duster Опубликовано: 24 лютого, 2016 Опубликовано: 24 лютого, 2016 Добрый день! Скажите, пожалуйста, получится ли зарегистрировать AirFiber24 в УГЦР? Я не видел этот передатчик в реестре РЭС НКРСИ, но, может, есть какие-то отдельные решения НКРСИ по поводу него?
4actota Опубліковано: 24 лютого, 2016 Опубліковано: 24 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД
Alex_E Опубліковано: 24 лютого, 2016 Опубліковано: 24 лютого, 2016 (відредаговано) Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Відредаговано 24 лютого, 2016 Alex_E
kvirtu Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо.
Sergei_WT Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink.
Alex_E Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Но таки нужно в реестр)) А так нужно практически все..
4actota Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 У спец пользователей скорей всего в частотах 24ггц ничего нет, максимум две зелезяки. Так что могут спокойно отдать ресурс общим пользователям.
kvirtu Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ?
4actota Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 лицуху в нкрси, разрешения в угцр
Sergei_WT Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ? Я вам совсем недавно описал весь процесc, поэтапно. В этом ничего страшного нет, можно и самостоятельно все сделать. Можно обратиться в компанию, которая Вам все сделает, но нужно будет оплатить их услуги. Там единственная проблема - это длительное время, нужно на все про все около 3 месяцев.
Sergei_WT Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ? Я вам совсем недавно описал весь процесc, поэтапно. В этом ничего страшного нет, можно и самостоятельно все сделать. Можно обратиться в компанию, которая Вам все сделает, но нужно будет оплатить их услуги. Там единственная проблема - это длительное время, нужно на все про все около 3 месяцев. Вот Вам прям пример этой спец компании, с нами сейчас в дискуссии и представитель
kvirtu Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ? Я вам совсем недавно описал весь процесc, поэтапно. В этом ничего страшного нет, можно и самостоятельно все сделать. Можно обратиться в компанию, которая Вам все сделает, но нужно будет оплатить их услуги. Там единственная проблема - это длительное время, нужно на все про все около 3 месяцев. Я понял, спс. Дорого сильно выходит по оборудке. Это только если с оптикой никак или 5-ка забита ....
Alex_E Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ? Все то же самое, как и в 2,4
Alex_E Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 У спец пользователей скорей всего в частотах 24ггц ничего нет, максимум две зелезяки. Так что могут спокойно отдать ресурс общим пользователям. вы готовы в этом направлении работать? А это внесение изменений, как в таблицу, так и в план. ну и окр.
kvirtu Опубліковано: 25 лютого, 2016 Опубліковано: 25 лютого, 2016 Получить разрешение на эксплуатацию AirFiber24 не получится, так как этого оборудования нет в Реестре, а главное частоты в которых работает AirFiber24 не предусмотрены для ШПД Самое главное, это то, что это частоты принадлежат спец користувачам. И пока они не будут выведены оттуда, любая регистрация для гражданского использования там не законно не возможна. Добавлю, недавно этот вопрос подымался в ШГ в контексте , чтоб запретить ввоз (возят его и так контрабасно), и обратиться к УДЦР по выявлению таких РЕС, и в инспекцию чтоб продавцов которые продают такой тип оборудования привлекали к ответственности. Подскажите , что из релеек разрешено ? Так по памяти , в реестр плиз не посылать , Спасибо. Добрый день! Скажу только за ALCOMA, оборудование занесено в "Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування", на частотах 7, 8, 11, 13, 15, 80 ГГц. При чем в 13ГГц есть в наличии на складе в Украине с возможностью организовать 1,8 ГБит/с симметричного трафика (не суммарного), 1,8 на uplink+1.8 downlink. скажем так: вот я готов . к примеру , купить. Как мне получить лицуху и разрешения ? Вы как продавец, можете подсказать где почитать ? или Вы только продаете ? Все то же самое, как и в 2,4 уже разобрался. Дорогое блин оборудование
duster Опубліковано: 25 червня, 2020 Автор Опубліковано: 25 червня, 2020 Здравствуйте! Намечаются ли какие сдвиги по поводу регистрации AirFiber24 в УГЦР в диапазоне 24.05 – 24.25 ГГц ? В плане РЧР пока вижу, что этот диапазон предусмотрен для другой технологии: Радіолокаційні вимірювання.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас