Перейти до

Рекомендованные сообщения

Чиновники хотят диктовать цены на мобильную связь и интернет

 

Верховная Рада может разрешить Национальной комиссии регулирования связи и информатизации регулировать цены на услуги мобильных операторов и интернет-провайдеров.

Соответствующий законопроект 3549-1 депутаты рассмотрят на заседании во вторник, 7 февраля.

Президент Киевской Школы Экономики Тимофей Милованов отмечает, что подпункты 15, 16, 19 и другие подпункты пункта 1 статьи 26 позволяют национальному регулятору устанавливать тарифы на услуги операторов рынка. Также статья 63 пункт 4 прямо прописывает государственное ценовое регулирование для конечных клиентов.

"Государство гарантирует универсальное обслуживание, то есть обеспечение универсального доступа потребителей, в том числе потребителей - физических лиц с ограниченными возможностями, к электронным коммуникационным сетям общего пользования и предоставления универсальных услуг стандартного качества по регулируемым государством тарифам", - пишет Милованов в своем блоге на УП.

По его словам, прямое ценовое регулирование, противоречит принципам рыночной экономики и приведет к повышению рисков для экономического роста и коррупционных рисков.

"Может случиться так, что операторы рынка будут лоббировать регулятора по ценам, вместо того, чтобы бороться друг с другом в конкурентной борьбе на рынке. Также регулятор не будет в состоянии быстро и эффективно реагировать на изменения рыночных условий", - считает президент Киевской Школы Экономики.

По мнению Милованова, закон должен четко прописать какие именно цены, при каких условиях и как могут регулироваться, а не предоставлять регулятору общую возможность регулировать цены на рынке.

 

продолжение тут

 

 

Ну и сам небольшой анализ этого закона от Милованова тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред. Я согласен если провайдер монополист и гнет заоблачную цену - тогда наверно можно его регулировать государством. Но сейчас везде есть если не оптика, то укртелефон или что-то мобильное, вайфайное. 

 

Что входит в абонентскую плату? Я считаю, что это сам трафик и поддержание сети в рабочем состоянии. Трафик покупаем у магистралов или глобальных провайдеров по рыночной цене, бензин заливаем по рыночной цене, оборудование и материалы закупаем по рыночной цене. Вопрос: как можно продавать это все вместе по государственной цене? Где это все можно купить по государственной цене?

 

Анализируя то, что твориться в этой стране за последние год-два прихожу к выводу: ведется или геноцид (деградация) украинского народа, или рейдерский захват отрасли в масштабах всей страны.

 

Почему такой вывод? Объясню.

 

Первое, собрали эти отчеты. Там видна прибыль каждого. Вот они все суммировали и посмотрели, что можно отжать. Мы им выкатили на блюдечке то, что они могут получить.

Второе, они хотят сделать такие условия, чтобы провайдеры начали за копейки продаваться. Т.е. или мы привращаемся в укртелефон или продпемся.

Третье, кто-то начнет скупать  нас и превратиться в мегапровайдера. Ну а потом можно опять вернуть рыночные цены, но уже на другом уровне.

Интересно, абоненты от этого выиграют? А кто это все будет обслуживать? Из власныкив в батраки?

 

Зря я за БПП голосовал. Ща придадим этому немного публичности, дабы дурь каждого видна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред. Я согласен если провайдер монополист и гнет заоблачную цену - тогда наверно можно его регулировать государством. Но сейчас везде есть если не оптика, то укртелефон или что-то мобильное, вайфайное. 

 

Зря я за БПП голосовал. Ща придадим этому немного публичности, дабы дурь каждого видна была.

очень похвально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило. Начали регулировать интернет. В среднем, по больнице, все провайдеры подняли цену на 30%. Ну может 35%.

В это же время бензин стал дороже на 100% +, кабель х2, электроника х2,5. Зарплаты провайдеры как минимум удвоили.

 

Зачем и кому нужен этот закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесли законопроект:

 

sp10.jpg d127_1.jpg bp64.jpg sp27.jpg

 

 

Данченко Олександр Іванович - Самопомощь

Козир Борис Юрійович - БПП

Матузко Олена Олександрівна - БПП

Семенуха Роман Сергійович - Самопомощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рішення прийнято: 260 ЗА

А именно:

Петькины - 103

Кроликовские - 65

Позафракційні - 21

Самопомощь - 23

Возрождение - 7

Юлькины - 15

Ляшко - 19

Воля Народа - 7

 

Характерно, что против проголосовало аж 3 (оппо блок).

 

Или депутаты вообще не видели то, что принимали, или это действительно начало конца.

Відредаговано right sector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесли законопроект:

 

sp10.jpg d127_1.jpg bp64.jpg sp27.jpg

 

 

Данченко Олександр Іванович - Самопомощь

Козир Борис Юрійович - БПП

Матузко Олена Олександрівна - БПП

Семенуха Роман Сергійович - Самопомощь

вот вы пишите чепуху, даже не читав первоисточник:))

И вот так у нас пишет и журналиглисты.

Это ЗП исключительно НКРЗИ и ДСТЗИ.

Ну вот Семенуха дык точно уже и не знает как и где написать, чтоб привлечь к этом ЗП внимание, что он против.

 

А для этого стоит изучить ИСТОРИЮ как он формировался и проходил!

 

П.С. ну и вы явно не всех перечислили, как то не камильфо..., яб сказал заказуха с душком:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к политике отношения не имею. Авторы взяты из офф истточника http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57401

Если о свежести информации: висновок комитету 24.11.2016 за подписью головы (тот что первый на фото).

Вот завтра и посмотрим, что они примут. Только душок может будет уже другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к политике отношения не имею. Авторы взяты из офф истточника http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57401

Если о свежести информации: висновок комитету 24.11.2016 за подписью головы (тот что первый на фото).

Вот завтра и посмотрим, что они примут. Только душок может будет уже другой.

Глааное не то что Могут принять в Первом чтении, а позиция общества, и не виртуально сидя за обезличенными никами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 63 просто жесть:

 

4. Держава гарантує універсальне обслуговування, тобто забезпечення універсального доступу споживачів, у тому числі споживачів – фізичних осіб з обмеженими можливостями, до електронних комунікаційних мереж загального користування та надання універсальних послуг нормованої якості за регульованими державою тарифами.

5. Універсальний доступ повинен відповідати таким вимогам:

1) забезпечення за вимогою споживача підключення його кінцевого обладнання з електронними комунікаційними мережами загального користування фіксованого зв'язку за регульованими державою тарифами;

2) електронні комунікаційні мережі загального користування, до яких підключається кінцеве обладнання споживачів, повинні забезпечувати підтримання голосової телефонії, факсимільний зв'язок, передачу даних для доступу споживачів до мережі Інтернет на швидкості, не менше 56 кБіт/с;

3) при забезпеченні універсального доступу вартість підключення до електронної комунікаційної мережі загального користування не залежить від технології доступу або способу підключення.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока здесь все переживали о КЗОТе, тарифах и ежегодных отчетах (нах они вообще нужны), писец подкрался незаметно. И на утро позиция телеком общества может напомнить букву зю. Государство нам поможет разобраться с тарифами, если мы сами на это не способны.

 

Вот интересный вопрос: я стал оператором связи, плачу налоги, даю где-то кому-то работу, обеспечиваю инетом людей в селах и городах, даю инет всем соц объектам на местном уровне. А что дало мне государство? Как оно мне помогло? Ах да, облэнерго разрешило совместный подвес.... ну хоть на этом спасибо (только 50% всей абонки уходит в этоже государственное облэнерго). Все, больше никакой пользы от державы я за 3 года работы не увидел. Посмотрим что будет дальше. Когда там выборы? 

Відредаговано right sector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему уже удивляться:

 

https://www.business.ua/facebook/avtobusi_yak_blokuvali_na_tras_bakhmut_kostyantin_vka_buli_z_t_tushkami_v_deo-361542/

 

Что был майдан, что его не было. 

 

Людей жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...