Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброго времени суток, хочу представить на общий обзор своё приложение разработанное специально для одного из провайдеров, делал с уклоном и для других провайдеров.

Причины выкладывания приложения:

1. Заказчик ничего не оплатил

2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложении

 

Указывать на ошибки и не правильную работу приложения можно в это тему.

 

Плюсы приложения:

+ Сворачивание в трей и тихая работа, вывод баланса происходит на наведение курсора на иконку в трее

+ Многопоточность

+ Диагностика сети на уровне пользователя (алгоритм не продуман, за помощь в продумывании алгоритма буду очень благодарен)

 

Минусы:

- Не поддерживается Windows XP

 

За любую критику буду благодарен, также буду благодарен за предложения.

 

Так-же хочу сказать что за UI простите... Так получилось что с построением UI я особо не дружу)

 

Ссылка на проект: https://sourceforge.net/projects/ubistats/

Опубликовано:

Исходников нет?

Кому оно надо с бекдорами, троянами, майнерами биткойнов и рассылкой спама...

Опубликовано:

Какие исходники... Автор, вот объясните каким образом оно должно работать если при старте оно сразу лезет коннектиться к провайдеру и естественно засыпает тебя окнами что не могу приконнектиться, при этом значка в трее нет, вернее он есть только как невидимка :) Никаких обработок исключений нет, чтоб хоть как-то простому пользователю было понятно что да как и почему не работает. Попытался залезть в настройки ну так ничего и не вышло, интересно он только ip понимает или stats.isp ему нужно всунуть? Путь куда? написано к биллингу, но что ему даст биллинг? Может путь к кабинету? Тогда вопрос выше. понимает имена или нет? Вообщем бесполезная вещь на данный момент да и вообще в принципе никто ей пользоваться не будет, есть браузер есть расширения для них... у которых функционал поболее. А это так, до первой переустановки системы. В любом случае намного проще создать закладку на кабинет в браузере чем играться с дополнительной программкой.

Опубликовано:

Исходников нет?

Кому оно надо с бекдорами, троянами, майнерами биткойнов и рассылкой спама...

Исходников пока не будет, пока у меня есть желание развивать его, оно и будет развиватся. Троянов, бекдоров, майнеров, и рассылки спама не будет. Если бы они были, я думаю Админ меня бы уже давно заблокировал на этом форуме.

Опубликовано: (изменено)

Какие исходники... Автор, вот объясните каким образом оно должно работать если при старте оно сразу лезет коннектиться к провайдеру и естественно засыпает тебя окнами что не могу приконнектиться, при этом значка в трее нет, вернее он есть только как невидимка :) Никаких обработок исключений нет, чтоб хоть как-то простому пользователю было понятно что да как и почему не работает. Попытался залезть в настройки ну так ничего и не вышло, интересно он только ip понимает или stats.isp ему нужно всунуть? Путь куда? написано к биллингу, но что ему даст биллинг? Может путь к кабинету? Тогда вопрос выше. понимает имена или нет? Вообщем бесполезная вещь на данный момент да и вообще в принципе никто ей пользоваться не будет, есть браузер есть расширения для них... у которых функционал поболее. А это так, до первой переустановки системы. В любом случае намного проще создать закладку на кабинет в браузере чем играться с дополнительной программкой.

Благодарю, все ошибки будут исправлены в новой версии. По поводу первоначального запуска, может есть какие-то отдельные предложения? Предлагайте, я на данный момент готов рассмотреть все предложения. Да по моему есть только расширение для Chrom. А как-же Mozilla?? хотя бы. Как бы для неё хотелось бы тоже выпустить плагин... и седеть свободно наслаждаться.

Изменено пользователем jQueryJS
Опубликовано: (изменено)

А можно исходники проги?

Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом

Изменено пользователем jQueryJS
Опубликовано:

доработка под свои нужды

Прошу прощения но исходный код я не предоставлю... Предлагайте что Вы хотели бы видеть, или что нужно именно для Вас, и я для Вас сделаю отдельную копию. Либо же введу поддержку плагинов, что скорее всего появится в следующей версии.

Если хотите подробнее пообщаться, пишите на почту: c.coder07@gmail.com

Опубликовано: (изменено)

2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложении

Скажем дружно - нах*р оно нам не нужно. Изменено пользователем sanyadnepr
Опубликовано:

 

А можно исходники проги?

Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом

 

:) Что там такого что исходники закрыты?

А что может оно чего не может вот это?

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=ubagent

Опять велосипед.

Опубликовано:

 

 

А можно исходники проги?

Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом

 

:) Что там такого что исходники закрыты?

А что может оно чего не может вот это?

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=ubagent

Опять велосипед.

 

Я Вас не заставляю её использовать. Как распоряжаться исходниками я решу самостоятельно... Я знаю что есть UBAgent, раньше провайдер для которого я это приложение делал пользовался им, но оно для них не удобно.

А если Вам так нужны исходники, то возьмите и напишите своё приложение... Да и я прекрасно понимаю что у разработчиков Ubilling нету времени поддерживать UBAgent, поэтому сюда я пришёл для того чтобы помочь развитию данного приложения.

Опубликовано: (изменено)

 

2. Хотелось бы услышать общее мнение о приложении

Скажем дружно - нах*р оно нам не нужно.

 

Может Вам оно и не надо, я ориентировался не именно на Вас, а на пользователей.

Изменено пользователем jQueryJS
Опубликовано:

...

Да и я прекрасно понимаю что у разработчиков Ubilling нету времени поддерживать UBAgent, поэтому сюда я пришёл для того чтобы помочь развитию данного приложения.

Путем рекламы своего проприетарного продукта? Facepalm!
Опубликовано:

Кстати, на SF указано что GPL v. 3. Может накатать жалобу в SF за несоответствие лицензии?

Опубликовано:

Кстати, на SF указано что GPL v. 3. Может накатать жалобу в SF за несоответствие лицензии?

Накатайте, я Вам не запрещаю. Исходники будут позже, если Вы так хотите их получить... с переходом на Qt 5.6, будет создан репозиторий на Bitbucket... да, Вы правы, и лецензию всё таки поменяю, до выхода новой версии Qt

Опубликовано:

Вы же сами хотели услышать мнение... Или вы думаете что пользователи тут скачают ваш продукт? А по сути я же вроде нормально спросил, что умеет ваше творение чего не умеет убагент?

Опубликовано:

Вы же сами хотели услышать мнение... Или вы думаете что пользователи тут скачают ваш продукт? А по сути я же вроде нормально спросил, что умеет ваше творение чего не умеет убагент?

Я к этому нормально отношусь... и мнение важно. Без него никак, в принципе всё тоже... вот поэтому я и здесь, для того чтобы сделать то, чего оно не умеет

Опубликовано:

Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет.

Опубликовано:

Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет.

Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать))

Опубликовано:

 

Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет.

Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать))

 

ну я согласен что есть UnAgent, личный кабинет а так же расширения для хрома и поидее появится для лисы

юзера не будут с софтом заморачиватся, они и с браузером не всегда в ладах

 

есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее

Опубликовано:

 

 

есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее

 

 

 

Ну наверное тут ничего не сделаешь, все равно можно забрать то - что отдает кабинет, а раз пользователю трудно зайти в кабинет - то уж явно он не будет заморачиваться еще и с софтиной. Лучше чего нибудь другое напишите, больше проку будет.

Ваши предложения??? Может Вы в принципе и правы. Но по факту можно прогу научить кредиты брать, замораживать счёт)) и прочую дрянь делать... как бы на это время надо, а я тут ещё и на конкурс в ВК прогу решил писать))

 

ну я согласен что есть UnAgent, личный кабинет а так же расширения для хрома и поидее появится для лисы

юзера не будут с софтом заморачиватся, они и с браузером не всегда в ладах

 

есть гораздо более концептуальные штуки - тот же глобал серч сделать можно куда удобнее

 

Вот с момента глобал сёрч, можно подробнее?

Опубликовано:

ну я лично планировал его если не переделать то доделать

как по мне он выполняет свои функции на 100% но есть ряд моментов которые хочу реализовать

например если мы по какому-то критерию нашли абонента - то не открывать результат поиска а профиль самого абонента

плюс прикрутить доп. действия

например нашли абонента - навели на него курсор, потом выплывает менюшка с доп действиями: отправить смс, пополнить счет, заморозка\разморозка и чем там ещё будет народу удобно пользоваться на панели глобального поиска

у меня пока нет столько свободного времени что б его переписывать, но если вы горите желанием и достаточно понимаете PHP и JS/JQuery то эта вещь куда востребование

Опубликовано:

ну я лично планировал его если не переделать то доделать

как по мне он выполняет свои функции на 100% но есть ряд моментов которые хочу реализовать

например если мы по какому-то критерию нашли абонента - то не открывать результат поиска а профиль самого абонента

плюс прикрутить доп. действия

например нашли абонента - навели на него курсор, потом выплывает менюшка с доп действиями: отправить смс, пополнить счет, заморозка\разморозка и чем там ещё будет народу удобно пользоваться на панели глобального поиска

у меня пока нет столько свободного времени что б его переписывать, но если вы горите желанием и достаточно понимаете PHP и JS/JQuery то эта вещь куда востребование

А мысль вот интересная... Надо будет как-то на досуге сесть и поцарапать... Но со временем будет точно беда в ближайшее время... Отладка приложений под Андроид занимает ооочень большое время...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...