Перейти до

Телефон через радиоканал...


Apelsin

Рекомендованные сообщения

Появилась идейка раздавать людям телефон через сеть.

 

Мысль такая в Киеве на атс купить около 30 номеров. потом посредством радиоканала передавать их в область киевскую где звонки в киев дорогие по 70 коп /мин.и продавать людям звонки и телефонный номера киевские дешевле.

 

хотелось бы узнать какое оборудование использовать куда будет поступать телефонная линия и выходить порт эзернет со стороны атс. а со стороны сети домашней уже получается ничего и ненужно просто пускать телефон по эзернету.

 

кто-то подскаже как реализовать всё это подобное?

 

точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит.

 

оптима как то же делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптима как то же делает

меня терзают смутные сомнения, что оптима раздаёт телефонию через радиоканал :)

можно. если извилины кривы а руки ровны.

 

так-же понадобится оборудование для организации каналов не по 350 у.е за канал.

 

у оптимы стоят РРЛ от Эриксона, по 20К у.е на 4-6 км они умеют псевдо СТМ-1 тобишь 100Мбит данных + 8Е1 потоков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптима как то же делает

меня терзают смутные сомнения, что оптима раздаёт телефонию через радиоканал :)

да раздаёт, у меня так стоит сейчас. вечерами телефон неработает и по праздникам лажа такая что пипец, когда увидел их оборудование чуть неафигел..... уже отключился от них хочу свой вариант замутить.

 

получается что-то вроде надо мне офисную атс только на много внешних линий.... как бы это всё зделать. или где почитать. просто реально даже вопросик немогу сформулировать для поисковика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптима как то же делает

меня терзают смутные сомнения, что оптима раздаёт телефонию через радиоканал :)

можно. если извилины кривы а руки ровны.

 

так-же понадобится оборудование для организации каналов не по 350 у.е за канал.

 

у оптимы стоят РРЛ от Эриксона, по 20К у.е на 4-6 км они умеют псевдо СТМ-1 тобишь 100Мбит данных + 8Е1 потоков

да 100 мегабит они умеют ) к нам доходит 5-8 только. ( про 100 мегабит менеджер по телефону говорил только я сначала неповерил)

 

мне 100 и ненадо хватит и 2. я так посчитал 30 человек на каждого по 64 к. а если учесть что все 30 сразу висеть несмогут. то канала хватит с головой. меня больше интересует прибор в который будет входить все эти 30 телефонных проводов а на выходете будет уже сетевой кабель для передачи голоса по радиоканалу. а там разберёмся как разрулить.

 

может тупо использовать пару штук мини атс офисных? они умеют так делать как мне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нашёл, нужен айпи шлюз

http://www.qtech.ru/catalog/voip/21/solutions.htm

 

точнее несколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрати внимание на эту железку;http://www.unidata.com.ua/?pg=40, или что-то подобное.Иначе качество твоей телефонии будет неочень...

не у меня лучше этой. пинги на моём железе 1-8 мс

 

мне бы что-нибудь для телефонии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрати внимание на эту железку;http://www.unidata.com.ua/?pg=40, или что-то подобное.Иначе качество твоей телефонии будет неочень...

Железка правильная но не дешевая.

При этом имеет массу тонкостей в настройке и работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптима как то же делает

меня терзают смутные сомнения, что оптима раздаёт телефонию через радиоканал :)

можно. если извилины кривы а руки ровны.

 

так-же понадобится оборудование для организации каналов не по 350 у.е за канал.

 

у оптимы стоят РРЛ от Эриксона, по 20К у.е на 4-6 км они умеют псевдо СТМ-1 тобишь 100Мбит данных + 8Е1 потоков

да 100 мегабит они умеют ) к нам доходит 5-8 только. ( про 100 мегабит менеджер по телефону говорил только я сначала неповерил)

 

мне 100 и ненадо хватит и 2. я так посчитал 30 человек на каждого по 64 к. а если учесть что все 30 сразу висеть несмогут. то канала хватит с головой. меня больше интересует прибор в который будет входить все эти 30 телефонных проводов а на выходете будет уже сетевой кабель для передачи голоса по радиоканалу. а там разберёмся как разрулить.

 

может тупо использовать пару штук мини атс офисных? они умеют так делать как мне надо?

Дык этож ПРОСТО!!

ДЛя этого нужно как минимум научиться понимать чем отличается FXO от FXS и все:)

Вот типа уже что то похожее делали.

http://www.imc.org.ua/rp.php?id=13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 months later...

А если мне нужно в отдаленный офис поставить свой телефон?

Такая ситуация, есть 2-ва офиса соединённых между собой радио, в 1-м офисе есть тел. 2-22-22 во 2-м нет телефона, ну так вот я хочу сделать следующие, когда юзер звонит в тех.поддержку в офис №1 по тел. 2-22-22 и так какое-то время не поднимают трубку :-) звонок переадресовывался в офис №2. Или можно чтобы звонил одновременно в офисе №1 и №2, типа принципа параллельного телефона на одной линии, так даже лучше будет…

 

В общем что мне за железо будет необходимо? Я цен не знаю, да и что за оборудование нужно тоже не знаю, но бюджет САМЫЙ минимальный, короче нужно брать самое дешёвое…

 

Заранее благодарю за ответ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать проще? Радиотелефон :) Или как вариант квартирный радиотелефон , база в офисе №1 к ней самодельную антенну в офисе №2 трубка и к антенна. Я так сделал, кстати телефон у меня Дектовский американский какойто, работает на частото 2.4 и создает помехи вай-фай :) Но я у нас в продаже таких не видел, все осталдьные не создают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась идейка раздавать людям телефон через сеть.

 

Мысль такая в Киеве на атс купить около 30 номеров. потом посредством радиоканала передавать их в область киевскую где звонки в киев дорогие по 70 коп /мин.и продавать людям звонки и телефонный номера киевские дешевле.

 

хотелось бы узнать какое оборудование использовать куда будет поступать телефонная линия и выходить порт эзернет со стороны атс. а со стороны сети домашней уже получается ничего и ненужно просто пускать телефон по эзернету.

 

кто-то подскаже как реализовать всё это подобное?

 

точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит.

 

оптима как то же делает

Зачем заморачиваться, если с подобной проблемой справляется СDMA?

Дешевле для конечного пользователя трудно будет сделать. +мобильность.... :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать проще:

- радиорелейные станции Р-409М - 2 шт

- аппаратура уплотнения каналов Азур-2 - 2шт

Станции дают ватт 60 на 180км должно хватить... :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит."

 

Суть прикола в тому, що тут, за певних умов, не треба ніякого окремого заліза, достатньо лише мати стабільне зєднання і Інтернет, це можна і через радіокана

якщо пінг 20-30 цього вистачає, плюс ще є спеціальні тести в неті, що показують придатність вашого канала для якісної передачі голосу.

Тобто технічно треба, що провайдер телефонії погодився вам віддати через сіп-протокол наприклад телефонні лінії, а ви маєте налаштувати комп, що буде умовно кажучі сіп-сервером, він буде приймати голосовий трафік і роздавати, так як це робиться і з звичайним інтернет трафіком, звісно для цього треба спеціальний софі із оупенсорса це астелікс, але його дуже важко налаштувати, щоб він ідеально працював та ще білінгував, як мені казав, один провайдер, тих хто це може зробити в Україні можна на пальцях перерахувати.

 

А основні граблі в цій справі не технічні, а організаційні, бо щоб мінімально роздавати голосовий трафік треба ліцензія і за цим досить серйозно зараз слідкують, більше того телефонні провайдери неврядчи віддадуть вам телефонні лінії через сіп протокол, якщо ви розкажете, що ви з ним збираєтесь робити і в договорі є певні обмеження

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то подскаже как реализовать всё это подобное?

уже давно реализовано и работает

 

OS: CentOS 4.4

 

DYNAMIX UM-S -G.shdsl

Linksys PAP2T

ну и клиентский софт

 

 

подробности в ПМ или аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"

точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит."

 

Суть прикола в тому, що тут, за певних умов, не треба ніякого окремого заліза, достатньо лише мати стабільне зєднання і Інтернет, це можна і через радіокана

якщо пінг 20-30 цього вистачає, плюс ще є спеціальні тести в неті, що показують придатність вашого канала для якісної передачі голосу.

Тобто технічно треба, що провайдер телефонії погодився вам віддати через сіп-протокол наприклад телефонні лінії, а ви маєте налаштувати комп, що буде умовно кажучі сіп-сервером, він буде приймати голосовий трафік і роздавати, так як це робиться і з звичайним інтернет трафіком, звісно для цього треба спеціальний софі із оупенсорса це астелікс, але його дуже важко налаштувати, щоб він ідеально працював та ще білінгував, як мені казав, один провайдер, тих хто це може зробити в Україні можна на пальцях перерахувати.

 

А основні граблі в цій справі не технічні, а організаційні, бо щоб мінімально роздавати голосовий трафік треба ліцензія і за цим досить серйозно зараз слідкують, більше того телефонні провайдери неврядчи віддадуть вам телефонні лінії через сіп протокол, якщо ви розкажете, що ви з ним збираєтесь робити і в договорі є певні обмеження

компания ИПС (http://www.ips.net.ua) предоставляет пакетную телефонию,

и без проблем заключают партнерские соглашения - думаю что стоит спросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне нужно в отдаленный офис поставить свой телефон?

Такая ситуация, есть 2-ва офиса соединённых между собой радио, в 1-м офисе есть тел. 2-22-22 во 2-м нет телефона, ну так вот я хочу сделать следующие, когда юзер звонит в тех.поддержку в офис №1 по тел. 2-22-22 и так какое-то время не поднимают трубку :-) звонок переадресовывался в офис №2. Или можно чтобы звонил одновременно в офисе №1 и №2, типа принципа параллельного телефона на одной линии, так даже лучше будет…

 

В общем что мне за железо будет необходимо? Я цен не знаю, да и что за оборудование нужно тоже не знаю, но бюджет САМЫЙ минимальный, короче нужно брать самое дешёвое…

 

Заранее благодарю за ответ…

GSM Sprut тебе поможет!

Дешевле просто не придумаеш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то подскаже как реализовать всё это подобное?

уже давно реализовано и работает

 

OS: CentOS 4.4

 

DYNAMIX UM-S -G.shdsl

Linksys PAP2T

ну и клиентский софт

 

 

подробности в ПМ или аську.

Интересно что у тебя работает?

Человек хочет по сети раздавать телефоны!!! Внимательно прочитай!

Ты ему советуеш Linksys PAP2T??? Какой там порт? FXS два штуки! А теперь погугли, почитай и нипиши сюда для чего он?

Зачем советовать то чего не знаеш! И 100% в руках не держал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит.

 

оптима как то же делает

FXS - порт для подключения телефонного аппарата

FXO - порт для подключения телефонной линии

 

Вот тебе нужно поставить Куеву тучу FXO портов.

Я этим вопросом как-то инетересовался....

FXO порты обычно на PCI платаш, вставляются в компьютер, ставится операцинная система UNIX с провами и еще какимто софтом.

Но я так понял что это все слишком дорого получится. И думаю 5000$ это не конечная цена. Эту сумму мне назвала какаето контора за оборудование пол года назад на 8 портов. Они предлагали уже готовое к использованию решение. Думаю если самому помучится то можно съэкономить.

 

 

А вообще для экономии при звонках на городские номера думаю самый дешовый вариант GSM Sprut. Цена в пределах 200$ помоему, есть ворианты с билингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит.

 

оптима как то же делает

FXS - порт для подключения телефонного аппарата

FXO - порт для подключения телефонной линии

 

Вот тебе нужно поставить Куеву тучу FXO портов.

Я этим вопросом как-то инетересовался....

FXO порты обычно на PCI платаш, вставляются в компьютер, ставится операцинная система UNIX с провами и еще какимто софтом.

Но я так понял что это все слишком дорого получится. И думаю 5000$ это не конечная цена. Эту сумму мне назвала какаето контора за оборудование пол года назад на 8 портов. Они предлагали уже готовое к использованию решение. Думаю если самому помучится то можно съэкономить.

 

 

А вообще для экономии при звонках на городские номера думаю самый дешовый вариант GSM Sprut. Цена в пределах 200$ помоему, есть ворианты с билингом.

проще E1 принять на 26xx-36хх (только с платой DSP в придачу) получится ~$2k

 

разворачивать на девайсах а-ля за ~$50 за порт

 

если очень хочется - гонять все через asterisk и прибудут с вами дополнительные сервисы в виде маилбоксов, секретарш и факсов

 

но лучше пир-ту-пир - кошки они и в африке кошки, а тазики имеют негативы которые иногда перекрывают позитивы с запасом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем советовать то чего не знаеш! И 100% в руках не держал!

для начала тон выбирай.

умник. а потом гуглить слать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем советовать то чего не знаеш! И 100% в руках не держал!

для начала тон выбирай.

умник. а потом гуглить слать.

Людей только в заблуждение вводиш, "умник"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась идейка раздавать людям телефон через сеть.

 

Мысль такая в Киеве на атс купить около 30 номеров. потом посредством радиоканала передавать их в область киевскую где звонки в киев дорогие по 70 коп /мин.и продавать людям звонки и телефонный номера киевские дешевле.

 

хотелось бы узнать какое оборудование использовать куда будет поступать телефонная линия и выходить порт эзернет со стороны атс. а со стороны сети домашней уже получается ничего и ненужно просто пускать телефон по эзернету.

 

кто-то подскаже как реализовать всё это подобное?

 

точнее интересует какое оборудование использовать для ужатия 30 проводов RJ-11 в 1 RJ-45 провод? я думаю канала в 2 мегабита для такого дела хватит.

 

оптима как то же делает

http://www.welltone.ru/equipment/

Думаю это то что тебе нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...