jQueryJS Опубликовано: 22 января, 2016 Опубликовано: 22 января, 2016 Доброго времени суток, хочу представить на общий обзор своё приложение разработанное специально для одного из провайдеров, делал с уклоном и для других провайдеров. Причины выкладывания приложения: 1. Заказчик ничего не оплатил 2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложении Указывать на ошибки и не правильную работу приложения можно в это тему. Плюсы приложения: + Сворачивание в трей и тихая работа, вывод баланса происходит на наведение курсора на иконку в трее + Многопоточность + Диагностика сети на уровне пользователя (алгоритм не продуман, за помощь в продумывании алгоритма буду очень благодарен) Минусы: - Не поддерживается Windows XP За любую критику буду благодарен, также буду благодарен за предложения. Так-же хочу сказать что за UI простите... Так получилось что с построением UI я особо не дружу) Ссылка на проект: https://sourceforge.net/projects/ubistats/
madf Опубликовано: 23 января, 2016 Опубликовано: 23 января, 2016 Исходников нет? Кому оно надо с бекдорами, троянами, майнерами биткойнов и рассылкой спама...
BARVIT Опубликовано: 23 января, 2016 Опубликовано: 23 января, 2016 Какие исходники... Автор, вот объясните каким образом оно должно работать если при старте оно сразу лезет коннектиться к провайдеру и естественно засыпает тебя окнами что не могу приконнектиться, при этом значка в трее нет, вернее он есть только как невидимка Никаких обработок исключений нет, чтоб хоть как-то простому пользователю было понятно что да как и почему не работает. Попытался залезть в настройки ну так ничего и не вышло, интересно он только ip понимает или stats.isp ему нужно всунуть? Путь куда? написано к биллингу, но что ему даст биллинг? Может путь к кабинету? Тогда вопрос выше. понимает имена или нет? Вообщем бесполезная вещь на данный момент да и вообще в принципе никто ей пользоваться не будет, есть браузер есть расширения для них... у которых функционал поболее. А это так, до первой переустановки системы. В любом случае намного проще создать закладку на кабинет в браузере чем играться с дополнительной программкой.
jQueryJS Опубликовано: 23 января, 2016 Автор Опубликовано: 23 января, 2016 Исходников нет? Кому оно надо с бекдорами, троянами, майнерами биткойнов и рассылкой спама... Исходников пока не будет, пока у меня есть желание развивать его, оно и будет развиватся. Троянов, бекдоров, майнеров, и рассылки спама не будет. Если бы они были, я думаю Админ меня бы уже давно заблокировал на этом форуме.
jQueryJS Опубликовано: 23 января, 2016 Автор Опубликовано: 23 января, 2016 (изменено) Какие исходники... Автор, вот объясните каким образом оно должно работать если при старте оно сразу лезет коннектиться к провайдеру и естественно засыпает тебя окнами что не могу приконнектиться, при этом значка в трее нет, вернее он есть только как невидимка Никаких обработок исключений нет, чтоб хоть как-то простому пользователю было понятно что да как и почему не работает. Попытался залезть в настройки ну так ничего и не вышло, интересно он только ip понимает или stats.isp ему нужно всунуть? Путь куда? написано к биллингу, но что ему даст биллинг? Может путь к кабинету? Тогда вопрос выше. понимает имена или нет? Вообщем бесполезная вещь на данный момент да и вообще в принципе никто ей пользоваться не будет, есть браузер есть расширения для них... у которых функционал поболее. А это так, до первой переустановки системы. В любом случае намного проще создать закладку на кабинет в браузере чем играться с дополнительной программкой. Благодарю, все ошибки будут исправлены в новой версии. По поводу первоначального запуска, может есть какие-то отдельные предложения? Предлагайте, я на данный момент готов рассмотреть все предложения. Да по моему есть только расширение для Chrom. А как-же Mozilla?? хотя бы. Как бы для неё хотелось бы тоже выпустить плагин... и седеть свободно наслаждаться. Изменено 23 января, 2016 пользователем jQueryJS
jQueryJS Опубликовано: 23 января, 2016 Автор Опубликовано: 23 января, 2016 (изменено) А можно исходники проги? Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом Изменено 23 января, 2016 пользователем jQueryJS
jQueryJS Опубликовано: 23 января, 2016 Автор Опубликовано: 23 января, 2016 доработка под свои нужды Прошу прощения но исходный код я не предоставлю... Предлагайте что Вы хотели бы видеть, или что нужно именно для Вас, и я для Вас сделаю отдельную копию. Либо же введу поддержку плагинов, что скорее всего появится в следующей версии. Если хотите подробнее пообщаться, пишите на почту: c.coder07@gmail.com
BARVIT Опубликовано: 23 января, 2016 Опубликовано: 23 января, 2016 На сколько я помню для мозилы тоже есть плагин.
sanyadnepr Опубликовано: 23 января, 2016 Опубликовано: 23 января, 2016 (изменено) 2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложенииСкажем дружно - нах*р оно нам не нужно. Изменено 23 января, 2016 пользователем sanyadnepr
BARVIT Опубликовано: 23 января, 2016 Опубликовано: 23 января, 2016 А можно исходники проги? Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом Что там такого что исходники закрыты? А что может оно чего не может вот это? http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=ubagent Опять велосипед.
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 А можно исходники проги? Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом Что там такого что исходники закрыты? А что может оно чего не может вот это? http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=ubagent Опять велосипед. Я Вас не заставляю её использовать. Как распоряжаться исходниками я решу самостоятельно... Я знаю что есть UBAgent, раньше провайдер для которого я это приложение делал пользовался им, но оно для них не удобно. А если Вам так нужны исходники, то возьмите и напишите своё приложение... Да и я прекрасно понимаю что у разработчиков Ubilling нету времени поддерживать UBAgent, поэтому сюда я пришёл для того чтобы помочь развитию данного приложения.
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 (изменено) 2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложенииСкажем дружно - нах*р оно нам не нужно. Может Вам оно и не надо, я ориентировался не именно на Вас, а на пользователей. Изменено 24 января, 2016 пользователем jQueryJS
madf Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 ... Да и я прекрасно понимаю что у разработчиков Ubilling нету времени поддерживать UBAgent, поэтому сюда я пришёл для того чтобы помочь развитию данного приложения. Путем рекламы своего проприетарного продукта? Facepalm!
madf Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 Кстати, на SF указано что GPL v. 3. Может накатать жалобу в SF за несоответствие лицензии?
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 Кстати, на SF указано что GPL v. 3. Может накатать жалобу в SF за несоответствие лицензии? Накатайте, я Вам не запрещаю. Исходники будут позже, если Вы так хотите их получить... с переходом на Qt 5.6, будет создан репозиторий на Bitbucket... да, Вы правы, и лецензию всё таки поменяю, до выхода новой версии Qt
BARVIT Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 Вы же сами хотели услышать мнение... Или вы думаете что пользователи тут скачают ваш продукт? А по сути я же вроде нормально спросил, что умеет ваше творение чего не умеет убагент?
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 Вы же сами хотели услышать мнение... Или вы думаете что пользователи тут скачают ваш продукт? А по сути я же вроде нормально спросил, что умеет ваше творение чего не умеет убагент? Я к этому нормально отношусь... и мнение важно. Без него никак, в принципе всё тоже... вот поэтому я и здесь, для того чтобы сделать то, чего оно не умеет
BARVIT Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет.
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет. Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать))
l1ght Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет. Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать)) ну я согласен что есть UnAgent, личный кабинет а так же расширения для хрома и поидее появится для лисы юзера не будут с софтом заморачиватся, они и с браузером не всегда в ладах есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет. Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать)) ну я согласен что есть UnAgent, личный кабинет а так же расширения для хрома и поидее появится для лисы юзера не будут с софтом заморачиватся, они и с браузером не всегда в ладах есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее Вот с момента глобал сёрч, можно подробнее?
l1ght Опубликовано: 24 января, 2016 Опубликовано: 24 января, 2016 ну я лично планировал его если не переделать то доделать как по мне он выполняет свои функции на 100% но есть ряд моментов которые хочу реализовать например если мы по какому-то критерию нашли абонента - то не открывать результат поиска а профиль самого абонента плюс прикрутить доп. действия например нашли абонента - навели на него курсор, потом выплывает менюшка с доп действиями: отправить смс, пополнить счет, заморозка\разморозка и чем там ещё будет народу удобно пользоваться на панели глобального поиска у меня пока нет столько свободного времени что б его переписывать, но если вы горите желанием и достаточно понимаете PHP и JS/JQuery то эта вещь куда востребование
jQueryJS Опубликовано: 24 января, 2016 Автор Опубликовано: 24 января, 2016 ну я лично планировал его если не переделать то доделать как по мне он выполняет свои функции на 100% но есть ряд моментов которые хочу реализовать например если мы по какому-то критерию нашли абонента - то не открывать результат поиска а профиль самого абонента плюс прикрутить доп. действия например нашли абонента - навели на него курсор, потом выплывает менюшка с доп действиями: отправить смс, пополнить счет, заморозка\разморозка и чем там ещё будет народу удобно пользоваться на панели глобального поиска у меня пока нет столько свободного времени что б его переписывать, но если вы горите желанием и достаточно понимаете PHP и JS/JQuery то эта вещь куда востребование А мысль вот интересная... Надо будет как-то на досуге сесть и поцарапать... Но со временем будет точно беда в ближайшее время... Отладка приложений под Андроид занимает ооочень большое время...
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас