Перейти до

Закрытый раздел в форуме


Рекомендованные сообщения

а вообще, ребята, давно создать ассоциацию не ассоциацию, а КЛУБ эзернет провайдеров Украины (с) тогда такие и многие вопросы будет решать много проще.

Ну, научное название этому историки Эзернета еще придумают, теоретики подведут математическую базу, поэты напишут песни....

Но что-то хорошее в самой идее, несомненно есть. Если любители кактусов в Запорожье лет 20 назад сумели создать свой клуб, то почему бы интернетчикам не попробовать. Пусть пока неофициально.

К финансовой стороне только нужно подойти очень продуманно. Халява, конечно, одна крайность, но платить за вывеску тоже мало желающих будет, если за этой вывеской ничего, кроме самой вывески не будет.

Одна из первостепенных задач клуба, на мой взгляд, - создание своеобразной технической школы. Не школярства, а технической и деловой культуры. Аккумулирование технического опыта. Грамотная постановка технических экспериментов и их обсуждение. Выработка общих рекомендаций, которые становятся стандартами де-факто.

Второе направление - изучение, обобщение юридических вопросов. В перспективе можно подумать и о каких-то совместных действиях в защиту интересов и прав. Это очень эффективный инструмент - согласованные усилия по всей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вроде как сами многое из форумов почерпнули, и скрывать свои, приоретенные здесь-же знания от других, имхо, не правильно. получиться как у ивана коршуна "я дохрена знаю, но никому ничего не скажу"

Я неговорю что в этом разеделе общаются только админы сетей, а в других разделах они необщаются. Просто в таком разеделе форума админы сетей постят информацию, о которой нехотели бы говорить юзерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT все правильно понял. вопросов требующих компетентных решений для всех - достаточно. каждый член клуба будет иметь от членства только плюс. и не малый.

 

как-бы это только все организовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из первостепенных задач клуба, на мой взгляд, - создание своеобразной технической школы. Не школярства, а технической и деловой культуры. Аккумулирование технического опыта. Грамотная постановка технических экспериментов и их обсуждение. Выработка общих рекомендаций, которые становятся стандартами де-факто.

Второе направление - изучение, обобщение юридических вопросов. В перспективе можно подумать и о каких-то совместных действиях в защиту интересов и прав. Это очень эффективный инструмент - согласованные усилия по всей стране.

А разве не существует рекомендаций по самым разнообразным техническим решениям? В клубе это можно вводить только как специфические технические решения домашних сетей, которые не рассматриваются в решениях для сетей в целом.

Что касается юридических вопросов - было бы крайне полезно. Также клуб может служить для налаживания контактов с другими провайдерами, поставщиками и партнёрами.

Но я вообще не представляю, как это будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вроде как сами многое из форумов почерпнули, и скрывать свои, приоретенные здесь-же знания от других, имхо, не правильно. получиться как у ивана коршуна "я дохрена знаю, но никому ничего не скажу"

Я неговорю что в этом разеделе общаются только админы сетей, а в других разделах они необщаются. Просто в таком разеделе форума админы сетей постят информацию, о которой нехотели бы говорить юзерам.

Не все кто тут постятся афишируют к какой сети они принадлежат. Тоесть как случайно зашедший юзер поймёт его ли это админ или нет? и вообще какие секреты ты собираешься обсасывать?

ИМХО это будет неправильно делать раздел для админов, во избежании будущих недопониманий, "членских взносов" и "аля давайте лишим кого-то привилегии", форум он и в африке форум.

Сделать просто запароленый раздел и пусть кто хочет постит туда свои "страшные тайны", пароль к разделу выдаёт админ по запросу на своё усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я довольно пространно уже дважды высказался, рискну еще.

Тут цель, мне кажется, не столько закрыться занавеской от темных и без того юзеров, организовать некое тайное общество масонов или спиритические сеансы. Не стоит тут и выпытывать коммерческие секреты или "сколько у тебя юзеров и почем".

Сетестроители должны уже осознать, что у них есть ОБЩИЕ проблемы, беды, заботы. По всей стране. Любая форма ОБЪЕДИНЕНИЯ поможет решать эти задачи. Как в выработке единых, проверенных, (а не навязываемых, обязательных) технических решений, подходов, так и в плане организованного поведения по отношению к куче надзорных, разрешительных и прочих "околосетевых" органов. Можно даже, в некоторой степени, влиять на рынок поставки аппаратуры, кабеля, изменения тарифов. Да много чего можно, выработав совместную позицию.

На форуме раз десять поднимался вопрос "осамолучшемсвиче". Ну и что, нашли такой? А можно было бы провести грамотно сравнительное тестирование и сказать: Вот эти десять - так себе, не смогли мы понять до конца, но вот эти пять - не берите точно!!

Из обширного трепа мы не умеем делать ОБЩИЕ выводы.

И так и ПО, так и кабель, так и питание, ящики, стойки и все прочее.

 

Хотя бы встали в позу перед поставщиками - только 12-вольтовые свичи! Да хоть и 36-вольтовые или 7.62. "Пусть безобразно, зато - единообразно". Насколько бы упростилась проблема их питания. Не послушают поставщики?

Да в пять секунд по стойке смирно встанут! Стоит им только почувствовать, что ПРЕИМУЩЕСТВЕННО берут, по рекомендации "клуба" 12-вольтовки.

Каждый пробивает какие-то разрешения, сертификаты. Был бы один, образцовый пакет на всю страну - в каждой деревне поубавилось бы надзорных дворников со своими уставами и "тарифами".

Да многого я сегодня не вижу, не могу видеть. Главное понять, что такое объединение, не армейски-строевое, но достаточно целеустремленное может всем быть полезно.

Админы все не соберутся пива попить второй год? Клуб надо делать или как там его окрестят, а пиво - в другой раз. Уже в небоскребе клуба из фирменных кружек. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я довольно пространно уже дважды высказался, рискну еще.

Тут цель, мне кажется, не столько закрыться занавеской от темных и без того юзеров, организовать некое тайное общество масонов или спиритические сеансы. Не стоит тут и выпытывать коммерческие секреты или "сколько у тебя юзеров и почем".

Сетестроители должны уже осознать, что у них есть ОБЩИЕ проблемы, беды, заботы. По всей стране. Любая форма ОБЪЕДИНЕНИЯ поможет решать эти задачи. Как в выработке единых, проверенных, (а не навязываемых, обязательных) технических решений, подходов, так и в плане организованного поведения по отношению к куче надзорных, разрешительных и прочих "околосетевых" органов. Можно даже, в некоторой степени, влиять на рынок поставки аппаратуры, кабеля, изменения тарифов. Да много чего можно, выработав совместную позицию.

На форуме раз десять поднимался вопрос "осамолучшемсвиче". Ну и что, нашли такой? А можно было бы провести грамотно сравнительное тестирование и сказать: Вот эти десять - так себе, не смогли мы понять до конца, но вот эти пять - не берите точно!!

Из обширного трепа мы не умеем делать ОБЩИЕ выводы.

И так и ПО, так и кабель, так и питание, ящики, стойки и все прочее.

 

Хотя бы встали в позу перед поставщиками - только 12-вольтовые свичи! Да хоть и 36-вольтовые или 7.62. "Пусть безобразно, зато - единообразно". Насколько бы упростилась проблема их питания. Не послушают поставщики?

Да в пять секунд по стойке смирно встанут! Стоит им только почувствовать, что ПРЕИМУЩЕСТВЕННО берут, по рекомендации "клуба" 12-вольтовки.

Каждый пробивает какие-то разрешения, сертификаты. Был бы один, образцовый пакет на всю страну - в каждой деревне поубавилось бы надзорных дворников со своими уставами и "тарифами".

Да многого я сегодня не вижу, не могу видеть. Главное понять, что такое объединение, не армейски-строевое, но достаточно целеустремленное может всем быть полезно.

Админы все не соберутся пива попить второй год? Клуб надо делать или как там его окрестят, а пиво - в другой раз. Уже в небоскребе клуба из фирменных кружек. :(

бойтесь нас поставщики, скоро мы на вас наедим :(

 

правильно говориш, нужно что мы контролировали цены и под нас подстраивались, а не мы бегая по куче фирмам узнавали где дешевле! Разве вы так не бегаете?

Представте только какие перспективы открываються, самые высокие скидки для вас, самые дешовые цены на каналы в инет...

 

Представте только мы обьеденились все в какую-то организацию, купили лицензии и все дела купили широченный канал в инет(теперь непридётся покупать каналы у укртелефона, цифры,внета и прочих прочих поставщиков инета), а дальше уже можно и работать под одной лицензией и делить этот самый канал, поверте так дешевле выйдет! мечты мечты мечты.

 

Например у меня желание и какие-то деньги есть...

ещё бы несколько людей...

 

Если кто с нами, предлагаю встретиться для обсуждения.

 

 

Кароче, что тут говорить, нужно кричать ЗА!

 

p.s. Все очень было бы актуально для Киева, так как тут и леонтовича и международный точка обмена траффиком в которые подключены крупные провайдеры Киева, которые в свою очередь раздают в другие города Украины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представте только мы обьеденились все в какую-то организацию, купили лицензии и все дела купили широченный канал в инет(теперь непридётся покупать каналы у укртелефона, цифры,внета и прочих прочих поставщиков инета), а дальше уже можно и работать под одной лицензией и делить этот самый канал, поверте так дешевле выйдет! мечты мечты мечты.

 

Например у меня желание и какие-то деньги есть...

ещё бы несколько людей...

 

Если кто с нами, предлагаю встретиться для обсуждения.

 

 

Кароче, что тут говорить, нужно кричать ЗА!

 

p.s. Все очень было бы актуально для Киева, так как тут и леонтовича и международный точка обмена траффиком в которые подключены крупные провайдеры Киева, которые в свою очередь раздают в другие города Украины...

Я только ЗА, но как ты себе представляешь общий канал в инет для территорильно разнесённых сетей? И в какие суммы выльется подключение к этоиу самому каналу отдалённых сетей. Для небольших сеток это вообще нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: интересующиеся за приемлемую плату имеют доступ у определённому разделу форума...Вот вам и решение...Плата (кроме той части, что идёт на пиво модератору:-) ) распределяется между авторами, присылающими действительно интересные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто с нами, предлагаю встретиться для обсуждения.

 

половина посетителей этого форума живун НЕ в Киеве. и они тоже сетевеки к клуб им нужен не меньше, а может и больше.

 

так что встретиться получится не очень. форум как место для обсуждения слишком открыт да и медленноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, оплату осуществлять - это не рационально. Предлагаю первоначально создать рабочую группу админов по созданию раздела, после этого раздавать приглашение желающем, после утвержение их выдачи на совете админов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрытый форум есть. там и продолжаем.

кто хочет пароль - пишет в личку и в том же все таки форуме люди решают.

в личку пишем контакты, свои данные, сеть, чем занимаемся

кому пришло от меня сообщение тот первым делом идет в топик:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8624

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...