VasekGVG Опубліковано: 13 вересня, 2015 Опубліковано: 13 вересня, 2015 с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.Надо пробовать, еще ни разу не видел на AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.Купи, повесь на линк и выкладывай AF5xM.JPG с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.Надо пробовать, еще ни разу не видел на AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.Купи, повесь на линк и выкладывай AF5xM.JPG с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.Надо пробовать, еще ни разу не видел на AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.Купи, повесь на линк и выкладывай AF5xM.JPG У меня на 14 км такой же самый результат. Только желательно убавить мощность максимум до 40 дБ тогда и модуляция поднимется. По паспорту есть зависимость от мощности канальная скорость
Alver Опубліковано: 14 вересня, 2015 Опубліковано: 14 вересня, 2015 (відредаговано) до 40 дБ тогда Вы хотя бы понимаете что такое "40 дБ"? Что за мощность ? Нормальное железо должно самостоятельно автоматически регулировать свой мощность Tx power в зависимости от рабочей модуляции, а не наоборот. и модуляция поднимется. С чего бы на AF5X при уменьшении Tx поднимается модуляция? Это возможно только при одном случае, - у Вас на линке жесткий малтипасс ( NearLOS) и сигнал ( широкополосный single carrier) глушит сам себя. Причем пространства для маневра Tx у вас очень невелико, если сделайте Tx еще чуть меньше, получите меньше отношение сигнал/помеха и модуляция опять упадет. Можете проверить, у вас будет именно так. И таки возможен еще один случай такого поведения, обычно это проиcходит даже при легком NearLOS. Какие у вас антенны этом линке? Для 256QAM 5/6 в MIMO 2x2 нужны хорошие антенны с высокой X-pol изоляцией и желательно dual slant. Не зря убнт для АС и A5X рокемндует использовать свои новые и более дорогие антенны, старые рокетдиши могут не тянуть. Так вот ваша проблема может быть в том, что на высоких Tx имеется высокая кроссполяризационная интерференция, которую обычный рокетдиш не состоянии погасить. Вот и приходится уменьшать мощность. Відредаговано 14 вересня, 2015 Alver
Alver Опубліковано: 14 вересня, 2015 Опубліковано: 14 вересня, 2015 (відредаговано) Я подозреваю, что раз ePMP выдал там 80/70М живого трафика ( в TCP тесте) , то AF5X , у которого даже нет ARQ для борьбы с потерями пакетов , очень может быть, что не вытянет даже этого.Сказал уже тебе выше сколько вытягивает на этом линке AF5x. Мне неизвестны инсталляции, где бы AF5 выдал 400+М в сиплексе download.Мне известны такие инсталляции. А ты и дальше живи с мыслью - "таких линков не существует". Разговаривать с Alver-новое имя wimaxx "телевизором" бесперспективное занятие. Не надо разговаривать, показывай, без лишних слов, скрины тестов или живого трафика. Очередная лабуда типа Capacity, Isolated Capaсity, канальная скорость 300Мbps, 500+ Mbps , даже гиг- все это фуфло больше не проходит даже для пионеров-любителей. Реальные тесты канала на бочку Відредаговано 14 вересня, 2015 Alver
sanyadnepr Опубліковано: 14 вересня, 2015 Опубліковано: 14 вересня, 2015 Реальные тесты канала на бочку Тебе надо - сам и тестируй
nx8220 Опубліковано: 2 листопада, 2016 Опубліковано: 2 листопада, 2016 (відредаговано) 2) Скорость до 200-250+ МBps. Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ? AF5X , Камбиум PTP450i. А также Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает 300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз по новому и правильно, будет уже сложно. Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке. По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек Відредаговано 2 листопада, 2016 nx8220
Alver Опубліковано: 2 листопада, 2016 Опубліковано: 2 листопада, 2016 2) Скорость до 200-250+ МBps. Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ? AF5X , Камбиум PTP450i. А также Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает 300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз по новому и правильно, будет уже сложно. Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке. По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек В 160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов UDP, TCP симплекс, дуплекс.
nx8220 Опубліковано: 3 листопада, 2016 Опубліковано: 3 листопада, 2016 2) Скорость до 200-250+ МBps. Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ? AF5X , Камбиум PTP450i. А также Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает 300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз по новому и правильно, будет уже сложно. Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке. По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек В 160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов UDP, TCP симплекс, дуплекс. А у Вас всё дух противоречия )) К сожалению не всегда есть возможность сделать все тесты в поле... Тем более в соседней теме тут на форуме тестов со скриншотами графиками и т.д. уже предостаточно выкладывалось. вот к примеру: https://local.com.ua/forum/topic/89602-радиолинки-на-19-км-500мбитс/page-4
Alver Опубліковано: 3 листопада, 2016 Опубліковано: 3 листопада, 2016 (відредаговано) 2) Скорость до 200-250+ МBps. Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ? AF5X , Камбиум PTP450i. А также Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает 300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз по новому и правильно, будет уже сложно. Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке. По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек В 160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов UDP, TCP симплекс, дуплекс. А у Вас всё дух противоречия )) К сожалению не всегда есть возможность сделать все тесты в поле... Тем более в соседней теме тут на форуме тестов со скриншотами графиками и т.д. уже предостаточно выкладывалось. вот к примеру: https://local.com.ua/forum/topic/89602-радиолинки-на-19-км-500мбитс/page-4 Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) ) 200-220Mbps TCP в 40 Мгц, спектральная эффективность 5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет противоречия , но реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) . И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира нет. Нет ни у кого таких частот. Эти цифры могут быть получены на нелегальных частотах в <1% случаев и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц. Відредаговано 4 листопада, 2016 Alver
nx8220 Опубліковано: 7 листопада, 2016 Опубліковано: 7 листопада, 2016 Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) ) 200-220Mbps TCP в 40 Мгц, спектральная эффективность 5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет противоречия , но реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) . И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира нет. Нет ни у кого таких частот. Эти цифры могут быть получены на нелегальных частотах в <1% случаев и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц. Alver, у Вас всё не может быть ! Приезжайте в Киев, устроим Вам личную экскурсию, просто любые доводы подкрепленные скринами и т.д. для Вас НЕ доводы. Получается так.. Все не так и всё не то... только Cambium молодцы, все остальные в пролете ))) Аж смешно ))
Alver Опубліковано: 7 листопада, 2016 Опубліковано: 7 листопада, 2016 (відредаговано) Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) ) 200-220Mbps TCP в 40 Мгц, спектральная эффективность 5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет противоречия , но реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) . И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира нет. Нет ни у кого таких частот. Эти цифры могут быть получены на нелегальных частотах в <1% случаев и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц. Alver, у Вас всё не может быть ! Приезжайте в Киев, устроим Вам личную экскурсию, просто любые доводы подкрепленные скринами и т.д. для Вас НЕ доводы. Получается так.. Все не так и всё не то... только Cambium молодцы, все остальные в пролете ))) Аж смешно )) Да я в Киеве нахожусь. Причем тут Камбиум? Кроме Камбиум я работал с 7 поколениями разных устройств ШБД. Не надо врать про 850 Mbps ( того чего нет). Такие есть неписанные правила в нашем бизнесе, которым я занимаюсь в Украине вот уже почти 20 лет. Придерживаетесь их, я вам советую как старожил в этом деле. Відредаговано 7 листопада, 2016 Alver
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас