Перейти до

Я уникальный и умный, нашёл баг в Ubilling?


Рекомендованные сообщения

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=setupubuntuserver1010&s[]=stargazer&s[]=log

Раздел

Редактирование конфигов и настройка опций
Вот я прям оттуда и скопипастил. Какбэ в вики плохого не посоветуют, да?
а уж позже пришлось голову включать :)
Я понимаю, что фря - труЪ, а убунта не очень и если б я на фрибсде делал - всё бы взлетело. Там же автоинсталлятор. Ну вот нравится мне Linux, чего уж поделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирование конфигов и настройка опций

Вот я прям оттуда и скопипастил. Какбэ в вики плохого не посоветуют, да?

Hehe... Вот это поворотик. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ли б я на фрибсде делал - всё бы взлетело. Там же автоинсталлятор. Ну вот нравится мне Linux, чего уж поделать.

 

Ну понятно. Я просто привык придерживаться рекомендациям. Ну раз вопрос решился. Это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Вот трудно было сказать, что убиллинг парсит лог старгейзера, а не из мускуля начисления выдёргивает?

Не трудно. Но где тогда было бы все веселье?

 

 

 

Я целых два раза подумал: первый, когда сюда писал, а второй, когда полез сам чинить

Не понимать в принципе как работает, но обязательно "лезть чинить". Ок.

 

Дык получилось же! Не понимаю Вашего сарказма, а как мне заставить биллинг делать то, чего мне надо? Я только два пути знаю: форум и mcedit. Мне второй способ обычно помогает., хотя некоторые предпочитают vim.

Я уверен, что те, которые столкнулись с похожими граблями, молча потёрли лоб и мужественно исправили косяки. Я ж начинающий даже не сисодмин, а так, любитель. Хм... начинающий любитель, не, всё-таки я чуть повыше рангом, скажем, продвинутый любитель. :)

Так шта мне приходится довольно непросто, когда всё в новинку, вот я и обращаюсь к коллективному разуму. Ну и в назидание потомкам. Как в вики: если считаете ,что нашли баг, либо смиритесь, либо пишите нам. Вот, пишу.

 
Відредаговано ant0xa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я прям оттуда и скопипастил. Какбэ в вики плохого не посоветуют, да?

Молодец, скопипастили какой-то конфиг четырех годичной давности, из документации стороннего автора, по неподдерживаемой никем системе поддержка которой даже убунтой закончилась в апреле 2012 года. Попытались применить это все на бубунту 14.04 (казалось бы, кто мешает посмотреть как сделан инсталлер 12-й?) - получили вполне ожидаемый результат.

 

 

 

Я ж начинающий даже не сисодмин, а так, любитель. Хм... начинающий любитель,

Ок. Самое то, что нужно любителям.

 

linux.png

 

 

 

Не понимаю Вашего сарказма

Ну я ж не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж не обвиняю никого, сам невнимателен.

Может, тот сторонний автор немного подправит статью в вики. Или не поправит.

Конечно, хорошо, когда автоинсталлер всё ставит. И да, там хороший, годный старгейзер.конф. Теперь-то я это всё знаю. Но тогда-то, 16 дней назад, глазки разбегались от того, сколько здесь понаписано. Вот и понатыкал куда не надо. Ну и самый главный вопрос:

А как же понаступать на грабли? Ну, или выстрелить себе в ногу, кому как нравится. Ведь без этого не придут знания. Сколько скилла прибавится от того, что я запущу автоинсталлятор? А так-то теперь я уже старый, опытный камикадзе. Столько косяков напорол и мужественно их исправил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может, тот сторонний автор немного подправит статью в вики. Или не поправит.

Ему походу настолько же насрать на поддержку этого как и всем остальным :)

Вон, уже больше года ищем кто-бы этими хотябы этими вашими убунтами занимался. Походу тоже некому/нах@р никому не упало.

Я уже разок выкатил работавший на то время proof of concept линуксячего инсталлера. Тратить дальше на это время, которое можно уделить функционалу/багфиксам АСР смысла не вижу.

 

 

 

Конечно, хорошо, когда автоинсталлер всё ставит. И да, там хороший, годный старгейзер.конф.

Угу, видео даже под музычку есть, с подробными разжевываниями что-куда-почему... а нах@р это надо.. давайте будем копипастить треш, под которым вполне себе четко написано, что этого не нужно делать, никому это не нужно, и никто с этим осмысленно не поможет:

znimok_ekrana_z_20160419_19_18_32.png

 

 

 

А как же понаступать на грабли? Ну, или выстрелить себе в ногу, кому как нравится. Ведь без этого не придут знания.

Я всегда думал, что самоцель ISP, как в общем-то любого бизнеса - в зарабатывании бабла, а не в бессмысленной стрельбе в ногу и обучении на абонентах за их же бабки.

Возможно ошибался. Не знаю. Но большинство из тех провайдеров, с которыми мы ведем дела - склонны так считать.

 

 

 

Сколько скилла прибавится от того, что я запущу автоинсталлятор?

Нисколько. Просто оно будет работать. Приблизительно так как это задумано. Чего от него и ожидается.

 

Как уже вещал выше,  биллинг - просто инструмент помогающий реализовывать определенные бизнес-процессы и таким образом способствующий зарабатыванию бабла. В его задачи не входит служить обучающим пособием (по чему? по самому себе? зачем? кому это нужно?) и тем боле быть дрочевом ради дрочева.

 

 

А так-то теперь я уже старый, опытный камикадзе. Столько косяков напорол и мужественно их исправил. :)

Судя по происходящему - у вас, все самое интересное еще впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Может, тот сторонний автор немного подправит статью в вики. Или не поправит.

Ему походу настолько же насрать на поддержку этого как и всем остальным :)

Вон, уже больше года ищем кто-бы этими хотябы этими вашими убунтами занимался. Походу тоже некому/нах@р никому не упало.

Я уже разок выкатил работавший на то время proof of concept линуксячего инсталлера. Тратить дальше на это время, которое можно уделить функционалу/багфиксам АСР смысла не вижу.

 

 

 

Конечно, хорошо, когда автоинсталлер всё ставит. И да, там хороший, годный старгейзер.конф.

Угу, видео даже под музычку есть, с подробными разжевываниями что-куда-почему... а нах@р это надо.. давайте будем копипастить треш, под которым вполне себе четко написано, что этого не нужно делать, никому это не нужно, и никто с этим осмысленно не поможет:

znimok_ekrana_z_20160419_19_18_32.png

 

 

 

А как же понаступать на грабли? Ну, или выстрелить себе в ногу, кому как нравится. Ведь без этого не придут знания.

Я всегда думал, что самоцель ISP, как в общем-то любого бизнеса - в зарабатывании бабла, а не в бессмысленной стрельбе в ногу и обучении на абонентах за их же бабки.

Возможно ошибался. Не знаю. Но большинство из тех провайдеров, с которыми мы ведем дела - склонны так считать.

 

 

 

Сколько скилла прибавится от того, что я запущу автоинсталлятор?

Нисколько. Просто оно будет работать. Приблизительно так как это задумано. Чего от него и ожидается.

 

Как уже вещал выше,  биллинг - просто инструмент помогающий реализовывать определенные бизнес-процессы и таким образом способствующий зарабатыванию бабла. В его задачи не входит служить обучающим пособием (по чему? по самому себе? зачем? кому это нужно?) и тем боле быть дрочевом ради дрочева.

 

 

А так-то теперь я уже старый, опытный камикадзе. Столько косяков напорол и мужественно их исправил. :)

Судя по происходящему - у вас, все самое интересное еще впереди.

 

 

Я осознаю, что я использовал неподдерживаемую ОС и старый ман. Я не требую помощи. Я сам в состоянии разобраться в чём причина моих косяков. В принципе, если так рассуждать, то любой человек всё сам может. Жить в избе, садить лук и картошку. Просто я хочу чуть большего. Понять и разобрать до байта. Потом собрать уже в своей конфигурации. Потому что мне нужно, например, платежи через Onpay, а СМС через СМСПилот. Мне нужно отправлять логин и пароль в смске абоненту в один клик из админки. Мне нужно, чтоб при помощи СМС абонент проверял баланс на аккаунте и брал отсрочку платежа. Мне нужно выдавать отсрочку платежа в один клик из админки (человек позвонил, нет инета. зашёл с мобилы, прям за рулём, тыкнул и поехал дальше). Хотел ещё вотсап бота, чтоб рассылал чокаво в сети, да они номер мне забанили.

Да, 99.99% этого не надо, иначе бы оно уже было реализовано. Но я ж уникальный :)

И таки да, понимаю, что это всё отвалится при малейших изменениях в структуре. Но я буду готов.

Для кого-то это просто инструмент (99,99% может даже), а кому-то (мне) получить бесценный опыт. Потрогать своими руками, так сказать. Мне не нужно, чтоб это "просто работало", у меня микбилл так работал, весь обфусцированный такой, хрен подлезешь, но это скучно же :)

Это ведь опенсорс, я трачу не стопятьсот денег, а просто свою жизнь на это. Ну жизни у меня ещё есть немного, могу себе позволить.

Пока что на 2.5 абонентах. Да я и не ИСП пока что, только учусь. Вот когда сдадимся в Роскомнадзор, тогда будем ИСП. А сейчас тренируемся на друзьях, денег не зарабатываем. Ни с кого помощи не требую, предъявы не кидаю. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Так что, надеюсь, впереди будет немало интересного. Ещё OLT куплю, с ним нае....сь, похоже :)

 
Відредаговано ant0xa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот когда сдадимся в Роскомнадзор, тогда будем ИСП.

В их понимании уже уже провайдер (если, конечно, у Вас есть разрешительная документация), и "отчеты" уже могут требовать. А Вы из какого региона РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот когда сдадимся в Роскомнадзор, тогда будем ИСП.

В их понимании уже уже провайдер (если, конечно, у Вас есть разрешительная документация), и "отчеты" уже могут требовать. А Вы из какого региона РФ?

 

Из Новосибирской области. А документация скоро будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край. Мы не успели получить телематику и передачу, как уже был звонок:  "Вы выгружаетесь? Блокируете?". А на ответ: "Мы еще деятельность не начали" - ВЫГРУЖАЙТЕСЬ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край. Мы не успели получить телематику и передачу, как уже был звонок:  "Вы выгружаетесь? Блокируете?". А на ответ: "Мы еще деятельность не начали" - ВЫГРУЖАЙТЕСЬ))

Краснодарский край. У вас тоже есть СибДата.

Это не я. Мы у них оборудование берём и маленько учимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від 9at0z
      Подскажите, что происходит? что то не понятное. ( онлайн ) если выделить по неактивным, обновляешь страницу цифра меняеться на 1-5 человек. в учетке или в поиске сам абонент активный но если обновить страницу, то активный то нет. это что такое? логи пустые
    • Від BALTAR
      Есть такая функция Protected RouterBOOT (более подробно http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:RouterBOARD_settings),она позволяет командой protected-routerboot=enabled отключить на любом борде кнопку ресета и ребута, минимальная ROS 6.33, загрузчик 3.24.
       
      Команда полностью отрабатывается на Lite 5 и LHG5 с заводским загрузчиком выше 3.24, но не срабатывает даже после обновления загрузчика на тех бордах-где загрузчик ниже 3.24. Команда в предложенных вариантах есть, но сыпет ошибку system,info,critical Current RouterBOOT does not support this feature!
       
      Обновляю прошивку, обновляю загрузчик, в предложенных командах появляется protected-routerboot=enabled, но она банально не отрабатывается (см. скрин), закидываю файл с wiki http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:RouterBOARD_sett..который принудительно меняет заводской загрузчик до поддерживаемого функцию Protected RouterBOOT, но судя по скриншоту 2-этот файл тупо убивает заводской загрузчик!
      При всех манипуляциях сыпет одна и та же ошибка system,info,critical Current RouterBOOT does not support this feature, на форуме откопал инфу, но разрабы баг еще не решили, либо не отреагировали, но я не один такой!
      Кто шарит в загрузчиках или как можно обмануть заводской, помогите с данным вопросом!  
    • Від gudwin888
      Кто сталкивался с данной проблемой, при снятии по snmp значение сигнала выдает -6500, и потом олт зависает не отдает данные по snmp. Пробовал перешить не помогло, заменить данную проблемную ону не помогло. Как решали данную проблему?
×
×
  • Створити нове...