Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброго времени суток.

Столкнулся с интересным ребутом NanoBridge М5, примерно это выглядит так:

-Микротик Лайт 5 работает как БС (Все клиенты УБНТ), NanoBridge М5 как клиент с устойчивым сигналом (-67), клиент взял тариф 5/2Мбит НО как только аплоад поднимается больше 0,5 Мбит NanoBridge М5 уходит сразу же в ребут! Даунлоад 5 Мбит на протяжении длительного времени без вопросов, а вот как только аплоад идёт в ход то бридж идёт в ребут, перепрошивать пробовал не помогает, есть у кого какие мысли по данному поводу!?

Проблемы с питанием проверяли, на разных БП как 0,5А так и 1А, проблема не исчезает.

 

Заранее спасибо.

Опубликовано:

Nanostation на базу для проверки. Или что есть на руках. А так, какой смысл, клиенты бриджи, база лайт. Хотя именно в ребут. странно как то.

Опубликовано: (изменено)

Как вариант, конечно проще заменить ему антенну и посмотреть что будет.

На базе вышло из строя оборудование, и временно поставил нанос, все клиенты микротик и база был микротик, клиентов около 45 человек. есть 2-3 с не очень хорошим сигналом.

Так вот у них все в порядке, а вот два три человека с идеальным сигналом постоянно выкидывало. Вот вам и какая разница.

Тут логики нет, просто нужно проверять методом тыка.

Изменено пользователем ucTuHa
Опубликовано: (изменено)

Логика есть и она простая. Если в сети зоопарк, то база и клиенты работают на стандартном протоколе wifi CSMA/CA. Тем самым в малтипойнт нет поллинга и осуществляется случайный доступ к среде передачи данных, который и не любит аплоад. То есть один клиент может занимать канал, а все остальные будут ждать. Почему нанобридж таким образом реагирует нас свой собственный   аплоад,- х.з. Но есть  правила, которые  нельзя нарушать 1) в сети  (база-клиенты) все устройства должны быть одного производителя и 2) в малтипойнт нельзя  работать в CSMA/CA.

ЗЫ

Alver- новое имя wimaxx

Изменено пользователем Alver
Опубликовано:

 

 

Как вариант, конечно проще заменить ему антенну и посмотреть что будет. На базе вышло из строя оборудование, и временно поставил нанос, все клиенты микротик и база был микротик, клиентов около 45 человек. есть 2-3 с не очень хорошим сигналом. Так вот у них все в порядке, а вот два три человека с идеальным сигналом постоянно выкидывало. Вот вам и какая разница. Тут логики нет, просто нужно проверять методом тыка.

Методом тыка - глупо, нужно включать смекалку! 

 

 

Логика есть и она простая. Если в сети зоопарк, то база и клиенты работают на стандартном протоколе wifi CSMA/CA. Тем самым в малтипойнт нет поллинга и осуществляется случайный доступ к среде передачи данных, который и не любит аплоад. То есть один клиент может занимать канал, а все остальные будут ждать. Почему нанобридж таким образом реагирует нас свой собственный   аплоад,- х.з. Но есть  правила, которые  нельзя нарушать 1) в сети  (база-клиенты) все устройства должны быть одного производителя и 2) в малтипойнт нельзя  работать в CSMA/CA. ЗЫ Alver- новое имя wimaxx

Зоопарк это когда с двух сторон разность, а так просто работает на родном 802.11 без всякий протоколов, дело не в зоопарке это 100%.

 

 

Проблема была решена заменой головы, так как и предполагалось! - вопрос только остался в том что с ней может быть не так? - проц, флеха?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...