Перейти до

WiFi антенка на вышке Киевстара


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Кчто сталкивался, если ставить антену на вышке Киевстара, что бы взять у него немножко интернета, как потом эту антенку офомлять ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Кчто сталкивался, если ставить антену на вышке Киевстара, что бы взять у него немножко интернета, как потом эту антенку офомлять ?

ДОРОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытались.   Перехотелось ))     Разместили свою базу за 700 метров от их базовой.  "Последнюю милю"  строил сам КС на своем железе.  Все легально, но не дешево.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть даже при покупке инета у КС на вышке там же поставить антенку - это проблема?

Це не проблема, просто дорого хочуть за антеномісце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що таке дорого, приблизно ?

вони захочуть мінімум від 4к грн. і вище, порахуйте скільки Вам потрібно підключити юзерів, щоб хоча б вийти на ноль + тех умови + підключення буде коштувати від 6-ти к. грн і вище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде так, как вы говорите. До сих пор есть р-ны, где на вышке разрешили подцепится бриджом только чтобы у них взяли их инет. Плата просто символическая, чтобы по докам числилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде так, как вы говорите. До сих пор есть р-ны, где на вышке разрешили подцепится бриджом только чтобы у них взяли их инет. Плата просто символическая, чтобы по докам числилось

Ех да... хорошо там де нас немає... нам би так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пропонували

50 мбіт - 6500+ПДВ

10 мбіт - 1200+ПДВ

Одноразова процедура включення - десь 5000-7000 грн

 

Плата за антеномісце - 100-200 грн/міс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

 

Нам пропонували 50 мбіт - 6500+ПДВ 10 мбіт - 1200+ПДВ Одноразова процедура включення - десь 5000-7000 грн Плата за антеномісце - 100-200 грн/міс

Подтверждаю, себе узнавал, цены такие же мне указали, но даже при таких ценниках, стройка - окупаемость - заработок равна приблизительна НУЛЮ, или в не особом плюсе, после хороших раздумий я передумал у них цепляться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППц, я у них покупаю в общей сложности полгига и они мне цену в одном селе назвали в 10 тыр и это без инета :facepalm: А может кто дать контакты с такими ценами? А то со своим манагером чувствую каши не сварю.

Відредаговано osp75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КС суть включается в чем... Если канал у них берешь то размещение на вышке дешевое, если просто антенное место то по 6 кусков продают - Объясняют тем что у них борьба от конкуренции такая, хотя сами в том же селе они ничег не продают кроме самой связи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППц, я у них покупаю в общей сложности полгига и они мне цену в одном селе назвали в 10 тыр и это без инета :facepalm: А может кто дать контакты с такими ценами? А то со своим манагером чувствую каши не сварю.

 

Это не от менеджера зависит, ценовая политика централизована, + если у вас есть свой менеджер то другой не имеет права что-то вам продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не от менеджера зависит, ценовая политика централизована, + если у вас есть свой менеджер то другой не имеет права что-то вам продавать.

Не правда!

Как раз всё от менеджера и зависит!

Я пока услышал адекватные цены, это уже был 3 менеджер, и все трое называли разные тарифы!-Так что тут как повезет и как на кого попадешь. Дело в том что они всё утверждают у своих руководителей, или на какой то комиссии, и при этом от областей они не зависят! Днепропетровский руководитель может продать инет на Киевской вышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не от менеджера зависит, ценовая политика централизована, + если у вас есть свой менеджер то другой не имеет права что-то вам продавать.

Не правда!

Как раз всё от менеджера и зависит!

Я пока услышал адекватные цены, это уже был 3 менеджер, и все трое называли разные тарифы!-Так что тут как повезет и как на кого попадешь. Дело в том что они всё утверждают у своих руководителей, или на какой то комиссии, и при этом от областей они не зависят! Днепропетровский руководитель может продать инет на Киевской вышке!

 

 

Не тут тогда вам точно что повезло. Хотя не должны они такое практиковать.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не тут тогда вам точно что повезло. Хотя не должны они такое практиковать. 

Из того что я на практике узнал, то договор заключаете в региональном отделении региона где будете получать услугу, но по тем ценам что до этого договорились с другими сотрудниками этой же компании! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
×
×
  • Створити нове...