Перейти до

Легализация сети, или НОВЫЙ ПОДХОД!


Рекомендованные сообщения

Молодежная Общественная Организация

 

Любая деятельность, даже с самыми благими намерениями, всегда натыкается на простой и всеуничтожающий вопрос "А КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ"? Причем задавать его может кто угодно, начиная от бдительного соседа и, заканчивая электриками, работниками ЖЭУ, участковыми и всевозможными инспекторами по… Это был один из серьезных доводов за то, чтобы оформить себя как юридическое лицо. Вторым доводом был тот факт, что во многих организациях остается достаточное количество безнадежно устаревшей, но еще вполне работоспособной техники, которую некоторые готовы официально передать на "временное хранение". И, наконец, третье мы не теряем надежды, найти "доброго дядю", который бы отвалил кучу денег и не спрашивал потом, на что мы ее потратили.

Итак, решение нами было принято, и мы окунулись в изучение законов, положений, инструкций и прочей литературы, придуманной добрыми чиновниками для того, чтобы облегчить нам нашу и без того "легкую" жизнь.

 

Основные цели Организации:

· помощь в освоении навыков работы с компьютерной техникой;

· пропаганда грамотности в области образования, науки и техники;

· содействие интеллектуальному и культурному развитию молодежи;

· поддержка творчества молодежи в научно-технических областях;

· организация досуга;

· благотворительность.

Организация имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых Организация создана.

Задачами Организации являются:

· содействие в организации локальных внутридомовых компьютерных сетей;

· содействие в организации единой местной междомовой компьютерной сети;

· содействие в подключении созданных компьютерных сетей к всемирной сети Интернет;

· содействие в организации доступа к глобальной компьютерной сети Интернет;

· содействие в создании информационных серверов, компьютерных программ, баз данных;

· содействие в организации консультаций, семинаров, курсов по изучению компьютерной техники, информационных технологий и других дисциплин;

· содействие в развитии технической, информационной и организационной инфраструктуры, необходимой для осуществления целей Организации;

· содействие в проведении сетевых турниров по компьютерным играм;

· содействие в разработке и издании методических пособий по изучению сетевых компьютерных технологий, Интернет и других ресурсов;

содействие в организации встреч, фестивалей, лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий.

 

Живой пример в Молдове

 

Жду Высказываний и критики, решил идти и пробивать по всем инстанциям...

 

Украина, Днепропетровск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это с другой стороны.

Не секрет, что законы нашего государства меяются ,изменяются,дополняются и в один прекрасный момент предыдущее вроде бы "законное оформление" может стать недействительным( к примеру после выборов,передела где-то около 1 года,возьмут и введут лицензию на подобную деятельность,которая будет стоить столько,что по всем расчетам не совсем стабильный ethernet providing станет ну крайне невыгодным ?).

Вы не задумывались почему сейчас никто не мешает строить эти так называемые "домовые сети"?

Проще забрать уже построенное готовое,чем душить, лишая себя в одном из вариантов будущей кормушки,а в другом используя более стратегическую дальновидность.Ведь неплохо контролировать весь город , обьедененный в одну сеть ? Контролировать можно все-от холодильников,свч печей,до просмотра жизнедеятельности субьекта .Возможности как Вы знаете большие.

Это предположение, но в истории было не мало подобных фактов.И может быть очень обидно,что Вы принимали участие в подобном деле построения тотального контроля над людьми."1984"Орнуэлл (это сравнение ,конечно через чур,).

Необходима в первую очередь праильно юридически оформленная Ассоциация подобных провайдеров,она будет иметь вес и право голоса больше,чем один человек.И решение на уровне местных самоуправляющих органов.Врядли они будут приветствовать монополизацию и подминание города одним лицом,выгоднее "взаимодействовать" с несколькими.

С ростом бизнесса,должна рости серьезность и юридическая база.

 

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду Высказываний и критики, решил идти и пробивать по всем инстанциям...

Не знаю, можливо у нас ти будеш першим...Коли я для себе вирішував - легалізуватися запропонованим тобою шляхом (тобто шляхом створенням молодіжної організації) легалізуватися як попало (СПД, різні "договорчики" і т.д.) чи не легалізуватися зовсім - я вибрав останнє.

Твій шлях, я вважаю, досить перспективний. Було б цікаво побачити який буде результат. Зауважу, що законодавством створення і діяльність молодіжних організацій врегульована, але... твоя мережа повинна не розподіляти прибутки між її учасниками і справді проводити хоча б деякі із тих заходів, які передбачені у твоєму пості. А якщо ти хочеш заробляти гроші - то ти їх будеш заробляти лише неофіційно, тобто по бухгалтерії їх проводити не можна через моложідну організацію. Для моєї мережі (некомерційної) такий би шлях і справді підійшов, а от чи підійде для твоєї - дивись сам.

А взагалі, серйозно, бажаю успіху! Сподіваюся, що влада не буде вставляти тобі палки в колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало положенно, был сегодня в горисполкоме, получил список документов, завтра иду добирать бумажки, прийду напишу перечень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
И как успехи на сегодняшний день? Вообще как идея?

Идея неплохая, вот только господа бюрократы ставят препоны, горисполком неможет никак принять решение о предоставлении статуса некоммерческой организации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
И как успехи на сегодняшний день? Вообще как идея?

Идея неплохая, вот только господа бюрократы ставят препоны, горисполком неможет никак принять решение о предоставлении статуса некоммерческой организации..

Видимо уже надоело этим заниматься? А не проще ЧП? Что то больше постов не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Прежде всего хотел бы отметить следующее....я такой тип- люблю в чатах-асе тусоватся.....а тут на этом форуме так подвис что просто торба. Администрации хотел бы выдвинуть предложение о создании чата что-ли...люди в онлайне могли бы поделится опытом, а не просматривать мыло каждые пол часа в надежде увидеть новое сообщение на интересующую тему.

 

Теперь к делу. Я вот как-то посидел и подумал....а что если получится так...вернее так,как уже писалось....представте сколько в украние локалок ??? в одном только киеве их штук 30 (считаю тех у кого пользователей от 20-30 человек) а во всей украине ???? И вот представте большая часть, я бы даже сказал проц 90 - 95 нелегализована. Вот большие дяди смотрят на это все, и думают "пусть играются, это все до поры до времени" вот пройдет лет 5 - 7 ..... большая часть перейдет на оптику, воздушки заменят подземными магистралями, начнут соединять сети, возможно начнут прокладыватся межобласные магистрали и так далее...вообщем я думаю что через 5 - 7 лет, боольшая часть пользователей будет состоять в той или иной сети которая ни в какое сравнение не пойдет с воздушкой на пешке ))) Вообщем проследив темпы развития можно сказать что в скором времени можно ожидать создание солидной инфраструктуры, которая будет носить некоммерческий или полукоммерческий (на зарплату админу) статус. И вот в один приекрасный день, "Я", скажет, "спасибо, большое, но вы не имеете права этим заниматся теперь, лицензия нужна, а стоит она недорого всего 10000 грн в год+за каждого пользователя в год 99,99 ..... это я к примеру. И пипец......Вообщем я в часности повторяю уже сказанное тут, но с реальными предложениями. Одним словом дорогие домосетистроители.....готовтесь, возможно скоро вас всех похерят.....и спасибо может скажут за то, что все за них сделали....и отдали большое колличество независимых сетей в одни руки..а это монополия, нехорошо....Чувтвует моя попа неладное (((( так просто в нашем государстве ничего не делается ((((

 

А ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...НЕ СОЧТИТЕ ЗА ПСИХА.!!!!!!

СРОЧНЕЙШИМ ОБРАЗОМ НУЖНО СОЗДАТЬ КОМПАНИЮ-ОБЪЕДИНЕНИЕ В КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ БЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ СЕТЕЙ И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ, СОЗДАВАЛИСЬ БЫ ЧТО-ТО ВРОДЕ СОБРАНИЙ \, НА КОТОРОМ БЫ РЕШАЛИСЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ....ИБО ВСЕ ЧТО ВЫ (МЫ) ДЕЛАЕМ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В РУКИ (ВОЛОСАТЫЕ). ВСПОМНИТЕ СКАЗКУ ОБ ОТЦЕ, 3 СЫНОВЬЯХ И ВЕНИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ВОТ, НУЖНО БЫТЬ ВСЕМ В МЕСТЕ, В ОДНОМ ВЕНИКЕ, А НЕ ОТДЕЛЬНЫМИ ПРУТИКАМИ!!!! ТОГДА МОЖНО ЛОЖИТЬ НА ИХ ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО НАС БУДЕТ МНОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Реальный пример....сетка на сабурова (я не в ней, порсто много слышал) 150 человек, люди работают, всех все устраивает и тут появляется iHome. с гораздо большим бюджетом в надежде похарить ВСЕХ.!!!! Выходит что сабуровцам прийдется уйти со сцены ??? хом - это юр лицо, а сабурова просто сборище фанов этого дела. Заплатят кому надо и в миг все воздушки на полу будут (((((( С этим нужно что-то делать....Я как-то звонил к ним...говорю "вот я живу на троещине в конце, хочу к вам подключится, но интересует вопрос, будет ли выход на сетку сабурова? там типа знакомых много и все такое" а они мне - "вы знаете в процессе работы мы столкнулись с таким ЯВЛЕНИЕМ и сейчас решаем этот вопрос" Слыш блин, пацаны можно сказать по крупицам сетку собирали, не думаю что там есть милионеры...и теперь они "ЯВЛЕНИЕ" ????????? ПОЛНЫЙ ПИ................................

 

 

ВООБЩЕМ СЕТЯНЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБ ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ ЛЕТ ВСЕ ЧТО ВЫ СОЗДАЛИ ОКАЗАЛОСЬ "НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ" СОЗДАВАЙТЕ ОДНО ЕДИНОЕ СООБЩЕСТВО ДОМАШНИХ СЕТЕВЫХ ПРОВАЙДЕРОВ....ИНАЧЕ ТОРБА, ВСПОМНИТЕ МОИ СЛОВА В 2008 !!!!!!!1 НО БУДЕТ ПОЗДНО, ЗАДАВЯТ В ОТДЕЛЬНОСТИ КАЖДОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение очень интересное. Что-то подобное хотели зачудить line.com.ua, но как то всё затихло.

 

В общем, если что, то я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СРОЧНЕЙШИМ ОБРАЗОМ НУЖНО СОЗДАТЬ КОМПАНИЮ-ОБЪЕДИНЕНИЕ В КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ БЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ СЕТЕЙ И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ, СОЗДАВАЛИСЬ БЫ ЧТО-ТО ВРОДЕ СОБРАНИЙ \, НА КОТОРОМ БЫ РЕШАЛИСЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ....ИБО ВСЕ ЧТО ВЫ (МЫ) ДЕЛАЕМ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В РУКИ (ВОЛОСАТЫЕ). ВСПОМНИТЕ СКАЗКУ ОБ ОТЦЕ, 3 СЫНОВЬЯХ И ВЕНИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ВОТ, НУЖНО БЫТЬ ВСЕМ В МЕСТЕ, В ОДНОМ ВЕНИКЕ, А НЕ ОТДЕЛЬНЫМИ ПРУТИКАМИ!!!! ТОГДА МОЖНО ЛОЖИТЬ НА ИХ ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО НАС БУДЕТ МНОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потрясающе наивный вьюнош. Все действительно соображающие люди уже неоднократно этот и более широкие вопросы поднимали и поднимают. С 2002 года существует Объединение Домашние Сети Киева ("ДОСКИ"), на собраниях которого уже не единожды поднимался вопрос о инициации создания Ассоциации, которая бы собрала под свое крыло все или большую часть домашних сетей. Как уже написано в предыдущем сообщении, подобное пытались (пытаются?) сделать и в Днепре. Ну и? Те, кто активно пытаются эту идею продвинуть, в конце концов приходят к выводу, что НИКОМУ РЕАЛЬНО ЭТО НЕ НАДО, а свои сети отдельно можно защитить и без напряжения нервов в попытке вести к светлому будущему инертную массу большинства т.н. сетестроителей. Не буду сейчас касаться других городов, но по Киеву ситуация с ОБЪЕДИНЕНИЯМИ сетей выглядит так:

 

1. Есть "ДОСКИ". В принципе Объединение не ограничено какими-то рамками, будь то коммерческость/некоммерческость, территория или что-то другое. Ау! Где толпы сетей, рвущихся к светлому будущему?

 

2. Проект «Нивки.LAN». Собственно они уже и не пишут что это Объединение сетей, а просто пишут что это "домашняя локальная сеть", объядинившая несколько других сетей. Что совсем не тоже самое. Плюс территориальная ограниченность.

 

3. Объединения сетей, объединенных (соединенных) провайдером. Ограничения всем понятны.

 

Крупная коммерческая сеть, если она вообще начинает заниматься подобными вопросами, либо полностью поглощает другие сети в себя, либо строит "Объединение" по типу 3.Тип 3 это в общем-то растянутое по времени поглощение сети в большинстве реальных случаев.

 

"ДОСКИ" многие ассоциируют со мной лично, так как я один из основателей и активистов. И на этом основании переносят на Объединение негатив, по тем или иным причинам связанный со мной лично. Глупо и недальновидно, больше мне сказать нечего. Ситуация патовая. Новых открытых Объединений никто не создает, в имеющееся не идут часто по личностным антипатиям, появлением новых крупнофинансируемых эзернет-провайдеров (iHome, Fasty.Net, ...) все недовольны. Что сказать? Лучше ничего не буду говорить, что бы не увеличивать негатив, связанный со мной. Никто никогда не ценит неприятную правду о себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подождите ,вот прийдут "Донецкие" и попрощаетесь со своим бизнессом, они ,говорят, даже мелочью не гнушаются... в первую очередь ждем результатов выборов и голосуем ,конечно же не за ********.

 

МОДЕРАТОР: ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНННА!

Відредаговано Maikl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите ,вот прийдут "Донецкие" и попрощаетесь со своим бизнессом, они ,говорят, даже мелочью не гнушаются... в первую очередь ждем результатов выборов и голосуем ,конечно же не за Януковича.

 

 

 

КОКОЙ НАФИГ ЯНУКОВИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Я ПОЙДУ С ДРЮЧКОМ НА УЛИЦУ И УВЕРЕН ЧТО БУДУ НЕ ОДИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите ,вот прийдут "Донецкие" и попрощаетесь со своим бизнессом, они ,говорят, даже мелочью не гнушаются... в первую очередь ждем результатов выборов и голосуем ,конечно же не за Януковича.

 

 

 

КОКОЙ НАФИГ ЯНУКОВИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Я ПОЙДУ С ДРЮЧКОМ НА УЛИЦУ И УВЕРЕН ЧТО БУДУ НЕ ОДИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себе на борщагівці я намагаюся втілити проект створення об'єднання "Міст", яке б мало функції запропонованої Дузером асоціації але в набагато менших маштабах (щось схоже на проект "Нивки").

З приводу створення запропонованої Дузером структури - усіма кінцівками "ЗА". При створенні готовий прийняти участь і допомогти чим зможу.

Як варіант, створювати можна на основі IRC-з'єднання Дузера. Канал представників мереж, регіонів, об'єднань і т.д. для оперативного спілкування і т.д. Коротше варіанти є.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что идея с объединением реальна. Единственное что надо сделать, это найти человека, который рискнет открыть подобное объединение, взять всё ответственность и первичные расходы на себя. Потому что я думаю ч то в ближайшем будущем, когда сетей станет много, всё это под себя захочет подмять какое-нибудь министерство транспорта и связи. Надо быть к этому готовым, и даже если согласиться войти под шефство вышеуказанного министерства, то только на более или менее выгодных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что идея с объединением реальна. Единственное что надо сделать, это найти человека, который рискнет открыть подобное объединение, взять всё ответственность и первичные расходы на себя. Потому что я думаю ч то в ближайшем будущем, когда сетей станет много, всё это под себя захочет подмять какое-нибудь министерство транспорта и связи. Надо быть к этому готовым, и даже если согласиться войти под шефство вышеуказанного министерства, то только на более или менее выгодных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что идея с объединением реальна. Единственное что надо сделать, это найти человека, который рискнет открыть подобное объединение, взять всё ответственность и первичные расходы на себя. Потому что я думаю ч то в ближайшем будущем, когда сетей станет много, всё это под себя захочет подмять какое-нибудь министерство транспорта и связи. Надо быть к этому готовым, и даже если согласиться войти под шефство вышеуказанного министерства, то только на более или менее выгодных условиях.

Всем привет

 

Блин народ, вы типа пркалываетесь, какое министерство ?!!! Я считаю что это должно быть чисто "свое" объединение, иначе и министерство и кто либо другой из правительства полюбому не сегодня так завтра захочет за счет нас (вас) пополнить обворованый бюджет. Поэтому главная организация должна быть основана таким-же сетевиком как и вы все, например ооо "фирма", а все остальные входить по ее крыло например дп "нивки", дп "сабурова" и так далее. В договоре между главной и дп должны быть четко оговорены условия сотрудничества, которые должны быть утверждены собранием. На собрании должны быть представители от каждой сети, или уполномоченые ею лица. В случае возникновения проблем с законом - все шишки сыпятся на главную контору, решение по различным вопросам принимается голосованием на том-же собрании. Я думаю такая система более выживаема нежели сотни маленьких контор, держащих одну сетку на 50 пользователей. Вступление ножно сделать платным, чисто символическим. Учасники смогут получать небольшие кредиты от главной организации, советыватся по разным вопросам и так далее. + ко всему можно будет "нагрузить" главную контору дополнительными обязанностями, например...все ведь используют витую пару 5 категории, клавная контора сможет его закупать большими партиями, и соответственно для сетевиков он будет стоить гораздо дешевле.....согласитесь когда на предприятии береш одну бухту - одна цена, а когда 10 - 20 бухт - я уверен совсем другая. Так-же можно будет поступать с оборудованием и так далее.

 

Вообщем мое предложение остается в силе, так мы все будем более защищены от "вторжений" власти .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, только как реализовать? Вот на счет закупок - это 100% хорошая мысля!!!! Я был бы за! Может кто-то рискнет занятся объединением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу основания организации "нашим" человеком - не думаю что можно с уверенностью говорить о том что этот человек, в будущем не захочет взять всю власть в свои руки (а у него я так понимаю, такая возможность будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу основания организации "нашим" человеком - не думаю что можно с уверенностью говорить о том что этот человек, в будущем не захочет взять всю власть в свои руки (а у него я так понимаю, такая возможность будет).

Всем привет.

 

Хочу возразить вышесказанному, во первых, этот человек должен быть порядочным, во вторых, он не должен зависить от каких-либо инстанций, в третих, он не должен быть судим (е.т.с. Я)))) и самое главное....сфера влияния и полномочия, должны быть оговорены каким-либо внутренним соглашением !!!, я думаю если хорошо над этим подумать, можно прийти к общему знаменателю.

 

Всем спасибо.

 

з.ы. и еще, что хотел добавить, если таковая организация все-же сформируется, можно будет в будущем прибегнуть к следующему....поставить офигенную тарелку (или несколько) и лить с нее инет, поверьте, если этот инет деребанить на 10 - 20 сеток с кол-вом пользователей в каждой 20 - 50, то он будет для конечного потребителя стоить 10 уе за внлим 128 (к примеру)....я думаю это более чем супер, и никакие воли с их комерческим уклоном не перебъют.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жаль нічого з цієї утопічної ідеї не вийде. Вирішити її офіційним шляхом не вийде. Є багато проблемних моментів, наприклад: як захищати в офіційному порядку інтереси якоїсь із локалок, якщо вона сама не легалізована (якщо на неї "наїдуть")?

 

P.S. Хотів ще багато чого написати, але потім витер і залишив так як є зараз. Одне скажу: контора повинна бути створена на засадах Асоціації. Сумніваюся, що хто візьметься займатися, але якщо візьметься - можете звертатися до мене, може чим допоможу...

Відредаговано Валера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...