Jump to content

Recommended Posts

Posted

Sql консоль: SELECT * from nethosts;

Далее crtl + f [192.168.65] и смотрите, чтобы там точно не было похожей записи как у вас 

 

192.168.65 76

 

Также SELECT IP from users и та же процедура с поиском.

Если везде пусто, то просто удалите записи со своего конфига DHCP.

 

У меня похожее было, когда несколько человек массово всем меняли сервера доступа и у меня создавались дубликаты.

Posted

Внезапно наступило, это самое "скоро" в виде стабильного релиза Ubilling 0.7.9 rev 5176

 

Из основных изменений:

  • Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: добавлена новая опция SWITCHES_EXTENDED, включающая работу, с RemoteID свитчей.
  • alter.ini: добавлена новая опция WORKING_HOURS устанавливающая диапазон рабочего времени техподдержки.
  • alter.ini: добавлена новая, необязательная опция ASKOZIA_DEBUG, включающая режим отладки модуля.
  • alter.ini: добавлена новая, необязательная опция TARIFF_REPORT_FULL, включаюшая показ дополнительных сведений о тарифах в отчете.
  • userstats.ini: добавлена новая опция SKIN переключающая текущий шаблон.
  • Модуль Склад: исправлен баг, в некоторых ситуациях, приводивший к невозможности редактирования существующей брони ТМЦ.
  • Новый модуль «RemoteID свитчей»: позволяет просматривать существующие RemoteID свитчей. Спасибо Cidjey Miles.
  • Модуль «Поиск пользователей»: теперь умеет искать пользователей, по RemoteID свитча.
  • Модуль «Свитчи»: теперь умеет работать с RemoteID свитчей.
  • Модуль ПОНизатор: исправлена проблема, приводившая к нотайсам, при первом использовании модуля.
  • Модуль «Экзистенциальный конь»: исправлена сортировка данных при показе.
  • Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь также складирует и показывает отдельно оплаты наличкой.
  • Модуль «Экзистенциальный конь»: звонки Askozia считаются только в диапазоне рабочего времени WORKING_HOURS.
  • Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь голосовая почта Askozia не считается ответом на звонок.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Добавлен шаблон для D-Link DGS-1510-52.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены шаблоны для Dlink-DGS-1210-20, Eltex MES1124MB и MES2124MB. Спасибо Cidjey Miles.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены дополнительные парсеры для свитчей Eltex. Спасибо Cidjey Miles.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Добавлена очистка Counter64 в парсер sp_parse_zyportbytes. Спасибо Дмитрий Лухтионов.
  • Опрос свичей посредством SNMP: Дмитрий Лухтионов также прислал пачку шаблонов для Dlink 2108, 3010G, 3026, 3226S, 3100-24TG.
  • Модуль OpenPayz: контролы поиска теперь сохраняют свое состояние.
  • Модуль «OpenPayz»: графики пополнений платежными системами, стали более вменяемыми.
  • Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь голосовая почта не считается ответом на звонок.
  • Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: добавлены раздельные счетчики для рабочего/внерабочего времени.
  • Модуль «Аналитика»: переехал с Dygraph на Google charts, также адекватно показывает количество тикетов и запоминает селектор года.
  • Модуль «Отчет по тарифам»: теперь также показывает АП, скорость и период тарифов. Зачем это нужно - неизвестно, но это к Дмитрию Лухтионову.
  • Модуль «Отчет по тарифам»: улучшено быстродействие, намазано немного косметики.
  • Модуль «Отчет по АРПУ»: теперь селектор года, запоминает свое состояние.
  • Модуль «ARPдиагностика»: переписан с нуля. Добавлена возможность просмотра локальной ARP таблицы.
  • Модуль «Журнал использования UHW»: чистка кода, немного косметики.
  • Модуль «Сервер DHCP»: переписан с нуля, в целях обеспечения более человекообразного вида.
  • Модуль «Сервер DHCP»: больше не позволяет повесить несколько обработчиков на одну подсеть.
  • Модуль «Сервер DHCP»: теперь проверяет уникальность имени конфига при создании сети.
  • Модуль «Сервер DHCP»: добавлены возможности загрузки шаблонов, сгенерированных конфигов а также ручного перезапуска DHCP сервера.
  • Учет заработной платы и премий: исправлены подписи денежных количеств в зарплатных ведомостях.
  • Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: добавлена поддержка AirOS 5.6 и свежее. Спасибо Дмитрию Лухтионову.
  • Модуль «Финансовый отчет»: немного косметики.
  • Модуль «Права администраторов»: исправлено несовпадение прав для проверок таскбаром и глобальным меню.
  • Модуль «Asterisk»: выкинут старый и заменен на обновленный силами коллектива Istec.
  • Модуль «Отчет по подключениям»: немного косметики.
  • Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля УКВ.
  • Кабинет пользователя: полностю переписана работа с шаблонами - теперь они стали теоретически переключаемыми.
  • Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам некрофилов возвращены старые шаблоны old и red.
  • Reminder: теперь проверяет включенность собаки-наблюдаки.
  • Reminder: косметическая чистка кода, дополнительные проверки формата телефона, исправления локализации.
  • API UserSide: произведена попытка обновления до 1.4 версии.
  • RemoteAPI: вызов reminder обзавелся необязательным param=force, осуществляющим принудительную посылку всем незамороженным пользователям.
  • Расширение для Chrome: исправлена проблема разваливания в ситуациях, когда абонент является должником.
  • UBinstaller: теперь заполняет автоматом пароль к БД, в пресетах MikroTik.
  • UBinstaller: softflowd теперь запускается нормальным образом из rc.conf.
catloading.gif

 

И как всегда
Posted

Что-то пошло не так  :unsure:

Неверный запрос:

ALTER TABLE `switches` ADD `swid` VARCHAR(32) DEFAULT NULL;
Posted

 

 

show create table `switches`

Результат

array (
  0 => 
  array (
    'Table' => 'switches',
    'Create Table' => 'CREATE TABLE `switches` (
  `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `modelid` int(11) NOT NULL,
  `ip` varchar(45) DEFAULT NULL,
  `desc` varchar(255) NOT NULL,
  `location` varchar(255) DEFAULT NULL,
  `snmp` varchar(45) DEFAULT NULL,
  `geo` varchar(255) DEFAULT NULL,
  `parentid` int(11) DEFAULT NULL,
  `swid` varchar(32) DEFAULT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`),
  KEY `parentid` (`parentid`)
) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=8 DEFAULT CHARSET=utf8',
  ),
) 
Posted

 

 

`swid` varchar(32) DEFAULT NULL,

Я так понял он существует.

И я обновился  # sh autoubupdate.sh  B)

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Со страницы http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=needhelp

 

JQuery, CSS3, HTML5

Требуется адекватный фронтенд девелопер/UXD для:

  1. вкорячивания responsive design
  2. выпиливания существующих косяков

Могу сделать респонзив на бутстрапе 3 основанный на этом — http://bootswatch.com/

Т.е. 16 тем в одной B)

Но, блин, есть предложение.

В папке «skins» как-то нагажено. Я предлагаю перенести все картинки в корень в папку «images»

То же касается и остальных бутстрапов и прочего — что находится в этой папке, следует оттуда перенсти.

Дело в том, что движок под админом каждый раз сканирует все папки в «skins» на предмет наличия «skin_name.txt»

И куча дополнительных папок ему не на пользу, особенно когда будет 20 скинов, например.

Да и лишняя путаница это. Я вот, например, сейчас заглянул туда и не понял — где скин, а где просто папка.

А новую системную папку «images» задефайнить в common.php

 define('IMAGES_PATH', RCMS_ROOT_PATH . 'images/');

И запихнуть туда все картинки из скинов, в папках.

 

Причём можно пока из скинс не удалять, но скопировать и постепенно вывести практику пихать картинки в скинс из обращения.

Edited by Den1xxx
Posted (edited)

 

 

Дело в том, что движок под админом каждый раз сканирует все папки в «skins» на предмет наличия «skin_name.txt»

Поверьте - это далеко не то, о чем с точки зрения быстродействия надо беспокоиться. У нас есть куча тяжелых кверей и куча стремных надстроек для кеширования, чтобы это все хоть как-то работало. Один-два лишних fopen() на этом фоне выглядят мизерно.

 

 

 

 

И куча дополнительных папок ему не на пользу, особенно когда будет 20 скинов, например.

Практика подсказывает, что нет - не будет :)

 

В папке «skins» как-то нагажено. Я предлагаю перенести все картинки в корень в папку «images»

 

Такой фокус недавно был проведен с ущербным кабинетом пользователя. Ушло дня два, чтобы все нормально утащить все в директории скинов . Смотрение на следующую картину подсказывает мне, что уйдет не меньше недели, на ревизию, сортировку и растаскивание всего на свои места. Я хз где взять сейчас это время.

[nightfly@jesus ~/dev/ubilling]$ grep -r skins ./* | wc -l
     470

Хотя да. Было бы эстетически приятно и в целом прикольно.

 

Могу сделать респонзив на бутстрапе 3 основанный на этом — http://bootswatch.com/Т.е. 16 тем в одной B)

Всегда рады :)

 

Хотя есть уже всякие клевые темплейты типа таких,  хотя как водиться я тупо не могу найти времени на то чтобы сесть и сделать из этого что-то юзабельное в наших реалиях.

Edited by nightfly
Posted

Стабильный релиз Ubilling 0.8.0 - rev 5261

 

  • alter.ini: добавлена новая опция SENDDOG_ENABLED включающая собаку-посылаку.
  • alter.ini: добавлена опция TSUPPORT_API включающая кастомное API для дальнейшей интеграции с интерфейсом для технической поддержки.
  • Модуль «Редактирование пароля»: более не позволяет устанавливать пустой пароль пользователя.
  • Модуль «Собака-наблюдака»: весь функционал посылки SMS и email-ов безжалостно выкорчеваны. Осталось только складывание в очередь.
  • Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь требует включенную собаку-посылаку.
  • Модуль «Собака-наблюдака»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS.
  • Модуль «Собака-наблюдака»: добавлена возможность посылки сообщений в Telegram определенному списку чатов.
  • Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS.
  • Модуль «Планирование работ»: при поиске предыдущих задач по пользователю, теперь также используется телепатия.
  • Модуль «Asterisk»: Добавлена назойливость абонентов и просмотр звонков из профиля. Спасибо коллективу Istec.
  • Модуль «Настройки системы»: теперь нотификация о отсутствующих опциях конфигов стала более очевидной.
  • Новый модуль Собака-посылака: позволяет централизованно управлять опциями рассылки сообщений.
  • Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки SMS через сервис SMS-Fly.
  • Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки сообщений при помощи бота Telegram.
  • Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки email-ов из общей очереди.
  • Новый модуль «Очередь сообщений»: показывает текущие очереди sms, email, telegram сообщений ожидающих отправки.
  • Модуль «Очередь сообщений»: теперь также умеет создавать новые сообщения для посылки.
  • Модуль «OpenPayz»: добавлена возможность поиска и экспорта транзакций по всем платежным системам.
  • Модуль «Отчет по использованию платежных карточек»: теперь запоминает состояние селекторов месяца и года.
  • Модуль «Панель задач»: переписан с нуля. Изменен формат хранения элементов таскбара.
  • Модуль «Панель задач»: добавлена поддержка виджетов.
  • Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь умеет подсвечивать отдельно неотвеченные звонки с перекрывающимся с предыдущим временем.
  • Модуль «Предыдущие тикеты пользователя»: немного косметики.
  • Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена средневзвешенная цена ТМЦ.
  • Модуль «Планирование работ»: при показе задачи, теперь показано ФИО работника, в случае если оно ассоциировано с логином администратора.
  • Модуль «Дополнительные комментарии»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника.
  • Модуль «Хелпдеск»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника.
  • Модуль «История жизни пользователя»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника.
  • Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника.
  • Модуль «Учет зарплат»: зарплатная ведомость теперь запоминает состояние календариков и селектора работника.
  • Reminder: теперь требует включенной собаки-посылаки.
  • RemoteAPI: новый вызов senddog запускающий обработку очередей на отправку собакой-посылакой.
  • Класс UbillingSMS: при складировании SMS в очередь, теперь можно указывать, по заказу какого модуля это было сделано.
  • Кабинет пользователя: в модуль тикетов добавлена минимальная и ненавязчивая защита от спамботов.
  • Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля тикетов.
  • DarkVoid: больше не пытается обновлять кеш уведомлений, при выполнении вызовов из remoteAPI.
  • Скин UbNg: исправлен косметический артефакт пониженной полосатости, возникающий после обновления Firefox 50.0
  • phpSysInfo: обновлена до версии 3.2.6.
  • Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено генерация DHCP конфигов для dhcp option82 + vlan per user.
  • Новые DHCP шаблоны для авторизации по MAC ONU (EPON) для BDCOM и ZTE OLT. (Тесная интеграция с понизатором)
  • UBinstaller: Обновлен автообновлятор. Теперь он позволяет выбирать ветку для обновления, а также производит базовую проверку ошибок.
  • UBinstaller: Теперь также самостоятельно настраивает логирование dhcpd и устанавливает стандартный враппер для remoteAPI.

Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section080

Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5261

Свежая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

sova.jpeg

Posted

Стабильный релиз Ubilling 0.8.0 - rev 5261

 

  • Новый модуль Собака-посылака: позволяет централизованно управлять опциями рассылки сообщений.

Дождались :) 

Спасибо!

Posted (edited)

ееее ще треба попасти по правильні іконці

список тупо білий

наблюдається на моєму любимому KVTSTG

на інших норм.

 

Ще зламався модуль "Оголошення кабінету користувача"

 

 

e48a6a6d34ac44cdbf00498a77c605cf.png

Edited by mgo
Posted (edited)

1. Ctrl-R
2. Можете розлюблювати - я вже замахався підтримувати той неюзабельний старий треш. Сподіваюсь його скоро не буде.
3. Таки справді, в поспіху зламався елемент таскбара для оголошень :(

 

Отако можна на швидку руку пофіксити: https://github.com/nightflyza/Ubilling/commit/5b472dde9d12df86166884cf62dff6b9456d59c6

Edited by nightfly
Posted

Все норм. Надеюсь это последний релиз до нового года, хотя кто знает? ;)

 

Завтра к обеду, кстати перепакую с несломанным элементом таскбара.

Posted

 

 

2. Можете розлюблювати - я вже замахався підтримувати той неюзабельний старий треш. Сподіваюсь його скоро не буде.

:( 

прийдеться привикати до нового

Posted

UPD: Реліз 0.8.0 перезалито вже з незламаним елементом панелі задач. Можна сміливо оновлюватись і радіти життю.

 

 

 

прийдеться привикати до нового

Він хороший. Повірте. Для себе ж роблено :)

 

ubng.png

Posted (edited)

:lol:  хах!!!!

ну й розписав!

красавчик!

 

Бачу, що те саме KVTSTG + панелька зліва+ всякі полєзнявки

але мене замість по іконках пробігтися по старинке, тягне  на ліво на панель :blink:

там читати треба, а читати невмієм ліньки

Коли, щось швидко треба зробити тицьнув KVTSTG і по памяті, що де стоїть швидко знайшов.

Звивичка  :)

Edited by mgo
Posted

 

 

KVTSTG ще була новорічна тема гірлянда блимкотіла :)

В UbNg теж є підтримка новорічного настрою... числа десь так з 25-го ;)

Posted

а только у меня телеграм отказывается работать? от собаки посылаки ни чего не приходит, и Контакты бота Telegram всегда пустой список возвращает. хотя бот состоит в группах. 

Posted (edited)
а только у меня телеграм отказывается работать?

походу да, только у вас

 

от собаки посылаки ни чего не приходит,

куда?

 

и Контакты бота Telegram всегда пустой список возвращает

А куда вы собакой писать собрались, если в контактах пусто? Телеграмушке на деревню?

 

 

хотя бот состоит в группах.

Это пофиг. Без особого приглашения бот безмолвен (а вы думали схрена ли там спамботов нету?). Напишите боту че-нить в приват, например "я eбaл читать документацию по bot api" - вы должны появиться у него в контактлисте. Берете оттуда валидные ChatID и заполняете его наблюдаке.

Edited by nightfly
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...