Перейти до

Операторы использующие 2,4 ГГц и у кого есть проблема после 3G


Рекомендованные сообщения

Такая же ситуация, с 1,5 недели назад начали абоненты 1-го городка жаловаться на скорость, на базе все Ок по уровням, по UBTN AirMax характеристики просели пинги до клиентских антенн сумашедшие.  Смена частоты на базе никаких результатов не дает. Сегодня выясняеться что рядом МТС запускает 3G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с некорректной настройкой 3g оборудования на стороне опсосов, если у вас БС легальная, то идите в УДЦР и пишите заявление на радиопомехи+скажите что это случилось после запуска 3г мтса, у них есть телефоны инженеров, которые обслуживают эти бс. Мне помогло спустя 2 недели, хотя инженера клянутся что они ничего на бс не меняли и не перенастраивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с некорректной настройкой 3g оборудования на стороне опсосов, если у вас БС легальная, то идите в УДЦР и пишите заявление на радиопомехи+скажите что это случилось после запуска 3г мтса, у них есть телефоны инженеров, которые обслуживают эти бс. Мне помогло спустя 2 недели, хотя инженера клянутся что они ничего на бс не меняли и не перенастраивали

Увы, но это не совсем так.

Но то что жаловаться стоит это так. Но проблема у вас и в вашем оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я до сих пор не пойму, почему проблема у меня исчезла? Что они там такого магического сделали, что помеха ушла? Конечно микротик сравнивать с базовой станцией мобильщиков это тоже самое что сравнивать .... ну вы поняли. Насколько я понял, эта проблема из-за высокой мощности базовой станции опсосов, которая в тысячи раз мощнее чем вайфай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему стоит бояться развертывания 4g, тогда предоставлять услуги на 2.4 с помощью микротиков и убнт просто не будет иметь смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...