Перейти до

концептроник


emon

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Работает нормально. Есть все режимы. Управление только через web. Есть скрыте страницы, на которых можно проставить мак и мощность.

initgain.asp

hwset.asp

radius.asp

Сайт у них глючный какой то на флеше.

http://www.conceptronic.net/site/desktopde...dex=0&tabid=350

где то там подробней ищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета этат сайт неоткрывается, тоесть открывается, но неоткрывается страничка с загрузками.

может у кого-то есть отдельно где-то ??? буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чета этат сайт неоткрывается, тоесть открывается, но неоткрывается страничка с загрузками.

может у кого-то есть отдельно где-то ??? буду благодарен

Прошивка есть у меня ... переделаная .. могу намылить ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чета этат сайт неоткрывается, тоесть открывается, но неоткрывается страничка с загрузками.

может у кого-то есть отдельно где-то ??? буду благодарен

Прошивка есть у меня ... переделаная .. могу намылить ...!

вышли плиз перделанную мне на tinki.vinki@inbox.ru

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивка есть у меня ... переделаная .. могу намылить ...!

А в чем состоит суть переделки прошивы?

там какие-то первые 4 символа нада удалить в бинарнике.

А прошивка уже ненада, нашел.

качал тут

вродде уже переделанная

----------------

и ешо вот


Для корректной настройки прошивки на DWL-G700AP следует
использовать следующие скрытые страницы WEB-интерфейса:
initgain.asp - здесь можно выставить необходимую мощность;
hwset.asp - здесь нужно указать MAC адрес вашего экземплара;
radius.asp - настройка клиента Radius сервера.

!!! Никогда не обновлять прошивку через веб-интерфейс
conceptronic и им подобных - лечиться только JTAG-ом!!!
Использовать только tftp. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, прошил я этот концептроник в одну из своих точек, и хочу высказать свое мнение насчет нее:

ПЛЮСЫ (что понравилось)

- интуитивно простой и понятный ВЕБинтерфейс

- прошилась без проблем с первого раза

- приконектилась к Б.С. тоже с первого раза

- загружается быстро

- работает стабильно (вроде, покачто)

- имеет много режимов работы

 

МИНУСЫ (что непонравилось)

- сначала нада поставить МАКадрес точки, тут hwset.asp, но, там три поля ввода (NIC0 address : NIC1 address : WLAN address : ), что туда писать незнаю

- непонял как задать мощность точки

 

------------------

думаю это лучшая прошивка на сегодяшний день для RTL8186

 

---------

скажите, в какое поле писать мак адрес моей точки ???

как прописывать мощность ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда пиши мак NIC0 address и WLAN address. Я писал одинаковые. Но наверно можно и разные, тока зачем...

По поводу мощности не скажу. Кде то на наге было про это, но у меня потребности не было на точках с концептроником это делать. Для этого больше wive подходит. Тут вот посмотри проект по риалтеку 8186, почитай. Там и про концептроник тож что то было и сама прошива тоже переделанная для заливки в G700.

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171153

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вчера попала на руки точка AWAP 608. меню просто ужасно да и глючное какое-то. Расспаковал. Внутри опа-! Realtek смело залил прошивку и работает. Пока что без глюков. Далее ишу прошивку на рутер 4 портовый 1 wan порт. Точка http://pc.uacatalog.com/catalog/wi-fi-hotspots/orient-wr514r. Внутри чип такой-же. Кто знает может есть и под них прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее ишу прошивку на рутер 4 портовый 1 wan порт. Точка http://pc.uacatalog.com/catalog/wi-fi-hotspots/orient-wr514r. Внутри чип такой-же. Кто знает может есть и под них прошивки.

Смотри сколько в ней памяти ( 8-16 М ) и какая флешь ( 2-4 М ). Это важно! Если 16М RAM и 2М флешь, смотри в сторону Зикселя P-330 или Акорпа WR-G. Они на таком железе. Перед прошивкой желательно сменить загрузчик и затереть флешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список прошивок, подходящих к WR514R для некоторых залить "правильный" бут - тоже по tftp

________

ZyXEL P-330W EE

 

Умеет работать с динамическим адресом локальной сети при VPN и с сервером VPN, находящимся вне локальной подсети - через Gateway. Защита от DOS- атак. ping. Возможность статического DHCP по MAK-адресу. telnet-доступ.

 

_________

Conceptronic C54BRS4

Edimax BR6204Wg

(просто разные версии одной прошивки, интерфейс отличается, возможности одни).

 

Требует удаления из прошивки символов WBWB по адресу 0x0C

 

Умеет работать с динамическим адресом локальной сети при VPN и с сервером VPN, находящимся вне локальной подсети - через Gateway. Защита от DOS- атак. QoS. Возможность статического DHCP по MAK-адресу.

 

Поддерживает отдельно австралийского провайдера Telstra Big Pond.

___________

ACORP WR-G

 

Умеет регулировать уровень выходного сигнала в %, ставить Watchdog на перезагрузку по отсутствию пингов. Защита от DOS-атак. QoS. telnet-доступ (в инженерной прошивке).

 

___________

A-LINK WL54AP2

WA2204A

(Прошивки не отличаются по содержанию, оставил только A-LINK)

 

Умеет регулировать уровень выходного сигнала в %, ставить Watchdog на перезагрузку по отсутствию пингов, Защита от DOS-атак. QoS.

 

__________

Straightcore GWP-301, WRT-311

 

Виснет:-(.

 

Умеет регулировать уровень выходного сигнала по 11b и 11g раздельно в дб, чувствительность приёмника, ставить Watchdog на перезагрузку по отсутствию пингов и просто по таймеру, ping, arping, traceroute, nettest. Регулировка скорости трафика.

 

Надо ставить webpages (1.bin) от 1.5.4RC7, потому что в 1.5.4 они в неправильном формате.

 

Интерфейс английский, но минимум в двух местах пролезают польские слова.

Удобно, что можно сначала всё настроить и сохранить, а только потом применить изменения, перезагрузив роутер - остальные после каждого изменения перезагружают.

 

________

Sitecom WL-160

 

Перепутан порядок - сначала надо заливать 2, потом 1.

Есть много языков, но не русский, есть заготовки настроек для разных стран и провайдеров, ручная установка делается через Wizard, нет L2TP.

В остальном не отличается от штатной прошивки.

 

________

APRouter

 

Расширенные возможности по регулировке уровня, загрузке скриптов и т.п., но требует регистрации серийником и, возможно, аппаратным ключом.

Есть Lite-версия, но она работает только в режиме Bridge. (регистрация валяеться в инете)

 

________

И от точек доступа:

 

WAP4033

WAP4035

C54AM

dwl-g700ap

Wive

Boxie

WL5450

WL5460

AP 3220

 

Все они загружаются без перепайки и подключений RS232 и JTAG'а - через tftp, только иногда с небольшим шаманством типа убирания лишних символов или предварительной разборки на части (ZyXEL и AP3220).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнём с етого. [Список прошивок, подходящих к WR514R для некоторых залить "правильный" бут - тоже по tftp

ZyXEL P-330W EE]

Как сам боот найти и залить и конечно прошивку. Где-то весь процес описан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнём с етого. [Список прошивок, подходящих к WR514R для некоторых залить "правильный" бут - тоже по tftp

ZyXEL P-330W EE]

Как сам боот найти и залить и конечно прошивку. Где-то весь процес описан?

Сначала убедись, что в точке именно 16М оперативки. Если не находишь в инете описание внутенностей точек, пиши в поиске название микросхемы и по даташиту узнаёшь объём. На зикселевском ftp есть архив, внутри которого лежит бут, который заливается по tftp точно так, как обычные прошивки. Следом по tftp льётся black_fw от wive и потом сама прошивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попала на руки точка AWAP 608. меню просто ужасно да и глючное какое-то. Расспаковал. Внутри опа-! Realtek смело залил прошивку и работает. Пока что без глюков. Далее ишу прошивку на рутер 4 портовый 1 wan порт. Точка http://pc.uacatalog.com/catalog/wi-fi-hotspots/orient-wr514r. Внутри чип такой-же. Кто знает может есть и под них прошивки.
Собсно ответ с перечнем был на ваш вопрос выделено красным. :)

 

 

я ето читал не один раз на наге. Как то сделать ?
Ну на наге нак на наге, хотя оригинал на lan23. Там же на "наге" есть подробный расклад как минимум 4х типов прошивок с адресацией , методикой упаковки и прочей лобудой

И вобще вопрос тогда в том, - раз ты уже прочитал НАХРЕНА спрашивал ? :)

 

 

 

начнём с етого. [Список прошивок, подходящих к WR514R для некоторых залить "правильный" бут - тоже по tftp

ZyXEL P-330W EE]

Как сам боот найти и залить и конечно прошивку. Где-то весь процес описан?

Потрудились бы полазить по ссылкам да погуглить, не задавали бы доп вопросов.

 

и еше как узнать сколько оперативы и флеш.
На них "микрухах" беленькие буквы и циферы как правило присутствуют.

(одеть очки и посмотреть) :)

 

А вобще вы правы, согласен, лень - штука тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал как снять те ху...ы 4 байта не спрашивал. Если бы дро----л прошивками с утра до вечера тоже не спрашивал. Теперь лично вопрос. Какого х.я посылать меня читать тоже самое вместо того что-б толком методично сказать как ета херня делается.

Еше раз повторяю: делали и знаете как расскажите если нет, помолчите другие расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знал как снять те ху...ы 4 байта не спрашивал.

Нах... тебе эти 4 байта? Их нужно снимать в прошивке точек ревизии А, чтобы запихнуть в точку ревизии Б! А точек ревизии А очень мало, я знаю только Каньон и Планет. Вам нужны эти прошивки, чтобы залить в G700AP? Сомневаюсь... Если вы меняете загрузчик вместе с прошивкой, то они должны быть от одной ревизии и ничего снимать и добавлять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,... тем у кого хоть какая то подготовка есть и желание погуглить. В противном случае это превращается в рисование "мультиков" и грузилово .

И как бесплатный совет ,придержи язык ...,а то у тебя за ним мысли не успевают.

 

БуТь вежливым и к тебе потянуться люди... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...