Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

Я потихоньку допиливаю, по мере наличия свободного времени. Пока что занимаюсь мобильным клиентом.

После этого буду переделывать структуру под mysqli запросы вместо устаревших. Думаю, и в целом дизайн переделаю на более удобный.

 

Всё упирается в моё свободное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я потихоньку допиливаю, по мере наличия свободного времени. Пока что занимаюсь мобильным клиентом.

После этого буду переделывать структуру под mysqli запросы вместо устаревших. Думаю, и в целом дизайн переделаю на более удобный.

 

Всё упирается в моё свободное время.

Есть ли мануал по установке вашей программы? Не получилось запустить.

А вообще респект вам, как разработчику!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикрутил авторизацию с этого проекта https://github.com/ZekMan/simple_auth_v2

и отредактировал index.php

<?php
include_once 'conf.php';
?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en">
<head>
	<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=UTF-8" />
	<title></title>
</head>
<body>
<?php
$r='';

$auth = new auth(); //~ Создаем новый объект класса

//~ Авторизация
if (isset($_POST['send'])) {
	if (!$auth->authorization()) {
		$error = $_SESSION['error'];
		unset ($_SESSION['error']);
	}
}

//~ выход
if (isset($_GET['exit'])) $auth->exit_user();

//~ Проверка авторизации
if ($auth->check()) {
    $r.='Добро пожаловать '.$_SESSION['login_user'].'<br/><a href="?exit">Выйти</a>';
    $page = $_GET["page"];
    print $r;
    if ($page == "onu" or $page == "onu2") {
	include 'main2.php';
    } else if ($page == "location") {
	include 'main.php';
    } else include 'main.php';
} else {
	//~ если есть ошибки выводим и предлагаем восстановить пароль
	if (isset($error)) $r.=$error.'<a href="recovery.php">Восстановить пароль</a><br/>';


	$r.='
	<a href="join.php">Зарегистрироваться</a>
	<form action="" method="post">
		login <input type="text" name="login" value="'.@$_POST['login'].'" /><br />
		passwd <input type="password" name="passwd" id="" /><br />
		<input type="submit" value="send" name="send" />
	</form>
	';

}
	print $r;
?>
</body>
</html>
Edited by kosteek
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я потихоньку допиливаю, по мере наличия свободного времени. Пока что занимаюсь мобильным клиентом.

После этого буду переделывать структуру под mysqli запросы вместо устаревших. Думаю, и в целом дизайн переделаю на более удобный.

 

Всё упирается в моё свободное время.

Если вам не трудно, разместите пожалуйста исходники на гитхабе.

Edited by graysilver

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Переделали под PHP7, поиск по маку ону, и мелкие изменения в карточке ону http://ifolder.com.u...r8t4ddubdk.html

Файл не найден. Возможно он был удален.

 

Перезалейте, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Переделали под PHP7, поиск по маку ону, и мелкие изменения в карточке ону http://ifolder.com.u...r8t4ddubdk.html

Файл не найден. Возможно он был удален.

 

Перезалейте, пожалуйста.

 

https://cloud.mail.ru/public/EQDm/g36UV7D52

Share this post


Link to post
Share on other sites

хтось виводив всі ону зі всіх олтів на 1 мапу для мониторинга ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в своем варианте биллинга из-за работы коммутаторов ВЕСЬ биллинг перевел на неймспейс....

Share this post


Link to post
Share on other sites

все привет! предлагаю вашему вниманию несколько допиленную версию сего софта заточенную в основном для bdcom, zte и noname onu-шек,

добавилось:

1) отображение маков на портах в fbd таблице (в кодинге не силен, прошу сильно не пинать)));

2) поднятие/опускание портов;

3) сохранение конфига olt;

4) несколько переделана навигация в ону

 

https://cloud.mail.ru/public/DYxZ/EPJdrTJaY

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подтягивает дескрипшены с портов

 

 

 

Как порешать?

Edited by loschikatilos

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года назад писал на коленке для своих нужд  - https://github.com/uncleVALERA/ponmon

 

Работает через telnet.

Когда появился PonControl - пилить прогу дальше запал пропал.

Однако очень часто до сих пор моя прога меня устраивает больше чем PonControl по объему получаемой инфы. Хотя я уже давно не вносил в нее никаких изменений.

Так что может кому будет интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хтось пробував pon control в роботі з OLT zte c300, zte c220?

Share this post


Link to post
Share on other sites

хтось пробував pon control в роботі з OLT zte c300, zte c220?

у нас что то не получается, olt (zte) видит но данные снять не может  :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalm: :facepalm: :facepalm:  Хлопцы. Не взлетит на ЗТЕ без напильника... Причем крупного.

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

nAy6XELSX5Jvgr.jpg

u

У меня остался только 1 вопрос: А никто не пытался выводить история состояния ОНУ-шек в график? Я думаю было бы очень наглядно и удобно.

 

 

А поделитесь плиз...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимайте заббиксом через ОИД. Ну или добавьте функцию отрисовки в понконтрол.

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или добавьте функцию отрисовки в понконтрол.

Далек от этого... Разжевал бы кто... Ну или готовый скрипт...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, никто не поделится скриптиком, чтоб историю сигналов графиком рисовало?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, никто не поделится скриптиком, чтоб историю сигналов графиком рисовало?

Ответил в ЛС

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что, никто не поделится скриптиком, чтоб историю сигналов графиком рисовало?

Ответил в ЛС

 

и мне если не сложно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

nAy6XELSX5Jvgr.jpg

u

У меня остался только 1 вопрос: А никто не пытался выводить история состояния ОНУ-шек в график? Я думаю было бы очень наглядно и удобно.

 

 

А поделитесь плиз...

 

В общем пишутся у меня сведения в базу mysql. Занялся решением задачи построения графиков... На php сделал выборку из базы. На данный момент выводится как текст на страничке... 

вот так:

-19.43 03.11.2017-18:12:47

-19.39 03.11.2017-21:12:57

-19.39 04.11.2017-07:12:32

-19.43 04.11.2017-09:12:36

-19.54 04.11.2017-13:12:38

-19.43 04.11.2017-18:13:36

-19.43 04.11.2017-21:12:49

-19.43 05.11.2017-07:12:41

-19.43 05.11.2017-09:12:45

-19.43 05.11.2017-13:12:37

-19.43 05.11.2017-18:12:47

....

А вот построить график пока не получается.... Не подскажите примером как сделать?

Edited by vlad5503

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня выглядит так

d7b18748-3f0b-4103-8933-770c458c77d2.png


а можете поделиться скриптиком для рисования?

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня выглядит так

d7b18748-3f0b-4103-8933-770c458c77d2.png

а можете поделиться скриптиком для рисования?

и мне, и мне... Можно и даже нужно за пиво...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похоже как rrdtool строит другие графики. Вот тоже сижу и пробую подвязать его к рисованию графика по выборке данных из базы.

На php получилось(начинающий))) построить координаты...) а данные не получилось пока втиснуть....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×