Перейти до

Как назвать сеть


Рекомендованные сообщения

Подкиньте иддею как назвать сеть? Просто нечего в голову не лезет... хотелось бы что-то такое, чтоб не сильно уши резало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкиньте иддею как назвать сеть? Просто нечего в голову не лезет... хотелось бы что-то такое, чтоб не сильно уши резало.

Bobruysk Net

bobruysk.in.ua :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкиньте иддею как назвать сеть? Просто нечего в голову не лезет... хотелось бы что-то такое, чтоб не сильно уши резало.

Bobruysk Net

bobruysk.in.ua :)

Блин. Зачем такие жырные идеи чужим отдаешь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы что-то такое, чтоб не сильно уши резало.

Тогда что-нибудь ну, совершенно тупое, чтоб не резало.

"Валенки - supernet", к примеру :tongue: :)

Современная рекламная наука рекомендует просто бессмыслицу, не вызывающую никаких ассоциаций, шуточных обыгрываний, намеков.

АБВГД, КЕРТИКА, УРТИН, БАНТОЛ, 12M12

Название должно быть, по возможности, коротким, однословным, легко выговариваемым на местном языке. Благозвучные для чеха "Хрдл" и для армянина "Мкртч" вряд ли сгодятся для России или Украины.

Не стоит также использовать звучные иностранные слова. Велик риск, что не все их значения Вы знаете. Или неожиданным окажется их звучание в другом языке.

Одна крупная фирма из испаноязычной страны ринулась продвигать свою торговую марку в России. Стоило определенных трудов уговорить фирму сменить бренд.

Испанское "единство" звучит по русски "унитаз". Понятно, что продукты питания, вина или одежду с таким "ярким" лейблом русские брали весьма вяло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT спасибо за статью.

 

Я вообще не спрашивал как назвать сайт...

Я спрашивал нормальные названия типа Lcom, BerLine, ITLan...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuryus, ух какой резкий! :)

ббррр... как мне уже надоело видеть посты типа "юзай гугл", лучше уш наверно вообще не чё не писать, чем такое...)))

Название сети - дело не простое, если действительно не хочеш что бы оно было тупым! Я называл свою сеть о рзному, была разная игня, типа ЛАННЕТ, мегаЛАН, СтарЛан и вся остальная пурга.... писал списки. на бумаге, выписовал выбирал, спрашивал людей. Идеи были самые сумасшедшие! Одно время думали назвать ее даже faLANga !!! :-(=) И через месяц, полтора, ко мне пришло прозрение, когда я читал журнал "Сис. админ". название было простое и не надуманное. В честь одноранговой Пир-то-Пир сети, которая развивалась в Штатах для онфиденциального обмена информации и публикации статей и т.д. :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как назвал не сказал... Всеравно спасибо за мнение, я его на 100% поддерживаю, поэтому и хочу узнать примеры названий, чтобы определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы еще просил совета, как назвать ребенка. А гугл рулит, ели ты имеешь действительно желание учится

//// я и Гуглил и искал и спрашивал.... ничего толкового не попадалось. Хотя я больше в Гугле искал на предмет совпадения, - хотелось было быть уникальным, неповторимым(это конечно невозможно, но стремиться к этому можно) :tongue:

Про название я думал вы догадаетесь из описания этой сетки в Штатах. Если нет ,- то прасю... FreeNET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать название задача не из лёгких, ведь как говаривал пан Врунгель: "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

У нас название выделелось путём долгих раздумий из десятков вариантов. Получилось 3NET в украинской транскрипции читать как [трінет], расшифровка проста - 3 друга организовали НЕТворк, отсюда и имя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь сам, что название должно было родиться ещё до рождения сети, если ты конечно не в танке.

А если в танке, то тебе нужно создать на бесплатном хостинге форум и писать туторы.

Как я назвал сеть

Как я купил 1 свич

Как я обжимал 1 коннектор

Как я подключал соседа

Реально и другим опыт пригодится... А всё остальное, ты уже знаешь где искать.

 

А если, что, то назови Сеть ЛамосНет, всё же лучше чем ничего.

 

P.S. Без обид конечно. Только про имя ребёнка, ты врядли спросишь на форуме, это у тебя на подсознательном уровне работает, обсуждать с женой... Считай, что сеть, это твоё дитя... И никакой помощи здесь не ищи, спроси у юзверей, если уже есть такие. А если они уже есть, то и название дожно быть, посмотри название рабочей группы, в которой работаешь :).

Думаю, что процентов 99% склоняются к использованию слова NET в названии сети... 100% хорошее название для сети InterNet. Сорри за плагиат, но чужими руками... сами знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же понимаешь сам, что название должно было родиться ещё до рождения сети, если ты конечно не в танке.

А если в танке, то тебе нужно создать на бесплатном хостинге форум и писать туторы.

Как я назвал сеть

Как я купил 1 свич

Как я обжимал 1 коннектор

Как я подключал соседа

Реально и другим опыт пригодится... А всё остальное, ты уже знаешь где искать.

 

А если, что, то назови Сеть ЛамосНет, всё же лучше чем ничего.

 

P.S. Без обид конечно. Только про имя ребёнка, ты врядли спросишь на форуме, это у тебя на подсознательном уровне работает, обсуждать с женой... Считай, что сеть, это твоё дитя... И никакой помощи здесь не ищи, спроси у юзверей, если уже есть такие. А если они уже есть, то и название дожно быть, посмотри название рабочей группы, в которой работаешь :).

Думаю, что процентов 99% склоняются к использованию слова NET в названии сети... 100% хорошее название для сети InterNet. Сорри за плагиат, но чужими руками... сами знаете.

сеть родилась спантанно 2 года назад(7 ПК), но разширятся решили только сейчас и интернет пользователям предоставлять только сейчас надумали. Но вот с названием проблема. Остановились на названии RealNet.

 

З.Ы: первый конект был обжат в ручную тонкой отверткой и молотком (работает до сих пор идеально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назови Ukraine.net патриотично, народ любит такое и повалит. :)

Или именем твоего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsin, ну не совсем согласен т.к. не все патриоты...

Именем города, хм... ну смотря как город называеться, допустим если как мой то не звучит 100%, получиться типа такого "Красный Луч.Нет", а вот Киев.Нет звучит! :)...

 

Neta.Net...

 

Ещё былобы хорошо чтобы доменное имя небыло забито....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mi.net )

- К какой сети ты хотела быть подключена, дорогая?

- Дорогой, я хочу <см выше>.

:)

 

Можешь спросить совета на этом сайте.

Или на этом )

 

Вот тебе ещё идеи для названия:

bobrolan

ebi.lan

 

Или продолжая тему "ineta.net" оцени силу имейла такой сети:

admin@ineta.net

 

:0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALias, думаю типа такого не нада, т.к. я видал дето на форуме сеть типа такого называеться так там на форуме пользователи сильно обсирали админов, мол сеть называеться "Лгюков.Нет(эт просто пример)" а люди арали что глюки есть %)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...