Перейти до

2late

Сitizens
  • Всього повідомлень

    128
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано 2late

  1. 2late

    Настройка OPENPAYZ

    В случае подключений LiqPay, присутствуют требования на публичную страницу сайта(магазина) и всякого барахла, которых конечно же нет при имплементации согласно офф. доки Ubilling. Как согласно офф. докам Ubilling добиться открытия(активация) "возмещения", при этом имея лишь только публичный доступ к фронтенду LiqPay и не имея сайта вовсе? Как Вы это добились? Спасибо.
  2. Там ровно две опции влияющих на этот модуль - SPREAD_FEE а также STG_LOG_PATH. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=alteriniconf Да, так и есть, но результат к сожалению тот же. Да, я понимаю всю иронию миграции с FreeBSD на Ubuntu, да и еще в контейнер ovz. Все побитые пути вроде почекал и кое как все дышит. Но логи все так же не пишутся каждый день в Ubilling.
  3. По поиску в доке не нашел настроек модуля "Движения средств" Ранее данный модуль показывал при размытой АП снятия средств. Stargazer логирует, Ubilling только помесячные начисления.
  4. 2late

    Релизы Ubilling 2017

    Не могу знать правильно было раньше или нет. В модуле "онлайн", если у клиента был кредит то при изменения его(удалить кредит, снять кредит в ноль) явно нужно указывать 0, ранее этого не нужно было делать, пустое поле принимало дефолтное значени 0. В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения.
  5. Зачем мудрить, если NAS на FreeBSD? Заходите по вебке на http://<ваш NAS>/band/ и смотрите статистику из bandwidthd. Чем неудобно? Нет, nas на шайтан борде, бендвис не используем из-за его узкоглазия в рамках одной подсети, хотя нетфлоу сливаем как на биллинг так и на отдельный коллектор. Но опять же я просто зашел в модуль онлайн и просто увидел замечательную статистику за этот месяц - прекрасно. Это же как посмотреть погоду на синоптике с висящими коньками в фоне, но вместо этого я Вас отправляю открывать браузер и смотреть погоду где-то там ...
  6. На данный момент вы первый от кого слышу востребованность данной фичи. Может у nightfly есть другая статистика, но почему-то он не добавил такой возможности в новую версию модуля. Всё равно ума не приложу чем именно полезна данного рода стата. Не знаю как у других мелких и средних провайдеров, но к сожалению мне приходиться покупать трафик по этому имеется такая вот мелкая странность. Прекрасно понимаю что это просто напросто калькуляция трафика за какой-то интервал времени присланным по нетфлоу, знал бы куда лезть сам бы для себя и написал, но к сожалению мой bash туда врятли стане
  7. Данная информация очень важна для бизнес процессов что вы так часто в нее смотрите? Хм, странное отдаление от вопроса о возможности просто смотреть суммарную статистику по трафику тут же в модуле онлайн, что было актуально ранее.
  8. Приветствую. Долгое время сидел на 0.7.6, после обновления по всем канонам в модуле "Онлайн" дало ошибку параметра "ONLINE_HP_MODE=0" больше не поддерживается. Это как бы вообще крутяк после того, что он переписан и стал работать быстрее ... Эм, в старом модуле "Онлайн" в самом низу была суммарная статистика по трафику, что конечно же было очень удобно и не приходилось лезть в статистику по трафику. Оно сейчас там может появиться с помощью параметров?
  9. Практически не была в деле. Ставилась для факта работоспособности. Преобретались ранее 3 шт. на замену. В настоящий момент отпала необходимость. Продаем пока 1 шт. HP NC364T PCI Express Quad Port Gigabit Server Только высокий профиль. https://www.hpe.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?docname=c04163764 Цена 1700 грн.
  10. Как и у всех вменяемых в отдельной подсети лежат ноды, сервера и т.д. В Убиллинг очень удобная наглядность статистики по трафику каждого абонента. Хочется добавить все железки из этой подсети и наблюдать за их статистикой, при этом конечно же игнорировать все финансовые операции. Как это сделать по феншую?
  11. Туннель - по нему скорость доступа ниже. Например - если напрямую по фтп - то при 100М канале я спокойно разгоняюсь до 9-10Мб/сек, через туннель с шифрованием - порялка 5-6Мб/сек. А если по туннелю да и по самбе - вообще швах, самба не для удаленного доступа %) (чем больше пинг, тем медленнее самба). Как вариант - делать FTPS (дабы не перехватывали пароли) или нестандартные порты (например 221 для фтп). ПС: если сильно параноик - то FTPS + пароль по имени домашней кошки, ППС: кто не понял - анекдот: "Ну и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота - дурной тон! Rr
  12. Тунелем из локалки. PS. наверное и тут я параноик ...
  13. Почему не ограничить доступ только с определьнных IP или подсети не городив правил в таблицах? Зачем нужен доступ к насу из вне? Или я один параноик?
  14. К сожалению имел большой интерес к документации еще года два назад ... Не думал, что в факе имеет место быть такой случай. Может быть мне попробовать написать абзац об восстановлении из бекапа в разделе "бекапалка". Или это банально просто и не интересно?
  15. С праздниками всех. Подскажите решения проблемы со старгейзером: 2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read tariff 18MB. 2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read tariff 18MB. Parameter Period 2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read user VNLR130ap533_x854. Tariff 6MB not exist. 2016-01-07 17:31:36 -- USERS: Error: Cannot read users! Скрипты конекта к насу немного покуражены под себя, но работали без проблем до переезда.
  16. 2late

    Ubilling и HTTPS

    После каждого обновления вроде бы затирается .htaccess, по крайней мере из под userstats/.htaccess такое наблюдается.
  17. Есть несколько android чекеров, но не один из них не тестил. Какой будет предпочтительный на данный момент? Конкретно интересует наглядность.
  18. 2late

    Нужен совет

    А что вообще должно получиться? Трафик пойдет через сервак на котором крутиться все и семечки жарятся?
  19. 2late

    Продам Linksys SRW224P (PoE)

    UP. 750 грн.
×
×
  • Створити нове...