Перейти до

Nanostation 2 loco репитер


ucTuHa

Рекомендованные сообщения

Нужно настроить loco2 (без м) в режиме репитера, нашел инфу как это сделать с помощью dd-wrt. Но может есть какое то более простое решение, нашел в гугле что была старая прошивка родная с этой функцией, но не могу найти.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, хочется сэкономить на роутере, есть два свои гаража, рядом, над ними висит локушка, нужно что бы она не просто получала, но и раздавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. чтобы Локо2 и получал канал в режиме клиента и раздавал по ДХЦП как роутер? Такого не бывает:) В вашем случае только режим AP WDS, Локо будет как аксесс поинт в режиме WDS подключаться к АП (базе) по WLAN-порту, он же должен быть в закладке "Network" быть настроен бриджом. А адреса по или маршрутизацией или по ДХЦП конечному оборудованию будет выдавать  АП (база) к которой он подключится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и хочу, то есть это реализуется Ап вдс? у меня радающий 841 тплинк, я сварю с ними это все? Я это делал длинком дапом, он просто повторитель, естественно, что все настройки безопасности и дшсп первой базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только если я правильно понимаю технически, то Вы переведете loco в одноканальный режим - по одной поляризации будет поступать сигнал, по другой - раздаваться вокруг себя, диаграмма излучения кстати - секторная, гаражи точно в него попадают?

Так вот, есть не-нулевая вероятность, что если БС, от которой собираетесь запитать эту loco работает в дуплексе 2х2, то общая производительность сети резко упадет для всех устройств в ней, т.к. для работы с вами БС будет то-ли регулярно переходить в одноканальный - симплексный режим работы, то-ли просто переключится в него на постоянной основе по худшему клиенту. Это будет реально очень заметно. Не уверен, что остальные абоненты отнесутся с пониманием.

Хотя в своей сети - хозяин-барин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лока без м, может работать с 2мя магистралями? У нее вроде нет одновременно 2ух поляризаций. Или я ошибаюсь? Вроде если 2 магистрали то лока 2, должна 40МГц ширину канала держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только если я правильно понимаю технически, то Вы переведете loco в одноканальный режим - по одной поляризации будет поступать сигнал, по другой - раздаваться вокруг себя, диаграмма излучения кстати - секторная, гаражи точно в него попадают?

Так вот, есть не-нулевая вероятность, что если БС, от которой собираетесь запитать эту loco работает в дуплексе 2х2, то общая производительность сети резко упадет для всех устройств в ней, т.к. для работы с вами БС будет то-ли регулярно переходить в одноканальный - симплексный режим работы, то-ли просто переключится в него на постоянной основе по худшему клиенту. Это будет реально очень заметно. Не уверен, что остальные абоненты отнесутся с пониманием.

Хотя в своей сети - хозяин-барин :)

Остальных абонентов нет, есть роутер 841ый у родителей на окне, нанос повесил на гараже, нужно что бы он раздавал инет для двух своих гаражей, все.

 

А что лока без м, может работать с 2мя магистралями? У нее вроде нет одновременно 2ух поляризаций. Или я ошибаюсь? Вроде если 2 магистрали то лока 2, должна 40МГц ширину канала держать.

 

Он 20 мгц, одна поляризация, нужно ли две для репитера не знаю, но с помощью dd-wrt это реализуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал когда-то такую штуку. Из недостатков - в этом режиме не работает WPA, только WEP. Ну и скорость "основной" сети тоже уменьшится, т.к. канал теперь будет занят в том числе и обменом данными "вторичной" базы с её клиентами.

 

Одна или две поляризации - для репитера неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку с loco2 (не МИМО) как-то не пересекались, пришлось слегка копнуть документацию

в общем, поляризаций там 2 шт - горизонтальная и вертикальная, но работает только одна, выбирается программно.

841 тплинк имеет 2 антенны, работает в МИМО, перейдет в симплекс да еще и в b/g - максимум 54М канальная скорость, 27 - максимальная, в реале что-то в р-не от 5 до 10-ки мбпс из 300 возможных :unsure:    признаю, мое ИМХО, но меня бы жаба задушила за такое транжирство ресурсов эфира ...

но т.к. в этой сети кроме ТС больше никого не будет - то и претензий ему будет ждать неоткуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

насколько устойчиво и какая скорость получилась?

Мои данный будут не корректны, так как раздающий 841 стоит на окне в 300+метрах. Оно работает, кому нужна скорость так делать не будут, так как канал урежется как минимум в двое из-за обмена между точками данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные не могут быть корректными или не корректными - это просто объективная информация о том, какие характеристики получились именно в таком нетипичном построении.

Интересуюсь исключительно для себя, т.к. век живи - и век учись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные не могут быть корректными или не корректными - это просто объективная информация о том, какие характеристики получились именно в таком нетипичном построении.

Интересуюсь исключительно для себя, т.к. век живи - и век учись :)

Отвечаю, роутер стоит на окне, антенны закрываются рамой пластикового окна, расстояние 300+метров, когда стояло роутером давало 2мбита вход, 6 исход (так и непонял почему) когда сделали репитером скорость должна была упасть в два раза, но она упала в 3+ раза. Я бы на месте строителя сетей даже не интересовался бы такой информацией, потому как для ptmp это зло, как вы писали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Разумеется, строить так сети не собираюсь, но жизнь иногда ну очень забавные чудеса подбрасывает. Потому профессиональной информации мало не бывает, даже такой - на границе добра и зла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kent1986
      Куплю пару штук loco m5
      Без ремонтів
    • Від Constanin4ik
      Куплю Loco M5 несколько штук.
      можно без PoE
    • Від Constanin4ik
      Куплю Nanobridge M5, Nanostation M5, Loco M5, с РоЕ
      по адекватной цене!
      Нужно по несколько штук 
       
    • Від WIFINS
      Продам Nanostation Loco AC M5  в комплекте с блоком питания. Полностью рабочая без ремонтов. 800 грн. Предложения в ЛС


    • Від lalabebe
      куплю  бу недорого
       
      две  NanoStation M2  с POE и три  NanoStation M2 Lосо с POE также требуется роутер
       
      роутер современный АС750 или АС1200, не важно асус, хиаоми, тплинк
       
      кусок кабеля стойкого ethernet для наружного применения  70 метров
×
×
  • Створити нове...