Перейти до

Оборудование Mimosa Networks и все с ним связано


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин, с вашей мимозой, только жрать захотелось(

Это  прикол, нечего комментировать На самом деле MImosa - это в радио wifi стандарта АС. Но там новый чип  Quantenna( не такой как в  МТ или УБНТ АС). Это Multi User MIMO ( MU-MIMO). На практике это

Что за люди то такие.... Всё и все не так ВАм.... Да покупайте тогда релейки и гоняйте трафик сколько Вам влезет...

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

Пока  программистских успехов MImosa в разработке эффективного протокола L2 с синхронизацией ( что заявлено) и др. не видно. Тесты реальной работы в поле Mimosa  также не показывают ничего особенного.   Сырое пока все.  

 

 

 

Сами тестили, есть результаты, протокольчик  ?

Відредаговано batforever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понял. Я спрашивал про тест, а не про сходство.

У официального дистрибьютора в Украине http://www.mimosa.co/home/buy.html 

 

Что то линк не рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока  программистских успехов MImosa в разработке эффективного протокола L2 с синхронизацией ( что заявлено) и др. не видно. Тесты реальной работы в поле Mimosa  также не показывают ничего особенного.   Сырое пока все.  

 

 

 

Сами тестили, есть результаты, протокольчик  ?

 

Сам не тестил, но   есть где черпать инфррмацию  и на форумах разные люди  выкладывают тесты Мимозы. Много их например на  dslreport. Или вот например https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Stories/Radio-Shootout-Pt-1-AC-Lite-vs-Brand-M/cns-p/1231758 тесты на форуме убнт.  Хоть  тесты и  на столе, но все же они дают понимание о максимальных возможностях  этого оборудования.

Там же рядом в  Airmax stories есть сравнительные тесты Mimosa  с убнт и Камбиум ePMP по селективности по соседнему каналу.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую пропускную способность я получу на этих устройствах на дистанции 4км с шириной канала 20мегагерц? смогу ли я его реально зарегистрировать в УЧН. как можно взять на тест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую пропускную способность я получу на этих устройствах на дистанции 4км с шириной канала 20мегагерц? смогу ли я его реально зарегистрировать в УЧН. как можно взять на тест?

1. Предварительный расчет скорости здесь https://design.mimosa.co/designtool/ndt/ на этих устройствах на дистанции 4км с шириной канала 20мегагерц. Точный - реальный тест

2. Зарегистрировать в УЧН - другие могут, почему нет ?

3. Да, тест в личку как написал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 WIMAXX : сами потестить не желаете ?

Нет

 

Как хотите, мое дело предложить - Ваше дело отказаться, дам другим и буду благодарен за отзывы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какую пропускную способность я получу на этих устройствах на дистанции 4км с шириной канала 20мегагерц? смогу ли я его реально зарегистрировать в УЧН. как можно взять на тест?

1. Предварительный расчет скорости здесь https://design.mimosa.co/designtool/ndt/ на этих устройствах на дистанции 4км с шириной канала 20мегагерц. Точный - реальный тест

2. Зарегистрировать в УЧН - другие могут, почему нет ?

3. Да, тест в личку как написал выше

 

На счет регистрации:  оборудование внесено в Реестр?  Пересмотрел, не вижу.  Ткните, под каким номером?    

Только не воспринимайте, что я хаю железо.  Возможно оно и очень хорошее. Но если его не внесено в реестр, то как же регистрировать? Лично для меня это очень важный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень интересная, особенно в условиях дефицита частот, но пока еще неизвестно насколько оно оправдает себя в реальных условиях, пока что в продаже только радиомосты, а сектора и абонентские терминалы будут еще нескоро. Пока что Cambium epmp1000 оправдывает себя на 100% и думаю, что они (Cambium) отставать не будут и скоро тоже сделают линейку на основе MU-MIMO 4x4:4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 WIMAXX : сами потестить не желаете ?

Нет

 

Как хотите, мое дело предложить - Ваше дело отказаться, дам другим и буду благодарен за отзывы :)

 

Так сами протестируйте и покажите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет регистрации:  оборудование внесено в Реестр?  Пересмотрел, не вижу.  Ткните, под каким номером?    

 

Только не воспринимайте, что я хаю железо.  Возможно оно и очень хорошее. Но если его не внесено в реестр, то как же регистрировать? Лично для меня это очень важный вопрос. 

 

Возможно неправильно выразился, как раз в процессе внесения, хотя процесс "несколько" затянулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Идея очень интересная, особенно в условиях дефицита частот, но пока еще неизвестно насколько оно оправдает себя в реальных условиях, пока что в продаже только радиомосты, а сектора и абонентские терминалы будут еще нескоро. Пока что Cambium epmp1000 оправдывает себя на 100% и думаю, что они (Cambium) отставать не будут и скоро тоже сделают линейку на основе MU-MIMO 4x4:4.

Действительно пока что только backhaul и только B5 и B5c, B5 Lite пока в режиме сбора пред заказов, ACCESS Base Station A5 и CPE С5 будут к концу 2015 или началу 2016 года. Вот только пока они (Cambium) скоро тоже сделают линейку на основе MU-MIMO 4x4:4, у Мимозы полным ходом будет готовиться к выходу MU-MIMO 8x8

Відредаговано batforever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сами протестируйте и покажите результат.

 

Тестировать должен реальный заказчик, он же конечный потребитель,  а не я. Как насобираю тесты - поделюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так сами протестируйте и покажите результат.

 

Тестировать должен реальный заказчик, он же конечный потребитель,  а не я. Как насобираю тесты - поделюсь

 

Это так. Лучше всего тестировать в реальной работе и с реальными клиентами. Такого типа оборудование имеет свой "характер" работы в разных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет регистрации:  оборудование внесено в Реестр?  Пересмотрел, не вижу.  Ткните, под каким номером?    

 

Только не воспринимайте, что я хаю железо.  Возможно оно и очень хорошее. Но если его не внесено в реестр, то как же регистрировать? Лично для меня это очень важный вопрос. 

 

Возможно неправильно выразился, как раз в процессе внесения, хотя процесс "несколько" затянулся

 

Технология 802.11АС пока не внесена в "План использования радиочастотного ресурса Украины" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/815-2006-%D0%BF#n11, поэтому оборудование на базе этого стандарта не может быть  сертифицировано и внесено в Реестр. Нужно решение Кабмина, а когда оно будет, неизвестно.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так сами протестируйте и покажите результат.

 

Тестировать должен реальный заказчик, он же конечный потребитель,  а не я. Как насобираю тесты - поделюсь

 

Это так. Лучше всего тестировать в реальной работе и с реальными клиентами. Такого типа оборудование имеет свой "характер" работы в разных условиях.

 

Нужны все виды тестов - и в лаборатории и на тестовом полигоне и, наконец,  у реальных заказчиков на живом трафике.  Начать можно  с тестов на столе. Почему бы такие тесты не сделать продавцам  этого оборудования и не предъявить результаты публике ? А потом можно протестить и в поле  и на коммерческом линке, если до этого дело дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят видеть тесты. Поделюсь.

Линк - 6.2 км, полоса - 80 мгц, уровень сигнала - 60 dbm.

Скорость на которой завелось  - 585/390 mbs. Реально где то 420/320.

Очень раздражает анальная привязка к вендору.  Нету доступа по telnet/ssh!! а веб интерфейс весьма неудобен. Так же она очень чувствительна к меди, 5е больше пары метров и линк уже не подымает гиговый, ей минимум 6 категория нужна.

В целом для выбора железа именно для моста я бы смотрел на что то более адекватное.

И да, про ихнее mimo, если выставить ширину канала к примеру не один по 80 а 2 по 40 максимальная мощность излучателя немного падает и соответственно падает уровень сигнала и реальная скорость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят видеть тесты. Поделюсь.

Линк - 6.2 км, полоса - 80 мгц, уровень сигнала - 60 dbm.

Скорость на которой завелось  - 585/390 mbs. Реально где то 420/320.

Очень раздражает анальная привязка к вендору.  Нету доступа по telnet/ssh!! а веб интерфейс весьма неудобен. Так же она очень чувствительна к меди, 5е больше пары метров и линк уже не подымает гиговый, ей минимум 6 категория нужна.

В целом для выбора железа именно для моста я бы смотрел на что то более адекватное.

И да, про ихнее mimo, если выставить ширину канала к примеру не один по 80 а 2 по 40 максимальная мощность излучателя немного падает и соответственно падает уровень сигнала и реальная скорость. 

420/320 в дуплексе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линк - 6.2 км, полоса - 80 мгц, уровень сигнала - 60 dbm. Скорость на которой завелось - 585/390 mbs. Реально где то 420/320.

Этому сложно верить и понять что к чему.  Что такое 420/320м? Это оно capacity такое показывает или это скорость на ethernet в UDP /TCP симплекс или это его встроенный тест в симплексе такое выдает?

Во- первых, нужны скрины настроек и собственно результатов тестов. На слово не верим, развелось видите ли много шарлатанов  :-)  Во-вторых тесты в канале 80 Мгц неинтересны, в наших условиях и нет таких частот и реально в условиях зашумленности эфира работы  в  80 Мгц не будет , вот на 40 Tx на 10 Мгц  Rx FDD ( если такая конфигурация возможна)- было бы занимально прошупать эту  железку, да  и на помехах скажем -80 дБм.

А так нарисованные в спецификации цифры гигабитных скоростей- все это мусор. Нужны конкретные цифры пропускной способности в ethernet на  UDP и TCP , задержки при 90% нагрузки, и конечно тесты ппс.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень раздражает анальная привязка к вендору. Нету доступа по telnet/ssh!! а веб интерфейс весьма неудобен. Так же она очень чувствительна к меди, 5е больше пары метров и линк уже не подымает гиговый, ей минимум 6 категория нужна.

Это все херня, не об этом надо сейчас говорить. Нужны цифры реальной скорости  в ethernet и особенно устойчивость к помехам. А интерфейс допилят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Линк - 6.2 км, полоса - 80 мгц, уровень сигнала - 60 dbm. Скорость на которой завелось - 585/390 mbs. Реально где то 420/320.

Этому сложно верить и понять что к чему.  Что такое 420/320м? Это оно capacity такое показывает или это скорость на ethernet в UDP /TCP симплекс или это его встроенный тест в симплексе такое выдает?

Во- первых, нужны скрины настроек и собственно результатов тестов. На слово не верим, развелось видите ли много шарлатанов  :-)  Во-вторых тесты в канале 80 Мгц неинтересны, в наших условиях и нет таких частот и реально в условиях зашумленности эфира работы  в  80 Мгц не будет , вот на 40 Tx на 10 Мгц  Rx FDD ( если такая конфигурация возможна)- было бы занимально прошупать эту  железку, да  и на помехах скажем -80 дБм.

А так нарисованные в спецификации цифры гигабитных скоростей- все это мусор. Нужны конкретные цифры пропускной способности в ethernet на  UDP и TCP , задержки при 90% нагрузки, и конечно тесты ппс.

 

Встроенный тест в симлексе, надо было сразу указать.

Железка уже встрою, переконфигурировать уже не буду ибо за ней живые абоны. Забыл добавить - уровень помех -88 дбм

 

Все хотят видеть тесты. Поделюсь.

Линк - 6.2 км, полоса - 80 мгц, уровень сигнала - 60 dbm.

Скорость на которой завелось  - 585/390 mbs. Реально где то 420/320.

Очень раздражает анальная привязка к вендору.  Нету доступа по telnet/ssh!! а веб интерфейс весьма неудобен. Так же она очень чувствительна к меди, 5е больше пары метров и линк уже не подымает гиговый, ей минимум 6 категория нужна.

В целом для выбора железа именно для моста я бы смотрел на что то более адекватное.

И да, про ихнее mimo, если выставить ширину канала к примеру не один по 80 а 2 по 40 максимальная мощность излучателя немного падает и соответственно падает уровень сигнала и реальная скорость. 

420/320 в дуплексе?

 

Это показание встроенного теста. Возможности погонять iperf увы нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від Constanin4ik
      Airspan (Mimosa ) C5X
      Airspan C5X полный аналог от дочерней компании Mimosa C5X, разница лишь в корпусе.
      Прошивки, анлок и облако, всё работает от мимозы и на сайте мимозы.
      Работает в PTP/PTMP, и может работать в паре с B5-Lite
      Цена 3200грн за штуку
      Цена за все 4шт 12000грн
       
       
       
       
       
       
       
       

       
       
       
       

×
×
  • Створити нове...