Перейти до

Станет ли "Цифра" убийцей ДС?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Гость ЛюбительДС

Ушел в домашнюю сетку я чтобы бесплатно лазить по инету Скачал себе прогу

Cain c сайта www.oxid.it и наслаждаюсь вдоволь инетом за счет остальных юзеров

сетки... Главное, чтоб чувство меры не изменило. Прога многофункциональная, можно и пароли перехватывать к почте для ее прочтения, ну да меня не это интересует, а шаровой инет. В общем, Я - АКТИВНО УЧАВСТВУЮ В ЖИЗНИ МОЕЙ ДОМАШНЕЙ СЕТИ )). Так что ты подумай, поищи если сможешь - мож у тебя тоже такие как я???

 

TO администратор

вместо того чтобы стирать мои сообщения с форума, ты бы позаботился лучше о защите сети. БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!

 

P.S. я же всю инфу дал, осталось только понять суть проблемы и устранить ее !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ребята....Поймите блин разницу!!!Сети это совсем другой вид деятельности и другой вид услуг.

У меня грубо гвооря юзер берёт услуг в месяц на 10 $ и получает все что эму нужно и этим доволен. Зачем ему платить 300 гр. Если эго все устроит и на 10$ ?

Вот роздули тут с мухи слона.

Я юзер, и плачу в среднем 30 долларов в месяц (как правило чуть больше, а иногда и все 50). Сижу тоже в сети, и не получаю все, что нужно, и не всем доволен. Что называется, каждый судит по себе. Меня вполне устраивает цена, которую я плачу, но не устраивает качество. Любой из вариантов (дешевле но так же качественно, или качественнее но так же по цене) очень бы обрадовал (как и любого другого здравомыслящего человека), и я лишь хочу узнать, попадает ли АДСЛ под один из этих вариантов, а если попадает, то что за провайдер. That's it.

Тебе допустим приемлимо тратить на инет 30-50 уе в месяц... а основная маса тратит на инет не больше 50-60 гривен в месяц..

И вообще нащот цыфры и АДСЛ вообщем немного роздули, это больше касаеться организаций чем физических лиц, вполне возможно что многие перейдут на цыфру или другие адсльные провайдеры.., а обычный юзер как сидел в сети так и будет сидеть, нахрена ему искать себе на голову лишнюю мороку:

заключать всякие договора;

потом бежать оплачиват счета;

платить за подключение около 100 баксов..ну может чють меньше

сверлить дома лишние дырки, чтоб подключить модем;

бегать каждый месяц в банк пополнять счет;

а если провтыкал - месяц сидиш без инета :)

а что самое главное.. у цыфры минимальний пакет Украина стоит 135грн (128к).. а в сети почти тоже самое только за 50-60 грн (всреднем)...да ещо и европы могут немного доколбасить

Вопрос: нахрена обычному юзеру со всем этим хоботится, особенно когда у него никогда нехватает времени, да ещо и переплачивать..

Вывод: Адсл технология большой погоды домашним сетям не зделает!

Разве что самую малость:))

Вот! :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте подумаем подругому. Наша общя цель - чтобы сети домашние не умерли, а жили дальше.

 

Если "цифра" так сильно рулит, то я думаю сетка на 50-100 компов может позволить себе поставить 3-4 "цифры" за сплитовать канал и получится ВСЕРАВНО ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ ОКОНЕЧНОГО ЮЗВЕРА.

 

Все знают прикол когда юзвер подключается в сетку и начинает тянуть все что нужно и ненужно, а когда заканчивается место то и ....... он сидит и разребает фильмы и мызуку ту что натянул....Так сказать "информационный голод" проходит и наступают будни.

 

Если цифра дает даже 100Кб/с то ее нужно взять и поделить на 3 или 5 и брать разницу.

 

Но у нас как говорится.! Сила в сервисах и поддержке юзверов. Да нужно будет пересмотреть правила и уставы и начать другую жизнь.

 

Главное не сдаваться!

 

ЙО! как говорится

 

:tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз про "Волю"...вы их цены видели?

я как посмотрел чуть не посидел!

http://broadband.volia.com/price/

и какая тут..."цыфра".... :muu:

Не знаю, что уж ты там такого страшного в их ценах нашел? 22 коп. это больше 4 центов, т.е. больше 40 у.е./Гиг. И это цена ночного трафика. Дневного в полтора раза почти больше. При этом максимально-теоретическая скорость 2 Мбита, из которых реально хорошо если 256К получишь. Для инета конечно хватит, но вот для чего побольше - фиг. Тарифная политика сделана так, что бы брать количеством, но не качеством, это очень хорошо наблюдается. "Получить с юзера Н денег" и пусть себе качает сколько накачает. Что реально означает, что все любители шары (а подключаться к Воле будут именно такие) будут качать-качать-качать. А физические каналы не резиновые, а инфраструктура сети Воли это фактически шина, причем узенькая, в отличие от хоть какой-никакой звезды у ДСЛ, и тем более у ДС. В нашем районе и Воля работает и еще одна подобная компания - ИТМ. Я не вижу, что бы они нам составляли хоть какую-то конкуренцию... Цифра хоть качество лучше дает, и то народ с Цифры к нам идет, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжу тему Воли. Тут одни клиенты подключились к воли, только из-за того, что ничего нового по квартире они тянуть не хотели из-за сооброжений ремонта, вот и решили по существуещей ифроструктуре получать интернет.

Но, люди тёмные, никогда не работали по трафику, никогда не видели сети.

Вот кто на Воли ответь те мне смогут ли они укладоваться хотя бы в 10 у.е.? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 у.е. за что? За весь и-нет целиком?

Ты меня извини, но далеко не во всех домах есть вообще сети, тем более нормальные, на не гребущие за внутрисеть пометрово. Что делать людям, у которых под носом 2 мегабита за 100 грн? Правильно, они будут подключаться на Волю. Если кто-то не может ничего противопоставить, то уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 у.е. за что? За весь и-нет целиком?

Ты меня извини, но далеко не во всех домах есть вообще сети, тем более нормальные, на не гребущие за внутрисеть пометрово. Что делать людям, у которых под носом 2 мегабита за 100 грн? Правильно, они будут подключаться на Волю. Если кто-то не может ничего противопоставить, то уж извините.

Во первых ты читал мой пост где сказано, что люди выбрали быстрый, а не дешёвый вариант, где реально есть и сеть и воля. Они сами того хотя пошли на дорогой вариант, так как им предлогался трафик по 26 коп. а не 32. (Уже дешевле)

Во вторых внимательно читай, что пишут люди в часности Civilizator, там нет 2 Мбит, ну разве, что ADSL скорость самого модема, но не инет, инет максимум 256-512 Кбит.

В третих, если провайдер (ДС) берёт деньги за внутресетевой трафик, значить есть, что качать, у нас вчасности 2-3 Терабайт инфы. Что нам файлобменик сделать бесплатным?

P.S. Извиняю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 у.е. за что? За весь и-нет целиком?

Ты меня извини, но далеко не во всех домах есть вообще сети, тем более нормальные, на не гребущие за внутрисеть пометрово. Что делать людям, у которых под носом 2 мегабита за 100 грн? Правильно, они будут подключаться на Волю. Если кто-то не может ничего противопоставить, то уж извините.

Понимаю так, что насчет сетей, которые "нормальные, на не гребущие за внутрисеть пометрово" это камень в мой огород. Ок. Давай немного поговорим об этом. Рассказывать про то, что у нас есть что в сети качать, поэтому мы и берем за это деньги, и поэтому и есть что качать :), я не буду. Скажу только, что ВСЕ СЕТИ, с которыми на данный момент Ифрит имеет межсетевое соединение пользуются НАШИМИ ресурсами, и вполне согласны за это пользование платить. И уж, наверное, раз они на это согласны, то платить есть за что. Но это ладно. Давай пока просто сравним что пользователь будет иметь за одинаковую плату на Воле и у нас.

 

Итак. Подключение:

 

Воля: 199 грн (модем) + 49 грн (штатное подключение) + 10 грн (Доставка материалов и оформление документов) = 258 грн

 

Ифрит: 216 грн (Штатное подключение) + 10-40 грн (сетевая карта, расходы требуются далеко не всегда, сейчас большинство новых компов сетевые имеют встроенные) = 216-256 грн

 

Дальше. Пакет. Раз разговор начался с пакета Воли 100 грн, пусть будет так. Что клиент имеет в месяц за эти 100 грн? И заодно сравним более дорогие пакеты.

 

Трафик: 500 Мб (500 000 000 байт!) СМЕШАННОГО трафика (Сюда входит и Мир, и Украина, и ВнутриВолевский трафик между клиентами, трафик любой считается в обе стороны, т.е. и входящий трафик, и исходящий). После исчерпания этого лимита, Мир оплачивается по 0,29 грн/Мб, Украина и внутриволевский трафик бесплатны. Система очень хитрая. Получается, что эти 500 Мб можно потребить миром только не пользуясь внутренней сетью, а если пользоваться сетью хотя бы в объемах пакета МП Ифрит (8 ГБ), то реально можно считать что весь Мир надо будет оплачивать.

1000 Мб Смешанного трафика будет стоить 160 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

2000 Мб Смешанного трафика будет стоить 290 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

4000 Мб Смешанного трафика будет стоить 530 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

 

Скорость: Титульные 2 Мбита. Это касается скорости внутри Воли и только. Скорость на мир (и видимо Украину) для клиента ограничена 256К (смотреть здесь). Насчет скорости мира, особенно в часы пик, неоднократно уже говорилось. Насчет скоростей междуклиентских соединений я писал в предыдущем сообщении. Но пусть, для простоты, хотя это и не так, будем считать, что эти 2 мегабита все-таки реально достижимы и будем именно эту скорость считать в расчетах и сравнениях.

 

Что на эти 100 грн можно прикупить у Ифрита? 100 грн это 18,51 у.е., посчитаем, скажем пакет МП+Т2, СП+Т1 или СК+Т0 (15 у.е.) и 3,51 у.е. уйдет на депозит для оплаты излишков трафика.

 

Трафик:

МП+Т2: 216 Мб (226492416 байт, т.е. 226,5 по тарификатору Воли) мирового трафика (вход. и исход.), 80 Мб (83886080 байт, т.е. почти 84 по тарификатору Воли) межсетевого/украинского трафика (только вход.), 8 Гб (8589934592 байт, т.е. без мелочи 8590 Мб по тарификатору Воли) внутрисетевого трафика (только вход.). Это титульные ограничения, в сети действует система, при которой исходящий трафик с машин пользователей увеличивает оплаченные лимиты трафика, поэтому клиенты, способные выдавать в сеть интересные ресурсы без проблемы на таком пакете могут (статистика за последние месяцы) без дополнительных доплат потреблять по 15-20 Гб и больше внутрисетевого трафика. По украинскому трафику статистики пока нет, так как тарифы, учитывающие украинский трафик введены только в октябре. Стоимость превышений на этом пакете: 32,5 коп (Мир) за МБ / 2,7 коп (Междусеть/Украина) за МБ / 2,21 грн за ГБ (Внутр. сеть).

СП+Т1: 108 МБ Мира, 1 ГБ (1024 МБ) Межсетевого/Украины, 30 ГБ внутрисетевого. Превышение - 32,5 коп / 2,1 коп / 1,66 грн.

СК+Т0: 8 МБ Мира, 8 ГБ Межсетевого/Украины, трафик по сети неограничивается. Превышение - 32,5 коп / 1,6 коп / 0,00 грн

 

На более дорогих пакетах:

 

30 у.е. = 162 грн.

МП+Т5 (603 МБ / 80 МБ / 8 ГБ, превышения - 27 коп / 2,7 коп / 2,21 грн)

СП+Т4 (463 МБ / 1 ГБ / 30 ГБ, превышения - 27 коп / 2,1 коп / 1,66 грн)

СК+Т3 (333 МБ / 8 ГБ / Анлим, превышения - 29,7 коп / 1,6 коп / 0,00 грн)

СЛ+Т1 (108 МБ / Анлим / Анлим, превышения - 32,5 коп / 0,0 коп / 0,00 грн). Т.е. 100 Мбит анлим сети, в которой много чего есть, вместо 2 Мбит, и Украины вместо 256К, и немного более дорогой Мир, но на серьезно больших скоростях.

"Новичок" (СК+32К анлим интернета, т.е. 32К анлим / 32К анлим или 8 ГБ на выбор / Анлим). Превышения - только за Украину по 1,6 коп, если выбран трафик.

 

50 у.е. = 270 грн.

...

СК+Т7 (883 МБ / 8 ГБ / Анлим, превышения - 24,3 коп / 1,6 коп / 0,00 грн)

СЛ+Т5 (603 МБ / Анлим / Анлим, превышения - 27 коп / 0,0 коп / 0,00 грн). Добив пакет до 290 грн Волевских, получим 685 МБ мира и анлим сети и Украины на 100 Мбитах. Учтя, что 685 МБ = более 718 Волевских Мб я вообще не понимаю что с чем мы сравниваем...

"Анлим" (СЛ+64К Анлим интернета, т.е. 64К анлим / 64К анлим (с этим значением вполне можно играться как минимум до 256К, а то и до полноскоростного анлима на отдельных условиях) / Анлим).

 

95 у.е. = 513 грн.

...

СЛ+ТГ+875М (1907 МБ / Анлим / Анлим, превышения - 21,6 коп / 0,0 коп / 0,00 грн). Это уже без комментариев...

"Маньяк"+экономия 15 у.е. (пакет стоит 80 у.е.) (СЛ+128К Анлим интернета, т.е. 128К анлим / 128К-512+К / Анлим). Если у нас на анлиме 32К пользователи не делая полочек инета по 1,5 - 2 ГБ накачивают, то тут их всяко будет существенно больше 4000 Мб Волевских, а Украина и сеть просто в чистый плюс идут бесплатно... Да и вообще в такие деньги у нас уже как правило идут отдельные договоренности с каждым клиентом, естественно более для него выгодные и подстроенные конкретно под его потребности.

 

Скорость: На трафиковых пакетах скорость в Ифрите не ограничивается, а значит клиенту доступны на пиках максимальные скорости наших внешних каналов, а это 512К канал на одного провайдера (Мир/Украина), 1 Мб (Мир) и 100 Мб (Украина) на другого, 100 Мбит каналы на 3 другие сети (трафик с которыми считается внутрисетевым), и несколько менее скоростных каналов (512К-5М) на ряд более отдаленных сетей. Скорость на Украину, таким образом до 100 Мбит (сам наблюдал скорость скачки с Дозы и Универа вплоть до 8.5 МБайт/сек). Скорость по сети видел до 9.5 МБайт/сек.

 

Теперь посмотрим на некоторые стандартные потребности пользователя, и как они выглядят для клиента Воли и клиента Ифрита.

 

1. Найти/посмотреть/скачать фильм, музыку.

 

Воля: Найти: довольно сложно, разве что в ресурсах Украины.

Посмотреть: довольно проблематично, т.к. с сайтов на Украине можно только скачивать, с машин других пользователей Воли можно пытаться и смотреть, но на 2 Мбитах далеко не всякий фильм будет идти без тормозов, да и найти что-то можно на небольшом кол-ве машин, с которых соответственно будут одновременно качать сразу несколько желающих. Кроме того клиентские машины вырубаются в любой самый неподходящий момент.

Скачать: файл 700 МБ (стандартный фильм в МПЕГ4), на титульных 2 Мбитах будет качаться не меньше 47 минут. Реально - больше часа а то и двух. Таким образом перекачать между двумя пользователями скажем обычный ДВД займет более 5 часов даже при титульной скорости.

 

Ифрит: Найти: В сети сейчас 5 основных файловых серверов + машины клиентов. На серверах в данный момент выложено более 2 Терабайт различной информации (фильмы, музыка, ПО). Система поиска еще не отлажена, но по 5 серверам несложно и так найти. Кроме серверов много выложено у пользователей (им выгодно выкладывать больше!).

Посмотреть: Все сервера кроме протоколов для выкачки (ftp, http) поддерживают так же протокол NetBios, позволяющий смотреть фильмы и слушать музыку не выкачивая их (что в частности экономит трафик, если вы не уверены, что хотите слушать/смотреть данные файлы).

Скачать: Файл 700 МБ клиентом с самого дальнего конца магистрали с самого дальнего от него сервера в часы пик выкачивается не дольше 5-7 минут. Только что на пробу с самого дальнего от себя сервера (территориально между мной и им около 3500 метров по кабелю) скачал за 2 минуты 42 сек. ДВД по сети перекачается соответственно менее чем за 20 минут, в часы пик - до 30-35 минут.

 

2. Поиграть. Мир/Украина/Внутрисеть.

 

Воля: Что у них есть внутри сети? Ни о чем не слышал. В любом случае, задержка на канале 2 Мбит - минимум 4-5 мс, на 256К уже будет 12-16, если по магистрали кто-то что-то качает, скорее 12-15 и более 40-50 для интернет-трафика. Это теория. Кто с Воли скажет что на практике? На Украину, скажем на алькаровские игровые сервера какой пинг? На мир? Например на баттлнет?

 

Ифрит: Внутри сети - меньше 1 мс, в часы пик - до 2-3 мс. Украина - 2-4 мс, в часы пик - до 12-16, Алькар - 15-19, в часы пик до 20-24, мир в зависимости от расположения от 70 мс.

 

P.S. Насчет "пипл хавает"... "Пипл" потому и "хавает", что система себя прекрасно показала, кто может сам зарабатывает внутри сети же на комфортное существование в ней, а кто не зарабатывает, тот видит за что платит деньги и почему. И большинство вполне согласны платить за то, что бы было МНОГО чего, чем не платить за то что бы НИЧЕГО не было... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я раз как работает инет от Воли.

Мадем, асинхронный, коннектится как обычный аналоговый, такие же звуки.

Соответсвенно на другой стороне должен быть тоже модем (в аксес сервере), т.е . почти как диалап. Номер только не набирается.

Реальная скорость у людей была 3-5кб/с. Говорили, что иногда бывало 9к, но драйвер я качал долго с буржуйляндии.

Ширина канала, как потом я узнал 46Мбит на всех юзеров!

Канал ассиметричный.

В постингах украинских админов, ukr.nodes не раз проскакивала эта тема, кто-то взял, посчитал трафик, так ему впарили вместо 300 Мб 500Мб.

Одна очень близкая мне кантора хотела подключится, на Печерске, так сказали, что оформление 2 недели.

А еще я предлагаю просто посмотреть на качество обычного ТВ, которое предоставляется как основная услуга - все само за себя говорит.

Лично я сделал вывод, что беспокоится не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак. Подключение:

 

  Воля: 199 грн (модем) + 49 грн (штатное подключение) + 10 грн (Доставка материалов и оформление документов) = 258 грн

 

Дальше. Пакет. Раз разговор начался с пакета Воли 100 грн, пусть будет так. Что клиент имеет в месяц за эти 100 грн? И заодно сравним более дорогие пакеты.

 

Трафик: 500 Мб (500 000 000 байт!) СМЕШАННОГО трафика (Сюда входит и Мир, и Украина, и ВнутриВолевский трафик между клиентами, трафик любой считается в обе стороны, т.е. и входящий трафик, и исходящий). После исчерпания этого лимита, Мир оплачивается по 0,29 грн/Мб, Украина и внутриволевский трафик бесплатны. Система очень хитрая. Получается, что эти 500 Мб можно потребить миром только не пользуясь внутренней сетью, а если пользоваться сетью хотя бы в объемах пакета МП Ифрит (8 ГБ), то реально можно считать что весь Мир надо будет оплачивать.

  1000 Мб Смешанного трафика будет стоить 160 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

  2000 Мб Смешанного трафика будет стоить 290 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

  4000 Мб Смешанного трафика будет стоить 530 грн, превышение мира по 0.29 грн/Мб.

 

Не всё то золото, что блестит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о Воле: скорость внутрисеть/Украина/мир одинаковая, свои 230килобайт/с всегда возьму. А аплоад 60 килобайт. Я хоть и режу, но юзверги генерят по 5-7 гиг в сутки. 500 метров улетают за пару часов еще 1-го числа.

С меня шапка не упадет, если я фильм буду качать 40 минут вместо 2.5. Да и обидно будет, если скачанный фильм будет в плохом качестве или просто не понравится.

Про ширину канала: На Сырец и Виноградарь, где я живу, вроде как 30 мегабит идет. Не думаю, что его просто загрузить.

Я к чему веду: у Вас много тарифов всяких, ДОСКИ есть + еще что-то там, но Вы только на Харьковском, а Воля во всех уголках Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к чему веду: у Вас много тарифов всяких, ДОСКИ есть + еще что-то там, но Вы только на Харьковском, а Воля во всех уголках Киева.

 

Не во всех уголках. С охватом никто не спорит с одной стороны, хотя и Воля далеко не везде в состоянии предоставить свои интернет услуги, с другой стороны насчет "только на харьковском" ты не прав. На правом берегу правда пока почти нет сеток Объединения, но левый берег охвачен территориально процентов так на 50, если не больше. Кроме Харьковского и Позняков сетки Объединения работают на Русановке, Березняках, Дарнице, Воскресенке, Троещине (несколько сетей). К Объединению постоянно подключаются новые сети. Не все из них, конечно, могут похвастаться всем описанным мною касательно Ифрита, но подключение к большинству из них однозначно выгоднее чем к Воле.

 

P.S. Я выше спрашивал, но ты похоже решил проигнорировать мои вопросы. Повторюсь и кое что добавлю, раз есть реальный "волевщик":

1. Каков пинг на других юзеров Воли?

2. Каков пинг на Украину, на Алькар?

3. Каков пинг на мир, на россию?

4. Сколько в месяц обычно нарабатыаешь трафика вообще ты, сколько, если знаешь, другие юзеры?

5. Сколько в среднем в месяц ты нарабатываешь инета, сколько соответственно в общем в месяц тратишь на Волю денег?

6. "идет 30 мегабит". Это ширина волевской магистрали на данное направление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волю 10-11мс, на Алькар 26-30мс, на local.com.ua 17мс, rada.gov.ua 16мс.

Про Россию и мир скажи, что хочешь конкретно, чтоб я пропинговал.

Раньше в месяц на 256к накачивалось в среднем гиг 20, сейчас наверняка больше, т.к. работает осел и фтп. Тратится 100 грн., зарубеж мало пользую,т.к.

хожу на работе. Цены на мир приемлемые.

30 мег это канал на оба района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!

 

Я админ одной сетки на Троещине. Название говорить не буду, так как юзвери могут потом бунтовать. :-/ :(

 

Про Цифру: Я взял на свою сеть (35 человек) АДСЛ от Цифры по тарифу Цифра-150 (810 грн\мес.; 3000 мир; анлим Украина; 256К). Пользователи качеством Интернета довольны. И-нетом пользуются 15 человек. Ширины канала - хватает.

ИМХО - Цифра не станет убийцей ДС. Она может помочь развитию последних.

 

Про Волю: Первый раз прочёл плохие отзывы о Воля. Странно ... Кстати, в новых домах, где стоят новые сплитеры качество ТВ очень и очень клёвое!!! Так что о качестве и-нета судить по качеству теле-сигнала не стоит. Слишком это разные веСЧи ;). :00:

 

Про ДС vs Воля vs Цифра: Как я уже сказал, выше, что эти провы не станут убийцами сеток. Они помогут развиваться небольшим сеткам. Например для меня в принципе выгодно взять туже Цифру ... зарабатывать немного денег и вкладывать их в увеличение своей ДС.

 

Да и вообще (ДС) и (Цифра или Воля) рассчитаны на разный круг пользователей. ДС позволяет поменяться фильмами (у меня на шару), поиграть в игры, поменяться музыкой … в конце концов пойти всей сеткой пить пиво! :tongue:

 

Ведь ДС это реальное … то что рядом. А что такое Воля или Цифра!? Как по мне - это "чиста" Интернет и не более … Какие могут быть игры по 256К? (я спецово не рассматриваю каналы шире). Или может быть найдётся пользователь, который на свои 256 будет качать фильм??? Да в принципе у нас на Украине (если выход на неё шаровый) - серверов шаровых с музыкой, фильмами, программами или игровых серверов нормальных просто НЕТ (клёвое название для ДС ;) … Prosto.Net … копирайты мои :()))!

Если на тему серверов я не прав - скажите, пожалуйста, хотя бы 10 людских серваков ПЛЗ! Очь нада … Звыняюсь за оффтоп. :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел я раз как работает инет от Воли.

Мадем, асинхронный, коннектится как обычный аналоговый, такие же звуки.

Бругага =)

Телевизор с такими же звуками коннектится? :loop:

363 Мгц все таки :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел я раз как работает инет от Воли.

Мадем, асинхронный, коннектится как обычный аналоговый, такие же звуки.

Бругага =)

Телевизор с такими же звуками коннектится? :loop:

363 Мгц все таки ;)=)

;)-) - я валяюсь! Звуки у Волевского модема!!!

В задачке спрашиваецца - шо курил юзер, я тож такое хочу! :()))))))))))

 

А по поводу домашних сетей и прочего - ДС это круто это супер это ЗЭ БЕСТ, но! - я долго пытался найти ДС в своем районе, нашел и понял что можно покурить и расслабицца, дом не перспективный из за одного абонента могут протянуть кабель но влетает это в копеечку ох не слааабую..... Грустно....

А Воле позвонил - притаранили коробочку (ту что со звуками!!! :())) и вот имеем мы инет по 32 коп. МБ....Чистое подключение обошлось 10 грн + стоимость модема (который стал моим....со звуком:(

 

К чему это все - если нет альтернативы то Воля это самое-самое то, хочешь кино и музыку - тяни после 100 гривен с Украины шо хош. Кстати ресурсов предостаточно. Скорость небольшая? ну извините, тогда на большой скорости дуйте к ближайшей раскладке за диском;))))

 

А вобшем всем счастия и радости и стабильного коннекта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Народ, есть тут реальные пользователи Воля!? Подскажите как у них с качеством? Как обслуживание? Как часто бывают обрывы? Скорость? Служба поддержи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если можно так выразиться, админ НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ сети.

1) сеть посторена на долевых условиях, сумма с каждого одинакова.

2) равносильно посильное посильное участие в постройке и модернизации.

3) отсутствие абонплаты

4) сбор денег в случае надобности поровну с каждого

 

По сути.

не считаю Цифру и Волю угрозой ДАЖЕ комерческим сетям.

1) скачать файл более 30-50 МБ по 256 К - напрягает

2) играть тоже не сахар.

3) сервис ( украинским компаниям, особенно Воле ещё "срать и срать" до того уровня сервиса и поддержки, который комфортен.

4) условия оплаты, ( ранее говорили, не успел - без и-нета) а в сети - позвонил админу, если надо пиво поставил и всё, заплати завтра или после завтра. А где вы такое видели в Цифре или Воле?!?!

5) дружеский коллектив ( это к ДС!! :) )

6) Уменьшают цены провайдеры?? покупайте у них каналы, по их ценам, всё равно на сеть будет дешевле!!!

7) объём медиа ресурсов в ДС НАМНОГО больше и новее ( те же фильмы.)

Я всё сказал.

ещё раз они НЕ конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Я если можно так выразиться, админ НЕ КОММЕРЧЕСКОЙ сети...>

 

<...По сути.

не считаю Цифру и Волю угрозой ДАЖЕ комерческим сетям...>

 

<...Я всё сказал.

ещё раз они НЕ конкуренты.>

Ти дивишся з висоти своєї колокольні. А ти дивися очима адмінів комерційних мереж, де основний прибуток з мережі йде якраз із перепродажу інтернету кінцевому користувачу. Хоча, особисто я, вважаю той прибуток мізерним і нікчемним, і, відповідно в серйоз не сприймаю, але можливо хтось на цьому на хліб заробляє собі. Якщо прийдуть демпінгові провайдери - самі "прибуткові" користувачі інтернету перейдуть до цих же провайдерів і заб'ють на локальну мережу. Де ж тоді власники комерційних мереж братимуть прибутки? А у локальних мережах (комерційних, переважно) часто зустрічаюся з наступним: користувач приєднується до локальної мережі ЛИШЕ ЗАРАДИ ІНЕТА. Якщо у комерційній мережі не буде прибутків від інета - який смисл займатися мережою адмінам? Вони плюнуть на це все і перестануь нею займатися так як раніше. Після цього вже зпрогнозувати не важко: погіршення рівню сервісу у локальних мережах, відтік користувачів, аж до розвалу мережі... От чому тема називається ВБИВЦЯ домашніх мереж.

З некомерційними дещо простіше: для цього типу мереж, як правило, властива децентралізація, неорганізованість, відстуність стійкої фінансової системи, і це все, у свою чергу, мало стосується розміру заробітку окремих людей від перепродажу інтернету. Так як некомерційна мережа метою має не отримання прибутку - то і прихід демпінгових провайдерів на їх території майже ніяк не вплине на їх діяльність.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...