Перейти до

Интернет сельсовету


Рекомендованные сообщения

Практикует ли ктото предоставление услуг (в частности интернет) сельсовету, жеку или другим органам местной власти? Расматриваю такой вариант чтоб предложить им инет а они чтоб площадь под свичи в аренду дали с сопутствующими бумажками, да и ваще чтоб в шеколаде с ними быть.

 

Интерестно по статистике выходит такое сотрудничество ил вылазит боком?

идти к ним разговаривать или сидеть тихонько и на глаза не показываться? что лучше? и какие последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то предложил, нарвался на довольно грубый ответ, что у них есть интернет и им ничего не надо. Хотя компов у них штук 7 точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Пару месяцев назад к нам пришли наши "абоненты", с просьбой отключить их.Я естественно поинтересовался причиной, на что получил ответ, что им пришел приказ свыше, что они должны подключиться к Укртелекому и отключиться от провайдеров остальных.Я их с радостью отключил, так как они у нас были на шару.Что то типа сельсовета :)=) Вот так Телеком набирает нечесными способами себе базу абонентов.Хотя пердприятия коммерческие к ним не подключаються, ну хоть гос.организации хапнуть :)=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "практикует" - Да, практикуем. Десяток госучреждений подключено и все ок. Насчет "за лояльность" - ни при каких обстоятельствах! Только за дэньги! При фразе "мы вам инет, а вы будете бэлыми и пушистыми" вы даете нашару: инет, администрирование, техподдержку локальной сети организации, кучу гемора от мультитупого юзверя и получаете в ответ НОЛЬ!!! А если датете нормальную услугу, берете за это соответственные деньги, организация что питается из госбюджента не обеднеет, зато будет заинтересована, чтоб качество оплачиваемой услуги не падало, а лучше еще улучшалось. Вот и все.

А насчет УТК... Ко мне приходили другие ребята :), интересовались как это я имел право подключить госструктуру не посоветовавшись с ними и не получив ихого разрешения. Я сказал, что могу отключить "вот этой кнопкой прямо сейчас". Они сказали "да ладно, ненада, работайте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты любвиобильный!Задом ему :)=) Ставить их нужно так же как и они нас, лучшим качеством и сервисом+тарифами на порядок ниже чем у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставить их нужно так же как и они нас, лучшим качеством и сервисом+тарифами на порядок ниже чем у них.

Давайте про тарифы не будем, Или покажите мне аплинка который будет давать интернет по такой цене, чтоб можно было пользователям отдавать туже безлемитку но еще дешевле чем в УТК. Тут скорее нужно напирать качеством и техподдержкой. Хотя многим физикам глубоко плевать что при неисправности его телефонной линии не будет инета 2-3 дня. Мне нравится политика телекома, мол сегодня заявка, завтра монтер(не факт что он прийдет завтра), в случаи обрыва кабеля гдето на магистрали - заявка монтажному отделу, и понеслось. Имхо, лично меня не устраивал бы такой сервис, без телефона я поживу, мобильник рулит, а вот без инета туго. Вот так вот. Кому дорого время и нервы, тот подключается к другим операторам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы подключаете гос. учереждения.

 

Всё это время работал только с частными лицами. Впринципе никаких проблем не было. Вот теперь ко мне обратились из детского садика, просят инет. Говорят, что оплачивать будет пос. совет по безналу. Причём оплачивать будет не только подключение, но и ежемесячную абонплату.

Но они требуют от меня договор и акт выполненых работ. С договором не сложно, а вот по поводу акта выполненых работ - вот тут не знаю. Кто нибуть составлял? Поделитесь кому не жалко. x_nu (@) mail.ru.

Да и вообще меня интересует - стоит ли связоваться с гос. учреждениями. Не придадут ли они мне лишней головной боли в виде всяких там проверок (КРУ и прочих).

 

Очень хочу узнать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы подключаете гос. учереждения.

 

Всё это время работал только с частными лицами. Впринципе никаких проблем не было. Вот теперь ко мне обратились из детского садика, просят инет. Говорят, что оплачивать будет пос. совет по безналу. Причём оплачивать будет не только подключение, но и ежемесячную абонплату.

Но они требуют от меня договор и акт выполненых работ. С договором не сложно, а вот по поводу акта выполненых работ - вот тут не знаю. Кто нибуть составлял? Поделитесь кому не жалко. x_nu (@) mail.ru.

Да и вообще меня интересует - стоит ли связоваться с гос. учреждениями. Не придадут ли они мне лишней головной боли в виде всяких там проверок (КРУ и прочих).

 

Очень хочу узнать ваше мнение.

Никаких проблем не выжу подключить дет.садик к интернету, договор , счет за услуги акт, это все нармально. С проблем которые могут получится скажу по своему опыту деньги берите на перед, потому как бюджет урежут и Вы останетесь без денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо wifi_master за ответ. Сообщение Ваше получил. Обязательно с Вами пообщаюсь, мне эта тема очень интересна.

 

По поводу дет.садика вопрос впринципе решился. За подключение они заплатят мне наличкой, а ежемесячно я буду давать им 150 мег. трафа просто так. Впринципе им должно хватить, если учесть что пользоваться будут только электронкой (по их словам). Если нужно будет больше - тогда уж пусть платят по безналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы милицаев к серверам подключили, а инет через ихний договор с УТК. Они довольны, мы довольны, все довольны :) А вот ПТУ, директор видать боится, стал требовать всякие лицензии. Я ему говорю, вам деньги с экономить надо или нет? Вот и платят они 300грн за 2 ггб вместо 120 за 128кбит. Так что тут лотерея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...