Перейти до

ePMP Force 110, 16км, внутренний тест и реальный трафик


Рекомендованные сообщения

 

 

91М tcp это 75%от емкости канала.

Если 91М это 75% от ёмкости канала то мне не подходит этот режим, мне надо 140-160 мбит как Вы и обещали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 129
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То что её нет сейчас не означает что она не появится при достижении 120 мбит/сек. Не реально на камбиуме получить 140 мбит/сек на живой сети. Удел камбиума PMP или PTP до 100 мбит/сек. Это подтвердило

Наверное неправильный ток в розетке и воздух тоже.

Posted Images

 

91М tcp это 75%от емкости канала.

Если 91М это 75% от ёмкости канала то мне не подходит этот режим, мне надо 140-160 мбит как Вы и обещали
75/25 это режим для малтипойнт с синхронизацией. Для точка точка используйте режим ePTP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Опять подупал сигнал -65, вот проверил в ePTP рабочает лучше чем TDD, только потери почему-то

И кстати в ePTP он не приверает а показывает реально сколько есть

Downlink 121.116 Mbps
Uplink 114.528 Mbps

post-21976-0-25691200-1430902613_thumb.png

post-21976-0-45987100-1430902614_thumb.png

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Кароче максимум что они могут 130 симплекс или 115/20 дуплекс ни о каких 140М+ не может быть и речи. Реального трафика и того меньше.

Сигнал - 50 так же падает как и на УБНТ/МТ

post-21976-0-81755600-1430973575_thumb.png

post-21976-0-23087200-1430973576_thumb.png

post-21976-0-76370500-1430973576_thumb.png

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче максимум что они могут 130 симплекс или 115/20 дуплекс ни о каких 140М+ не может быть и речи. Реального трафика и того меньше.

Сигнал - 50 так же падает как и на УБНТ/МТ

Эти цифры справедливы для линка над ВОДОЙ. И в еще более неблагоприятных условиях , если вода + препятствия (холмы , деревья ...то есть NearLos ), может быть хуже.Тогда и 50М будете рады. И разница между убнт/МТ и ePMP будет в скорости и стабильности работы в таких условиях. Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не воды, не препятствий, полный LOS. Померял ноутом за СМ 120-130 симплекс ресив, модуляция 95% MCS15.

Никакие свитчи скорость не режут, зря только время потратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не воды, не препятствий, полный LOS. Померял ноутом за СМ 120-130 симплекс ресив, модуляция 95% MCS15.

Никакие свитчи скорость не режут, зря только время потратил.

А сигнал почему прыгает, не из за воды? Из за чего?

И на последнем скрине мы видим UL MCS15 74%. Какие 95%?

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а UL тут причём? из-за чего прыгает сигнал ? это Вы мне скажите...падает он на всём убородовании УБНТ/МТ/Камбиум

и про 95% я имел ввиду в момент проведения измерений, а не когда -65

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а UL тут причём? из-за чего прыгает сигнал ? это Вы мне скажите...падает он на всём убородовании УБНТ/МТ/Камбиум

и про 95% я имел ввиду в момент проведения измерений, а не когда -65

UL модуляция также вносит свой существенный вклад в симлекс download.

Зарежьте ul на mcs9 и скорость в dl упадет в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие антенны, родные 25 дБи?

У вас видимо сильные помехи. Если МТ на сигнале -45-48 дбМ хреново работал , то Камбиум на -59 - 65 не будет себя чувствовать хорошо.

И сделайте скрин встроенного анализатора спектра. Посмотрим на уровень помех.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Микротик хреново работал потому что при падении сигнала сильно проседала скорость. От камбиума с просевшим сигналом я вообще ничё не прошу.

Все измерения проводились с нормальным сигналом и при показании внутреннего тестера скорости 190/180 мбит ДЛ на ТДД флексибл.

 

И сделайте скрин встроенного анализатора спектра. Посмотрим на уровень помех.

 

Частота 5820, и прилаживаю скрин УБНТ = 80 мбит живого трафика качает, NanoBeam M5-400 + Rocket M5 (RocketDish-30)

Второй скрин - АП

post-21976-0-61773100-1431010797_thumb.png

post-21976-0-27668800-1431010802_thumb.png

post-21976-0-26310800-1431011128_thumb.png

post-21976-0-84326900-1431011297_thumb.png

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сильная помеха до -80 dbm на 5810 и 5830мгц.При полосе 40 мгц на частоте 5820 мгц канал попадает на 10 мгц помехи снизу и сверху по частоте.

На Камбиум из за помехи в аплинке ( поэтому падает аплинк модуляция и есть потери) нужно повысить энергетику ul rssi до -50 дбм. Для этого нужно поставить антенны 30 дБи диши. Лучше с обеих сторон. Можно начать с одной стороны -поставьте еPMP c рокетдишем 30 дБи.

Либо найдите частоту с низкими помехами.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

91М tcp это 75%от емкости канала.

Если 91М это 75% от ёмкости канала то мне не подходит этот режим, мне надо 140-160 мбит как Вы и обещали

 

Не питайте иллюзий. Не получите вы такой скорости. Упрётесь или в  pps или в помеху или "неправильный траффик". epmp железо не того класса чтобы обеспечить такую пропускную способность. максимум на что можете расчитывать 120-125 мегабит и то если карта ляжет по pps вывезет.

зы: обещали для размера пакета 1500 байт. В реальной сети таких пакетов не практически нет.

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик АС с решетками. Налегке (правда для теста полосу в 40 мГц изменил)

Линк 17км.

post-13596-0-22823700-1431018933_thumb.jpg

Відредаговано Ruslan_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Микротик АС с решетками. Налегке (правда для теста полосу в 40 мГц изменил)

Линк 17км.

 

ну у меня 40МГЦ сложно найти без помех про 80  молчу, поэтому АЦ точно нет (уже пробовали), та и этот тоже в udp 150 даёт

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

91М tcp это 75%от емкости канала.

Если 91М это 75% от ёмкости канала то мне не подходит этот режим, мне надо 140-160 мбит как Вы и обещали

Не питайте иллюзий. Не получите вы такой скорости. Упрётесь или в pps или в помеху или "неправильный траффик". epmp железо не того класса чтобы обеспечить такую пропускную способность. максимум на что можете расчитывать 120-125 мегабит и то если карта ляжет по pps вывезет.

зы: обещали для размера пакета 1500 байт. В реальной сети таких пакетов не практически нет.

У ТС нет полки по ппс. Эту версию проверили. Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тест TCP?

Там половина реального трафа. TCP почему-то не фунциклирует, сейчас времени нет разобратся почему. Но в реале в час пик до 150 трафа добегает (правда опять же приходиться изменять полосу в 40).

Відредаговано Ruslan_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик АС с решетками. Налегке (правда для теста полосу в 40 мГц изменил)

Линк 17км.

Тест во- первых, встроенный между wireless интерфейсами, во вторых, симлекс, в третьих udp. И наконец результат 140М , чем хотели удивить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а тест TCP?

Там половина реального трафа. TCP почему-то не фунциклирует, сейчас времени нет разобратся почему. Но в реале в час пик до 150 трафа добегает (правда опять же приходиться изменять полосу в 40).
Так сначала разберись, потом покажи результат, чтобы было видно сколько реального трафика , а сколько тестового. А если есть 150 М живого трафика, так покажи дневную статистику с эзернет интерфейса. Такие правила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

между wireless интерфейсами

Нет, на шлюз.

чем хотели удивить

Ничем. Помочь ТС. Сами с таким сталкивались.
Ваши тесты 17 км на АС представляют интерес. Создайте тему там обсудим. Как вы понимаете интересуют тесты TCP дуплекс и живой трафик. Udp симлекс 140м в 40 мгц мы уже видели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Микротик АС с решетками. Налегке (правда для теста полосу в 40 мГц изменил)

Линк 17км.

ну у меня 40МГЦ сложно найти без помех про 80 молчу, поэтому АЦ точно нет (уже пробовали), та и этот тоже в udp 150 даёт

Ставьте на Камбиум боле мощную антенну. На вашем трафике еще далеко до полки по ппс.

Кстати сколько в канале ппс можете проверить. Сделайте на один из МТ тест UDP дуплекс пакетами 64 байт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...