Перейти до

Системный администратор (удаленка) сети.


Рекомендованные сообщения

 

 

Все это конечно здорово. Список требований обширный (мастер на все руки). Вот только вилка ЗП не указана.

ИМХО тут на 1000+ при условии обычного графика работы.

а что такое "обычный график работы" у админа на удалёнке?

Если даже сеть 2-3к абонов, то как показывает практика, достаточно пару часов в месяц чтобы закрыть все вопросы. 

Настроить свич, имея в запасе подготовленный конфиг основных функций занимает времени до 5 минут.

Я человек не заинтересованный но от кудыва 1к суммы берутся за работу 5-10 часов в месяц?

 

Я правильно понимаю что ты без проблем потянешь админить штук 20 таких сеток одновременно?  :D

 

охохо.. как смешно, чуть живот не надорвал. 

Поверьте, я не первый день работаю в этой сфере и что-то да знаю.

 

видно что никогда не стыкался с такими сетями 1000+ где ищут админа на удалёнку. в такой сети 100% зоопарк оборудования, причем половина 100% б.у глючного, и так как в описании требуется разнорабочий админ, то будешь работать не полный день, а полные сутки, закошмарят тебя звонками, вот ту не работает, вот там не работать, посмотри посмотри, и с админа какого себе переставляешь для настройки только нового свича, перетекает это все в работника техподдержки, админа, и т.д. И будешь делать чудо с глючним оборудованием, старыми серверами, соплями на тупариках и т.д. вот тогда поймешь почему тут люди написали такой ценник. А бубен реально понадобиться, может даже 2 чтоб в дуплекс гонять пакеты. 

 

 
Через меня прошла не одна, не две и даже не 5 сетей где абонов 1к+.
Я конечно же даю погрешность на то, что ТС с половины написал тупой копипаст с какого-то сайта, но всё же, что такого сложного в том, чтобы 1 раз нормально с мозгами настроить D-link, Edge-Core, Huawei, Mikrotik, Bdcom(по заявкам тс) с использованием опции82 или ip unnambered или влан на хомяка и спать крепким сном? 
У меня в сетях как правило такое оборудование и есть и настраиваю я его с закрытыми глазами за пару секунд: залил готовый сырой конфиг, подправил под сегмент и вуаля.
Я думаю, любой адекватный админ прежде чем начать брать на обслуживание сеть, промониторит от А до Я топологию сети, её слабые места  и решит стоит ли "игра свеч". Если сеть построена через ональный проход, то нужно обсуждать готов ли заказчик доводить её до ума по твоим правилам, если нет - в лес и с песней. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чуваки, вы такие странные.

Чем обусловлен мой сон в 5-10 часов в месяц?

Вы хотите сказать, что админ на 1000-2000 абонов работает на полный рабочий день и весь этот день у него загруженность 100% в течении месяца? Он че, сам бубном пакеты ганяет, чтобы те бегали?

видно что никогда не стыкался с такими сетями 1000+ где ищут админа на удалёнку. в такой сети 100% зоопарк оборудования, причем половина 100% б.у глючного, и так как в описании требуется разнорабочий админ, то будешь работать не полный день, а полные сутки, закошмарят тебя звонками, вот ту не работает, вот там не работать, посмотри посмотри, и с админа какого себе переставляешь для настройки только нового свича, перетекает это все в работника техподдержки, админа, и т.д. И будешь делать чудо с глючним оборудованием, старыми серверами, соплями на тупариках и т.д. вот тогда поймешь почему тут люди написали такой ценник. А бубен реально понадобиться, может даже 2 чтоб в дуплекс гонять пакеты. 

 

Если сеть не однородная то это по факту  1 человек  , да даже в однородной сети (например все пон бдком) 0.1-0.5 человека нужно, чисто из опыта ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

охохо.. как смешно, чуть живот не надорвал.  Поверьте, я не первый день работаю в этой сфере и что-то да знаю.
 

Что-то знаешь, но на вопрос ответить не смог.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо.. как смешно, чуть живот не надорвал. 

 

 

Поверьте, я не первый день работаю в этой сфере и что-то да знаю.

Вы про эффект Даннинга — Крюгера хоть читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если сеть не однородная то это по факту 1 человек , да даже в однородной сети (например все пон бдком) 0.1-0.5 человека нужно, чисто из опыта ...

 

Ну-ну, это зависит от уровня логгирования. Поставьте уровень 9 и куча косяков сразу повсплывают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чуваки, вы такие странные.

Чем обусловлен мой сон в 5-10 часов в месяц?

Вы хотите сказать, что админ на 1000-2000 абонов работает на полный рабочий день и весь этот день у него загруженность 100% в течении месяца? Он че, сам бубном пакеты ганяет, чтобы те бегали?

видно что никогда не стыкался с такими сетями 1000+ где ищут админа на удалёнку. в такой сети 100% зоопарк оборудования, причем половина 100% б.у глючного, и так как в описании требуется разнорабочий админ, то будешь работать не полный день, а полные сутки, закошмарят тебя звонками, вот ту не работает, вот там не работать, посмотри посмотри, и с админа какого себе переставляешь для настройки только нового свича, перетекает это все в работника техподдержки, админа, и т.д. И будешь делать чудо с глючним оборудованием, старыми серверами, соплями на тупариках и т.д. вот тогда поймешь почему тут люди написали такой ценник. А бубен реально понадобиться, может даже 2 чтоб в дуплекс гонять пакеты. 

 

Если сеть не однородная то это по факту  1 человек  , да даже в однородной сети (например все пон бдком) 0.1-0.5 человека нужно, чисто из опыта ... 

 

0.1 чего ? человека ? это что ухо или писюн ? как вы 0.1 вычисляли от человека ? 

фраза (например бдком) лично меня в кошмар кидает сразу. или вы с  бдком не работали никогда раз такое пишете, или вам чисто реально повезло не видеть глюков бдком,  Вы вот к примеру на бдком к алистар ону  опцию82 прицепите сначала, а потом пишите (например бдком)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне скучно было, я занимался администрированием небольшой сети 1000+ абонов.

2 сервера billing (abills) + nas PPPoE (accel-ppp). Никаких BGP, VoIP, виртуализации и тд.. Настройкой свичей/роутеров занимался владелец сети. Вот там да, настроил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Та не, судя по 2-м биллингам, тут аутсорс контора скорее появляется. В которую нагребут таких админов человек 5, которые будут работать за хлеб. А такие как vitecc будут ими командовать и получать свою маржу :))  

 

 

у нас минимальная зп  админа 1000$  

Відредаговано vitecc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

40-80 у.е. за это:

- 1-2 года опыта работы на аналогичной должности
- знание систем Linux (Debian, Centos)
- Виртуализация ESXI
- Маршрутизации  BGP, OSPF, RIP, Static Routing и другие )
- написание bash скриптов, например для автоматической перезагрузки, и других задач
- настройка сетевого оборудования L2, L3, GePon (D-link, Edge-Core, Huawei, Mikrotik, Bdcom)
- настройка и поддержка биллинг системы Mikbill, Ubilling
- мониторинг и постоянна поддержка сети и всех ее функциональных узлов (Zabbix, Cacti, UserSide)
- IP телефония (Asterisk)
- понимание построения сетей
- улучшения и модернизация стабильности сети.

 

Да вы там чё, в сосну ударлись? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-80 у.е. за это:

- 1-2 года опыта работы на аналогичной должности

- знание систем Linux (Debian, Centos)

- Виртуализация ESXI

- Маршрутизации  BGP, OSPF, RIP, Static Routing и другие )

- написание bash скриптов, например для автоматической перезагрузки, и других задач

- настройка сетевого оборудования L2, L3, GePon (D-link, Edge-Core, Huawei, Mikrotik, Bdcom)

- настройка и поддержка биллинг системы Mikbill, Ubilling

- мониторинг и постоянна поддержка сети и всех ее функциональных узлов (Zabbix, Cacti, UserSide)

- IP телефония (Asterisk)

- понимание построения сетей

- улучшения и модернизация стабильности сети.

 

Да вы там чё, в сосну ударлись? :blink:

Если не устраивают условия, лучше не отвечать в тему.

Я со многими работаю по факту выполнения разовых работ.

Если, например, у клиента виртуалка тормозит, то виноват хозяин, что не оплатил подключения виртуалки в систему мониторинга и реакцию админа с требуем SLA 0,5-6 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не устраивают условия, лучше не отвечать в тему.

Если не умеете читать, то лучше ничего не писать.

Понимаете, вы должны будете делать вот то все по списку, особенно:

 

 

мониторинг и постоянна поддержка сети и всех ее функциональных узлов

за 80 баксов.

А то что написали вы - глубоко слева от того, что хочет ТС. И врядли ТС устроит СЛА в 6 часов, пока вы догребете до своего компа, чтоб оттраблшутить отвал части сети.....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивают условия - не пишите.

Если клиент не просит указать причину несогласия - не говорите ему по пунктам, в чем он не прав.

 

P.S. За аргументированную критику ТЗ тоже денег можно взять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вас не устраивают условия - не пишите.

Это написано в правилах данной ветки? Или это ваша личная хотелка?

 

Ну и да - ищут уже 2 месяца. от чего же вы себе подработочку плёвуя не зацепили? расскажите?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это написано в правилах данной ветки? Или это ваша личная хотелка?

В правилах этого форума, есть много интересных пунктов, почитайте.

 

 

 

Ну и да - ищут уже 2 месяца. от чего же вы себе подработочку плёвуя не зацепили? расскажите?

Так нет ТЗ, есть список названий.

Нужен (платный) полный аудит сети.
Составление развернутого ТЗ на обслуживание (тоже не бесплатно).

Дальше уже торговля по каждому пункту ТЗ и Profit! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В правилах этого форума, есть много интересных пунктов, почитайте.

Мне чисто для себя интересно - какой пункт вы инкреминируете моему посту?

 

 

 

Так нет ТЗ, есть список названий. Нужен (платный) полный аудит сети. Составление развернутого ТЗ на обслуживание (тоже не бесплатно). Дальше уже торговля по каждому пункту ТЗ и Profit!

Еще раз - почему вы не взяли себе на обслуживание? Простой вопрос - простой ответ, а не литье воды. Например: нет ТЗ,  клиент за 2 месяца не наваял ТЗ, клиент не выходит на связь, клиент не хочет делать платный аудит сети. Ну и в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высланное мной резюме никак не откликнулись. 

Может, человек занят.

 

Еще раз - почему вы не взяли себе на обслуживание?

 

 

А владельца сети уже не спрашивают? :lol:

 

 

Нужен (платный) полный аудит сети.

 

 

Ого. Можете поделиться примером Вашей работы? 

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На высланное мной резюме никак не откликнулись.

2 месяца занят? Или вы пол часа назад выслали резюме?

 

 

 

А владельца сети уже не спрашивают?

Данный вопрос не к ТС потому, как мой оппонент тут пишет, имеет тему в которой предлагает данные услуги.

К ТС вопрос был задан на прошлой странице есичо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alexon87
      Нужен админ желательно в Ровенской обл.
      Задачи: настройка фрибсд, Д-линк, еджкор, микротик, бдком, Хуавей. 093-981-15-71
    • Від MisterioN99
      Добрый день всем Форумчанам! 
       
      Есть у нас один замечательный клиент, располагающий недвижимостью в Крыму. А конкретно - в Алупке. Ему еще давно ставили видеонаблюдение, но не настроили удаленный доступ. Человек очень хочет видеть Черное море здесь, в Мелитополе И вообще контролить, что да как с территорией. 
       
      Суть вопроса - необходимо настроить удаленный доступ на этом объекте. Никак не можем найти исполнителя, готового взяться - Крым ведь... 
       
      Может кто кого посоветует? Или даже сам вызовется? Очень нужно и поскорее. 
       
      Заинтересовавшихся прошу написать в личку или набрать - +38 о67 616 97 4о, Максим. 
       
      Оплата, само собой, гарантируется.
    • Від alsdfg
      Есть необходимость обзавестись админом для сети около 1К абонов.
      Соответственно рассматриваются два варианта:
      - постоянный админ
      - удаленный админ
       
      Мои соображения:
      Постоянный админ тем хорош, что всегда под боком, всегда можно подергать и попросить что-то сделать. Психологически над таким больше контроля и "типа надежнее", но ЗП ему нужно платить выше, а как таковой серьезной работы на пару месяцев - привести сеть в соответствие с индустриальными стандартами.
       
      Удаленный админ - оплачивается со старта месяц или два по повышенной ставке, пока активно приводит сеть в порядок, после - переход на меньшую и легкая поддержка в виде настройки нескольких свичей в месяц. Существенная экономия на ЗП, но подконтрольность меньшая. В любой критический момент может оказаться недоступен/не у компа и т.д.
       
       
      Поделитесь опытом у кого как. За и против для обоих вариантов, подводные камни и т.п.
    • Від mexanik
      Добрый вечер всем. Вопрос таков. Нужно поднять линк на 1,3 км, будет использоваться витая пара, есть только один источник питания. Начал читать инфу, мало что нашел. У соседнего провайдера есть такой линк (около 1 км) висит уже 3 года. Думал, думал и решил поговорить с ребятами из монтажной бригады, оказалось все просто. Линк поднимается с 220В. Начал задумываться, выскажите ваше мнение господа знатоки.
    • Від supportod
      Владею знаниями и умениями о:
      Linux (Debian/ArchLinux/Fedora/CentOS) FreeBSD (7/8/9) Cisco и прочего зоопарка активного оборудования балансировке каналов (DNS/BGP/OSPF) минимизаций последствий DDoS резервном копировании Опыт администрирования 7 лет в различных хостинговых компаниях и ISP.




      Работаю в основном удаленно, выезд возможен только к заказчикам в Одессе.

      Контакты:
      ICQ: 38217626 Skype: vlad808
×
×
  • Створити нове...