Golthana Posted November 8, 2016 Posted November 8, 2016 Sql консоль: SELECT * from nethosts; Далее crtl + f [192.168.65] и смотрите, чтобы там точно не было похожей записи как у вас 192.168.65 76 Также SELECT IP from users и та же процедура с поиском. Если везде пусто, то просто удалите записи со своего конфига DHCP. У меня похожее было, когда несколько человек массово всем меняли сервера доступа и у меня создавались дубликаты.
nightfly Posted November 21, 2016 Author Posted November 21, 2016 Внезапно наступило, это самое "скоро" в виде стабильного релиза Ubilling 0.7.9 rev 5176 Из основных изменений: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: добавлена новая опция SWITCHES_EXTENDED, включающая работу, с RemoteID свитчей. alter.ini: добавлена новая опция WORKING_HOURS устанавливающая диапазон рабочего времени техподдержки. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция ASKOZIA_DEBUG, включающая режим отладки модуля. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция TARIFF_REPORT_FULL, включаюшая показ дополнительных сведений о тарифах в отчете. userstats.ini: добавлена новая опция SKIN переключающая текущий шаблон. Модуль Склад: исправлен баг, в некоторых ситуациях, приводивший к невозможности редактирования существующей брони ТМЦ. Новый модуль «RemoteID свитчей»: позволяет просматривать существующие RemoteID свитчей. Спасибо Cidjey Miles. Модуль «Поиск пользователей»: теперь умеет искать пользователей, по RemoteID свитча. Модуль «Свитчи»: теперь умеет работать с RemoteID свитчей. Модуль ПОНизатор: исправлена проблема, приводившая к нотайсам, при первом использовании модуля. Модуль «Экзистенциальный конь»: исправлена сортировка данных при показе. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь также складирует и показывает отдельно оплаты наличкой. Модуль «Экзистенциальный конь»: звонки Askozia считаются только в диапазоне рабочего времени WORKING_HOURS. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь голосовая почта Askozia не считается ответом на звонок. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлен шаблон для D-Link DGS-1510-52. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены шаблоны для Dlink-DGS-1210-20, Eltex MES1124MB и MES2124MB. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены дополнительные парсеры для свитчей Eltex. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлена очистка Counter64 в парсер sp_parse_zyportbytes. Спасибо Дмитрий Лухтионов. Опрос свичей посредством SNMP: Дмитрий Лухтионов также прислал пачку шаблонов для Dlink 2108, 3010G, 3026, 3226S, 3100-24TG. Модуль OpenPayz: контролы поиска теперь сохраняют свое состояние. Модуль «OpenPayz»: графики пополнений платежными системами, стали более вменяемыми. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь голосовая почта не считается ответом на звонок. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: добавлены раздельные счетчики для рабочего/внерабочего времени. Модуль «Аналитика»: переехал с Dygraph на Google charts, также адекватно показывает количество тикетов и запоминает селектор года. Модуль «Отчет по тарифам»: теперь также показывает АП, скорость и период тарифов. Зачем это нужно - неизвестно, но это к Дмитрию Лухтионову. Модуль «Отчет по тарифам»: улучшено быстродействие, намазано немного косметики. Модуль «Отчет по АРПУ»: теперь селектор года, запоминает свое состояние. Модуль «ARPдиагностика»: переписан с нуля. Добавлена возможность просмотра локальной ARP таблицы. Модуль «Журнал использования UHW»: чистка кода, немного косметики. Модуль «Сервер DHCP»: переписан с нуля, в целях обеспечения более человекообразного вида. Модуль «Сервер DHCP»: больше не позволяет повесить несколько обработчиков на одну подсеть. Модуль «Сервер DHCP»: теперь проверяет уникальность имени конфига при создании сети. Модуль «Сервер DHCP»: добавлены возможности загрузки шаблонов, сгенерированных конфигов а также ручного перезапуска DHCP сервера. Учет заработной платы и премий: исправлены подписи денежных количеств в зарплатных ведомостях. Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: добавлена поддержка AirOS 5.6 и свежее. Спасибо Дмитрию Лухтионову. Модуль «Финансовый отчет»: немного косметики. Модуль «Права администраторов»: исправлено несовпадение прав для проверок таскбаром и глобальным меню. Модуль «Asterisk»: выкинут старый и заменен на обновленный силами коллектива Istec. Модуль «Отчет по подключениям»: немного косметики. Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля УКВ. Кабинет пользователя: полностю переписана работа с шаблонами - теперь они стали теоретически переключаемыми. Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам некрофилов возвращены старые шаблоны old и red. Reminder: теперь проверяет включенность собаки-наблюдаки. Reminder: косметическая чистка кода, дополнительные проверки формата телефона, исправления локализации. API UserSide: произведена попытка обновления до 1.4 версии. RemoteAPI: вызов reminder обзавелся необязательным param=force, осуществляющим принудительную посылку всем незамороженным пользователям. Расширение для Chrome: исправлена проблема разваливания в ситуациях, когда абонент является должником. UBinstaller: теперь заполняет автоматом пароль к БД, в пресетах MikroTik. UBinstaller: softflowd теперь запускается нормальным образом из rc.conf. И как всегда - Полный чейнджлог - Рекомендации к обновлению - Свежая демка
-VaSaK- Posted November 21, 2016 Posted November 21, 2016 Что-то пошло не так Неверный запрос: ALTER TABLE `switches` ADD `swid` VARCHAR(32) DEFAULT NULL;
nightfly Posted November 21, 2016 Author Posted November 21, 2016 Что-то пошло не так show create table `switches`
-VaSaK- Posted November 21, 2016 Posted November 21, 2016 show create table `switches` Результат array ( 0 => array ( 'Table' => 'switches', 'Create Table' => 'CREATE TABLE `switches` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `modelid` int(11) NOT NULL, `ip` varchar(45) DEFAULT NULL, `desc` varchar(255) NOT NULL, `location` varchar(255) DEFAULT NULL, `snmp` varchar(45) DEFAULT NULL, `geo` varchar(255) DEFAULT NULL, `parentid` int(11) DEFAULT NULL, `swid` varchar(32) DEFAULT NULL, PRIMARY KEY (`id`), KEY `parentid` (`parentid`) ) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=8 DEFAULT CHARSET=utf8', ), )
-VaSaK- Posted November 21, 2016 Posted November 21, 2016 `swid` varchar(32) DEFAULT NULL, Я так понял он существует. И я обновился # sh autoubupdate.sh
nightfly Posted November 21, 2016 Author Posted November 21, 2016 Я так понял он существует. ага И я обновился # sh autoubupdate.sh молодец!
Den1xxx Posted December 6, 2016 Posted December 6, 2016 (edited) Со страницы http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=needhelp JQuery, CSS3, HTML5 Требуется адекватный фронтенд девелопер/UXD для: вкорячивания responsive design выпиливания существующих косяков Могу сделать респонзив на бутстрапе 3 основанный на этом — http://bootswatch.com/ Т.е. 16 тем в одной Но, блин, есть предложение. В папке «skins» как-то нагажено. Я предлагаю перенести все картинки в корень в папку «images» То же касается и остальных бутстрапов и прочего — что находится в этой папке, следует оттуда перенсти. Дело в том, что движок под админом каждый раз сканирует все папки в «skins» на предмет наличия «skin_name.txt» И куча дополнительных папок ему не на пользу, особенно когда будет 20 скинов, например. Да и лишняя путаница это. Я вот, например, сейчас заглянул туда и не понял — где скин, а где просто папка. А новую системную папку «images» задефайнить в common.php define('IMAGES_PATH', RCMS_ROOT_PATH . 'images/'); И запихнуть туда все картинки из скинов, в папках. Причём можно пока из скинс не удалять, но скопировать и постепенно вывести практику пихать картинки в скинс из обращения. Edited December 6, 2016 by Den1xxx
nightfly Posted December 6, 2016 Author Posted December 6, 2016 (edited) Дело в том, что движок под админом каждый раз сканирует все папки в «skins» на предмет наличия «skin_name.txt» Поверьте - это далеко не то, о чем с точки зрения быстродействия надо беспокоиться. У нас есть куча тяжелых кверей и куча стремных надстроек для кеширования, чтобы это все хоть как-то работало. Один-два лишних fopen() на этом фоне выглядят мизерно. И куча дополнительных папок ему не на пользу, особенно когда будет 20 скинов, например. Практика подсказывает, что нет - не будет В папке «skins» как-то нагажено. Я предлагаю перенести все картинки в корень в папку «images» Такой фокус недавно был проведен с ущербным кабинетом пользователя. Ушло дня два, чтобы все нормально утащить все в директории скинов . Смотрение на следующую картину подсказывает мне, что уйдет не меньше недели, на ревизию, сортировку и растаскивание всего на свои места. Я хз где взять сейчас это время. [nightfly@jesus ~/dev/ubilling]$ grep -r skins ./* | wc -l 470 Хотя да. Было бы эстетически приятно и в целом прикольно. Могу сделать респонзив на бутстрапе 3 основанный на этом — http://bootswatch.com/Т.е. 16 тем в одной Всегда рады Хотя есть уже всякие клевые темплейты типа таких, хотя как водиться я тупо не могу найти времени на то чтобы сесть и сделать из этого что-то юзабельное в наших реалиях. Edited December 6, 2016 by nightfly
nightfly Posted December 8, 2016 Author Posted December 8, 2016 Стабильный релиз Ubilling 0.8.0 - rev 5261 alter.ini: добавлена новая опция SENDDOG_ENABLED включающая собаку-посылаку. alter.ini: добавлена опция TSUPPORT_API включающая кастомное API для дальнейшей интеграции с интерфейсом для технической поддержки. Модуль «Редактирование пароля»: более не позволяет устанавливать пустой пароль пользователя. Модуль «Собака-наблюдака»: весь функционал посылки SMS и email-ов безжалостно выкорчеваны. Осталось только складывание в очередь. Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь требует включенную собаку-посылаку. Модуль «Собака-наблюдака»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS. Модуль «Собака-наблюдака»: добавлена возможность посылки сообщений в Telegram определенному списку чатов. Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS. Модуль «Планирование работ»: при поиске предыдущих задач по пользователю, теперь также используется телепатия. Модуль «Asterisk»: Добавлена назойливость абонентов и просмотр звонков из профиля. Спасибо коллективу Istec. Модуль «Настройки системы»: теперь нотификация о отсутствующих опциях конфигов стала более очевидной. Новый модуль Собака-посылака: позволяет централизованно управлять опциями рассылки сообщений. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки SMS через сервис SMS-Fly. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки сообщений при помощи бота Telegram. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки email-ов из общей очереди. Новый модуль «Очередь сообщений»: показывает текущие очереди sms, email, telegram сообщений ожидающих отправки. Модуль «Очередь сообщений»: теперь также умеет создавать новые сообщения для посылки. Модуль «OpenPayz»: добавлена возможность поиска и экспорта транзакций по всем платежным системам. Модуль «Отчет по использованию платежных карточек»: теперь запоминает состояние селекторов месяца и года. Модуль «Панель задач»: переписан с нуля. Изменен формат хранения элементов таскбара. Модуль «Панель задач»: добавлена поддержка виджетов. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь умеет подсвечивать отдельно неотвеченные звонки с перекрывающимся с предыдущим временем. Модуль «Предыдущие тикеты пользователя»: немного косметики. Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена средневзвешенная цена ТМЦ. Модуль «Планирование работ»: при показе задачи, теперь показано ФИО работника, в случае если оно ассоциировано с логином администратора. Модуль «Дополнительные комментарии»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Хелпдеск»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «История жизни пользователя»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Учет зарплат»: зарплатная ведомость теперь запоминает состояние календариков и селектора работника. Reminder: теперь требует включенной собаки-посылаки. RemoteAPI: новый вызов senddog запускающий обработку очередей на отправку собакой-посылакой. Класс UbillingSMS: при складировании SMS в очередь, теперь можно указывать, по заказу какого модуля это было сделано. Кабинет пользователя: в модуль тикетов добавлена минимальная и ненавязчивая защита от спамботов. Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля тикетов. DarkVoid: больше не пытается обновлять кеш уведомлений, при выполнении вызовов из remoteAPI. Скин UbNg: исправлен косметический артефакт пониженной полосатости, возникающий после обновления Firefox 50.0 phpSysInfo: обновлена до версии 3.2.6. Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено генерация DHCP конфигов для dhcp option82 + vlan per user. Новые DHCP шаблоны для авторизации по MAC ONU (EPON) для BDCOM и ZTE OLT. (Тесная интеграция с понизатором) UBinstaller: Обновлен автообновлятор. Теперь он позволяет выбирать ветку для обновления, а также производит базовую проверку ошибок. UBinstaller: Теперь также самостоятельно настраивает логирование dhcpd и устанавливает стандартный враппер для remoteAPI. Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section080 Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5261 Свежая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
mixtery Posted December 8, 2016 Posted December 8, 2016 Стабильный релиз Ubilling 0.8.0 - rev 5261 Новый модуль Собака-посылака: позволяет централизованно управлять опциями рассылки сообщений. Дождались Спасибо!
mgo Posted December 8, 2016 Posted December 8, 2016 (edited) ееее ще треба попасти по правильні іконці список тупо білий наблюдається на моєму любимому KVTSTG на інших норм. Ще зламався модуль "Оголошення кабінету користувача" Edited December 8, 2016 by mgo
nightfly Posted December 8, 2016 Author Posted December 8, 2016 (edited) 1. Ctrl-R2. Можете розлюблювати - я вже замахався підтримувати той неюзабельний старий треш. Сподіваюсь його скоро не буде.3. Таки справді, в поспіху зламався елемент таскбара для оголошень Отако можна на швидку руку пофіксити: https://github.com/nightflyza/Ubilling/commit/5b472dde9d12df86166884cf62dff6b9456d59c6 Edited December 8, 2016 by nightfly
nightfly Posted December 9, 2016 Author Posted December 9, 2016 Все норм. Надеюсь это последний релиз до нового года, хотя кто знает? Завтра к обеду, кстати перепакую с несломанным элементом таскбара.
mgo Posted December 9, 2016 Posted December 9, 2016 2. Можете розлюблювати - я вже замахався підтримувати той неюзабельний старий треш. Сподіваюсь його скоро не буде. прийдеться привикати до нового
nightfly Posted December 9, 2016 Author Posted December 9, 2016 UPD: Реліз 0.8.0 перезалито вже з незламаним елементом панелі задач. Можна сміливо оновлюватись і радіти життю. прийдеться привикати до нового Він хороший. Повірте. Для себе ж роблено
mgo Posted December 9, 2016 Posted December 9, 2016 (edited) хах!!!! ну й розписав! красавчик! Бачу, що те саме KVTSTG + панелька зліва+ всякі полєзнявки але мене замість по іконках пробігтися по старинке, тягне на ліво на панель там читати треба, а читати невмієм ліньки Коли, щось швидко треба зробити тицьнув KVTSTG і по памяті, що де стоїть швидко знайшов. Звивичка Edited December 9, 2016 by mgo
kissbohda Posted December 9, 2016 Posted December 9, 2016 KVTSTG ще була новорічна тема гірлянда блимкотіла
nightfly Posted December 10, 2016 Author Posted December 10, 2016 KVTSTG ще була новорічна тема гірлянда блимкотіла В UbNg теж є підтримка новорічного настрою... числа десь так з 25-го
vik_k Posted December 10, 2016 Posted December 10, 2016 а только у меня телеграм отказывается работать? от собаки посылаки ни чего не приходит, и Контакты бота Telegram всегда пустой список возвращает. хотя бот состоит в группах.
nightfly Posted December 10, 2016 Author Posted December 10, 2016 (edited) а только у меня телеграм отказывается работать? походу да, только у вас от собаки посылаки ни чего не приходит, куда? и Контакты бота Telegram всегда пустой список возвращает А куда вы собакой писать собрались, если в контактах пусто? Телеграмушке на деревню? хотя бот состоит в группах. Это пофиг. Без особого приглашения бот безмолвен (а вы думали схрена ли там спамботов нету?). Напишите боту че-нить в приват, например "я eбaл читать документацию по bot api" - вы должны появиться у него в контактлисте. Берете оттуда валидные ChatID и заполняете его наблюдаке. Edited December 10, 2016 by nightfly
Recommended Posts