Перейти до

ПОН в небольшом городке


sergviter

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

странная манера - собирать неприятности :)

за подобное можно получить по башке от облэнерго. что самое противное - от штрафов потом не отмазаться никаким судом.

хз, как я говорил я делаю то что мне говорят и из того что мне дают, я надеюсь что у нас городок маленький и до суда не дойдет, скорее просто посрезают все. хотя я слышал что у компании что занимается кабельным тв были с этим проблемы, что они платили большой штраф за подвес кабеля на опоры без разрешения.

вопрос даже не в подвесе кабеля на опоры - там действительно часто и густо смотрят сквозь пальцы на подобные вещи, но могут порезать. вопрос в незаконном питании телекоммуникационного оборудования по _пользовательскому_ тарифу. именно это и есть страшное преступление в глазах облэнерго. сначала вы должны заключить договор на электрику , потом запитывать свое железо от РЭСовских проводов согласно ТУ и проекта.

Т.е. юзер, запитывая онушку у себя дома должен заключить договор с облэнерго на коммерческий тариф по электричеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

просто нет слов.  Это не просто плохо, это ужасно. Это жопа. 

не важно какой сварочник, важно какой сварщик   а за такую укладку волокон я бы штрафовал

А потом переделать будет уже некогда, деньги будут все впулены в другую стройку и т.д.

Posted Images

 

 

 

странная манера - собирать неприятности :)

за подобное можно получить по башке от облэнерго. что самое противное - от штрафов потом не отмазаться никаким судом.

хз, как я говорил я делаю то что мне говорят и из того что мне дают, я надеюсь что у нас городок маленький и до суда не дойдет, скорее просто посрезают все. хотя я слышал что у компании что занимается кабельным тв были с этим проблемы, что они платили большой штраф за подвес кабеля на опоры без разрешения.
вопрос даже не в подвесе кабеля на опоры - там действительно часто и густо смотрят сквозь пальцы на подобные вещи, но могут порезать. вопрос в незаконном питании телекоммуникационного оборудования по _пользовательскому_ тарифу. именно это и есть страшное преступление в глазах облэнерго. сначала вы должны заключить договор на электрику , потом запитывать свое железо от РЭСовских проводов согласно ТУ и проекта.

Т.е. юзер, запитывая онушку у себя дома должен заключить договор с облэнерго на коммерческий тариф по электричеству?

 

По закону оператор не имеет права запитывать свое оборудование от бытовой электросети. Т.е. онушка должна быть оборудованием абонента, а не частью узла оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. юзер, запитывая онушку у себя дома должен заключить договор с облэнерго на коммерческий тариф по электричеству?

 

По закону оператор не имеет права запитывать свое оборудование от бытовой электросети. Т.е. онушка должна быть оборудованием абонента, а не частью узла оператора.

 

что есть часть узла и что есть оборудование абонента? абонент должен купить девайс или как? а если девайс сдается в аренду абоненту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. юзер, запитывая онушку у себя дома должен заключить договор с облэнерго на коммерческий тариф по электричеству?

 

По закону оператор не имеет права запитывать свое оборудование от бытовой электросети. Т.е. онушка должна быть оборудованием абонента, а не частью узла оператора.

 

что есть часть узла и что есть оборудование абонента? абонент должен купить девайс или как? а если девайс сдается в аренду абоненту?

 

Вопрос из разряда "пионерии"..... коробка висит на опоре, включено несколько абонентов - чье оборудование, оператора или абонента?

Второй вариант: ставим ящик у абонента дома и запитуем от его домашней сети на любых условиях, от него включаем других абонов. Оборудование в ящике чье? услуги кто предоставляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

странная манера - собирать неприятности :)

за подобное можно получить по башке от облэнерго. что самое противное - от штрафов потом не отмазаться никаким судом.

хз, как я говорил я делаю то что мне говорят и из того что мне дают, я надеюсь что у нас городок маленький и до суда не дойдет, скорее просто посрезают все. хотя я слышал что у компании что занимается кабельным тв были с этим проблемы, что они платили большой штраф за подвес кабеля на опоры без разрешения.

 

вопрос даже не в подвесе кабеля на опоры - там действительно часто и густо смотрят сквозь пальцы на подобные вещи, но могут порезать. вопрос в незаконном питании телекоммуникационного оборудования по _пользовательскому_ тарифу. именно это и есть страшное преступление в глазах облэнерго. сначала вы должны заключить договор на электрику , потом запитывать свое железо от РЭСовских проводов согласно ТУ и проекта.

 

Наш главный электрик наоборот сказал, иди к абоненту и проси у него свет, а к нам с этой х-ньой не лезь. Вот так и работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш главный электрик наоборот сказал, иди к абоненту и проси у него свет, а к нам с этой х-ньой не лезь. Вот так и работаем.

До первой посадки ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда "пионерии"..... коробка висит на опоре, включено несколько абонентов - чье оборудование, оператора или абонента?

Второй вариант: ставим ящик у абонента дома и запитуем от его домашней сети на любых условиях, от него включаем других абонов. Оборудование в ящике чье? услуги кто предоставляет?

 

абоненты запитывают оборудование для получения услуги. в чем нарушение?

еще раз, если оборудование предоставляется абоненту в аренду, абонент должен платить за электричество к этому оборудованию по коммерческим тарифам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Т.е. юзер, запитывая онушку у себя дома должен заключить договор с облэнерго на коммерческий тариф по электричеству?

 

По закону оператор не имеет права запитывать свое оборудование от бытовой электросети. Т.е. онушка должна быть оборудованием абонента, а не частью узла оператора.

 

что есть часть узла и что есть оборудование абонента? абонент должен купить девайс или как? а если девайс сдается в аренду абоненту?

 

Вопрос из разряда "пионерии"..... коробка висит на опоре, включено несколько абонентов - чье оборудование, оператора или абонента?

Второй вариант: ставим ящик у абонента дома и запитуем от его домашней сети на любых условиях, от него включаем других абонов. Оборудование в ящике чье? услуги кто предоставляет?

 

у нас у каждого абонента стоит свой бп, если абону нужно он включил пользуется, если не нужно то выключил, есть пару точек гда 5-10 абон. работают от одной ОНУ но саму онушку запитует 1 абонент с которым сделали договореность(к примеру у одного абона стоит бп и он получает 1 мег скорости бесплатно, он нам даже ничего не плотит), я думаю если оборудование стоит вне территории простого абонента знач оно его не должно касатся,  унего есть свой бп, он предупрежден про выключение кабеля с компьютера и бп из сети в случае грозы,   если сгорит бп пуст абон сам покупает, если сгорит ОНУ на столбе провайдер должен устранить повреждение согласно публичному договору в течении 48 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

еще раз, если оборудование предоставляется абоненту в аренду, абонент должен платить за электричество к этому оборудованию по коммерческим тарифам?

от него услуга никому не предоставляется - это оборудование абонента,

 

 

есть пару точек гда 5-10 абон. работают от одной ОНУ но саму онушку запитует 1 абонент с которым сделали договореность(к примеру у одного абона стоит бп и он получает 1 мег скорости бесплатно, он нам даже ничего не плотит),

а это уже коммерческое использование, т.е. и абонент и оператор зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...

абонент фрилансер, юзает интернет, юзает электричество дома для зарабатывания денег (комп работает), должен переходить на коммерческий тариф по электричеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наш главный электрик наоборот сказал, иди к абоненту и проси у него свет, а к нам с этой х-ньой не лезь. Вот так и работаем.

До первой посадки ...

 

До первой посадки кого?

В среднем оборудование потребляет 5-40 Вт мощности, заинтересует ли РЕС такое потребление, или много провайдер с экономит? Или заработает РЕС?

А так да если захотеть наехать можно за что угодно.

Вот от выше написаного РЕС меня и послал к абонентам, дабы не делать себе бубу в попе с такими мелочами.

Відредаговано Костян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До первой посадки кого?

В среднем оборудование потребляет 5-40 Вт мощности, заинтересует ли РЕС такое потребление, или много провайдер с экономит? Или заработает РЕС?

А так да если захотеть наехать можно за что угодно.

Вот от выше написаного РЕС меня и послал к абонентам, дабы не делать себе бубу в попе с такими мелочами.

 

 

1. речь идет о посадке должностного лица.

2. если у Вас ничего не оформлено документально (нет договора с РЭС об оплате согласно суммарного потребления по паспортным данным) и при этом не установлены счетчики то... это очень большие неприятности.

3. Вас куда-то послал человек к которому в случае чего Вы обратиться за апелляцией никак не сможете. Вы хоть в этом отдаете себе отчет? а бумагу он при "посылке" дал? то, что кто-то что-то сказал - не волнует никого ровным счетом. нет документа - дурак. нет документа и что-то стырил (а вот подобное как раз и рассматривается как воровство эл. энергии) - дурак в кубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел сам гиморой по поводу использования электроенергии не по соответствующим тарифам, приезжала бригада из 4 человек на уазике и 3 дня проверяли , как Вы говорите  5-40 ват. Было обнаружено 2 точки несоответствия , в связи с этим были протоколы о хищении, доплаты, штрафы и куча гимороя. Это при том что с остальными проблем не было , количество и мощность соответствовали, и это законно подвешенная сеть , только на диелектрической оптике и с зарегистрированными узлами. Так что им доход побоку. им необходимо значимость показать :)

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел сам гиморой по поводу использования электроенергии не по соответствующим тарифам, приезжала бригада из 4 человек на уазике и 3 дня проверяли , как Вы говорите  5-40 ват. Было обнаружено 2 точки несоответствия , в связи с этим были протоколы о хищении, доплаты, штрафы и куча гимороя. Это при том что с остальными проблем не было , количество и мощность соответствовали, и это законно подвешенная сеть , только на диелектрической оптике и с зарегистрированными узлами. Так что им доход побоку. им необходимо значимость показать :)

Ну вы подключены к их линии по безучетки, на которую нам мягко говоря отказали. Ходили мы к ним месяца 4 и 0 эфекту. Нам тоже неинтересно брать электрику у абона, люди бывают разные, но пока как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы хотели подключаться со столбов питание, на онухи и свичи? Да и кстати Костян электрик это тот что лампочки вкручивает и с бабушек за замену пробки бутылку сшибает, а Вам нужно обратится с вашими вопросами к ЭНЕРГЕТИКАМ  :)

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы хотели подключаться со столбов питание, на онухи и свичи? Да и кстати Костян электрик это тот что лампочки вкручивает и с бабушек за замену пробки бутылку сшибает, а Вам нужно обратится с вашими вопросами к ЭНЕРГЕТИКАМ  :)

:) :) :)

Обращались и в облєнєрго.

Сейчас нас не ипут и мі не кого не трогаем.

Відредаговано Костян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт отлично. Но представте, приехали и порезали всё незаконное, и что Вы тогда будете место жительства менять или что? как будете клиентам бывшим в глаза смотреть? Или начнёте я не я и хата не моя. Мы в ответе за тех кого подсадили :) на однокласники и вконтакте :)

Кстати ходить не надо, отправляете заявочку в письме с уведомлением и ждёте 30 дней ответа и потом на основании ответа продолжаете телодвижения:)

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один не очень приятный аспект запитки от абонента - абонент по великой необходимости уехал в отпуск, ключей у соседей нет (а может и не дружит он с соседями), дом обесточил. дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дома не остается никого - да.

скажите что я идиот? это обыкновенная ТБ. если кому-то это не известно - увы. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, разрешение на подвес кабеля, проэкт... у меня есть, добился разрешения вешать кабель на 10 кВт. А подключкой от столбов сказали просто не ипи мозги, и мы не будем расматривать что за медь у тебя весит. Я согласился с выводами.

п.с. Мне тоже не по душе подключка от абона, траблы уже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите сами. это не нравоучения, как Вы понимаете :)

 

если дали разрешение на подвес кабеля по высоковольтке (коллеги, много таких?) - не вижу препятствий для запитки оборудования от кабелей РЭС. совсем.

по суммарной документированной мощности (без счетчика).

 

UPD: у нас по суммарке по договору с РЭС запитаны все многоэтажки (~550 домов). с ТУ, проджектом, etc. в ЧС - активка только у абонента. с РЭС только совместный подвес.

Відредаговано GOOSE.KM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда едете в отпуск  выключаете даже холодильник?

 

таа..., вот более того, устный договор с абонентом мы ей скорость больше а у нее(бабулька "божий адуванчик") стоит антена мост и блок пит для антены интернет ей нужен для связи с сыном, от антены включены еще 5 абонентов, было все хорошо пока не приехали владельци дома(родствиники) с германии и приказали когда выходиш из дому выключай все ато вдруг замыкание будет, я ее ели уговорил не выключать блок, почти золотые горы обещал.теперь мы стараемся ставить блоки по возможности у всех обонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите, устный договор с абонентом это одно. но абонент не организация - он может уехать, заболеть, умереть в конце концов. дальше что? ну так сложились обстоятельства. а у провайдера обязательства перед своими клиентами. финансовые. и клиенту зачастую просто плевать на то, что связь отсутствует по вполне объяснимым причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Олександр UTELS
      Надійний інтернет для Вашого бізнесу від УТЕЛС
      Офіси різних виробництв та організацій не можуть повноцінно функціонувати без доступу до мережі інтернет. Наша компанія пропонує підключити інтернет для бізнесу на найвигідніших умовах. Ми використовуємо інноваційні та ефективні технології архітектури мереж – GPON, Ethernet, FTTx.
      Наш провайдер забезпечить якісний інтернет в офісах та закладах Києва, а саме:
      Гарантовану швидкість для продуктивної роботи всіх співробітників, ефективного обігу документації, проведення платежів, а також Ваших внутрішніх сервісів;
      Надійний швидкісний Wi-Fi для Ваших відвідувачів;
      Стабільний доступ та надійність з'єднання;
      Комплекс різноманітних додаткових телекомунікаційних послуг;
      Цілодобовий моніторинг роботи обладнання, технічну підтримку та чергові ремонтні бригади в режимі 24/7.

    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
    • Від DAnEq
      Добрый день. Ищу провайдера технология Пон, Киев, район обойного рынка, думаю в доме подключатся почти все
       
      uacity ее предлагать, они с физическими лицами не работают
       
    • Від Anzorik
      Продаётся рефлектометр оптический MULTITEST MO1135B6. 

      Практически новый, включался пару раз и делал пару замеров. В комплекте есть абсолютно все документы, чехол, зарядка, переходники и т.д.
       
      Цена: 1500$ (возможен торг)
       
      Описание рефлюка:
       
      Компактный портативный рефлектометр Multitest MO1135 предназначен для проведения измерений в оптических сетях в процессе строительства и технической эксплуатации.
       
      Благодаря своим небольшим размерам корпуса, защищенного резиновыми накладками, он идеально подойдет для измерения в полевых условиях. Кроме того, рефлектометр оснащен современной Li-Pol (литий-полимерной) аккумуляторной батареей, способной обеспечить работу рефлектометра до 8 часов в режиме измерения.
       
      Проведение измерений рефлектометром Multitest МО1135 не вызывает особых трудностей, так как по умолчанию проводится в автоматическом режиме Auto, т.е. после нажатия кнопки Scan, основные параметры измерения (длительность импульса и диапазон расстояний) устанавливаются автоматически, учитывая длину подключаемой оптической линии, а выбирается только длина волны и время измерения. В ручном режиме, по желанию пользователя, все параметры могут устанавливаться вручную.
       
      Измеренные рефлектограммы отображаются на цветном LCD экране 3,5``, с высоким разрешением и детализацией. К тому же нужный участок рефлектограммы можно дополнительно увеличить с помощью кнопок масштабирования. Или же, сохраненные в память прибора рефлектограммы, перенести и просмотреть на компьютере с помощью комплектного ПО. С помощью этого же ПО также можно составить и распечатать отчет по результатам измерения для документирования оптической линии.
       
      Несмотря на небольшие размеры прибор обладает хорошей точностью, как по расстоянию, так и по уровню мощности, что подтверждается множеством линейных испытаний.
      Линейка рефлектометров Multitest МО1135 состоит из моделей: на две длины волны MO1135S, MO1135A, MO1135B, MO1135C (1310/1550 нм) и MO1135M (850/1300 нм) либо MO1135В6 на три длины волны (1310/1550/1625 нм), и отличающихся динамическим диапазоном измерения от 22/24 дБ, для небольших по протяженности оптических сетей, до 36/34 дБ, способных измерять оптические линии протяженностью более 100 км.
       
      Отличительной особенностью рефлектометра модели МО1135B6 является наличие дополнительной длины волны 1625 нм с фильтром. Т.е. это значит, что можно проводить измерения в работающей оптической линии, без отключения источников сигнала, так как такая длина волны выбрана чтобы не влиять на передачу основного сигнала, а встроенный фильтр предотвращает его влияние на измерение. К тому же динамический диапазон 36/34/34 дБ позволяет измерять оптические линии с делителями, что идеально подойдет для применения этого рефлектометра в сетях PON.
      Для проведения измерений в оптоволоконных линиях построенных на многомодовом волокне линейка рефлектометров была дополнена моделью МО1135M c динамическим диапазоном измерения 22/24 дБ (850/1300 нм).
      Основные особенности:
      Компактные размеры и малый вес (0,75 кг);
      Длины волн для тестирования — 850/1300 нм, 1310/1550 нм, 1310/1550/1625 нм;
      Мертвая зона по событию 3 м;
      Полностью автоматический режим измерения по нажатию одной кнопки;
      Функция измерения в реальном масштабе времени;
      Встроены источник видимого лазерного излучения 650 нм;
      Удобное управление и интерфейс;
      Меню на русском языке. 

       
      Вопросы, предложения прошу в ЛС. 
       
       

       

       

    • Від Zeerg1111
      Продам:
      Sfp EPON bdcom c++ - 900.
       
      SFP 3km SC WDM New - 320, за пару
       
      Bdcom GP1702-1G
      450 за шт, есть 30.
       
       
      Торговаться и бронировать в ЛС. Несколько позиций - торг.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...