Перейти до

Станет ли "Цифра" убийцей ДС?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые сетевики.

В последнее время в Киеве заметно активизировалась работа провайдера "Интер-телеком" а точнее его проекта "Цифра" .

Суть проекта заключается в предоставлении высокоскоростного доступа в сеть Internet для конечного пользователя используя технологию ADSL.

На сегодняшний день в зоне покрытия находится 57 !!! АТС города Киева.

Но кроме такого покрытия примечательны еще и Тарифы

Объясняя вкратце теперь для конечного пользователя появилась возможность имея начальные затраты 269 грн (около 50 у.е.) получить такие наиболее привлекательные тарифы:

1) Только Украина (UA-IX) (128к - 25 у.е ) (256к -35 у.е)

 

2) Украина анлим, Запад по трафику

(128к - 30 у.е. 1 мб запада 45 коп.. в пакете около 240 Мб запада)

(128к - 35 у.е. 1 мб запада 40 коп.. в пакете около 333 Мб запада)

+ при доплате 10 у.е в месяц вы получите 256/128 канал

+ доплатив еще 10 у.е. в месяц вы получите 256 канал

 

 

Выходит что за 25 у.е. пользователь может получить 128 к анлима Украины...

 

НЕ ДУМАЮ что много домашних сетей смогут предложить что-то подобное (исключение быть может составят сети находящщиеся недалеко от UA-IX и имеющие на него 8 и более мбит)

 

Вобщем перспектива выглядит довольно печальной...

Так как появляется реальная угроза потери платежеспособных клиентов...

А в перспективе (в случае агрессивной политики со стороны "Цифры" например введения пакета 64к за 10-15 у.е.) и полная потеря клиентуры интернета а как следствие и финансов для развития сети.

 

Повторяется ситуация с московским "Стримом"... только в отличии от Москвы наши локалки пока не успели развиться до 3000-4000 клиентов.

:)

Что думаете по этому поводу господа сетевики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я сейчас на цыфре.

Скажу так ....ЛАЖА!

вместо 128 116 в лутшем случае

постоянно выпадает подключение нада пересоединятса

и цыфра это провайдер! А сеть это сеть. Две разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые сетевики.

В последнее время в Киеве заметно активизировалась работа провайдера "Интер-телеком" а точнее его проекта "Цифра" .

Суть проекта заключается в предоставлении высокоскоростного доступа в сеть Internet для конечного пользователя используя технологию ADSL.

На сегодняшний день в зоне покрытия находится 57 !!! АТС города Киева.

Но кроме такого покрытия примечательны еще и Тарифы

Объясняя вкратце теперь для конечного пользователя появилась возможность имея начальные затраты 269 грн (около 50 у.е.) получить такие наиболее привлекательные тарифы:

1) Только Украина (UA-IX) (128к - 25 у.е ) (256к -35 у.е)

 

2) Украина анлим, Запад по трафику

(128к - 30 у.е. 1 мб запада 45 коп.. в пакете около 240 Мб запада)

(128к - 35 у.е. 1 мб запада 40 коп.. в пакете около 333 Мб запада)

+ при доплате 10 у.е в месяц вы получите 256/128 канал

+ доплатив еще 10 у.е. в месяц вы получите 256 канал

 

 

Выходит что за 25 у.е. пользователь может получить 128 к анлима Украины...

 

НЕ ДУМАЮ что много домашних сетей смогут предложить что-то подобное (исключение быть может составят сети находящщиеся недалеко от UA-IX и имеющие на него 8 и более мбит)

 

Вобщем перспектива выглядит довольно печальной...

Так как появляется реальная угроза потери платежеспособных клиентов...

А в перспективе (в случае агрессивной политики со стороны "Цифры" например введения пакета 64к за 10-15 у.е.) и полная потеря клиентуры интернета а как следствие и финансов для развития сети.

 

Повторяется ситуация с московским "Стримом"... только в отличии от Москвы наши локалки пока не успели развиться до 3000-4000 клиентов.

:)

Что думаете по этому поводу господа сетевики?

Не знаю у кого как, но лично в мою сеть www.unlim.net.ua с цифры перешло 2 человека, хотябы потому, что Украина 512 Кбит за 65 грн. =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю у кого как, но лично в мою сеть www.unlim.net.ua с цифры перешло 2 человека, хотябы потому, что Украина 512 Кбит за 65 грн. -->

одно смущает...

На вашем сайте в разделе тарифов есть такая пометочка ...

 

Все указанные для совмещенных пакетов скорости являются негарантироваными, т.е. указаны возможные пиковые значения скоростей, которые могут быть достигнуты на данном пакете.

 

Так вот для неглупого пользователя "До 512" и "512" как говорится "совершенно разные вещи..." Потому как "До 512" может быть как 511к и 1к...:-)

Да возможно у вас есть 100Мбит на Украину...но ведь это не у 1 пользователя..как я понимаю это на 3 сети Efreet, Freenet, Synapse.

Так что и тут многие предпочтут иметь свои 128-256К гарантированных в любое время, чем 512 в 4 часа ночи и "неизвестно сколько" в вечерние "часы пик".

Но ведь у подавляющего большинства сетей нет каналов 100 Мбит на UA-IX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые сетевики.

В последнее время  в Киеве  заметно активизировалась работа провайдера "Интер-телеком"  а точнее его проекта "Цифра" .

Суть проекта заключается в предоставлении высокоскоростного доступа в сеть Internet для конечного пользователя используя технологию ADSL.

На сегодняшний день в зоне покрытия находится 57 !!! АТС города Киева.

Но кроме такого покрытия  примечательны еще и Тарифы

Объясняя вкратце теперь для конечного пользователя  появилась возможность имея начальные затраты 269 грн (около 50 у.е.) получить такие наиболее привлекательные тарифы:

1) Только  Украина (UA-IX)  (128к - 25 у.е )  (256к -35 у.е)

 

2) Украина анлим, Запад по трафику

(128к - 30 у.е.  1 мб запада 45 коп..  в пакете  около 240 Мб запада)

(128к - 35 у.е.  1 мб запада 40 коп..  в пакете  около 333 Мб запада)

+ при  доплате  10 у.е в месяц вы получите 256/128 канал

+ доплатив еще 10 у.е. в месяц вы получите  256 канал

 

 

Выходит что за  25 у.е. пользователь может получить 128 к анлима Украины...

 

НЕ ДУМАЮ что много домашних сетей смогут предложить что-то подобное (исключение быть может составят сети  находящщиеся недалеко от  UA-IX и имеющие на него 8 и более мбит)

 

Вобщем перспектива выглядит довольно печальной...

Так как появляется реальная угроза потери  платежеспособных клиентов...

А в перспективе (в случае  агрессивной политики со стороны "Цифры"  например введения пакета  64к за 10-15 у.е.) и полная потеря клиентуры  интернета а как следствие и  финансов для развития сети.

 

Повторяется  ситуация с московским "Стримом"...  только в отличии от Москвы  наши локалки пока не успели развиться до 3000-4000 клиентов.

:) 

Что думаете по этому поводу  господа  сетевики?

День добрый, помоему переход на ADSL вполне приемлемая вещь по нескольким факторам:

1 дешевле (чем сеть)

2 нет ни какого гемороя при подключении

3 качестово соединения

На счет СТРИМА в Москве - цены практически такие же как в Киеве (я сам из Москвы). Многие пользователи переходят с сети на ADSL. Я перед тем как подключить высокоскоростной инет тоже думал куда лучше и решил что ADSL.

Сеть - подключение дороже + гемор прокладка кабеля в квартире и т.д. У нас предлогается скорость на ADSL до 7,5 м/бит - сеть на инет до 10 (разница небольшая). Себе я подключил скорость 160/128 безлемит - 20 дол. абон. Подключение обошлось в 70 дол. по сравнению с подключением сети - 50 дол. только прокладка кабеля + нужно оплатить за траф. 4цента мб, 5 дол. абон. вот в среднем и получается что на сеть будет уходить (елси брать 1гб трафика) около 40-50 дол. В два раза дороже чем на ADSL.

 

В разных статьях я прочел что сети в Москве потеряли очень много своих клиентов, так что думаю у вас тоже скоро такое случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ориетироваться на внутренние ресурсы, а не инет трафик. В ДС таких абонентов большинство.

Никакой пров не даст абоненту такой услуги как лок. сеть, с сервисами, вот и есть наш козырь.

А инет для абонента будет всегда "дорогой", даже если цены в 5 раз скинуть.

В России, в частности Москве давно это просекли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ориетироваться на внутренние ресурсы, а не инет трафик. В ДС таких абонентов большинство.

Никакой пров не даст абоненту такой услуги как лок. сеть, с сервисами, вот и есть наш козырь.

А инет для абонента будет всегда "дорогой", даже если цены в 5 раз скинуть.

В России, в частности Москве давно это просекли.

 

Да, но только в этой же самой Москве повсеместным становится вариант, когда пользователи подключаются на минимальный пакет "Только локалка" за 1-2 у.е.

и одновременно покупают АДСЛ "Стрим".

И согласитесь популярны ресурсы локалки именно потому, что они зачастую бесплатны для пользователей. Поддержание хорошего видео, аудио, софт архива требует достаточно больших финансовых средств, да и времени администраторов. И пока честно не видел в локальных сетях хороших ресурсов которые бы самоокупались. Чаще это просто приманка поддерживаемая и финансируемая как раз за счет доходов от продажи Инета.

Думаю если вводить не символическую, а реально приносящую прибыль плату за внутренние ресурсы большая часть пользователей просто ококнчательно расстанется с сетками и повиснет на "Цифре".

 

В Москве же сейчас практически вымирают небольшие сети... Большие сети выдвигают конкурентоспособные тарифы...но при этом прибыли их стремятся к "0" и неизвестно сколько они еще протянут в такой борьбе....

Все чаще на hub.ru проскакивают фразы " "Стрим" должен облажаться...когда же они уже упадут... то есть единственная надежда сетей это некачественная работа из-за огромного наплыва клиентов АДСЛ".

 

И на этом фоне как пародии возникают минисетки на 2-3 человека делящих АДСЛ между собой...то есть даже самые неплаежеспособные пользователи уходят от сетей, а если и остаются то не приносят достаточных денег в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hub.ru/modules.php?op=modload&name=...thread&tid=8489

 

http://hub.ru/modules.php?name=XForum&file...thread&tid=8328

 

http://hub.ru/modules.php?name=XForum&file...thread&tid=8319

 

http://hub.ru/modules.php?name=XForum&file...thread&tid=7224

 

И это далеко не все топики...во многих просто мельком упоминается о "Стриме"...

Да есть разные настрои, начиная от "Пора сворачивать сетку" и заканчивая "Да кто такой этот "Стрим", мы уже предложили тарифы лучше".

 

Но основная масса небольших сетей напугана "Стримом" и не безосновательно.

Если АДСЛ при теперешних тарифах сможет поддержать качество услуги и не утонуть под наплывом трафика, то у сетей не будет выхода...или работать на грани "0" или в убыток .... ну или забывать о продаже интернета и заниматься внутренними ресурсами, и изыскивать другие способы самофинансирования, но как я уже говорил, пользователи привыкли что внутренние ресурсы сети всегда были бесплатными (или за символическую плату) и будет ли платежеспособный спрос на внутренние ресурсы сети неизвестно.

 

 

З.Ы, Стоит отметить что большинство киевских сетей по московским меркам "пионерские". В Москве пока только сети с четерёхзначным количеством пользователей и сотнями гагабайт трафика в месяц могут пытаться конкурировать с АДСЛ "Стрим"....Потому что только они могут давить на своих вышестоящих провайдеров требуя снижения цен на каналы/трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ориетироваться на внутренние ресурсы, а не инет трафик. В ДС таких абонентов большинство.

Никакой пров не даст абоненту такой услуги как лок. сеть, с сервисами, вот и есть наш козырь.

Это ты не скажи - на ADSL компания тоже хоть и потихоньку но расширяет сервис для абонентов - к примеру пока появились mp3 архив бесплатной лицензионной музыки и сетевые игры, но я думаю это пока начало. Да и ресурсы внутри сети даже из 400 мшин инета не заменят в любом случаи, тем более неограниченный траф. за 20 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько времени качать фильм на скорости 128 или даже 256, День, пол-дня?

Я не сомневаюсь, что ДС как бизнес может быть придавлен, но не так уж резко.

Давайте проанализируем, сколько народу будет платить по 25-35$ в месяц, думаю немного, при этом часть из эитх средств должна идти Телекомам на поддержу НС (~15$), за аренду места на АТС (очень дорого) и т.д.

Если, конечно кто-то занимается бизнесом, лишь бы не скучать...

А такое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте проанализируем, сколько народу будет платить по 25-35$ в месяц, думаю немного...

Даже если таких меньше, чем тех, кто платит 10-15 долларов в мес., они самые "жирные" абоненты, самые доходные. И именно отток этих юзеров может ухудшить финансовое положение сетей. Хотя думаю, что удержание довольно большого количества малодоходных юзеров тоже может иметь свой плюс - абонплата. Правда здесь возникнет резонный вопрос о возможности поддержания на должном уровне качества услуг. Для редко пользующихся интернетом качество может быть не решающим аргументом, и отсутствие необходимости выкладывать 30 бачей будет играть в пользу сетей. Но вот для активных интернетчиков возможность за меньшие деньги получить лучшее (лучшее ли?) качество может быстро расставить точки над i.

Многое также будут решать рекламные бюджеты "Цифры". Сети себе не могут позволить рекламу на широких форматах, а адресная работа упирается в отсутствие дополнительного персонала.

В любом случае, давно было ясно, что момент прихода крутых Интернет-провайдеров придет. Вопрос был лишь в сроках. А что начнется, когда кроме "Цифры" появится кто-то еще мощнее? Когда среди АДСЛ-провайдеров начнется конкуренция? Те же российские компании связи могут купить местных провайдеров, и на их базе организовать нечто.

В любом случае интересно наблюдать все это как пользователь. Так или иначе, конкуренция продавит цены вниз, а качество повысится - или смерть.

Кстати, со временем для все большего числа людей определяющим станет как раз качество интернета, и от того, смогут ли ДС обеспечить высокое качество услуг зависит их будущее ввиду наступления тяжеловесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас на цыфре.

Скажу так ....ЛАЖА!

вместо 128 116 в лутшем случае

постоянно выпадает подключение нада пересоединятса

и цыфра это провайдер! А сеть это сеть. Две разные вещи

Ну судя по ответу этого пользователя, то Цифре еще пока нужно долго развивать качество для того чтобы стать УБИЙЦЕЙ Д/С. Какой толк подключаться к токому прову ADSL у каторого соединение вылетает точно также как и на диалапе.

Я сижу на ADSL но у этого прова пока все в порядке - нет не каких сбоев (по этому я и подключился к ADSL а не к Д/С) оно и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько времени качать фильм на скорости 128 или даже 256, День, пол-дня?

На 256к фильм качается за 10 часов. Сам проверял! =))

 

А если серьёзно, то я в городе Киеве не живу, но могу логически порассуждать.

Так вот, давайте прикинем, что будет при таком бешеном увеличении количества выделенщиков по адсл на скоростях 128-256 в пределах города.

А будет соответственно все большее засирание канала в мир.

Если каждому пользователю "жестко" выделять 256 кб, то по законам математики даже 100 мегабитный линк на мир разделится между 400 пользователями =))

Это, конечно, утрирование, но по большому счету картина может стать именно такой - много выделенщиков потребляют много траффика.

Т.е. если провайдер прощелкает клювом в какой то момент, то он может получить засранный канал и много много клиентов требующих свои законные 256. Особенно веселой может стать ситуация в конце месяца. Когда много много пользователей захотят "потратить" свои оставшиеся бесплатные мегабайты =)))

 

Но это ещё одна сторона.

 

Другая сторона - это то, что люди - существа ненасытные. Порадовавшись новой выделенке и погулявши по сайтам, они рано или поздно придут к мысли, что сеть на адсл модемах - это тоже сеть, по которой можно качать большие объемы информации. Например фильмы. Ну или какие нибудь ролики. Или даже просто в игры играть. Т.е. сеть на адсл превратится в одну большую локальную сеть с пропускной способностью 128-256 кб. Если же провайдер (добрая душа :)) сделает ещё и фтп сервер с аудио и видео, то это ещё больше увеличит генерацию трафика в сети адсл выделенщиков. Поэтому подключение на скорости 256 килобит без сети может стать лучше линка на 100 мегабит в сети только в одном случае - при безлимитном внешнем траффике.

 

Я думаю, что наилучший вариант - это сеть + выход в инет.

А как этот выход в инет будет - это уже зависит от того, где дешевле.

 

P.S. Я и правда качал фильм 10 часов по каналу в 256 из-за того, что качал с бесплатного сервера. Сервер находился в пределах часа езды.

Теперь я думаю, что проще купить пива и поехать к людям, чей сервер и перекачать на жесткий 100 фильмов =)) Получится в несколько раз быстрее. А главное - приятнее =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все указанные для совмещенных пакетов скорости являются негарантироваными, т.е. указаны возможные пиковые значения скоростей, которые могут быть достигнуты на данном пакете.

 

Так вот для неглупого пользователя "До 512" и "512" как говорится "совершенно разные вещи..." Потому как "До 512" может быть как 511к и 1к...:-)

Да возможно у вас есть 100Мбит на Украину...но ведь это не у 1 пользователя..как я понимаю это на 3 сети Efreet, Freenet, Synapse.

Так что и тут многие предпочтут иметь свои 128-256К гарантированных в любое время, чем 512 в 4 часа ночи и "неизвестно сколько" в вечерние "часы пик".

Но ведь у подавляющего большинства сетей нет каналов 100 Мбит на UA-IX.

Да у нас вход 100 Мбит, но ещё никто ниже своей скорости не видел, так как канал 100 Мбит очень не просто загрузить. При болоьшом желании канал разгоняеться. Так, что люди в моей сети вполне удволитварены и не зря ушли с цифры ко мне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, давно было ясно, что момент прихода крутых Интернет-провайдеров придет. Вопрос был лишь в сроках. А что начнется, когда кроме "Цифры" появится кто-то еще мощнее? Когда среди АДСЛ-провайдеров начнется конкуренция?

www.adsl.com.ua

предлагает 8ми мегабитный адсл канал

подключение для физ лиц 20уе, а для юр. лиц ..60 помойму (ето без модема)

модем примерно будет стоить около 50уе.. более менее доступно

тарифы тоже неплохие, например Украина анлим(8 мегабит) на входе, и два или 1 непомню на выходе будет стоить примерно 300грн в месяц..согласитесь цены конкурентноспособные:))

А со временем таких провайдеров наплодиться мама не горюй, соотвецтвенно конкуренция выростет, а цены поидее будут выглядеть ещо лояльней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже лучше.

Это уже может составить серьёзную конкуренцию домашним сетям.

Я думаю, что при таких скоростях оптимальным вариантом будет подключение самих сетей по адсл.

 

Причины aka плюсы просты:

- Абонплату можно разделить на всех, кто юзает инет в сети.

 

- Адсл модем тогда можно и нужно будет прицепить к шлюзу на *nix.

На этот шлюз можно нацеплять любых сервисов(mail,ftp,www,proxy(!), ntp, nntp, cs, q3, ....). (Домашний комп с виндой с постоянным внешним ip - изврат, имхо.) А на шлюзе нужно/можно завести какое нить биллинговое ПО, например тот же stargazer =))

 

Т.е. получаем более качественный (за счет маршрутизатора на *nix) и более дешевый(деление абонентки + proxy) инет и ту сеть, которую имели раньше.

 

Только одно условие: такой сети нужен админ, он же казначей. Т.е. человек, в чьем ведении будет сервер [, сеть] и "общак" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домашний комп с виндой с постоянным внешним ip - изврат, имхо...

Можно для непрофи объяснить, почему же изврат?

Во первых у microsoft своеобразно реализован стек tcp/ip на уровне ядра и на уровне, забыл как называется уровень, в общем на уровне сокетов (прикладной, или рядом с ним). Всех тонкостей последствий этого я не знаю. Я знаю, что nmap сканит компьютер с виндой в локальной сети за 10 секунд.

98/МЕ похоже поддерживает не больше 64 tcp соединений одновременно.

Родные виндовые приложения, работающие с сетью, могут съедать много ресурсов.

В 2К/ХР и дальше, как там обстоят дела, я не могу сказать, т.к. не тестировал системы. Сам я пользуюсь МЕ =)) Ниже написано, почему.

 

Потом. В винде, даже в 98/МЕ, есть сервисы, сидящие на 135-139 tcp и udp портах(расшаренные папки, принтеры и т.д.). А в 2к и дальше число этих сервисов растет. Насколько я помню, там открываются 445/tcp, 1025/tcp, 5000/tcp(тоже что то мощное :)) и т.д. порты. К ним можно подключиться. Количество экслоитов(программ использующих уязвимость для зависания удаленной машины или для получения доступа к этой машине), подключающихся к этим портам, исчисляются десятками, а то и сотнями. Помнится, кто то ставил пиво и шашлыки, если его сервер на винде поломают. Я тогда пошарился по сайтам, нашел десятка два эксплоитов, разнообразного типа, вплоть до патча к самбе. Патч был особенно интересным - если собрать с ним самбу, то при обращении к этой самбе компьютера, его жесткий примонтировался серверу самбы :)

 

Потом. Ещё есть такая штука, как автоматическое обновление через инет. Как я увидел, винда может обновляться даже если это обновление в ней отключить. Недавно мой клиент (продвинутый компьютерщик (для виндузятника :)), имеет ХР с бетой второго сервис пака, нортон антивирус, близкий к лицензионному, файрволл и т.д.) пожаловался, что у него куда то делиь деньги со счета. Я посмотрел по логам, идет обращение на 80 порт какого то совершенно левого ip адреса. В логах его многочисленных программ этот ip адрес нигде не светится. Так что вот. Кроме того, обновляться может не только виндовс. Есть много других программ, которые обновляются в тихушку.

 

Второй и третий пункт можно частично обойти грамотной настройкой системы.

Грамотной - потому что настраивать должен человек, который знает, что делает. По наитию тут не настроишь.

 

От первого пункта ни как не избавиться.

 

Кроме того, есть ещё такая зависимость. Чтобы все сетевые сервисы были защищены, в microsoft рекомендуют скачивать все обновления с их серверов.

Поэтому, если вы хотите иметь более или менее защищенную от вторжения систему, нужно постоянно обновлять систему. + нужно иметь под рукой грамотного специалиста по настройке этой части винды.

 

Поэтому я считаю, что комп с виндой и внешний ip адресом - иэврат.

 

Лично я пользуюсь Windows МЕ в локальной сети. Он мне нравится тем, что если не открывать диски и папки на шару, то систему невозможно взломать по причине того, что снаружи тогда и взламывать то нечего будет :) Т.е. снаружи не будет никаких "дверей". Т.е. даже DoS атаку сделать будет проблематично. Кроме того, МЕ - простая система (по сравнению с более поздними системами :)), лишенная многих вредных излишеств. Но и лишенная некоторых полезных. Например уже в 2К нетбиос реализован на порядок лучше. Кроме того многие сетевые утилиты не работают в 2к. Поэтому сейчас хочу перейти на систему более продвинутю в плане сети. На 2к или ХР.

Чувствую, ещё натр...хаюсь, пока не настрою так, как мне нужно :)

 

P.S. У меня на диске лежат сырцы 2000 винды. Скачал, пока они гуляли по сети. 160 метров в архиве. Кто может сказать что нибудь путное про них, скажите. Буду очень благодарен =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.adsl.com.ua

предлагает 8ми мегабитный адсл канал

подключение для физ лиц 20уе, а для юр. лиц ..60 помойму (ето без модема)

модем примерно будет стоить около 50уе.. более менее доступно

тарифы тоже неплохие, например Украина анлим(8 мегабит) на входе, и два или 1 непомню на выходе будет стоить примерно 300грн в месяц..согласитесь цены конкурентноспособные:))

А со временем таких провайдеров наплодиться мама не горюй, соотвецтвенно конкуренция выростет, а цены поидее будут выглядеть ещо лояльней

не погоджуюся, фігня, дорого... в локалках і у провайдерів і то дешевше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.adsl.com.ua

предлагает 8ми мегабитный адсл канал

подключение для физ лиц 20уе, а для юр. лиц ..60 помойму (ето без модема)

модем примерно будет стоить около 50уе.. более менее доступно

тарифы тоже неплохие, например Украина анлим(8 мегабит) на входе, и два или 1 непомню на выходе будет стоить примерно 300грн в месяц..согласитесь цены конкурентноспособные:))

А со временем таких провайдеров наплодиться мама не горюй, соотвецтвенно конкуренция выростет, а цены поидее будут выглядеть ещо лояльней

не погоджуюся, фігня, дорого... в локалках і у провайдерів і то дешевше

8 мегабит.. єто же ..помойму немало

Я 5-6 человек на етот канал посажу.. допустим буду им украину продавать, стоимость сразу окупаеться.

а если я 20 - 30 человек посажу.. а канал позволяет.. 8 мегабит єто же не 128к

.. помойму есть смысл.. разве что есть какието другие стороны о которых я незнаю :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 мегабит.. єто же ..помойму немало

Я 5-6 человек на етот канал посажу.. допустим буду им украину продавать, стоимость сразу окупаеться.

а если я 20 - 30 человек посажу.. а канал позволяет.. 8 мегабит єто же не 128к

.. помойму есть смысл.. разве что есть какието другие стороны о которых я незнаю :-/

Ну не знаю, разве что только Украину продавать...А если мир, то пока что не супер выгодные тарифы.

 

Прочел тут в последнем Компьютерном обозрении, что продажи АДСЛ оборудования у разных продавцов за последний год увеличились в 2-3,5 раза. При этом все добавили, что основные продажи приходятся на Киев. Раз столько продали, значит столько же и купили, и купили не в шкаф положить, а юзать. То есть рост этих услуг огого какой. Вот бы еще тарифы с такой же скоростью снижались, можно было бы жить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята....Поймите блин разницу!!!Сети это совсем другой вид деятельности и другой вид услуг.

У меня грубо гвооря юзер берёт услуг в месяц на 10 $ и получает все что эму нужно и этим доволен. Зачем ему платить 300 гр. Если эго все устроит и на 10$ ?

Вот роздули тут с мухи слона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ребята....Поймите блин разницу!!!Сети это совсем другой вид деятельности и другой вид услуг.

У меня грубо гвооря юзер берёт услуг в месяц на 10 $ и получает все что эму нужно и этим доволен. Зачем ему платить 300 гр. Если эго все устроит и на 10$ ?

Вот роздули тут с мухи слона.

Я юзер, и плачу в среднем 30 долларов в месяц (как правило чуть больше, а иногда и все 50). Сижу тоже в сети, и не получаю все, что нужно, и не всем доволен. Что называется, каждый судит по себе. Меня вполне устраивает цена, которую я плачу, но не устраивает качество. Любой из вариантов (дешевле но так же качественно, или качественнее но так же по цене) очень бы обрадовал (как и любого другого здравомыслящего человека), и я лишь хочу узнать, попадает ли АДСЛ под один из этих вариантов, а если попадает, то что за провайдер. That's it.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюбительДС

ТО АЛИАС

Я тоже ушел с Цифры в дом.сетку.

 

То ALL:

Хлопцы - не партесь, у Цифры - свои клиенты, у вас -

свои. Услуги разные и будете вы еще существовать долго.. Во всяком случае,

лично я желаю Вам долгого существования. :)

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ЗА ТО, ЧТО ВЫ ИМЕННО ТАКИЕ!!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДОМАШНИЕ СЕТКИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...