Перейти до

Я создал сайт...


Рекомендованные сообщения

День добрий.Недавно я створив сайт про мережі, але він ше розвивається і йому нехватає "тематичних" відвідувачів..Питання: чи можна розмістити мою кнопку на вашому сайті? (посилання на ваш сайт - обовязкове!)

Наперед спасибі. http://www.homenetwork.org.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

человек ты маладец! зачод!

но советую поменять язык сайта или добавить ещё 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тонкая и болезненная. Но попробуйте что-то полезное без лишних обид почерпнуть.

- сама голая идея вроде ничего не вызывает против. Даже благородной назвать можно.

- зачем украиноязычному пользователю инета разбираться в таких вещах, как сравнительная топология сетей? Специалисты, которые действительно ищут нечто вроде энциклопедии по сетям, даже имея инженерный диплом по сетям, все равно не обходятся без знания в совершенстве русского и прилично - английского. Это - как у медиков латынь, у музыкантов - итальянский. Нет и не предвидится издания серьезной технической литературы, периодики на украинском.

- Ваш украинский (я заходил на сайт) , даже на уровне бытовых терминов, еще очень слаб, чтобы выставлять его на всеобщее обозрение. Это будет объектом шуток и насмешек... Это всегда очень неприятно переносить.

Впрочем, это не совсем Ваша вина - на правильном украинском говорила всегда только филологическая профессура, его сочиняющая.

- когда святые отцы отправились в Гренландию обращать эскимосов в веру истинную, они испытали настоящие муки с переводом Библии на язык эскимосов. Многие вещи новообращенные христиане понимать и воспринимать отказывались наотрез. Например, знаменитое "Отче наш, .....Хлеб наш насущный даждь нам..." пришлось записать с разрешения Папы Римского "Отец наш....Рыбу нашу ежедневную дай нам".

Подумайте и над этим. Чувствуете ли Вы себя достаточно подготовленным и в сетестроении и в лингвистике, чтобы создать ни много, ни мало - украинский терминологический словарь по узкоспециальной электронике? Признают ли Ваши труды специалисты из двух разных наук одинаково полезными?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не слушайте!

 

Вы хотите целевую аудиторию?

тогда только на украинском должен быть сайт!

только на грамотном украинском!

 

По некоторым низкочастотным запросам вы уже в ТОПе в поисковиках, а перебьете на русский - вылетите мгновенно так как русскоязычных сайтов такой тематики очень много. И много из них посильнее вашего (PR=2, ТИЦ=0)

 

Так что верной дорогой идете товарищи!

Только побольше граматики и уникального контента и будет вам счастье.

 

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

"Цей сайт створений для того, щоб розповісти вам, що таке мережа, як її побудувати та налагодити. Я постараюсь пояснити вам, що для цього необхідно, які існують правила побудови мереж. На цьому сайті є приклади мереж від невеликих (2 комп’ютера) до мереж великого масштабу. Також постараюсь викладати матеріал без важких описів теорії. Вся інформація та статті взяті з життєвої практики професійних адміністраторів мереж. Дуже сподіваюсь, що вам сподобається мій сайт і ви знайдете тут всю, необхідну вам інформацію. Думаю варто почати, адже це не так складно, як здається на перший погляд.

На мою думку, побудову мереж слід розглядати „взагальному”, оскільки практично в усіх випадках використовується однакове обладнання, однаковий принцип передачі. Отже, не будемо занурюватись в тонкощі функціонування мереж, оскільки це можливо лише після отримання практичних навиків(тут кажись навичок), або хоча б найменших знань про них." (Про кого - "про них"? Про навики? )

 

Слишком много ошибок, и даже прямо на главной сходу. Исправляй скорее, ибо тем, кто говорит и думает на украинском - бросается в глаза и "режет" слух сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт на украинском это определенно круто! хотя так как с трудом и далеко не всегда справляешься с русским... о родном языке только мечтаешь. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Если тебе нужна помощь в раскрутке тематической, то могу помочь.(пиши в личку)

 

Но воспользуйся Word, и не будет проблем.

ПС: У самого плохо в граматике =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой раскрутке может идти речь, вы хоть были на этом сайте?

 

Лично моя критичная оценка:

Просто супер что автор потрудился и перевел все на украинский, но в тоже время хотелось бы видеть и русифицированную версию. Я например просто не могу воспринимать техническую документацию на украинском :(

Насчет самой информации вообще не могу сказать ничего положительного. Слишком много воды, такое впечатление что все написано для детей средних классов, серьезно воспринимать очень тяжело. Статьи разбиты очень неудачно, чтобы хоть что-нибудь понять придется перечитать весь сайт еще и загуглить :tongue:. Но это еще пол беды, самая большая ошибка в том что большинство информации уже не актуальна и никому не нужна(использование хабов, кучу букв потрачено на DOCSIS etc)

 

Выводы:

Оценка 3(за старание) :tongue:

 

Советую:

-добавить русскоязычный вариант сайта

-пересмотреть всю информацию, убрать воду и добавить статьи с хаба(hub.ru), но обязательно их оптимизировать ибо там тоже много бреда

-сделать новостную ленту(обязательно)

-сделать форум

-добавить пособия по роботе с оптикой и витухой

-создать каталог фирм по продаже сетевого оборудования

Ну вот вроде и все....

 

ЗЫ: 2Автор я не в коем случае не хотел никого обидеть, просто написал свое личное мнение. Сделать такой сайт это уже немалый труд и достойно уважения. Просто я написал пару рекомендаций как лучше этот труд преподнести массам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

не могу похвастать красоту сайта как и украинский язык. Вообше не клеится он к сетевым темам. Интересен на чём построили сайт ? где форум ? И движок поменяете во его там нет вообще кроме html страниц. Крякнут его при первой встрече. Инициатива хороша но не более.

Keep going....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта: "Мережевий кабель 5 категорії "вита пара". УВАГА, максимальна довжина кабеля 200 м."

 

СКСники порвут на части :blink: Да и обычных людей учить таким "извратам" не стоит.

 

Повесилило, что в разделе "НАШІ ПАРТНЕРИ" ссылка на Википедию. Может название раздела должно было быть что-то типа "Источники"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

автору +1, мені легше читати на українській мові, хоча в російській нормально себе почуваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...