Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!

 

Подскажите кто прошивал данный девайс?

Сколько не гуглил, то без толку

 

Данный девайс:

 

Да, STB MAG-255 изготовлена специально для провайдера Укртелекома.
MAG254 - уникальная открытая платформа.
MAG255 - закрытая платформа без возможности модификации образа, предназначена для операторских решений с поддержкой DRM.

 

И что с ним теперь делать если не шьется ?

Posted

В УТ сказали оставьте себе, это ваш!

 

Дампом видно:

19:14:19.101595 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:24.089756 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:29.090577 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:34.091586 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:39.092447 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:44.093383 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:49.094326 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468
19:14:54.095352 IP 15.10.0.10.lan.1306 > 10.0.10.1.tftp:  44 RRQ "0A000A0F.img" octet timeout 5 blksize 1468

Это после поднятия DHCP. Поднял tftp, закинул образ правда 250 мага

Но все равно ничего не подтягивается

Posted

Извините! Что я не ясно сказал ? Может быть выразился ?

Posted

Да ради бога, перечитал еще раз так и не понял, возможно вам нужно использовать его в сети другого оператора, поэтому и пытаетесь прошить, а про то что в сети УТ не работает я так и не увидел. Уже не важно. 

Posted

Со слов сотрудников УТ, они подходят только под их сеть. У них целая лаборатория (я видел) которая трудятся над тем, чтоб его нельзя было прошить.

P.S. На форуме есть тема "Шара". Там я отлично пристроил свой "Веговский" модем. Думаю и для вашей СТБ там будут рады.

Posted (edited)

все там шьется, вернее адаптируется) только этого мало. 

Edited by karonetua
Posted

Печально совсем. Приставка есть но ее в тот же момент и нет

Posted

Печально совсем. Приставка есть но ее в тот же момент и нет

а вы ее купили за сколько?
Posted

Печально совсем. Приставка есть но ее в тот же момент и нет

Отправьте в Одессу. пусть плату заменят. Это будет дешевле чем новая.

Posted

На сколько я помню УТ их давал за 1 грн с учетом что ты пользуешься год

Posted

На сколько я помню УТ их давал за 1 грн с учетом что ты пользуешься год

И что если через два месяца свалить никаких штрафных мер?  Это что Ут дарит почти две штуки гривен?  :blink: Может и себе таких набрать по акции.

Posted

А толку если с этим магом ничего не сделаешь

Posted

А толку если с этим магом ничего не сделаешь

ну что значит не сделаешь. Простыми методами да. Если полностью стереть флешу и залить с нормальнога мага. Да это  требует гемороя, но я думаю это реально.

Posted

Выше было написано мной, что никто этого не делал

Posted

Выше было написано мной, что никто этого не делал

потому что раньше как бы их лоченных и не было. Если есть люди с прямыми руками и оборудованием то смогут сделать.  Это ж не айфон и то на них есть управа.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...