Перейти до

Клуб Ethernet провайдеров Украины



Рекомендованные сообщения

Вот очень правильная мысль у Queeq. Таким образом можна было бы взять в штат квалифицированных спецов которые реально помогали и решали проблемы сетевиков, часть денег по оплате услуг компенсировалось за счет взносов - вот это уже и первый + совместной организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

wifi_master? ты вроде как говорил что экономист...

 

по вопросу №3:

вот как ты думаешь, где будет дешевле купить у твоих поставщиков, или у оптовиков у которых они закупаются?

 

№4 - сертификат ВНУТРЕННИЙ и на этом делался упор несколько раз. прочитай внимательно тему. и нужен он для того (и многие это поняли) что-бы на основании тестов не писать статью типа "такой классный свич" или "не берите это г...но" а повесить на него шильдик, "годится для таких-то условий". ДЛЯ СЕБЯ.

 

№5 - один другому порезал кабеля, нашли и определили виновного, он по требованию ассоциации возместил ущерб. не возместил - от юриста заявление в ментовку, от клуба - лишение членства, и как следствие, лишение резервных каналов от соседей, доступа к недорогому оборудованию и т.д... если в клубе не состоит то сразу к пункту 2.

 

№6 - ну вот скажи мне, что проще, самому облазить все чердаки и подвали сети на 3к пользователей, или доверить это дело профессионалам, которые не только определят РЕАЛЬНОЕ состояние сети, но еще и дадут рекомендации по поводу улучшения её качества, а как следствие стоимости, надежности и т.д?

 

Насчет нелегалов. Тут вопрос больше стоит в помощи им легализироваться. В частности, обозначить на законодательном уровне понятие "Легальный телекоммуникационный бизнес", с точки зрения Изернет-провайдинга. Т.к. иметь ООО или СПД-предпринимателя это не всё.

 

это работа юристов, которую проделать они должны один раз. для всех. а не каждый для себя.

 

 

 

2all рад что народ зашевелился! клуб или ассоциация - не критично. главное - принцип.

 

самое главное и сложное в такой организации - её финансирование и легальность.

финансирование видится во взносах и поставках себе-же оборудования, думаю что будет вполне нормально брать процент с купленого через организацию оборудования, и процент этот будет тем больше чем больше сеть, и больше чем членские взносы.

легальность вытекает из финансирования :( тут мы можем довольно долго толочь воду в ступе и спорить чем должна быть такая организация, хотя вменяемый юрист ответ на такой вопрос даст быстрее и качественнее. такое мое мнение.

 

держать в штате юриста - дорого.

со временем это будет реальнее. на первое время вполне хватит наемника который будет иметь хоть сколько-то постоянный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок. все равно это скидки.

 

принимать в организацию нелегалов - так она им нужна больше всех! и помощь юриста и недорогое оборудование по началу.

 

в общем прочитав то что сам написал и мнения других, пришел к выводу, что:

 

1. Необходимо правильно огранизовать сбор денег и поставки оборудования как статью дохода - в первую очередь.

2. Организовать юристов в помощь всему этому делу и запрячь их на штудирование вопросов по легализации сетей.

 

после этих шагов можно переходить в "дежурный режим" и заниматься поточными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь подобный опыт уже есть и у нас http://inau.org.ua или http://www.auriu.org/ и в России например http://aic.spb.ru/ или http://www.ahpr.ru/

Зачем изобретать велосипед ? Может проще воспользоваться уже существующим опытом, доработать его "под себя" немного усовершенствовать и воплотить в жизнь ?

Самый сложный момент это именно "воплощение в жизнь" проекта. Не думаю что этим захочет, а главное сможет заниматься непосредственно человек который занимается сетью. Тут прийдётся выбирать либо сеть либо клуб/ассоциация. Иначе толку не будет ни там ни тут. Поэтому команда организаторов должна состоять из людей опытных, но в тоже время не занятых. Ассоциация не должна стать для них хобби, занятием в свободное время. Она должна стать их детищем. Местом работы. Рыботы в которую они будут вкладывать все силы, всех себя...

 

Кто из Вас может ткнуть себя пальцем в грудь и уверенно сказать: "Я СМОГУ !!! Я БУДУ !!!". И много ли Вы знаете таких людей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь подобный опыт уже есть и у нас http://inau.org.ua или http://www.auriu.org/ и в России например http://aic.spb.ru/ или http://www.ahpr.ru/

Зачем изобретать велосипед ? Может проще воспользоваться уже существующим опытом, доработать его "под себя" немного усовершенствовать и воплотить в жизнь ?

 

вполне нормальное решение. в этих ассоциациях, как я понял, больше "классические" провайдеры. торгуют только интернетом и используют иные технологии. проблемы у них иные совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to frig

№3 - смотри - есть производитель есть поставщик на Украину, беру у него. нормально выходит. Теперь беру у клуба - клуб стает по средине между поставщиком и покупателем и стоимость увеличивается по любому. Так у кого дешевле брать?

 

to frig

давай личные вопросы втрясем в аське. Тут постараемся все вместе прийти к какойто общей концепции ассоциации сетевиков, я считаю это очень важный вопрос и ее нужно быстро продвигать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi_master, если ты не понимаешь таких очевидных вещей, то объяснять тебе их не вижу смысла.

 

в общем пробежался я по ассоциациям наших славных провайдеров... у них конечно все круто, они большие, их много. они активно работают с госструктурами, в общем работают на полную. но вот такой мелочи как мы - туда не пробиться. уж по одному точно. да и есть наши общие проблемы, которые им побоку. так что имхо, у нас есть хорошие примеры как нужно делать, куда двигаться и т.д. а в последствии можно даже вступить в эти ассоциации (прямо юр лицом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю переваривать...,а вот вам и тема для закрытого раздела.

 

Я бы сейчас написал много чего интересного и дельного. Но не хочу распускать идею для всех.

 

Вот вы все тут пишите, но половина ничего не захочет делать 100%

Между знать и сделать очень большая пропасть.

 

Если кого реально заинтересовала идея коммерческой ассоциации (по типу клуба) и кто понимает, что можно с этого поиметь, прошу в приват.

 

Кстати одна ассоциация есть такая в Украине... не буду озвучивать, кто умный тот поймёт.

 

Не так всё и легко, как кажется. Кто ещё даст нам открыться....

 

Прошу в приват для для дальнейшего обсуждения и встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... И хотелось бы узнать побольше.. хотелось бы намного лучше развинутся с ЧП на ООО... но если они в закрытом форуме всеже чего-то нарешают, то я непротив даже вступить в клуб... потому как серьезно оцениваю ето дело! Своей задницей с другим админом уже успели послушать ментовские байки о том что сеть плохая штука, нелегальное дело ето ваще решетка...

В тот момент хотелось хоть какой-то защиты.. но увы.. пришлось ковырятся в етом беспределе самим.. и выкарапкались.. Нехочецца чтобы иные админы своих локалоки попадали в такую же бредотину, а даже если бы и попали то строгое слово организации без особых проблем смогло спокойно помочь...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Apelsin, не растаскивай идею по приватам. давайте говорить в закрытом разделе. (когда меня туда пустят :) )

точно :) там, пока попасть немогу туда . фостер химичет чего-то, пароль дал, а не пускает.

 

p.s понял чего непускало, для этого нужно было выйти из под логина,а потом зайти заново. Дальше следовать указаниям в приватном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите непосвященному. Хотелось бы и дальше обсудить тему. Но доступ закрыт. А я заинтересован, мне многое нужно получить от клуба, да и поработать на общее благо непрочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь беру у клуба - клуб стает по средине между поставщиком и покупателем и стоимость увеличивается по любому. Так у кого дешевле брать?

братцы, когда я тут упоминал "Трейд-юнион", я надеялся, что большинство знает что это такое. Так сейчас в Англии называют профсоюзы.

А ведь буквально это переводится как "торговый союз". Начиналось это с того, что 100 семей рабочих закупали оптом мясо на бойне, хлеб прямо в пекарне, керосин бочками и потом делили по семьям, избегая розничной наценки. Потому, брать свичи и кабель, компы и УПСы в клубе ВСЕГДА будет дешевле, чем в розницу или мелким оптом самостоятельно.

Позже, трейд-юнионы занялись адвокатами, врачами, школами, еще позже начали качать права в парламенте. Вскладчину.

И клуб позже может расширять круги своя, охватывая все новые сферы деятельности.

Для успешного старта в области приобретения аппаратуры (самое простое, с чего начать можно, даже безо всякого юридического оформления клуба, как такового) нужно просто собраться 3-4 людям, достаточно опытным и технически продвинутым и решить что у сетевиков является ходовой позицией , проверенного, хорошего качества. Предложить это людям.

Далее, собрать подписку с желающих и провести первую оптовую закупку.

Из постоянно, неоднократно желающих и соберется клуб. И возникнут сами собою новые коллективные идеи и решения.

Кого-то, когда-то эта работа увлечет настолько, что он бросит все и станет профессиональним "лидером продажных трейд-юнионов", как нас когда-то учили. :)

А то, что среди поставщиков начнется немедленно возня за возможность поставлять опт клубу - ни минуты не сомневаюсь. Сам такой!

Правда, вот тут то и проявлялась порою "продажность лидеров". За взятки закупали гнилую картошку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать то делать ассоцияацию по принципу UA-IX членские взноси и так далее.

Как би тема непомерла в подполе для изранних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Улыбнуло.

 

1. сторим велосипед однако. давайте просто глянем на Вай-Фай ассоциацию и на разборки внутри нее, спросите у Alexs E, он про это знает не по наслышке.

 

2. говрите закупки оборудования :)

теперь смотрим на эту медаль так, я пров с сеткой в 3К пользователей - значит у меня есть графа у поставщиков по которой я возьму оборудование по одной из низких цен и тут мы вдруг начинаем думать про закупку крупной партии оборудования и так покелишевали и вышло что через меня, все даже согласились с тем что нечего страшного если мне там капнет какая-то сума, но есть пара тройка людей которым это оборудование ну просто не нравиться оно им не подходит.... как быть?

 

3. взносы - куда, на что.

на собры???? попить пиво???? так это уже будет пивная ассциация или клуб любителей пива

на оборудование - какое? 10 ДС сбросять и купат один ах... комутатор Киску... и куда его потом в общак??? ну давайте реали смотрять в глаза - мое это мое, а общее - это советский союз мы все прекрасно знаем что с ним случилось.

я не говрю про контроль етих средств. хотя тут надо будет как в ЕС назначть управляющего этим клубом или ассоциацие на определенный период который и будет отвечать за денги (с одного легче спросить чем с десятка :) )

 

4. а вот делиться опытом - да это хорошо, но почему я это все узнавал пробывал выходы на протижении нескольки лет и тут затусовалась редиска от какого-то прова по видом домашних сетей (пример ДОМО.НЕТ) с которой я должен поделиться такой инфой а потом он приходит и меня даваит.... чем и кто мне потом поможет???

 

5. а мне доступ можна, хочу почитать и если статут будет увержден правильный то и я б хотел записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне доступ можна, хочу почитать и если статут будет увержден правильный то и я б хотел записаться.

Ну. в предыдущих 4-х пунктах Вы разгромили эту ассоциацию идейно под корень. А теперь, в последнем, вдруг захотелось в нее записаться....

Похоже, опоздали. Ассоциация померла, не успев родиться. Нечего там читать.

Большинство крутых провов ( на второй десяток юзеров перевалило) так и не смогли отгадать что это за организация, зачем и кому она нужна.

Значит НЕ НУЖНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичный конец, как и для любой ассоциации построенной на энтузиазме. В основе таких вещей, ИМХО, должны лежать стандартные для бизнеса отношения - товарно-денежные. А если вы собрались в клубе по интересам пивка попить, то этим все пожалуй и закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне доступ можна, хочу почитать и если статут будет увержден правильный то и я б хотел записаться.

Ну. в предыдущих 4-х пунктах Вы разгромили эту ассоциацию идейно под корень. А теперь, в последнем, вдруг захотелось в нее записаться....

Похоже, опоздали. Ассоциация померла, не успев родиться. Нечего там читать.

Большинство крутых провов ( на второй десяток юзеров перевалило) так и не смогли отгадать что это за организация, зачем и кому она нужна.

Значит НЕ НУЖНА!

Да забыл написать сразу же.

 

В эту ассоциацию (клуб) какие провы будут принисаться

 

- Киевские или и региональные тоже

- далее, провы или ДС (не секрет что сдесь есть люди с маленьких ДС и маленькие провы большого инет рынка, которые не могут занят достойную нишу не в разделе провов не в разделе ДС (либо не доросли либо уже переросли) которые просто на дадут развиться маленьким ДС сетям... - тогда ассоция буде не многогранна и вообще... (думаем дальше сами :))

 

Никого я громить не хотел, но просто если этим занимать - то только лиш на очень серйозном уровне (иметься ввиду создание разных статутов, нором, документов регулирущие отношени и т.п.), но такая оргназация без фин поддержки не выжевет.

Да и еще про разгром - я лиш тут написал видимые мне проблемы, которые надо изначально при создании организации оговорить и которых в последцтвии придерживаться, а новые кто будут вступать в организацию будут их принимать "as it is", но с правом пересматривать эти пункты скажем раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще про разгром - я лиш тут написал видимые мне проблемы, которые надо изначально при создании организации оговорить и которых в последцтвии придерживаться, а новые кто будут вступать в организацию будут их принимать "as it is", но с правом пересматривать эти пункты скажем раз в пол года

Вы просто восприняли все это слишком всерьез.

Не стремитесь особо в тот закрытый форум. Там нечего обсуждать.Там давно уже пусто.

Участники не смогли даже предмет обсуждения сформулировать. Они восприняли это, как новую игру в выборы президента, уставы, взносы. А зачем это нужно так и не смогли сами себе ответить. Это была попытка создать организацию со всеми юридическо- бюрократическими атрибутами, но без ясной и понятной цели. Абы создать.

Понятно, что ничего из этого не вышло. Просто не могло выйти.

Значит, либо организация вообще не нужна, либо ее время еще не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...