Перейти до

Как обжать витую пару (несколько вариантов) ?


Рекомендованные сообщения

Как обжать витую пару?

 

1. Гирлянда = … свитч – свитч – свитч ….

2. Свитч – Абонемент

3. Абонемент+220В – Свитч220В. А именно, чтобы пустить по витухе до свитча питание 220В, т.к. для 100мб используется только 2-ве пары хотелось бы пустить по другим парам 220В. Как в общем обжать такой девайс и по каким парам пускать 220В?

 

Вот вы скажите там допустим зелёный, бело-зелёный и т.д. а при такой раскладке цветов жил как нужно смотреть на коннектор RG-45 чтобы его защёлка была в низу или в верху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обжать витую пару?

 

1. Гирлянда = … свитч – свитч – свитч ….

2. Свитч – Абонемент

3. Абонемент+220В – Свитч220В. А именно, чтобы пустить по витухе до свитча питание 220В, т.к. для 100мб используется только 2-ве пары хотелось бы пустить по другим парам 220В. Как в общем обжать такой девайс и по каким парам пускать 220В?

 

Вот вы скажите там допустим зелёный, бело-зелёный и т.д. а при такой раскладке цветов жил как нужно смотреть на коннектор RG-45 чтобы его защёлка была в низу или в верху?

Забудь о таком извращении. Если однажды из-за твоей витой по которой идёт 220 случится какое-то ЧП, то ты очень глубоко пожалееш что не послушал мой совет.

Альтернативных варианта у тебя целых два:

1. Ведёш НОРМАЛЬНЫЙ кабель предназначеный для 220В в гофрошланге или металорукаве, не настолько это дорого что бы этим пренебречь.

2. Покупаеш PoE у Microwatta и наслаждаешся.

 

Ну а если не убедил и по ссылкам Queeq'а ты не разобрался, то:

повернув коннектор RJ-45 (в миру "джек") по направлению к свитчу (как будто ты хочеш его включить) защёлкой вниз слева на право используются 1,2,3,6 провод. Т.е. по 4,5,7,8 если ты себе враг можеш пускать хоть 380В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу придраться...

Давайте подумаем, что за существо такое "абонемент" :)

А вообще гугль в помощь. Всё уже обсуждалось, инфа на локале в "Описание Ethernet".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если обрезки, и при обжиме.

просто скручивай, всё равно на пайке будут потери, если хочешь без потерь сваривай медь или паяй золотом :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл пускать 220 по одному проводу с абонентом? :loop:

Наводки будут такие - что я сомневаюсь, что вообще что-то работать будет!

А если некачественный кабель, еще недайбог оплетка не выдержит, попалишь и компы абонентам и себе свичи.

 

Если хочешь удаленное питание, есть специальные блоки, которые пускают от 30 до 60 вольт по витой паре - намного безопасней!

 

Провода СВИЧ-СВИЧ и Абонент-СВИЧ - это одно и тоже, обжимаются одинаково.

Вот комп-комп - это другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220В по витухе это полная фигня!

Один раз самому пришлось голову ломать как подать питание.

Решил сделать тест. Отрезал кусок витушки 70м и подал питание на два свича.

Через некоторое время витушка немного подогрелась и у мя начали перезагружаться свичи от нехватки напряжения. Вот такие вот дела.

После этого теста я рисковать несобираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз самому пришлось голову ломать как подать питание.

Решил сделать тест. Отрезал кусок витушки 70м и подал питание на два свича.

Через некоторое время витушка немного подогрелась и у мя начали перезагружаться свичи от нехватки напряжения. Вот такие вот дела.

После этого теста я рисковать несобираюсь.

И хватило же ума!

 

Люди, вы что серьезно представляете себе, что по витухе можно подать 220? Дети, забудьте, сети это не ваше. Держитесь подальше от любых электроприборов - вам не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провода СВИЧ-СВИЧ и Абонент-СВИЧ - это одно и тоже, обжимаются одинаково.

Вот комп-комп - это другой разговор.

Свич-свич, комп-комп - обжимаются кроссом.

Свич-комп - обжимаются прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз самому пришлось голову ломать как подать питание.

Решил сделать тест. Отрезал кусок витушки 70м и подал питание на два свича.

Через некоторое время витушка немного подогрелась и у мя начали перезагружаться свичи от нехватки напряжения. Вот такие вот дела.

После этого теста я рисковать несобираюсь.

Не стоит бесполезно ломать голову и не нужно зря рисковать. Я не ломаю голову над тем, как построить трамвай и насколько это будет рисковано. Сажусь в готовый и еду спокойно.

Еще - не публикую нигде сообщений о том, что вообще не стоит пользоваться трамваями, поскольку мне из бабушкиного комода его сделать не удалось.

И витушку резали-портили зря и грелась она у Вас из-за того, что электротехника вообще и источники питания в частности - не Ваши профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По стандарту !!! И будет тебе щастье и не занимайся самодеятельностью...

Во-во!

Как говаривал наш старшина: "Живи по Уставу - заработаешь честь и славу!"

Пацанячьий организм на это порождал внутри волну протеста. А теперь понимаю, как прав был старшина.

Жить по стандартам - снять с себя множество надуманных проблем, которые другие люди уже на своей заднице сполна прочувствовали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...