Перейти до

Ubiquiti airFiber 24 ГГц кто реально тестировал


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер господа форумчане просьба отозваться про Ubiquiti airFiber 24 ГГц ктото реально тестировал ети дивайсы?и скольло они могут реално поднять на 13 км или посоветуйте какую нибуть другую релейку до 10к $ зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10k$ можно уже взять приличную релейку на такое расстояние, с пропускной способностью 500 Mbit FD

По поводу РРЛ обратитесь к человеку с ником SmCD на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестировал я знаю один человек - где-то с Львовской области, он себе привез из-за бугра, расстояние 7 км, айперфом он говорил что 450 мбит тянуло, в данный момент, точнее месяц назад у него бегает 200 мбит реального трафика, говорил что юстировали 2 дня - я так понял что норм юстировочного механизма нету а для такой частоты там милиметры играю роль...пинг при 200 мбит скажем так - чисто убиквитовский 4-8-16-20-6-8-12...тоисть до 25 мс...мы ждали ждали на файбер и таки купиле релейку алкому...дороже, меньше пропускной полосы, но зато быстро,качественно,миникредит...и как для крупного проекта так как у нас то мы посчитали все риски не не проф. оборудования и таки остановились на релейке...ну и для 13 км - очень сомневаюсь что вы получите макс модуляцию...да и с темо размерами антен стабильности ой не знаю что будет..все нужно методом эксперемента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воскоко вам обошлись релейки а то мне предложили aragorn за 12.7$ но их нет в наличии нужно по предоплате прелоплата 50%+ вторая часьть по прибитию товара из за бугра через 2-4 месяца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воскоко вам обошлись релейки а то мне предложили aragorn за 12.7$ но их нет в наличии нужно по предоплате прелоплата 50%+ вторая часьть по прибитию товара из за бугра через 2-4 месяца .

120к грн - звоните Сергею .он вам все посчитает,раскажет,: 050-469-12-08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воскоко вам обошлись релейки а то мне предложили aragorn за 12.7$ но их нет в наличии нужно по предоплате прелоплата 50%+ вторая часьть по прибитию товара из за бугра через 2-4 месяца .

И наверное вам нужен порт эзернет а не СТМ и емкость в канале 1ггб синхр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно внесено уже в список разрешенных РЕЗ?

Не только не внесено.... и не собирается вноситься, особенно с такой шириной канала в 100 мГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон частот 24,05 - 24,25 итого выходит 200 Мгц. а теперь вопрос: При ширине канала в 100 мгц. (точнее 100 на прием (24,05-24,15 )и 100 на передачу 24,15-24,25) СКОЛЬКО ЛИНКОВ МОЖНО ПОСТРОИТЬ РЯДОМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воскоко вам обошлись релейки а то мне предложили aragorn за 12.7$ но их нет в наличии нужно по предоплате прелоплата 50%+ вторая часьть по прибитию товара из за бугра через 2-4 месяца .

120к грн - звоните Сергею .он вам все посчитает,раскажет,: 050-469-12-08.

Спасибо за напоминание-рекламу о РРС Alcoma ALxxF на этом ресурсе! Это не может не радовать!

Звоните, отвечу на Ваши вопросы, произведу поставку оборудования, приеду на монтаж и обеспечу технической поддержкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А оно внесено уже в список разрешенных РЕЗ?

Это невозможно.

Диапазон в котором оно работает закреплен за спец.користувачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно внесено уже в список разрешенных РЕЗ?

Это невозможно.

Диапазон в котором оно работает закреплен за спец.користувачами.

А за кем конкретно этот диапазон закреплен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно внесено уже в список разрешенных РЕЗ?

Это невозможно.

Диапазон в котором оно работает закреплен за спец.користувачами.

А за кем конкретно этот диапазон закреплен?

 

за силовыми структурами (МВД, СБУ, Армия) а также СпецСвязь http://www.dstszi.gov.ua/dstszi/control/ru/index

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      Совсем недавно коллеги с другой операторской сети попросили меня построить им радиомост, пропускной способностью 300+ мб/с, так как после работы вандалов, магистральная линия не подлежит восстановлению, только положить оптоволокно заново. Так как антенны RocketDish 5G-30 уже имелись у нас на складе, то по цене/качество наиболее приемлемым вариантом оказалась РРЛ от Ubiquiti AirFiber 5X. Для работы c AirFiber в поляризации 45 градусов были приобретены два Ubiquiti airFiber Antenna Conversion Kit.
      Закипела работа, первым делом были установлены точки A и Б с расстоянием 20 км, для размещения антенн, благодаря калькулятору airLink от Ubiquiti и биноклю, было принято решение закрепить антенну на одном из самых высоких зданий в ближайшем городе, на высоте 45 метров над уровнем моря, противоположная сторона являла собой крышу пятиэтажного дома с сооруженной до нас 5 метровой мачтой.
      Не буду вдаваться в подробности, как я разбирал антенну для смены задней части фидера, могу только добавить, что при первой сборке (не предполагая что именно эта запчасть будет когда-то менятся) сам фидер прикрутили намертво и залили краской, вследствие чего болт пришлось высверлить для демонтажа. Судя по расположению направляющих штырей для поляризации под 45͒, любой "кулибин" может сделать замеры расположения направляющих с Ubiquiti airFiber Antenna Conversion Kit, высверлить отверстия в родном фидере, и просто переместить направляющие на новое место, неплохо сэкономив. Правда за качество связи я отвечать не могу, так что если кто то попытался так сделать-прошу описать процедуру в комментариях.
      Оба AirFiber изначально были обновлены до последней прошивки версии 4.0.1, и настроены для сведения. Сначала была смонтирована точка Б, антенну я направил в сторону города по нужному азимуту, и как выяснилось после монтажа точки А-почти попал, линк поднялся с сигналом -72.
      Из нюансов настройки, хочу сказать что предварительно проверить будет ли цепляться slave к master тяжело, для проверки пришлось ненадолго почти вплотную положить оба AirFiber рядом, что чревато выходом из строя радиомодуля.
      Итак, после детальной юстировки с обеих сторон, мы добились сигнала ch0: -51, ch1: -50, модуляция при этом не превысила 4х, как оказалось я просто "забил" AirFiber мощностью, так как перед сведением накрутил до максимальных 56 dBm. После коррекции мощности модуляция сместилась до 8х с capacity 260/40 Mbps, такой разбег вышел из за регулировки Master TX Duty Cycle, так как моей целью было получить максимальную входящий канал, отдача была не так важна. Еще одним важным моментом в настройке оказалось частотное разделение приёма/отдачи-TDD Split Frequency Mode, на разных частотах реально получить более высокие показатели. Также большую роль сыграло отключение функции Enhanced MIMO, так как эфир был зашумленный. Еще добавлю что резонансной частотой для Rocket Dish 5700-5900 ГГц.
      В итоге я добился capacity 380/116 Mbps, что практически соответствует последующей проверкой на практике с помощью speedtest на наши сервера-вышло 316 Mbps на прием и 108 на отдачу, с пингом в 3 ms.
      Так как за мостом будет стоять OLT с 120 абонентами и тарифами до 30 Mbps, посмотрим как будет вести себя мост, какова реальная пакетная производительность и как погода влияет на модуляцию.







    • Від aspid
      Исходные данные: А - 9эт дом, высота точки 33 м над землей, примерно, есть частичное заграждение нижней зоны Френеля углом другого дома. Б - точка 3 м, "мачта" удалена на 13.3 км от А В - точка 3 м, "мачта" удалена на 17.0 км от А Зашумленность эфира минимальная на 5 ГГц   в обоих случаях ЛинкПланер говорит NLOS, причина препятствия на очень близком расстоянии к точке доступа, на профилях трасс отображены.   Конфигурация А-Б 13.3 км    Проект на ЛинкПланере:   Фото в направлении А, на стороне Б:    Скрины теста   Конфигурация А-В 17.0 км    Проект на ЛинкПланере:   Фото в направлении А, на стороне В:    Скрины теста, больше трафика на конце кабеля просто не было, про iperf уже вспомнил после того как упаковал оборудование в коробки, задача была проверить в действии железки полевых условиях ))) Слева 40 МГц - справа 20 МГц
       
       
    • Від www.хомнет.укр
      Сегодня сделал и протестил...
      Оцениваем
       

    • Від Sergei_Shablovsky
      Нужен срочно в Киеве APC UPS-ник:
      1. В одном девайсе:
      - настроить NMC, прогнать по тесту через web-gui, на предмет остаточной емкости батарей
      2. Во втором:
      - перепаять варистор и/или заменить предохранитель (на идентичные или аналоги лучше)
      - настроить NMC, прогнать по тесту через web-gui, на предмет остаточной емкости батарей
      SURT10000XLI - ки
       
      Если есть знакомые, может бросите им мои контакты? Горит.
       
      Заранее БлагоДарю!
    • Від kokasever
      Кто реально пробывал в работе Ubiquiti RocketM5 Titanium чем в реальних условиях они отличаються от обичных Ubiquiti RocketM5 ?
×
×
  • Створити нове...