Перейти до

Где купить грозазащиту ?


Рекомендованные сообщения

Где купить грозазащиту в Харькове, Донецке и Луганске?

СРОЧНО!

Мои контакты: 8-050-834-12-13

З.ы. или кидайте тут ссылки и фото… и цену сразу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.equicom.dp.ua/np/nprot.htm

 

http://www.geros.com.ua/price.html

 

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=118

 

Передача все для тебя :)

з.ы. помоему не зря сделан раздел "оборудование" на главной сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь.... а зря.... где сейчас можно купить штук 150 нормальных грозозащит и что бы не ждать недели 2?

Вот я занялся вопросом - и нифига

т.е. что бы проплатил и получил в течении 2х суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы смеетесь.... а зря.... где сейчас можно купить штук 150 нормальных грозозащит и что бы не ждать недели 2?

Эх, да если бы кто знал что это такое "нормальная грозозащита"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть это и выход за рамки топика - я поясню.

 

Нормальной я считаю:

1. Которая защищает (как бы это глупо не звучало)

2. Которая не ложит линк если не дать нормальную землю/ноль

3. Которая не ложит вносимым затуханием линк 100 метров медного качественного кабеля

4. Которая сделана не на коленке и не требует убирать сопли из припоя что бы устройство работало нормально.

5. Когда у производителя есть хоть 2 компьютера и 100 метров кабеля(что бы проврить то что он придумал хотя бы на предмет работоспособности линка, не говоря уже о профильном назначении)

6. Когда сотню штук устанавливаешь и все работает одинаково хорошо. (без танцев с бубном)

 

Например Эквиком. Штук 100 стоит без заземлния/ноля вообще... т.е. просто 4 сигнальных провода проходит через грозу и все. Ничего не горит. А недавно взяли другого производителя (не буду тут говорить) - каждую грозу порты теряем.

 

У эквикома какой-то временный запор (как и у всех кому я звонил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например Эквиком. Штук 100 стоит без заземлния/ноля вообще... т.е. просто 4 сигнальных провода проходит через грозу и все. Ничего не горит.

Какая это конкретно модель ЭКВИКОМА?

ВСЕ грозозащиты построены практически по одной схеме. А от танцев с бубном почему-то избавиться не удается...

Слишком по-разному молния себя появляет от случая к случаю. Слишком статистика и вероятностные процессы тут играют роль.

Желание держаться подальше от гадания на кофейной гуще, наверное. у многих изготовителей после опыта с грозозащитами появляется.

Товар - копеечный, хлопот - вагон. Да и всегда "что-то , кое-где у нас порой" горит по загадочным причинам.

Сколько я не пытался беседовать с разработчиками гроз - никто внятно не может изложить ни методику расчета, ни от чего же они реально защищают, ни как их тестировать на реальный в киловольт хотя бы, разряд мерного конденсатора, с подключенным портом. И механизм работы медленного газового разрядника на микросекундных процессах тоже мало кому из разработчиков понятен...

Похоже, поиски "хороших" грозозащит сродни поискам "хороших" свичей....

"Гербалайф", однако. Многим помогает... :)

Может я и не прав, но чем дальше, тем у меня все больше пессимизма по поводу эффективно работающих грозозащит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно гроза, как явление, разряды, наводки от гроз, статика ... все что способно вывести оборудование из строя - мало изучено. особенно в свете влияния всех этих явлений на сетевое оборудование. от того что не понятно что от чего защищать - все беды. и со схемой грозухи, и с её эффективностью.

даже если провести некоторые исследования (слабо представляю исследования по влиянию гроз на сетевое оборудование) - все равно будет только некоторый процент случаев в которых оборудование выживет. слишком уж много факторов.

 

так что, имхо, оценить грозозащиту невозможно вообще. сегодня гроза была не очень, и нигде рядом не лупило - все цело. (может быть и без грозух обошлось) завтра лупануло так - что повылетало все. что с грозухами что без. и как понять когда грозуха спасла а когда нет? как определить что было 2 ОДИНАКОВЫХ грозы и грозухи были испытаны в ОДИНАКОВЫХ условиях?

 

имхо:

-грозухам быть. все-же как никак, хоть спокойней будешь спать, да и вероятность того что в некоторых условиях железо выживет - выше (на сколько - понять невозможно).

-продавца который даст гарантию на то что грозозащита спасет ваше оборудование от грозы - закидать камнями. на основании чего он дает гарантии? исследования, акты, документы...

 

так что грозозащиты - типа оберегов. можно считать почти приметой. есть грозозащита - может быть оборудование и выживет. а без - может и не выживет...гадание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в соседних микрорайонах стоят разного типа грозозащиты - статистика весьма четко показывает какие лучше а какие хуже.

Если за год с лишним в одном микрорайоне на 50 защищаемых линков ничего не сгорело, а в другом на 4 защищаемых линках сгорело почти все при каждой грозе - ТО УЖ ПРОСТИТЕ: ПЕРВЫЕ ГРОЗОЗАЩИТЫ Я НАЗОВУ НОРМАЛЬНЫМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные микрорайоны, разная высота домов, разное заземление, вообще просто географически может сложится так что один район расположен в более выгодных условиях (выше ниже от уровня моря).... оборудование одинаковое? кабель? высота подвеса?

 

ТО УЖ ПРОСТИТЕ: ПЕРВЫЕ ГРОЗОЗАЩИТЫ Я НАЗОВУ НОРМАЛЬНЫМИ

 

первые - более грозозащиты чем вторые. оказалось что из-за перечисленный выше факторов в первом случае разница потенциалов на чипе оказалась в пол вольта.. или время воздействия больше\меньша на 10нс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно в продаже грозозащиты mcWit, доставка любыми партиями по Украине! Цена 20 ГРН. Форма оплаты любая!

 

Фотографии и описание тут - http://www.technotrade.com.ua/pages.php?La...romPage=1&get=1

 

Украина, г. Харьков

Компания ТехноТрейд

http://www.technotrade.com.ua

ICQ: 1012664

Тел/факс: 8(057)7548861

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно в продаже грозозащиты mcWit, доставка любыми партиями по Украине! Цена 20 ГРН. Форма оплаты любая!

 

Фотографии и описание тут - http://www.technotrade.com.ua/pages.php?La...romPage=1&get=1

 

Украина, г. Харьков

Компания ТехноТрейд

http://www.technotrade.com.ua

ICQ: 1012664

Тел/факс: 8(057)7548861

Дык это ж клиентская грозозащита... есть вариант для П-296 с зажимами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно в продаже грозозащиты mcWit, доставка любыми партиями по Украине! Цена 20 ГРН. Форма оплаты любая!

 

Фотографии и описание тут - http://www.technotrade.com.ua/pages.php?La...romPage=1&get=1

 

Украина, г. Харьков

Компания ТехноТрейд

http://www.technotrade.com.ua

ICQ: 1012664

Тел/факс: 8(057)7548861

Дык это ж клиентская грозозащита... есть вариант для П-296 с зажимами?

нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разные микрорайоны, разная высота домов, разное заземление, вообще просто географически может сложится так что один район расположен в более выгодных условиях (выше ниже от уровня моря).... оборудование одинаковое? кабель? высота подвеса?

растояние между домами в которых горят и не горят свичи - около 100 метров

нет заземления/зануления вообще ни там ни там

везде 9 этажей дома

район весь на одной высоте

свичи везде eusso

кабель не совсем одинаковый, но тоже медь (в первом случае трос на стяжках, во втором кабель с тросом)

высота на уровне будки лифтовой везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доводилось покупать грозы сторонних производителей. Могу сказать только то, что сам пережил и знаю. Там, где у меня стоят эквикомовские грозы нету ниодной потери порта или свитча. Я не буду рассуждать как они делаются и что из них получается, я говорю так - как есть.

Буквально неделю назад поставил в одном доме на клиентов, свитч управляемый большой - терять не хочется, получилось вот такое:

0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не доводилось покупать грозы сторонних производителей. Могу сказать только то, что сам пережил и знаю. Там, где у меня стоят эквикомовские грозы нету ниодной потери порта или свитча. Я не буду рассуждать как они делаются и что из них получается, я говорю так - как есть.

Буквально неделю назад поставил в одном доме на клиентов, свитч управляемый большой - терять не хочется, получилось вот такое:

0.jpg

спасибо за совет

а какую модель ты ставишь на линки магистральные/клиентские?

а то я новые модели не брал ещё, а старые ставил NPROT 3.2 и 3.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NPROT8p-L400 вот эти в стойке на рисунке. Это всё на клиентов.

А на магистралях стоят: NPROT7-L400 (тоже в стойке парочка есть, если разглядишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! Респект! А заземляешь всю стойку?

Мне всегда было интересно, если вот в такой конструкции одна из защит будет сливать разряд в землю... как себя поведут другие? Будут ли потери пакетов? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где купить грозазащиту в Харькове, Донецке и Луганске?

СРОЧНО!

Мои контакты: 8-050-834-12-13

З.ы. или кидайте тут ссылки и фото… и цену сразу…

Можна купить у меня! 8-066-42-380-94 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Micro и все ост. фото сразу в студию...

 

а что mcWit не подойдёт для линков что между домами, тоесть для главных магистралей? я так понял zulu_Radist*а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...