Перейти до

2 Wi-fi канала рядом.


Рекомендованные сообщения

Чи нормально буде працювати 2 WiFi одне біля іншого тобто з одного боку 2 точкі доступа абсолютно поруч і з іншого так само( думаю якщо полярізації будуть різні то все має працювати, але може є якісь нюанси ), відстань 300-400 метрів в ефірі є ще пара мереж.

 

Також цікавить які точку доступа краще я користувався Длінком 624 нормально працює правда іноді треба перезавантажувати, але на форумах бачу всі працюють з 2100, яка між цими точками доступа принципова різниця?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мачта на ней 3 антенны 2 из них смотрят в одну сторону. 1й, 6й, 11й канал меньше всего мешают друг-другу сам недавно решил подобную проблему. Если зальешь прошивку от ББ в 2100й ДЛинк у тебя появится возможность уйти существенно вниз или вверх частотного диапазона но это решение на свой страх и риск также режим pureg который создает наименьшее число помех wi-fi сетям b и g ну и само собой поляризация ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 антенны рядом, на разных каналах но с одинаковой поляризацией. Помех не замечал. Эфир изрядно засорен, но с появлением в районе еще десятка точек Wi-Fi связь не ухудшилась. Но у моего брата, когда рядом с его антенной один из провайдеров поставил свою точку доступа, связь пропала, пришлось переставлять антену с крыши на балкон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если зальешь прошивку от ББ в 2100й ДЛинк у тебя появится возможность уйти существенно вниз или вверх частотного диапазона

А можно поподробней? Как это точка сможет работать на другой частоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так вы посмотрите на каком канале работают соседние точки и ставьте другой канал на своей точке, таким образом вы будете работать на разных частотах и не мешать друг-другу.

http://www.lan.cpanel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы посмотрите на каком канале работают соседние точки и ставьте другой канал на своей точке, таким образом вы будете работать на разных частотах и не мешать друг-другу.

http://www.lan.cpanel.ru

забаньте его кто-то, а то у меня нервный тик начинается уже от таких сообщений )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы посмотрите на каком канале работают соседние точки и ставьте другой канал на своей точке, таким образом вы будете работать на разных частотах и не мешать друг-другу.

http://www.lan.cpanel.ru

забаньте его кто-то, а то у меня нервный тик начинается уже от таких сообщений )

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...