Перейти до

ADSL для раздачи инета


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. знающие люди. Подскажите пожалуйста, как можно сделать, что-б ADSL можем раздавал инет и сам коннектил PPPoE. Если кто знает какие пароли Укртелеком ставит на свои ADSL-поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Одного модема для этого мало, нужен ещё и роутер, который следует включить так:

 

[internet] - [ADSL-modem] - [router] - [РС/свитч]

 

А вообще, уточни, что ты хочешь получить в итоге: систему, которая раздаёт соседям инет, которые сообща платят за одну линию, или что-то иное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Dem[ON!]=-

 

Он хочет ADLS квлючить в свичь, на компах указать глюз, и чтоб все ходили четез шлюз без всяких настроек и PPPoE.

 

Николай, пароли можно кнопочкой reset сбить! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь такое юзал? Как такой вариант работы ADSL будет разбивать общий канал? Будет возможность, например, человек 10 посадить на этот модем? Или может есть смысл поставить роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например как у меня: ADSL модем (D-link DSL-300T) - роутер (D-link di-604) - ну а потом свичик)) и всё работает)) . Один минус - при таком раскладе нуно брать только анлим... так как возможности подщитать трафик почти нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хочет ADLS квлючить в свичь, на компах указать глюз, и чтоб все ходили четез шлюз без всяких настроек и PPPoE.

Почему я догадывался, что последует именно такой ответ? :tongue:

 

Сколько юзеров, жаждущих инета? Свитч уже купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-' date='Dec 30 2006, 11:53 AM']
Он хочет ADLS квлючить в свичь, на компах указать глюз, и чтоб все ходили четез шлюз без всяких настроек и PPPoE.

Почему я догадывался, что последует именно такой ответ? :tongue:

 

Сколько юзеров, жаждущих инета? Свитч уже купили?

Вообще насколько я наслышан от Boks то тут и не юзерам єто всё будет раздаватся! Просто нада чтоб модем сам подымал PPPoE. Будет стоять максимум 2-3 тачки которые будут тянуть инет. Проблема в том что у него на шлюзе Linux не умеет подымать PPPoE после обрыва, что часто бывает, а настроить не получается ибо ума мало! :( Это и про меня тоже!

 

 

Да и еще к народу вопрос! Есть один ADSL и две учетній записи с Укртелекома, подімутся они одновременно оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть один ADSL и две учетній записи с Укртелекома, подімутся они одновременно оба?

Железяка по дуступной цене врядли такое сможет.

 

Проблема в том что у него на шлюзе Linux не умеет подымать PPPoE после обрыва

А это нехорошо.. Лучше уж настроить это всё под Линухом, там и считалку трафика можно будет впоследствии прикрутить.

 

Кстати, два логина на одном канале можно организовать программно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вообшето aDSL модем может работать во многих режимах, два из которых это режим бриджа и режим роутера.

 

Второй вариант - роутера, не очень хорошо показал себя покрайней мере у меня. Кто не в курсе то в режиме роутера, aDSL модем сам подымает PPPoE. Нада зайти через веб в настройки модема, прописать логин пароль, выставить VCI,VPI. НО! много модемов не коректно работают в таком режиме, перепад напряжения, или какойто глюк и ваше PPPoE соединение больше не подымаеться, приходиться наново перенастраивать модем

 

Режим бриджа как показала моя практика намного лутше. не буду писать как подымать PPPoE под Linux'ом (кому интересно в инете валом инфы), а вот что касаеться автосоединения после обрыва то нужно в /etc/syscinfig/network-script/ifcfg-ppp0 исправить PPPOE_TIMEOUT=0 и дописать строчку PERSIST=yes

вот и вся философия. удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте ув. знающие люди. Подскажите пожалуйста, как можно сделать, что-б ADSL можем раздавал инет и сам коннектил PPPoE. Если кто знает какие пароли Укртелеком ставит на свои ADSL-поделитесь, пожалуйста.

ИМХО: для раздачи адсл в полне приемлемый способ. В зависимоти от того что тебе нада выставляешь режимы роутер и бридж. (об этом уже писали тут) Это напрямую модем в комп или модем в свич (для раздачи).

Когда делал план укртелекому, то знал все пароли, все логины. Если еще это актуально то могу порытся и найти, но лучше сделать резет модему и настроить свои пароли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь такое юзал? Как такой вариант работы ADSL будет разбивать общий канал? Будет возможность, например, человек 10 посадить на этот модем? Или может есть смысл поставить роутер?

Садил на укртелекоме через 4х портовый АДСЛ модем 3 человека. Через свич 8-ми портовый садили 7 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте ув. знающие люди. Подскажите пожалуйста, как можно сделать, что-б ADSL можем раздавал инет и сам коннектил PPPoE. Если кто знает какие пароли Укртелеком ставит на свои ADSL-поделитесь, пожалуйста.

Телеком ставит Зихель, от этого нужно отталкивацца и курить доку на модем, дефолтные пасы, немножко фантазии и пасс отвалится :).

 

А раздавать как захочешь. Имхо Зихель может роутером и не заработать, тогда ставишь после модема любой роутер до 30 уёв. Или же куришь здесь

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=6632

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прошли новогодние праздники и вернулись рабочие будни... Спасибо за Ваши ответы! Сегодня порылся в инете - нашел пароли под Укртелекомовские модемы: http://www.zol.cherkasy.ukrtelecom.ua/adsl.rar - там и пароли и настройки моего модема SI2000 Callisto821+, устанавливаю потом у пользователя DNS и шлюз на 192.168.1.1 и все ок! От тестить буду, как роутером работает ADSL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю... а зачем так извращатся? ))

 

Не проще ли... Модем -> Тазик для раздачи инета -> Сеть ?

 

И разрулить можно будет как угодно это дело...

 

Или я чего-то не понимаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазик-это Unix сервер?

Ситуация такая, что пока задача у этого модема раздать инет только на 2 человека, настроить Unix мозгов не хватит, да и сервак держать просто так не хочется, т.к. он, как известно, тоже электричество тянет...

Кстати, кто-то очень правильно заметил, что это все из-за новой халявы Укртелекомовской, цены оч. мне нравятся! 128К - 80 грн, аж смешно, в декабре еще стоило 480 грн... Прям странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, можно ли считать мой модем полноценным и надежным средством раздачи безлимитного инета? От мне виднеется уже один минус: нельзя определенному клиенту урезать или увеличивать скорость доступа. Как насчет поддержки и переконнекчивания PPPoE? Может кто-то тестил такой вариант работы модема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты совсем тёмный. Без обид конечно.

Покури сначала поисковики.

Только модем, это железка, которая модулирует и демодулирует.

А раздача ложится на твой комп или на роутер (маршрутизатор).

Так или инече ссылку я дал на никсовые клоны, читай доки и опять же поиск. Что говорят пользователи, этих систем (и англицкий подучишь трохи).

Можешь под форточками настроить (нужны 2 сетевухи или твой модем по USB+1 сетевуха для подключения 2-го пользователя). Типа расшарить инет (общий доступ к подключению к интернету). Тож почитай что он в хелпе написал. Собственно на первых порах подойдёт. Только ты понимаешь, что комп должен быть включен постоянно при таком раскладе.

Если сделаешь роутером на роутере, если у тебя модем+роутер, то имхо наилучший вариант для 2-х юзверей. Только скорость не поделишь и тут кто первым спросил, тот первым получил и если качалка станет качать с 1-го в 10 -15 потоков, то 2-й будет иметь медленный инет.

 

PPPoE - будет переконекчиваться. Только мог бы уже давно сам проверить. Выдернуть и воткнуть кабель из розетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть железяка:

 

http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=557

 

Заявлены расширенные функции QoS. Да и электричества кушает немного (меньше, чем любой тазик). Почитай на него guide, возможно понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, разве не слышали что укр тел будут продавать? Значит и цену набивают, и работников за наш счет кормят. А придет, нормальный часный владелец он это сразу урежит. Или цену поднимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие, разве не слышали что укр тел будут продавать? Значит и цену набивают, и работников за наш счет кормят. А придет, нормальный часный владелец он это сразу урежит. Или цену поднимет.

Интересно, а откуда такие слухи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на всю страну объявил главный директор УТК, что предприятие приватизируют. А потом сказал, что не красиво разваливать такое хорошее предприятие. Его сначала планомерно разваливали. А другие сказали не мужики у вас ни че не получится. Мы вложим гос деньги и потом с преватизации себе поимеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот ознакомился со всеми вашими сообщениями, очень интересно. Но у меня вот возникла идея, может я что-то тут не доглядел в ваших сообщениях, ну все же. У меня вот такая идея (как сэкономить деньги и получить больше): Есть большая сеть, я и мой друг живем в разных домах,

у меня есть Planet ADE-3000A. Я хочу поставить Planet ADE-3000A у себя, при этом,

что бы мой друг мог выходить в Интернет не зависимо от того включен мой компьютер или нет.

Я думаю сделать это так:

adsl.JPG

Как вы думаете это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...