Перейти до

WiFi в большом доме


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: 

В частном секторе подключили абонента. Абонент до этого пользовался услугами Укртелкома (ADSL). Дом трёх этажный, хозяин - бывший директор цементного завода )))))). В доме, естественно, везде хороший ремонт. В доме было две Wifiки - одна на первом этаже (укртелекомовская, вроде ZTE, но не суть), вторая на втором TP-Link TL-WR743ND. Роутер на втором этаже по wifi подключался к первому роутеру, и раздавал инет. Т.е. по сути являлся репитером. 

Сейчас у абонента тариф 55 мб/с, в будущем скорость будет увеличена. 

Честно? Не "ипите мозг" ни себе  - ни людям .. :(

Если человек вменяемый - рассказываем что только кабелем ... "мы не вайфайщики какие нибудь", за слова отвечаем ...

Если нет - пусть нанимает "других людей", - пусть они думают, - мы таким "говном" не занимаемся ...

Мы привели нормальный инет в дом ... - дальше Не Наши проблемы ... 

 

ЗЫ: Дешевле выйдет ...

 

ЗЗЫ: Есть такие ребята, называются интеграторами .... - Это их забота ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если в доме вдруг загорится проводка и случится пожар, то обвинят в этом сразу вас.

Вы когда абонента включаете, видимо, ему в розетку ничего не вставляете, ни БП от ЦПЕ, ни роутер, ни ОНУ, ни перф при подключке?, - если да, то лучше этого не делайте, ато вдруг пожар....  

 

БП должен быть сертифицирован по безопасности для работы в жилых помещениях. Если человек ставит сам себе домашний несертифицированный вайфай, то он всю ответственность берет на себя. Если же ему по договору делает кто то другой, то если что то  произойдет, то при наличии сертификата у этого другого  будет отмазка. В случае передачи данных через сеть 220В, то  это оборудование никто не сертифицирует и если даже если бы кто то хотел это сделать, то оно если и  пройдет требования по безопасности ( что сложно ,вряд ли кто из лаборатории  возьмет на себя ответственность по  такой необычной  штуке),  то по ЭМС скорее нет ( у нас нет лабораторий способных это проверить, ранее было в Севастополе, но сейчас, увы.).

Никто толком не знает как влияют на сеть питания  эти устройства и при любой проблеме будут валить все на эту штуку. Не спорю , что эта вещь работает, я сам с ее помощью  как то  получал  доступ в Интернет  в отеле в одной из арабских стран, но при этом  в отелях ни в Европе , ни в США, нигде более не видел такой системы  разводки интернет по комнатам.  Стремная эта вещь, работает, но я бы с ней не связывался, тем более в таком доме с такими хозяевами. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если в доме вдруг загорится проводка и случится пожар, то обвинят в этом сразу вас.

Вы когда абонента включаете, видимо, ему в розетку ничего не вставляете, ни БП от ЦПЕ, ни роутер, ни ОНУ, ни перф при подключке?, - если да, то лучше этого не делайте, ато вдруг пожар....  

 

БП должен быть сертифицирован по безопасности для работы в жилых помещениях. Если человек ставит сам себе домашний несертифицированный вайфай, то он всю ответственность берет на себя. Если же ему по договору делает кто то другой, то если что то  произойдет, то при наличии сертификата у этого другого  будет отмазка. В случае передачи данных через сеть 220В, то  это оборудование никто не сертифицирует и если даже если бы кто то хотел это сделать, то оно если и  пройдет требования по безопасности ( что сложно ,вряд ли кто из лаборатории  возьмет на себя ответственность по  такой необычной  штуке),  то по ЭМС скорее нет ( у нас нет лабораторий способных это проверить, ранее было в Севастополе, но сейчас, увы.).

Никто толком не знает как влияют на сеть питания  эти устройства и при любой проблеме будут валить все на эту штуку. Не спорю , что эта вещь работает, я сам с ее помощью  как то  получал  доступ в Интернет  в отеле в одной из арабских стран, но при этом  в отелях ни в Европе , ни в США, нигде более не видел такой системы  разводки интернет по комнатам.  Стремная эта вещь, работает, но я бы с ней не связывался, тем более в таком доме с такими хозяевами. 

 

Бред...полнейший бред...и tp-Link самая бредовая компания на рынке, которая как только свободная минутка появляется,так сразу и начинает думать как бы навредить людям и спалить их дома, а к ним ещё Зиксель и, о боже Д-линк присоединился. Наверно раз это так, так они же должны быть запрещены в странах которые борятся за жизнь человека более всех, но нет, почему то нет и они там продаются наравне с нормальными роутерами.

И вам не приходило в голову, что отели в которых Вы были в Европе, просто строили люди с головой, которые просто закладывают интернет кабель до начала отделочных работ и всё!!! и ничего тут волшебного нет!!! Но что делать когда отделочные работы сделаны а тупоголовые строители об этом не подумали, вот тут то и пригодится эта штука.

 

зы: Ептиль, Ваймакс, не узнал Вас в гриме)))

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если в доме вдруг загорится проводка и случится пожар, то обвинят в этом сразу вас.

Вы когда абонента включаете, видимо, ему в розетку ничего не вставляете, ни БП от ЦПЕ, ни роутер, ни ОНУ, ни перф при подключке?, - если да, то лучше этого не делайте, ато вдруг пожар....  

 

БП должен быть сертифицирован по безопасности для работы в жилых помещениях. Если человек ставит сам себе домашний несертифицированный вайфай, то он всю ответственность берет на себя. Если же ему по договору делает кто то другой, то если что то  произойдет, то при наличии сертификата у этого другого  будет отмазка. В случае передачи данных через сеть 220В, то  это оборудование никто не сертифицирует и если даже если бы кто то хотел это сделать, то оно если и  пройдет требования по безопасности ( что сложно ,вряд ли кто из лаборатории  возьмет на себя ответственность по  такой необычной  штуке),  то по ЭМС скорее нет ( у нас нет лабораторий способных это проверить, ранее было в Севастополе, но сейчас, увы.).

Никто толком не знает как влияют на сеть питания  эти устройства и при любой проблеме будут валить все на эту штуку. Не спорю , что эта вещь работает, я сам с ее помощью  как то  получал  доступ в Интернет  в отеле в одной из арабских стран, но при этом  в отелях ни в Европе , ни в США, нигде более не видел такой системы  разводки интернет по комнатам.  Стремная эта вещь, работает, но я бы с ней не связывался, тем более в таком доме с такими хозяевами. 

 

Бред...полнейший бред...и tp-Link самая бредовая компания на рынке, которая как только свободная минутка появляется,так сразу и начинает думать как бы навредить людям и спалить их дома, а к ним ещё Зиксель и, о боже Д-линк присоединился. Наверно раз это так, так они же должны быть запрещены в странах которые борятся за жизнь человека более всех, но нет, почему то нет и они там продаются наравне с нормальными роутерами.

И вам не приходило в голову, что отели в которых Вы были в Европе, просто строили люди с головой, которые просто закладывают интернет кабель до начала отделочных работ и всё!!! и ничего тут волшебного нет!!! Но что делать когда отделочные работы сделаны а тупоголовые строители об этом не подумали, вот тут то и пригодится эта штука.

 

зы: Ептиль, Ваймакс, не узнал Вас в гриме)))

 

Alver -новое имя wimaxx :-).

Я не имею в виду обычные БП 220V/ DC 5-12V вайфай и не только. Они сертифицируются на безопасность без лишних вопросов.  Но БП powerline тплинк и ему подобные - совсем другое дело. Есть на него украинский сертификат? Если да, тогда нет вопросов. Если  нет, ставьте сами себе дома тоже без вопросов, но если вы интегратор и ставите кому то, то я бы поостерегся.  Я к самой технологии не имею претензий, она широко применяется и наверное сертифицировано СЕ , но  только хочу сказать, что у нас это стремно,  если что, то  бед не оберешься.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не имею в виду обычные БП 220V/ DC 5-12V вайфай и не только. Они сертифицируются на безопасность без лишних вопросов.  Но БП powerline тплинк и ему подобные - совсем другое дело. Есть на него украинский сертификат? Если да, тогда нет вопросов. Если  нет, ставьте сами себе дома тоже без вопросов, но если вы интегратор и ставите кому то, то я бы поостерегся.  Я к самой технологии не имею претензий, она широко применяется и наверное сертифицировано СЕ , но  только хочу сказать, что у нас это стремно,  если что, то  бед не оберешься.

Опять бред. Я даже ради интереса вбил в поисковик английский вариант и русский, ну не мог я представить себе чтоб хоть один технарь такое спросил с этой штуки, и оказался прав, такое в голову приходит только Вам))). я сплю и вижу как каждый провайдер вдруг стал покупать только то, что сертифицировано в нашей стране. Так и до интернет коллапса в Украине недалеко....

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не имею в виду обычные БП 220V/ DC 5-12V вайфай и не только. Они сертифицируются на безопасность без лишних вопросов.  Но БП powerline тплинк и ему подобные - совсем другое дело. Есть на него украинский сертификат? Если да, тогда нет вопросов. Если  нет, ставьте сами себе дома тоже без вопросов, но если вы интегратор и ставите кому то, то я бы поостерегся.  Я к самой технологии не имею претензий, она широко применяется и наверное сертифицировано СЕ , но  только хочу сказать, что у нас это стремно,  если что, то  бед не оберешься.

Опять бред. Я даже ради интереса вбил в поисковик английский вариант и русский, ну не мог я представить себе чтоб хоть один технарь такое спросил с этой штуки, и оказался прав, такое в голову приходит только Вам))). я сплю и вижу как каждый провайдер вдруг стал покупать только то, что сертифицировано в нашей стране. Так и до интернет коллапса в Украине недалеко....

 

Мы говорим о разных вещах. Провайдер здесь и его клиент не причем. 

Простой пример, случай из жизни. Установка несертифицированной  ( не одобренной) например,  производителем автомобиля, системы спутниковой сигнализации ( или установка это сигнализации сторонней организацией, не являющейся авторизованным сервис центром) , запитываемой сложным и скрытным образом  от системы  э/п автомобиля, что даже предположительно могло вызвать  короткое замыкание и пожар, то вина будет возложена на установщиков такой сигнализации.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Т.е. в итоге получается: две железки для создания моста (одна на одном этаже, другая на другом), плюс две железки раздающие WiFi на устройства в доме? 

Нет. Они и есть одновременно приёмник и раздатчик вафли. 

 

Сразу не посмотрел, сорри, это по технологии Powerline.... 

Я так понимаю, там в комплект входят Powerline адаптер (типа голова, TL-PA-4010) и дополнительно TL-WPA4220 по дому которые раздают wifiку. 

Делали замеры скорости? 

 

Делали. Каждый конкретный случай индивидуален и очень зависит от качества проводки и проводов в доме. Скажу так - у домов на одной фазе при СИП кабеле на расстоянии 120м получали 80 мб/сек по ЛАН кабелю. У меня в доме модуляцию показывает 450мб/сек., дом небольшой 80м2, при тестировании реально выдаёт не более 250мб(при гигабитовом варианте оборудования) при встроенной сетёвке на компе. Мощность передатчиков в норме, удобство тоже на высшем уровне. 

 

 

Ваш вариант понравился. Я почитал немного про них, пишут что чем больше приёмников (имеется ввиду Powerline), тем меньше скорость? Вы делали замеры при одной паре-приёмник-передатчик? 

Проводка в том доме вроде нормальная, везде медь. Да и дом относительно свежий. 

 

 

Только нужно учесть чтоб были они на одной фазе, там есть много факторов по которых может и не работать.

 

Понятно, что должны быть в пределах одной фазы... Надо будет к абоненту домой наведаться ещё раз этот нюанс тоже проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация следующая: 

В частном секторе подключили абонента. Абонент до этого пользовался услугами Укртелкома (ADSL). Дом трёх этажный, хозяин - бывший директор цементного завода )))))). В доме, естественно, везде хороший ремонт. В доме было две Wifiки - одна на первом этаже (укртелекомовская, вроде ZTE, но не суть), вторая на втором TP-Link TL-WR743ND. Роутер на втором этаже по wifi подключался к первому роутеру, и раздавал инет. Т.е. по сути являлся репитером. 

Сейчас у абонента тариф 55 мб/с, в будущем скорость будет увеличена. 

Честно? Не "ипите мозг" ни себе  - ни людям .. :(

Если человек вменяемый - рассказываем что только кабелем ... "мы не вайфайщики какие нибудь", за слова отвечаем ...

Если нет - пусть нанимает "других людей", - пусть они думают, - мы таким "говном" не занимаемся ...

Мы привели нормальный инет в дом ... - дальше Не Наши проблемы ... 

 

ЗЫ: Дешевле выйдет ...

 

ЗЗЫ: Есть такие ребята, называются интеграторами .... - Это их забота ...

 

 

По поводу нанять других людей, это не вариант. У нас городишка в 25 тыс человек максимум, вообщем небольшой... какие тут интеграторы )))))

Вот по поводу провели в дом инет и баста - не согласен, не наш метод.  В нашем небольшом городишке конкуренция среди провайдеров не маленькая - порядка 6-7 провайдеров.. Поэтому должно быть всё на высоте. Провёл инет, значить нужно сделать и всё остальное,- нужно wifi зону, так пожалуйста, нужно настроить iptv - ради бога, нужно установить на стену роутер - само собой... Так что вот такие дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alver, SDE позволю высказать своё ИМХО: 

По поводу блоков питания вопрос интересный, конечно, и сложный одновременно. Ведь нет гарантий что, даже, сертифицированный БП не может стать виновником, например, возгорания. И, даже если, он им стал, с кого спрос? 

Точно также по поводу powerline, ведь, производители, то их не просто так выпускают "абы как", да и наверно в каких-то странах они всё же сертифицирован, если не В Украине?? Как выше заметили,  подобные адаптеры выпускает не одна и даже не две фирмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви достали з своїми БЖ та пожарами. Можна по темі?  <_<

По теме может быть так. После установки ТС даты через сеть питания -хозяин доволен, все работает, но через месяц во время  грозы, вышел из строя хозяйский  iphone, который был на ночь поставлен на зарядку. Вызванные электрики, которые ставили в доме сеть 220В,  указали на  ТС, что якобы его приблуда изменила параметры защитного контура  заземления ( 50 ом) или  нарушила пороги срабатывания предохранителей или еще что то там наделала.. Такое конечно реально маловероятно, но стрелки по любому переведут на ТС.

Товарищи пионеры, слушайте советы бывалых :). Это все истории из практики.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ви достали з своїми БЖ та пожарами. Можна по темі?  <_<

По теме может быть так. После установки ТС даты через сеть питания -хозяин доволен, все работает, но через месяц во время  грозы, вышел из строя хозяйский  iphone, который был на ночь поставлен на зарядку. Вызванные электрики, которые ставили в доме сеть 220В,  указали на  ТС, что якобы его приблуда изменила параметры защитного контура  заземления ( 50 ом) или  нарушила пороги срабатывания предохранителей или еще что то там наделала.. Такое конечно реально маловероятно, но стрелки по любому переведут на ТС.

Товарищи пионеры, слушайте советы бывалых :). Это все истории из практики.

 

:facepalm:  Я когда Вам камбиум после грозы возвращать буду заодно к ниму кучу приблуд вылетевших в это же время насыплю, скажу, что Ваш кабмиум виноват, ведь пока я его не поставил, грозы ведь не было. Переставайте бред писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отлично работают TP-Link WDR4300 с прошивкой OpenWRT. Сами ТПлинки соединяются между собой по 5Ггц (в режиме WDS), раздают пользователям нет только по 2.4Ггц. 100мбит вытягивают без особых проблем.

 

Собрана одна такая конфигурация, с 3-мя роутерами работает уже 2-й год без проблем.

 

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

Но провод конечно-же намного лучше любого вайфая.

Відредаговано andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

 Я бы постремался жить в таком доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

 Я бы постремался жить в таком доме.

 

Мощность на точках стоит менее 20дбм, выше накручивать бесполезно т.к. будут кричать громче но лучше слышать не станут. Мобильный телефон намного мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведём итоги:

1) использование технологии "интернет по существующей электропроводке", т.е. адаптеры powerline wifi на борту

2) установка направленных антенн в нескольких точка вокруг дома

3) установка двух диапазонных роутеров, которые соединяются между собой в одном диапазоне (5 Ггц)  а раздают WiFi в другом (2,4 Ггц)

4) установить несколько роутеров по дому, и всё же уговорить хозяин дома подвезти к ним аплинк кабелем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня отлично работают TP-Link WDR4300 с прошивкой OpenWRT. Сами ТПлинки соединяются между собой по 5Ггц (в режиме WDS), раздают пользователям нет только по 2.4Ггц. 100мбит вытягивают без особых проблем.

 

Собрана одна такая конфигурация, с 3-мя роутерами работает уже 2-й год без проблем.

 

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

Но провод конечно-же намного лучше любого вайфая.

 

Какую версию прошивки использовали? Какие настройки на роутерах? 

Взял такие роутеры, прошил их в openWRT, настроил. 5 ггц использовал для связи между роутерами. 2,4 ггц для раздачи на клиентские устройства.

При нагрузке, через небольшой промежуток времени, подвисает WiFi, тот который на 5 ггц, на стороне репитера. Перезагружаю wi-fi интерфейс (на стороне репитера) через консоль, начинает работать. 

Может что то не так настроил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня отлично работают TP-Link WDR4300 с прошивкой OpenWRT. Сами ТПлинки соединяются между собой по 5Ггц (в режиме WDS), раздают пользователям нет только по 2.4Ггц. 100мбит вытягивают без особых проблем.

 

Собрана одна такая конфигурация, с 3-мя роутерами работает уже 2-й год без проблем.

 

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

Но провод конечно-же намного лучше любого вайфая.

 

Какую версию прошивки использовали? Какие настройки на роутерах? 

Взял такие роутеры, прошил их в openWRT, настроил. 5 ггц использовал для связи между роутерами. 2,4 ггц для раздачи на клиентские устройства.

При нагрузке, через небольшой промежуток времени, подвисает WiFi, тот который на 5 ггц, на стороне репитера. Перезагружаю wi-fi интерфейс (на стороне репитера) через консоль, начинает работать. 

Может что то не так настроил? 

 

Я в 5Ггц репитер не использовал, одна точка доступа, вторая - клиент, режим WDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня отлично работают TP-Link WDR4300 с прошивкой OpenWRT. Сами ТПлинки соединяются между собой по 5Ггц (в режиме WDS), раздают пользователям нет только по 2.4Ггц. 100мбит вытягивают без особых проблем.

 

Собрана одна такая конфигурация, с 3-мя роутерами работает уже 2-й год без проблем.

 

В другом большом доме на расстоянии от него в 15-20 метров на уровне второго этажа стоят две Nanostation М2 и М5 они работают в качестве клиентских точек доступа. Покрывают весь 3-х єтажній дом площадью окло 400 квадратов.

 

Но провод конечно-же намного лучше любого вайфая.

 

Какую версию прошивки использовали? Какие настройки на роутерах? 

Взял такие роутеры, прошил их в openWRT, настроил. 5 ггц использовал для связи между роутерами. 2,4 ггц для раздачи на клиентские устройства.

При нагрузке, через небольшой промежуток времени, подвисает WiFi, тот который на 5 ггц, на стороне репитера. Перезагружаю wi-fi интерфейс (на стороне репитера) через консоль, начинает работать. 

Может что то не так настроил? 

 

Я в 5Ггц репитер не использовал, одна точка доступа, вторая - клиент, режим WDS.

 

 

Я может не так выразился.... У меня тоже так настроено. Т.е. первая точка, в режиме AccessPoint WDS, а вторая в режиме client WDS. А какую прошивку использовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях было необходимо включать STP, но точно уже не вспомню в каких. Прошивку использовал от yohimba (с форума ixbt.com) собрана на базе АА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях было необходимо включать STP, но точно уже не вспомню в каких. Прошивку использовал от yohimba (с форума ixbt.com) собрана на базе АА.

 

Да, я использовал эту же прошивку, от yohimba. Но по WDS работало нестабильно. сделал немного по другому.  Использовал эту инструкцию, заработало стабильней, намного. Тестировал в экстремальных режимах, работает бес проблем. Поставил абоненту, - остался доволен, только сетовал что роутеры чёрного цвета, а не белого...  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем опыте всегда хватало nanostation m2 для установки на улице и через окна подавать интернет в большой дом или unifi LR .

 

P.S. за 4 года перепробовал все что угодно (разные технологии, разное оборудование, прошивки). И в итоге столько проблем сам же себе создал что врагу не пожелаешь. После решил не изобретать колесо. Последний год перешел только на unifi и nanos иногда микротик от ситуации, пришлось человек 90 полностью переделать заново . по выбрасывать на мусорку тп линки и прочее. заменить и забыть.

 

И еще совет забудьте про WDS просто забудьте это слово. 

Відредаговано eurowisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем опыте всегда хватало nanostation m2 для установки на улице и через окна подавать интернет в большой дом или unifi LR .

 

P.S. за 4 года перепробовал все что угодно (разные технологии, разное оборудование, прошивки). И в итоге столько проблем сам же себе создал что врагу не пожелаешь. После решил не изобретать колесо. Последний год перешел только на unifi и nanos иногда микротик от ситуации, пришлось человек 90 полностью переделать заново . по выбрасывать на мусорку тп линки и прочее. заменить и забыть.

 

И еще совет забудьте про WDS просто забудьте это слово. 

 

Unifi решение хорошее, согласен. Будет возможность, обязательно испробую. 

По поводу nanostation m2, на другом конце дома приём стабильный? Или Вы ставите их несколько? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хочу купить в квартиру маршрутизатор Xiaomi Mini. Кто пользуется таким? Что скажете о нем?

Прям в тему)))

В гугле "xiaomi mini 4pda"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      MikroTik PowerBox Pro (RB960PGS-PB), новый, в упаковке. Цена: 2800 грн.
    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


×
×
  • Створити нове...