2late Опубликовано: 20 мая, 2017 Опубликовано: 20 мая, 2017 (изменено) Не могу знать правильно было раньше или нет. В модуле "онлайн", если у клиента был кредит то при изменения его(удалить кредит, снять кредит в ноль) явно нужно указывать 0, ранее этого не нужно было делать, пустое поле принимало дефолтное значени 0. В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения. Изменено 20 мая, 2017 пользователем 2late
nightfly Опубликовано: 20 мая, 2017 Автор Опубликовано: 20 мая, 2017 В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения. Справедливо. Исправлено в Ubilling CURRENT 0.8.2 rev 5476.
a_n_h Опубликовано: 20 мая, 2017 Опубликовано: 20 мая, 2017 http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=branches ждемс.....
nightfly Опубликовано: 20 мая, 2017 Автор Опубликовано: 20 мая, 2017 ждемс..... Сам жду не дождусь, когда повседневные задачи, позволят взяться за добивание. Там немного осталось
cetim Опубликовано: 20 мая, 2017 Опубликовано: 20 мая, 2017 Добрый вечер. Небольшой вопрос: планируется ли поддержка iptv от TRINITY в биллинге ?
nightfly Опубликовано: 20 мая, 2017 Автор Опубликовано: 20 мая, 2017 (изменено) Добрый вечер. Небольшой вопрос: планируется ли поддержка iptv от TRINITY в биллинге ? Нет. Пока не заказывали. Изменено 20 мая, 2017 пользователем nightfly
nightfly Опубликовано: 24 мая, 2017 Автор Опубликовано: 24 мая, 2017 Итак, было решено выпустить стабильно-промежуточный релиз Ubilling 0.8.2 rev 5480 в том виде в котором он есть сейчас. Иначе, если продолжать в том же духе, он выйдет где-то через год и будет называться уже 0.9.9 с жуткой процедурой обновления от того, что установлено уже сейчас. Кратко о изменениях: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: добавлена новая опция BRANCHES_ENABLED включающая поддержку филиалов. alter.ini: добавлена новая опция ONUAUTO_CONFIG_REBOOT включающая возможность перегружать ONU из модуля назначения вланов. alter.ini: добавлена новая опция ONUAUTO_CONFIG_DESCRIBE включающая возможность добавлять описание к ONU из модуля назначения вланов. alter.ini: добавлена новая необязательная опция CITY_ORDER меняющая порядок загрузки городов, используемый в селекторах и других местах. alter.ini: добавлена новая опция CAP_PENALTY_PERCENT устанавливающая начисление штрафа в размере процента от стоимости тарифа. alter.ini: добавлена новая опция BURST_ENABLED включающая поддержку бурстов для NAS Mikrotik. Модуль «Улицы»: немного косметики. Модуль «ПОНизатор»: изменен порядок сортировки ONU - от свежих к старым. Модуль «Удаление пользователя»: теперь перед удалением аккаунта пользователь принудительно отключается. Модуль «Регистрация администратора»: исправлен регексп для проверки валидности мыла. Модуль «Свитчи»: для показа списка свитчей теперь используется jQuery DataTables. Модуль «Свитчи»: при показе списка свитчей, больше не происходит принудительный опрос по таймауту. Осильте swping из RemoteAPI, наконец. Модуль «Учет заработной платы и премий»: добавлен отчет по нормо-часам. Модуль «Отчет по задачам»: исправлен баг с удаленными пользователями. Модуль «Учет заработной платы и премий»: теперь для показа списка табелей учета рабочего времени, используется jQuery DataTables. Модуль «Справочник типов тегов»: теперь требуется отдельное право TAGSDIR. Модуль «Справочник работников и типов работ»: теперь требуется отдельное право EMPLOYEEDIR. Модуль «Персональные заметки и напоминания»: добавлена возможность добавлять время, после которого напоминание будет активно. Модуль «Персональные заметки и напоминания»: теперь включен по-умолчанию. Модуль «УКВ»: добавлен отчет по пользователям которые должны быть на комплексном тарифном плане, но почему-то нет. Модуль «УКВ»: добавлен отчет по пользователям которые не должны быть на комплексном тарифном плане. Модуль «УКВ»: в отчете по должникам, теперь могут фигурировать и связанные по договору пользователи комплексных услуг. Модуль «УКВ»: добавлен отчет для поиска дубликатов и контроля целостности пользователей. Модуль «Облако тегов»: отчет теперь сохраняет состояние селектора года. Модуль «Учет заработной платы и премий»: в зарплатную ведомость добавлены показ потраченного времени и рабочих часов. Модуль «Отчет по деталям подключений»: больше не должен разваливаться изза недостаточного фильтрования входных данных. Модуль «Облако тегов»: добавлена возможность показа списка пользователей без тегов. Спасибо Alex Pautina. Модуль «Пользовательские карты»: для показа списка объектов на карте, теперь используется jQuery DataTables. Модуль «Asterisk»: теперь обрабатывает только звонки. Спасибо Alex Pautina. Модуль «Профиль пользователя»: улучшено быстродействие при показе тегов пользователя. Модуль «OpenPayz»: теперь при показе списка транзакций, ничего не должно бы разваливаться. Модуль «OpenPayz»: добавлен отдельный график популярности платежных систем за текущий год. Модуль «Работники»: теперь работникам можно также указывать chat ID Telegram из адресной книги собаки-посылаки. Модуль «Планирование работ»: добавлена возможность посылки сообщения о новой задаче, сотрудникам в Telegram. Модуль «УКВ»: в отчет по подключениям добавлена нормальная сортировка от свежих к старым. Модуль «ПОНизатор»: переписан показ списка зарегистрированных ONU. Модуль «ПОНизатор»: добавлена опрос дистанции до ONU для BDCOM 3608. Модуль «ПОНизатор»: добавлены возможность просмотра незарегистрированных ONU на OLT BDCOM и их быстрой регистрации. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность принудительного опроса OLT. Модуль «ПОНизатор»: дета раз в десять, улучшено быстродействие при показе графиков давно зарегистрированных ONU. Спасибо Хан-у. Модуль «Персональные заметки и напоминания»: добавлена подсветка при наведении в списке существующих заметок. Модуль «Megogo»: добавлено сохранение состояния селектора года, в помесячном отчете. Модуль «OpenPayz»: добавлена возможность просмотра внутренностей транзакций. Модуль «Заявки на подключение»: добавлено телепатическое угадывание уже зарегистрированных пользователей. Модуль «Преступление и наказание»: теперь умеет начислять штраф в процентах от стоимости тарифа. Спасибо bobr-kun. Модуль «Финансовые операции»: теперь при редактировании даты совершения платежа, проверяется ее валидность. Спасибо kissbohda. Модуль Asterisk: Оптимизация кода. Добавлена возможность оставлять комментарии для не зарегистрированных номеров телефонов. Модуль Asterisk: Также модуль теперь обрабатывает номера телефонов с префиксом и без. Модуль «Консоль разработчика»: исправлена работа с расширением mysqli. Модуль «Платежные карточки»: с ним произошло что-то очень страшное. Что - не знаю, спрашивайте у Alex Pautina. Модуль «Скорости тарифов»: теперь умеет работать с бурстами, это нужно микротику. Модуль «Отчет по услуге самокредитования»: исправлено несовпадение проверяемых таскбаром прав с реальностью. Модуль «Склад»: исправлено разваливание интерфейсов показа списков приходных, расходных операций и резервов. Модуль «Состояние системы»: теперь умеет показывать список загруженных модулей. Reminder: Изменен алгоритм проверки временных файлов, которые нужны для исключения спама напоминаниями. Reminder: Оптимизировано быстродействие, и вроде как даже не сломан. Новый модуль «Менеджер обновлений»: должен помочь накладывать дампы БД при обновлениях между стабильными релизами Ubilling. Модуль «Редактирование кредита»: теперь при установке кредита, пустое поле считается валидным. Модуль «Отчет по подключениям»: добавлен небольшой графичек по регистрировавшим администраторам. Скрипты инициализации для Mikrotik: теперь умеют бурсты. Не тестировалось, как водиться бить ногами можете Паутину. Скрипты инициализации для Mikrotik: добавлена возможность работы с mysqli. Глобально: вид кнопочек «Назад» приведен к более-менее общему виду. Глобально: jQuery UI обновлен до 1.12.1 Глобально: jQuery UI DataTables обновлен до 1.10.13 Глобально: jQuery FullCalendar обновлен до 3.2.0 Глобально: заменена библиотека абстракции MySQL, теперь она использует mysqli в случае, если extension mysql не загружен. Спасибо Pautina. Глобально: проведены начальные работы по обеспечению совместимости с PHP7. Глобально: оптимизировано быстройдействие функций работы с адресами. phpSysInfo: обновлена до версии 3.2.7. Концептуально: разработка кажется полностью переехала на github. UBinstaller: Удалена поддержка FreeBSD 9.3 и 10.2. UBinstaller: теперь поддерживаются только архитектуры amd64. 2017-й год на дворе. i386 короче - выкинуты на мороз. UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 11.0 amd64. UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 10.3 amd64. UBinstaller-ubuntu: собственно DemonidZe запилил новый и вроде даже как работающий инсталлятор для этих ваших Ubuntu. UHW: Теперь еще умеет и спрашивать логин пользователя при включении опции USE_LOGIN. Как всегда на совести Pautin-ы. Чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5480 Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section082 Демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
spirit_crasher Опубликовано: 24 мая, 2017 Опубликовано: 24 мая, 2017 всем привет, пасибо за обнову!!1 Fatal error: Call to undefined method InputForm::InputForm() in /usr/local/www/apache24/data/billing/modules/general/mikrotikextconf/index.php on line 57 при "расширенная настройка Mikrotik" , норм или только у меня???
nightfly Опубликовано: 24 мая, 2017 Автор Опубликовано: 24 мая, 2017 всем привет, пасибо за обнову!!1 Упс
nightfly Опубликовано: 25 мая, 2017 Автор Опубликовано: 25 мая, 2017 (изменено) Как и обещал, вот утренний хотфикс: Релиз 0.8.2 перезалит под видом ревизии 5482. Если желания обновляться по новой нету - можно просто заменить modules/system/formsgen.php на вот этот: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/system/formsgen.php Изменено 25 мая, 2017 пользователем nightfly
spirit_crasher Опубликовано: 25 мая, 2017 Опубликовано: 25 мая, 2017 Как и обещал, вот утренний хотфикс: Релиз 0.8.2 перезалит под видом ревизии 5482. Если желания обновляться по новой нету - можно просто заменить modules/system/formsgen.php на вот этот: https://github.com/n...em/formsgen.php Честь и Хвала Вам Мессир!!! )
a_n_h Опубликовано: 28 мая, 2017 Опубликовано: 28 мая, 2017 (изменено) Установил все "с нуля" 0.8.2 rev 5482. Раньше в профиле пользователя отображался уровень ону, сейчас ничего нет, это у меня "кривые руки" или убрали? нашел сам: Включает показ сигнала ону в профиле SIGNAL_IN_PROFILE=0 Изменено 28 мая, 2017 пользователем a_n_h
spirit_crasher Опубликовано: 28 мая, 2017 Опубликовано: 28 мая, 2017 Установил все "с нуля" 0.8.2 rev 5482. Раньше в профиле пользователя отображался уровень ону, сейчас ничего нет, это у меня "кривые руки" или убрали? нашел сам: Включает показ сигнала ону в профиле SIGNAL_IN_PROFILE=0 тебе еще фартонуло, у меня snmp собрался по-п*дорски(из прошлого релиза): root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config# uname -a FreeBSD UBlilling 11.0-RELEASE-p1 FreeBSD 11.0-RELEASE-p1 #0 r306420: Thu Sep 29 01:43:23 UTC 2016 root@releng2.nyi.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC amd64 root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config# snmpwalk Shared object "libpkg.so.3" not found, required by "snmpwalk" root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config# пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей, благо это виртуалка, был снэпшот, откатил, и забил....
nightfly Опубликовано: 29 мая, 2017 Автор Опубликовано: 29 мая, 2017 пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей Это "удачное" обновление pkgng. Можно было просто симлинкнуть libpkg.so.4 в libpkg.so.3 и забыть. Но мы ведь не ищем легких путей?
AleksNet Опубликовано: 30 мая, 2017 Опубликовано: 30 мая, 2017 (изменено) При обновлении схемы базы данных MySQL через менеджер обновлений выдает: Warning: Using a password on the command line interface can be insecure.ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime'1 Изменено 30 мая, 2017 пользователем AleksNet
nightfly Опубликовано: 30 мая, 2017 Автор Опубликовано: 30 мая, 2017 ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime' Ну значит или руками уже начинали накатывать, либо уже раз "обновили" и все что нужно добавлено.
spirit_crasher Опубликовано: 2 июня, 2017 Опубликовано: 2 июня, 2017 пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей Это "удачное" обновление pkgng. Можно было просто симлинкнуть libpkg.so.4 в libpkg.so.3 и забыть. Но мы ведь не ищем легких путей? Мама, я починил )
a_n_h Опубликовано: 2 июня, 2017 Опубликовано: 2 июня, 2017 как работает "Менеджер обновлений"? Восстановил систему из бекапа и не помню до какого релиза были выполнены "рекомендации к обновлению". Насколько безопасно воспользоваться менеджером в моем случае?
nightfly Опубликовано: 2 июня, 2017 Автор Опубликовано: 2 июня, 2017 как работает "Менеджер обновлений"? Восстановил систему из бекапа и не помню до какого релиза были выполнены "рекомендации к обновлению". Ну.... он берет и просто накатывает(пытается) дампы на БД. Точно те же, что и в рекомендациях к обновлению. Накатывание новых опций по конфигам, постараемся закончить к релизу 0.8.3. Насколько безопасно воспользоваться менеджером в моем случае? Теоретически ничего ужасающего произойти не должно. Ну вы в курсе - бекапы наше все
a_n_h Опубликовано: 2 июня, 2017 Опубликовано: 2 июня, 2017 Ну вы в курсе - бекапы наше все само собой, жду ночи. Что может произойти если некоторые рекомендации выполнить дважды?
nightfly Опубликовано: 2 июня, 2017 Автор Опубликовано: 2 июня, 2017 Что может произойти если некоторые рекомендации выполнить дважды? Саранча пожрет урожаи, реки наполняться кровью, из них выйдут всадники апокалипсиса на динозаврах и будут eбaть все человеческое вокруг.... ... хотя скорее всего ничего не случиться - просто пара алертов и ворнингов.
a_n_h Опубликовано: 2 июня, 2017 Опубликовано: 2 июня, 2017 просто пара алертов и ворнингов. ага: Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime' 1 можно надеяться, что все в порядке?
nightfly Опубликовано: 3 июня, 2017 Автор Опубликовано: 3 июня, 2017 можно надеяться, что все в порядке? Надеяться можно всегда
felixio_01 Опубликовано: 26 июня, 2017 Опубликовано: 26 июня, 2017 Здравствуйте! После обновления на версию 0.8.2 пропали задачи в планировании работ. Это только у меня так? ((((
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас