Jump to content

вместимость канала.


Recommended Posts

народ, есть канал на 5 мбит украины и 1 мбит мира.

есть тарифы с лимитом траффа и анлимитными.

 

сколько ориентировочно человек можно будет держать на таком канале?

Link to post
Share on other sites
народ, есть канал на 5 мбит украины и 1 мбит мира.

есть тарифы с лимитом траффа и анлимитными.

 

сколько ориентировочно человек можно будет держать на таком канале?

канал расчитівается не по скорости а по пакетам, єто хорошо обьясняет любое руководство к циске.

Link to post
Share on other sites

Если не будеш баловать нард безлимтитками - человек 200 уместится легко, можно растянуть до 400. Без ущерба трафику. У нас на 2 мегабитах жило 800 человек выделенки и 160 модемов одновременно.

Link to post
Share on other sites

Можна написати до 256 думаю буде в самий раз , якщо трафіка багато в тарифах (від 1 Г ) то можна написати до 128 , якщо трафіку до 500 М то можна написати до 512.

Link to post
Share on other sites

Вобщем если я правильно понимаю то весь канал нужно поделить на количество одновременых подключений вот и выйдет скорость к юзеру. Тоесть если 30 чел зайдут в интренет одновремено то буде по 64 к каждому, а если 50 чел то все ляжет.

Link to post
Share on other sites

wifi_master

Не ляжет. Стоимость трафика очень хороший ограничитель - люди не будут все вместе качать. Просто скорость будет делится непропорционально. И при 50 человек скорость каждому может буть около 256-512К :)

Link to post
Share on other sites

ого...

есть и анлимы.. потому и вопрос стоит так.

 

тарифы собсна на inet2b.wowdesign.com.ua

 

ps

если есть замечания по соотношению тариф\канал буду только рад

Link to post
Share on other sites
wifi_master

Не ляжет. Стоимость трафика очень хороший ограничитель - люди не будут все вместе качать. Просто скорость будет делится непропорционально. И при 50 человек скорость каждому может буть около 256-512К :)

С ценой трафика сыльно не разгонишся при тарифах Укртелефона. 521к безлимит за 150 грн дают.

Link to post
Share on other sites
С ценой трафика сыльно не разгонишся при тарифах Укртелефона. 521к безлимит за 150 грн дают.

 

дайте два! есть то они есть, но взять их не реально.

Link to post
Share on other sites

Заметил что если по трафику одновременно сидит 30% абонентов!

Если анлим, то это не значит что постоянно льют! Хотя у меня анлим только у серьезных дядек которым некогда порнуху качать!

Link to post
Share on other sites

ситуация канал 2 мегабита, = 50 человекю тарифы до 3 гигов в месяц общего трафа практически у всех.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...