Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:
с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.
Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.
Надо пробовать, еще ни разу не видел на  AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.
Купи, повесь на линк и выкладывай  :Pattachicon.gifAF5xM.JPG

 

 

 

 

с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.
Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.
Надо пробовать, еще ни разу не видел на  AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.
Купи, повесь на линк и выкладывай  :Pattachicon.gifAF5xM.JPG

 

 

 

 

с делением трафика 75/25 - DL/UL, то есть в 40 Мгц примерно 180-190 Mbps download + 40 Mbps upload.
Только не на 5-7Км а на 15Км будут такие цифры.
Надо пробовать, еще ни разу не видел на  AF5X такие цифры на дальности >11 км. Если у тебя есть такие скрины, выкладывай.
Купи, повесь на линк и выкладывай  :Pattachicon.gifAF5xM.JPG

 

У меня на 14 км такой же самый результат. Только желательно убавить мощность максимум до 40 дБ тогда и модуляция поднимется. По паспорту есть зависимость от мощности канальная скорость

Опубліковано: (відредаговано)
до 40 дБ тогда

 

Вы хотя бы понимаете что такое "40 дБ"? Что за мощность ? Нормальное железо должно самостоятельно автоматически регулировать свой мощность Tx power в зависимости от рабочей модуляции, а не наоборот.

 

 

и модуляция поднимется.

 

С чего бы  на AF5X при уменьшении Tx  поднимается  модуляция? Это возможно только при одном случае, - у Вас на линке жесткий малтипасс ( NearLOS) и сигнал ( широкополосный  single carrier) глушит сам себя. Причем пространства для маневра Tx у вас очень невелико, если сделайте Tx еще чуть меньше, получите меньше отношение сигнал/помеха  и модуляция опять упадет. Можете проверить, у вас будет именно так.

И таки возможен еще один случай такого поведения, обычно это проиcходит даже при легком NearLOS.  Какие у вас антенны этом линке? Для 256QAM 5/6 в MIMO 2x2 нужны хорошие антенны с высокой X-pol изоляцией и желательно dual slant.  Не зря убнт для АС и A5X рокемндует использовать свои новые и более дорогие антенны, старые рокетдиши могут не тянуть. Так вот ваша проблема может быть в том, что на высоких Tx имеется высокая кроссполяризационная интерференция, которую обычный рокетдиш не состоянии погасить.  Вот и приходится уменьшать мощность. 

Відредаговано Alver
Опубліковано: (відредаговано)

 

 Я подозреваю, что раз ePMP выдал  там  80/70М живого трафика ( в TCP тесте) , то AF5X , у которого даже нет ARQ для борьбы с потерями пакетов , очень может быть, что не вытянет даже этого.
Сказал уже тебе выше сколько вытягивает на этом линке AF5x. 

 

 

 

Мне неизвестны инсталляции, где бы AF5 выдал 400+М в  сиплексе download.
Мне известны такие инсталляции. А ты и дальше живи с мыслью - "таких линков не существует".

 

Разговаривать с Alver-новое имя wimaxx "телевизором" бесперспективное занятие.  :P

 

Не надо разговаривать, показывай, без лишних слов,  скрины тестов или живого трафика. Очередная лабуда типа  Capacity, Isolated Capaсity, канальная скорость 300Мbps,   500+ Mbps , даже гиг- все это фуфло больше не проходит даже для пионеров-любителей. Реальные тесты  канала на бочку :)

Відредаговано Alver
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
Опубліковано: (відредаговано)

 

2) Скорость до 200-250+ МBps. 

Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ?  AF5X ,  Камбиум PTP450i. А также   Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает  300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто  неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз  по новому и правильно, будет уже сложно.

 

Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке.

 

По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек

Відредаговано nx8220
Опубліковано:

 

 

2) Скорость до 200-250+ МBps. 

Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ?  AF5X ,  Камбиум PTP450i. А также   Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает  300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто  неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз  по новому и правильно, будет уже сложно.

 

Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке.

 

По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек

 

В  160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать  про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов  UDP, TCP симплекс, дуплекс. 

Опубліковано:

 

 

 

2) Скорость до 200-250+ МBps. 

Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ?  AF5X ,  Камбиум PTP450i. А также   Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает  300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто  неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз  по новому и правильно, будет уже сложно.

 

Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке.

 

По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек

 

В  160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать  про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов  UDP, TCP симплекс, дуплекс. 

 

А у Вас всё дух противоречия )) К сожалению не всегда есть возможность сделать все тесты в поле... Тем более в соседней теме тут на форуме тестов со скриншотами графиками и т.д. уже предостаточно выкладывалось. вот к примеру: https://local.com.ua/forum/topic/89602-радиолинки-на-19-км-500мбитс/page-4

Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

 

2) Скорость до 200-250+ МBps. 

Что представлено в этой нише в ценовой категории до $1500 за линк ?  AF5X ,  Камбиум PTP450i. А также   Мимоза на базе AC wave2. Но как оказалось этот продукт ( Mimosa) также капризен и плохо переносит помехи, но в благоприятных условиях выдает  300+М в 2x 40MHz FDD. И к тому же люди, которые взялись сертифицировать эту железку в Украине завалили все дело, просто  неправильно ( в силу неопытности ) подошли к решению этого вопроса. Зайти еще раз  по новому и правильно, будет уже сложно.

 

Наша практика использования точек MImosa показала абсолютно другие результаты. Точки Mimosa наоборот работают лучше чем аналогичные точки такого же формата, особенно в зашумленной среде, либо при плохом уровне сигнала или видимости. Проверялось неоднократно в разных уголках Украины. Если у кого-то есть сложный линк, можно организовать оборудование для теста непосредственно на Вашей площадке.

 

По скорости передачи это далеко не 200-250+ мбит как указанно выше. К примеру линк над водной поверхностью протяженностью 9 км показал скорость в районе 850-870 мбит/сек

 

В  160 Мгц ( 2x80) ? Да к тому же встроенный тест. Хватит уже голословные утверждения. Хотите что то сказать  про полученные цифры, пожалуйста, выкладывайте профиль трассы, результаты внешних ( через ethernet) тестов  UDP, TCP симплекс, дуплекс. 

 

А у Вас всё дух противоречия )) К сожалению не всегда есть возможность сделать все тесты в поле... Тем более в соседней теме тут на форуме тестов со скриншотами графиками и т.д. уже предостаточно выкладывалось. вот к примеру: https://local.com.ua/forum/topic/89602-радиолинки-на-19-км-500мбитс/page-4

 

Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) )  200-220Mbps  TCP в 40  Мгц, спектральная эффективность  5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет  противоречия , но   реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) .  И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум  в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира   нет. Нет ни у кого таких частот.  Эти цифры  могут  быть получены на нелегальных частотах  в <1% случаев  и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц.

Відредаговано Alver
Опубліковано:

Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) )  200-220Mbps  TCP в 40  Мгц, спектральная эффективность  5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет  противоречия , но   реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) .  И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум  в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира   нет. Нет ни у кого таких частот.  Эти цифры  могут  быть получены на нелегальных частотах  в <1% случаев  и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц.

 

Alver, у Вас всё не может быть ! Приезжайте в Киев, устроим Вам личную экскурсию, просто любые доводы подкрепленные скринами и т.д. для Вас НЕ доводы. Получается так.. Все не так и всё не то... только Cambium молодцы, все остальные в пролете ))) Аж смешно ))

Опубліковано: (відредаговано)

 

Их этих всех тестов и графиков следует , что Мимоза имеет в лучшем случае -в хороших условиях (LOS и мало помех) )  200-220Mbps  TCP в 40  Мгц, спектральная эффективность  5- 5.5 B/Hz. И это не немного выше чем обычный 802.11n. Понятно, что чисто арифметически ( или в кристально чистом эфире и на очень короткой дальности) в 160 Мгц ( 2 x80) это будет 850Mbps. Нет  противоречия , но   реально на практике в 160 Мгц скорость в два раза меньше ( по многим причинам) .  И не следует делать такие вбросы , что типа выдается 850 Mbps. Где вы найдете чистых 160 Мгц эфира ( причем еще с защитным интервалом минимум  в 80-100 Мгц , если не работать в FDD- всего будет 250 МГц )? Такого чистого эфира   нет. Нет ни у кого таких частот.  Эти цифры  могут  быть получены на нелегальных частотах  в <1% случаев  и далеки от реалий применений легальными провайдерами оборудования в 5Ггц.

 

Alver, у Вас всё не может быть ! Приезжайте в Киев, устроим Вам личную экскурсию, просто любые доводы подкрепленные скринами и т.д. для Вас НЕ доводы. Получается так.. Все не так и всё не то... только Cambium молодцы, все остальные в пролете ))) Аж смешно ))

 

Да я в Киеве нахожусь. Причем тут Камбиум?   Кроме Камбиум я работал с  7 поколениями  разных устройств ШБД.   Не надо врать про 850 Mbps ( того чего нет). Такие есть неписанные правила в нашем бизнесе, которым я занимаюсь в  Украине вот уже почти 20 лет.  Придерживаетесь их, я вам советую как старожил в этом деле.

Відредаговано Alver

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...