Перейти до

Как ноутбуком подключиться к 14каналу WIFI


sten

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, как ноутбуком подключиться к 14каналу WIFI, т.е. как активировать чтоб ноут видил 14 канал? А то только видит 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от адаптера. 

или в настройках адаптера выбирать регион или ставить дрова для региона, где юзается этот канал.

 

Тут поищи:

wifi_setting.jpg

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Зависит от адаптера. 

или в настройках адаптера выбирать регион или ставить дрова для региона, где юзается этот канал.

 

Тут поищи:

wifi_setting.jpg

И где там регион выберать? 

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала убедитесь, поддерживает ли ваша карта работу на этой частоте.

Был когда то у меня WRT54GS, и с ним же в нагрузку шла ciscо USB-шная карточка, так вот, после прошивки роутера на Томато, мог выставить на роутере 14 канал, но карточка не подключалась к нему, ещё была на то время кардбасовская D-LINK DWL-650G ну так вот она свободно работала на 14 канале. Позже, после танцов с бубном, "игрой в страны" обратился  в поддержку cisco, а они мне прямо так и сказали, что 14 данная карта не поддерживает, :( и предложили мне варинат карты которая будет работать на 14 ещё и каталог выслали. Единственное  чего мне получилось сделать, на linux подстановкой не родного драйвера начала видеть она 14 нанал, даже подключалась, но вот траффик вообще не проходил, ну и ежеминутные отпадания как устройства в системе.

Так что проверяйте поддержку частот самой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и мне интересно, только что смотрел нету у меня выбора региона как и у вас на скрине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте сначала. У меня эта программа видит гораздо больше чем стандартное ПО планшета\телефона. В настройках каналы добавьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте сначала. У меня эта программа видит гораздо больше чем стандартное ПО планшета\телефона. В настройках каналы добавьте.

но мне нужно подключаться к бс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...