Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

Не могу знать правильно было раньше или нет. В модуле "онлайн", если у клиента был кредит то при изменения его(удалить кредит, снять кредит в ноль) явно нужно указывать 0, ранее этого не нужно было делать, пустое поле принимало дефолтное значени 0.

В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения.

Изменено пользователем 2late
Опубликовано:

 

 

В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения.

Справедливо.

 

Исправлено в Ubilling CURRENT 0.8.2 rev 5476.

Опубликовано:

 

 

ждемс.....

Сам жду не дождусь, когда повседневные задачи, позволят взяться за добивание. Там немного осталось :)

Опубликовано: (изменено)
Добрый вечер. Небольшой вопрос: планируется ли поддержка iptv от TRINITY в биллинге ?

Нет. Пока не заказывали.

Изменено пользователем nightfly
Опубликовано:

Итак, было решено выпустить стабильно-промежуточный релиз Ubilling 0.8.2 rev 5480 в том виде в котором он есть сейчас. Иначе, если продолжать в том же духе, он выйдет где-то через год и будет называться уже 0.9.9 с жуткой процедурой обновления от того, что установлено уже сейчас.

 

Кратко о изменениях:

  • Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: добавлена новая опция BRANCHES_ENABLED включающая поддержку филиалов.
  • alter.ini: добавлена новая опция ONUAUTO_CONFIG_REBOOT включающая возможность перегружать ONU из модуля назначения вланов.
  • alter.ini: добавлена новая опция ONUAUTO_CONFIG_DESCRIBE включающая возможность добавлять описание к ONU из модуля назначения вланов.
  • alter.ini: добавлена новая необязательная опция CITY_ORDER меняющая порядок загрузки городов, используемый в селекторах и других местах.
  • alter.ini: добавлена новая опция CAP_PENALTY_PERCENT устанавливающая начисление штрафа в размере процента от стоимости тарифа.
  • alter.ini: добавлена новая опция BURST_ENABLED включающая поддержку бурстов для NAS Mikrotik.
  • Модуль «Улицы»: немного косметики.
  • Модуль «ПОНизатор»: изменен порядок сортировки ONU - от свежих к старым.
  • Модуль «Удаление пользователя»: теперь перед удалением аккаунта пользователь принудительно отключается.
  • Модуль «Регистрация администратора»: исправлен регексп для проверки валидности мыла.
  • Модуль «Свитчи»: для показа списка свитчей теперь используется jQuery DataTables.
  • Модуль «Свитчи»: при показе списка свитчей, больше не происходит принудительный опрос по таймауту. Осильте swping из RemoteAPI, наконец.
  • Модуль «Учет заработной платы и премий»: добавлен отчет по нормо-часам.
  • Модуль «Отчет по задачам»: исправлен баг с удаленными пользователями.
  • Модуль «Учет заработной платы и премий»: теперь для показа списка табелей учета рабочего времени, используется jQuery DataTables.
  • Модуль «Справочник типов тегов»: теперь требуется отдельное право TAGSDIR.
  • Модуль «Справочник работников и типов работ»: теперь требуется отдельное право EMPLOYEEDIR.
  • Модуль «Персональные заметки и напоминания»: добавлена возможность добавлять время, после которого напоминание будет активно.
  • Модуль «Персональные заметки и напоминания»: теперь включен по-умолчанию.
  • Модуль «УКВ»: добавлен отчет по пользователям которые должны быть на комплексном тарифном плане, но почему-то нет.
  • Модуль «УКВ»: добавлен отчет по пользователям которые не должны быть на комплексном тарифном плане.
  • Модуль «УКВ»: в отчете по должникам, теперь могут фигурировать и связанные по договору пользователи комплексных услуг.
  • Модуль «УКВ»: добавлен отчет для поиска дубликатов и контроля целостности пользователей.
  • Модуль «Облако тегов»: отчет теперь сохраняет состояние селектора года.
  • Модуль «Учет заработной платы и премий»: в зарплатную ведомость добавлены показ потраченного времени и рабочих часов.
  • Модуль «Отчет по деталям подключений»: больше не должен разваливаться изза недостаточного фильтрования входных данных.
  • Модуль «Облако тегов»: добавлена возможность показа списка пользователей без тегов. Спасибо Alex Pautina.
  • Модуль «Пользовательские карты»: для показа списка объектов на карте, теперь используется jQuery DataTables.
  • Модуль «Asterisk»: теперь обрабатывает только звонки. Спасибо Alex Pautina.
  • Модуль «Профиль пользователя»: улучшено быстродействие при показе тегов пользователя.
  • Модуль «OpenPayz»: теперь при показе списка транзакций, ничего не должно бы разваливаться.
  • Модуль «OpenPayz»: добавлен отдельный график популярности платежных систем за текущий год.
  • Модуль «Работники»: теперь работникам можно также указывать chat ID Telegram из адресной книги собаки-посылаки.
  • Модуль «Планирование работ»: добавлена возможность посылки сообщения о новой задаче, сотрудникам в Telegram.
  • Модуль «УКВ»: в отчет по подключениям добавлена нормальная сортировка от свежих к старым.
  • Модуль «ПОНизатор»: переписан показ списка зарегистрированных ONU.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлена опрос дистанции до ONU для BDCOM 3608.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлены возможность просмотра незарегистрированных ONU на OLT BDCOM и их быстрой регистрации.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность принудительного опроса OLT.
  • Модуль «ПОНизатор»: дета раз в десять, улучшено быстродействие при показе графиков давно зарегистрированных ONU. Спасибо Хан-у.
  • Модуль «Персональные заметки и напоминания»: добавлена подсветка при наведении в списке существующих заметок.
  • Модуль «Megogo»: добавлено сохранение состояния селектора года, в помесячном отчете.
  • Модуль «OpenPayz»: добавлена возможность просмотра внутренностей транзакций.
  • Модуль «Заявки на подключение»: добавлено телепатическое угадывание уже зарегистрированных пользователей.
  • Модуль «Преступление и наказание»: теперь умеет начислять штраф в процентах от стоимости тарифа. Спасибо bobr-kun.
  • Модуль «Финансовые операции»: теперь при редактировании даты совершения платежа, проверяется ее валидность. Спасибо kissbohda.
  • Модуль Asterisk: Оптимизация кода. Добавлена возможность оставлять комментарии для не зарегистрированных номеров телефонов.
  • Модуль Asterisk: Также модуль теперь обрабатывает номера телефонов с префиксом и без.
  • Модуль «Консоль разработчика»: исправлена работа с расширением mysqli.
  • Модуль «Платежные карточки»: с ним произошло что-то очень страшное. Что - не знаю, спрашивайте у Alex Pautina.
  • Модуль «Скорости тарифов»: теперь умеет работать с бурстами, это нужно микротику.
  • Модуль «Отчет по услуге самокредитования»: исправлено несовпадение проверяемых таскбаром прав с реальностью.
  • Модуль «Склад»: исправлено разваливание интерфейсов показа списков приходных, расходных операций и резервов.
  • Модуль «Состояние системы»: теперь умеет показывать список загруженных модулей.
  • Reminder: Изменен алгоритм проверки временных файлов, которые нужны для исключения спама напоминаниями.
  • Reminder: Оптимизировано быстродействие, и вроде как даже не сломан.
  • Новый модуль «Менеджер обновлений»: должен помочь накладывать дампы БД при обновлениях между стабильными релизами Ubilling.
  • Модуль «Редактирование кредита»: теперь при установке кредита, пустое поле считается валидным.
  • Модуль «Отчет по подключениям»: добавлен небольшой графичек по регистрировавшим администраторам.
  • Скрипты инициализации для Mikrotik: теперь умеют бурсты. Не тестировалось, как водиться бить ногами можете Паутину.
  • Скрипты инициализации для Mikrotik: добавлена возможность работы с mysqli.
  • Глобально: вид кнопочек «Назад» приведен к более-менее общему виду.
  • Глобально: jQuery UI обновлен до 1.12.1
  • Глобально: jQuery UI DataTables обновлен до 1.10.13
  • Глобально: jQuery FullCalendar обновлен до 3.2.0
  • Глобально: заменена библиотека абстракции MySQL, теперь она использует mysqli в случае, если extension mysql не загружен. Спасибо Pautina.
  • Глобально: проведены начальные работы по обеспечению совместимости с PHP7.
  • Глобально: оптимизировано быстройдействие функций работы с адресами.
  • phpSysInfo: обновлена до версии 3.2.7.
  • Концептуально: разработка кажется полностью переехала на github.
  • UBinstaller: Удалена поддержка FreeBSD 9.3 и 10.2.
  • UBinstaller: теперь поддерживаются только архитектуры amd64. 2017-й год на дворе. i386 короче - выкинуты на мороз.
  • UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 11.0 amd64.
  • UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 10.3 amd64.
  • UBinstaller-ubuntu: собственно DemonidZe запилил новый и вроде даже как работающий инсталлятор для этих ваших Ubuntu.
  • UHW: Теперь еще умеет и спрашивать логин пользователя при включении опции USE_LOGIN. Как всегда на совести Pautin-ы.

Чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5480

Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section082

Демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

0_1896ac_e19933ef_orig.jpg

Опубликовано:

всем привет, пасибо за обнову!!1 

Fatal error: Call to undefined method InputForm::InputForm() in /usr/local/www/apache24/data/billing/modules/general/mikrotikextconf/index.php on line 57

 

при "расширенная настройка Mikrotik" , норм или только у меня???

Опубликовано: (изменено)

Как и обещал, вот утренний хотфикс:

Релиз 0.8.2 перезалит под видом ревизии 5482.

Если желания обновляться по новой нету - можно просто заменить modules/system/formsgen.php на вот этот: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/system/formsgen.php

Изменено пользователем nightfly
Опубликовано:

 

 

Как и обещал, вот утренний хотфикс: Релиз 0.8.2 перезалит под видом ревизии 5482. Если желания обновляться по новой нету - можно просто заменить modules/system/formsgen.php на вот этот: https://github.com/n...em/formsgen.php

Честь и Хвала Вам Мессир!!! )

Опубликовано: (изменено)

Установил все "с нуля" 0.8.2 rev 5482. Раньше в профиле пользователя отображался уровень ону, сейчас ничего нет, это у меня "кривые руки" или убрали?

 

нашел сам:

 

Включает показ сигнала ону в профиле

SIGNAL_IN_PROFILE=0

Изменено пользователем a_n_h
Опубликовано:

Установил все "с нуля" 0.8.2 rev 5482. Раньше в профиле пользователя отображался уровень ону, сейчас ничего нет, это у меня "кривые руки" или убрали?

 

нашел сам:

 

Включает показ сигнала ону в профиле

SIGNAL_IN_PROFILE=0

тебе еще фартонуло, у меня snmp собрался по-п*дорски(из прошлого релиза):

root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config# uname -a
FreeBSD UBlilling 11.0-RELEASE-p1 FreeBSD 11.0-RELEASE-p1 #0 r306420: Thu Sep 29 01:43:23 UTC 2016     root@releng2.nyi.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC  amd64
root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config# snmpwalk
Shared object "libpkg.so.3" not found, required by "snmpwalk"
root@UBlilling:/usr/local/www/apache24/data/billing/config#
 
пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей, благо это виртуалка, был снэпшот, откатил, и забил....
Опубликовано:

 

 

пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей

:facepalm:

 

Это "удачное" обновление pkgng. Можно было просто симлинкнуть libpkg.so.4 в libpkg.so.3 и забыть. Но мы ведь не ищем легких путей?

Опубликовано: (изменено)

При обновлении схемы базы данных MySQL через менеджер обновлений выдает:

 

Warning: Using a password on the command line interface can be insecure.
ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime'
1

Изменено пользователем AleksNet
Опубликовано:

 

 

ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime'

Ну значит или руками уже начинали накатывать, либо уже раз "обновили" и все что нужно добавлено.

Опубликовано:

 

пересобрал пакет, как следствие - биллинг перестал минимум создавать узверей

:facepalm:

 

Это "удачное" обновление pkgng. Можно было просто симлинкнуть libpkg.so.4 в libpkg.so.3 и забыть. Но мы ведь не ищем легких путей?

 

Мама, я починил )

Опубликовано:

как работает "Менеджер обновлений"? Восстановил систему из бекапа и не помню до какого релиза были выполнены "рекомендации к обновлению". Насколько безопасно воспользоваться менеджером в моем случае?

Опубликовано:

 

 

как работает "Менеджер обновлений"? Восстановил систему из бекапа и не помню до какого релиза были выполнены "рекомендации к обновлению". 

Ну.... он берет и просто накатывает(пытается) дампы на БД. Точно те же, что и в рекомендациях к обновлению. Накатывание новых опций по конфигам, постараемся закончить к релизу 0.8.3.

 

 

 

Насколько безопасно воспользоваться менеджером в моем случае?

Теоретически ничего ужасающего произойти не должно. Ну вы в курсе - бекапы наше все ;)

Опубликовано:

 

 

Ну вы в курсе - бекапы наше все

само собой, жду ночи.

Что может произойти если некоторые рекомендации выполнить дважды?

Опубликовано:

 

 

Что может произойти если некоторые рекомендации выполнить дважды?

Саранча пожрет урожаи, реки наполняться кровью, из них выйдут всадники апокалипсиса на динозаврах и будут eбaть все человеческое вокруг....

satan.jpg

 

... хотя скорее всего ничего не случиться - просто пара алертов и ворнингов.

Опубликовано:

 

 

просто пара алертов и ворнингов.

ага:

Warning: Using a password on the command line interface can be insecure.
ERROR 1060 (42S21) at line 1: Duplicate column name 'remindtime'
1
 
можно надеяться, что все в порядке?
  • 4 weeks later...
Опубликовано:

Здравствуйте! 

После обновления на версию 0.8.2 пропали задачи в планировании работ. Это только у меня так? ((((

post-19951-0-84465000-1498447729_thumb.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...