Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Абон позвонил сегодня, говорит купил роутер, не могу настроить. Ну так как шапочно знаком с ним, говорю запускай teamviever. В общем, захожу в гуй,  а там openwrt. При этом роутер был запечатан, в пленке, абоном естественно тоже не перешивался. Вот сижу и думаю, как он туда попал? Может кто с таким сталкивался?

Edited by mr.Sirb
Posted

Какая модель? Возможно с китая сразу.

Хотя если сам не распечатывал то верить кому-то не стоит.

Posted

Какая модель? Возможно с китая сразу.

Хотя если сам не распечатывал то верить кому-то не стоит.

тада, хомякам верить нельзя ))

Posted

Кстати, судя по установочному диску, который он пытался запустить, какая либо нестандартная прошивка не предполагалась. Диск был стандартный, роутер найти не смог.

Posted

Купил непонятно у кого, да. Сам вряд ли. Хотя уже ничему не удивлюсь.

Posted

Так а в чем собственно проблема. Настроить? Или то что типа с завода? Сомнительно. Скорее купил возврат.

Posted (edited)

Роутер был приобретён через интернет-магазин, или в местном ларьке?

Edited by shad-krog
Posted

В м

 

Роутер был приобретён через интернет-магазин, или в местном ларьке?

В местном

Posted

Кто-то поигрался и в течении 2-х недель вернул в магазин, а прошиться на стоковую прошивку забыл. Упаковать в пленку не проблема сейчас.

  • 2 weeks later...
Posted

Сейчас какой-то непонятный наплыв 841 типа из Польши на олх ими только ленивый не торгует и в магазины попадает. Говорят прошивка на польском- вот продаван и накатил openwrt видимо.

Posted

В Польше заметно дешевле и не только ТПлинки но и многое другое оборудование.

Но эот все незаконно т.к. в большинстве случаев чистый контрабас.

Сам недавно купил зимние покрышки для авто (выбирал самые нодорогие одного очень известного бренда), т.к. очень тесно с ними работаю - начал у официалов узнавать происхождение - вывод контрабас из Польши.

Posted

 

 

Но эот все незаконно т.к. в большинстве случаев чистый контрабас.

Может и "серые", как китайфоны, ввезены поштучно без растаможки в рамках законодательства.

 

По сабжу - openwrt обычно стабильнее родной паршивки. О функционале - и говорить нечего...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...