DemonidZe Опубліковано: 14 березня, 2014 Опубліковано: 14 березня, 2014 Только на ФФ по сути и тестирую в мейнстриме - остальные браузеры, уже при возникновении конкретных проблем.Возможно ее надо перезапустить , ато после установки офиса както не делал этого еще ни разу Я точно не уверен, но искренне надеюсь, что это так. По замыслу в любом случае должно быть.похоже на правду ) DOCX_STORAGE="/mnt/remote_documents/" по дороге монтируя их скажем NFS-ом либо той-же самбой откуда нам нужно а именно из content/documents/ биллингового сервера.блин и почему у меня всегда все наоборот ))) у меня монтируется к биленговому ,а не от биленгового
nightfly Опубліковано: 14 березня, 2014 Автор Опубліковано: 14 березня, 2014 блин и почему у меня всегда все наоборот ))) у меня монтируется к биленговому ,а не от биленгового Учитывая, что управление шаблонами, по котоых генерируются окончательные документы таки гвоздями прибито к биллингу - вы проявляете верх циничности
DemonidZe Опубліковано: 14 березня, 2014 Опубліковано: 14 березня, 2014 блин и почему у меня всегда все наоборот ))) у меня монтируется к биленговому ,а не от биленговогоУчитывая, что управление шаблонами, по котоых генерируются окончательные документы таки гвоздями прибито к биллингу - вы проявляете верх циничности оно както так завелось что какраз там где кабинет стоит и живет самба, и туда кидалось всякое г... отовсюду . а терь оказалось что надо наоборот ))) блин придеться ставить на билингаторе самбу или нафс настроить или есть идея поизврощаться с ls
DemonidZe Опубліковано: 14 березня, 2014 Опубліковано: 14 березня, 2014 не все небуду изврощаться запустил nfs и забыл )))
nightfly Опубліковано: 15 березня, 2014 Автор Опубліковано: 15 березня, 2014 не все небуду изврощаться запустил nfs и забыл ))) Поздравляю. Теперь у вас есть очень полезный жизненный экспириенс - "не пытаться чинить, то что не сломано"
testinua Опубліковано: 15 березня, 2014 Опубліковано: 15 березня, 2014 Доброго дня.Цікаву річ помітив в одного з провайдерів, а саме: Зменшення швидкості інтернаціонального доступу в час, коли баланс користувача на початок місяця відємний, але український сегмент не шейпиться. Все сіє діє 3 дні і потім всіх боржників на паркову сторінку. Можливо nightfly стане такий функціонал по душі і реалізує в наступних оновленнях. Дякую.
DemonidZe Опубліковано: 15 березня, 2014 Опубліковано: 15 березня, 2014 Поздравляю. Теперь у вас есть очень полезный жизненный экспириенс - "не пытаться чинить, то что не сломано" то была ночь на улице и видимо желание потрахать себе мозг! ) хотя доси занимаюсь с freebsd пока покетов бегает до 60к-70k вроди все еще более мение как только начинает подпирать к 80к начинаеться бешанная нагрузка на проц и резание скорости вместо 40м можно получить 10-15м . пока что я с ней еще не договорился о хорошей и слаженной работе))
Starnet Опубліковано: 16 березня, 2014 Опубліковано: 16 березня, 2014 (відредаговано) Очень интересна фишка: информирование обонента смской о зачислении средств когда платеж поподает в openpayz. Учитывая, как сейчас реализован основной функционал фоновой отсылки СМС - придется притащить в OpenPayz половину собаки-наблюдаки с собакой уведомлякой. С другой стороны не вижу глубинного смысла, исходя из работы самих платежных систем, для которых доступны фронтенды: Ipay - при успешной транзакции, предполагает заворот абонента обратно в кабинет, чтобы оный ознакомился с новым состоянием счета. Приватбанк - сам шлет СМС-ки при переводе средств 24nonstop - показывает прямо на терминале и текущее состояние счета юзера, и стоимость тарифа, и еще чего нипопадя. Остальные, типа easypay или скажем тех же copayco аналогично ipay-ю предусматривают заворот абонента на URL подтверждающий что "все ок бро - бабло получено". Ну то есть в большинстве своем, сами платежные системы не дураки и вполне себе нормально заботяться о том, чтобы юзер узнал, что его платеж успешно получен и обработан. Тут я с вами не соглашусь. Зверю приятно когда после засовывания бала в терминал он получает смс с сумой датой оплаты и включенным доступом, идет спокойный домой, не трахает моцг техподдержке " что я вот там вот в мухосранске на переулке гавна засунул денег в терминал 2 минуты назад, а вы мне суки не включили тинрет еще танчики порубать" . Всунул деньги пришла смс после получения сервером оплаты и включения доступа, не пришла смс значит не туда всунул или глюк терминала моцг трахать банку или терминалу. А делов там всего то 1 строчка кода записать в таблицу турбосмс сумму, дату, номер транзакции, номер тел зверя. Цена тоже не большая каждый провайдер такое осилит дать зверю 14 коп раз в месяц. Відредаговано 16 березня, 2014 Starnet
nightfly Опубліковано: 16 березня, 2014 Автор Опубліковано: 16 березня, 2014 (відредаговано) Тут я с вами не соглашусь Думаю согласились бы, если бы были в курсе как работает OpenPayz. Всунул деньги пришла смс после получения сервером оплаты и включения доступа, не пришла смс значит не туда всунул или глюк терминала моцг трахать банку или терминалу. Большинство нормальных ПС умеет показывать юзеру сколько у него денег на счету, как его зовут, где он живет и кто он такой вообще. Опять же, все перед проведением платежа спрашивают валидность юзера - тоесть физически "не себе" пополнить счет довольно сложно. Опять же при безуспешных платежах денюжка как правило у нормальных ПС либо не берется у юзера либо сразу возвращается назад. А делов там всего то 1 строчка кода записать в таблицу турбосмс сумму, дату, номер транзакции, номер тел зверя. Да. Без проблем. Кроме того для этого теперь есть нормальный уровень абстракции. Но лично мне оно на данный момент не нужно, судя по всему как и другим окружающим - в противном случае уже бы давно заказали. Відредаговано 16 березня, 2014 nightfly
testinua Опубліковано: 19 березня, 2014 Опубліковано: 19 березня, 2014 (відредаговано) Доброго часу доби.Дещо корегував сторінку index.php з опери "Перенаправление должников в кабинет пользователя": <?php function rcms_redirect($url, $header = false) { if($header){ @header('Location: ' . $url); } else { echo '<script language="javascript">document.location.href="' . $url . '";</script>'; } } //Определяет ip пользователя $user_ip=$_SERVER["REMOTE_ADDR"]; $site_for_ip = substr($user_ip, 0, 10); //Пользователи, IP которых перенаправить на локальный сайт $range_ip = "192.168.0."; //Адрес страницы локального сайта $local_page = "http://192.168.0.2/userstats/"; //Адрес страницы, куда отправить всех остальных $unknown_ip = "http://" . $site_for_ip . "2/new/"; $redirect = strpos($user_ip, $range_ip); if($redirect !== FALSE){ rcms_redirect( $local_page ); } else { rcms_redirect( $unknown_ip ); } ?> Роботу робить ту ж саму. Будьте уважні з налаштуваннями. Цей конфіг я робив для свої потреб. Відредаговано 19 березня, 2014 testinua
testinua Опубліковано: 24 березня, 2014 Опубліковано: 24 березня, 2014 Доброго дня. Яким скриптом виводиться, наприклад "График статистики пользователя"?
nightfly Опубліковано: 26 березня, 2014 Автор Опубліковано: 26 березня, 2014 Стабильный релиз Ubilling 0.5.2 rev 3426. Список изменений: alter.ini: новая опция SWITCH_PING_CUSTOM_SCRIPT о которой кто-то возможно очень давно мечтал. УКВ: исправлен баг, не позволявший создавать/редактировать тарифы со стоимостью равной нолю. УКВ: теперь пользователи с тарифами имеющими нолевую цену не будут фигурировать в отчетах должников и антидолжников. УКВ: исправлено отображение адресов, в случае если номер квартиры состоит только из букв (да, это - шиза). УКВ: добавлены дополнительные проверки на валидность суммы при внесении денег в ручном режиме. УКВ: новый модуль плагина профиля - «История жизни». Показывает все происходившее ранее с абонентом. УКВ: в отчеты должников и антидолжников добавлено отображение счетчиков. УКВ: добавлено базовое распределение прав администраторов. УКВ: новый отчет «Популярность тарифов», и конечно же невозможно догадаться, что он показывает. УКВ: новый отчет «Финансовый отчет» на скорую руку бэкпортированный из существующего для интернетов. УКВ: новый отчет «Отчет по подключениям» - показывает динамику подключения пользователей в разрезе года. УКВ: новый отчет «Отчет по денежным начислениям» - показывает сумму и количество начисленных средств по месяцам. УКВ: банковские выписки теперь показывают количество импортированных строк. УКВ: новый отчет «Отчет по улицам» - позволяет проводить сверку отключенных/подключенных пользователей. Модуль «Теги»: новый диалог выбора цветов тегов. Модуль «Перечень возможностей подключения»: новый диалог выбора цветов. Собака наблюдака: стало доступным действие «andresult» добавляющее к тексту SMS или Email-а текущий результат задачи. Собака наблюдака: стало доступным действие «oldresult» добавляющее к тексту SMS или Email-а предыдущий результат задачи. Собака наблюдака: теперь подсвечивает строки в списке задач. Перечень возможностей подключения: устранен баг не позволявший нормально редактировать задачи в некоторых ситуациях. УКВ: исправлена проблема не позволявшая внесение на счет по банковским выпискам, в некоторых ситуациях. OpenPayz: добавлены бекенд и фронтенд для работы с платежной системой LiqPay OpenPayz: добавлены бекенд и фронтенд для работы с платежной системой Сбербанк России Печать чеков: .docx шаблон теперь сохраняется при обновлении. Рекомендации к обновлению (на этот раз не страшно) как всегда вот тут: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section052
nightfly Опубліковано: 29 березня, 2014 Автор Опубліковано: 29 березня, 2014 (відредаговано) Обновление UBinstaller В кратце о изменениях: - Поддержка FreeBSD 9.2 - Переход на pkg ng - 64-битные пакеты теперь доступны не только для коммерческих пользователей - Уменьшено время установки - Бинарные пакеты теперь качаются из наших репозитариев - Дистрибутивы Ubilling и Stargazer больше не входят в UBinstaller - Устанавливается Ubilling из последнего стабильного релиза - Отказались от пересборки ядра - Ставится более полный комплект зависимостей. Почитать о том, как это теперь работает можно тутТакже не возбраняется посмотреть свежие видео Тем временем смотрим, есть ли смысл и что можно сделать с FreeBSD 10.0 а также над перепиливанием сборщика NAS-ов с rscriptd. Відредаговано 29 березня, 2014 nightfly
151078 Опубліковано: 29 березня, 2014 Опубліковано: 29 березня, 2014 Если Вы его к 10-ке прикрутите да еще в кач-ве NAS можно будет pfsense исп-ть - цены Вам не будет
nightfly Опубліковано: 29 березня, 2014 Автор Опубліковано: 29 березня, 2014 Я и так бесценен С 10-й продолжаются игры на тему "ой не собираются порты" и "ай, пакеты получаются корявыми и без зависимостей". А pfsense это такая коробка с вебинтерфейсом для домохозяек не способных осилить фрю, да?
151078 Опубліковано: 29 березня, 2014 Опубліковано: 29 березня, 2014 Я бы не был так категоричен. Как минимум - удобное решение. Без понимания принципов функционирования сети не поможет даже удобный интерфейс.
dnet Опубліковано: 29 березня, 2014 Опубліковано: 29 березня, 2014 (відредаговано) Обновление UBinstaller В кратце о изменениях: - Поддержка FreeBSD 9.2 - Переход на pkg ng - 64-битные пакеты теперь доступны не только для коммерческих пользователей - Уменьшено время установки - Бинарные пакеты теперь качаются из наших репозитариев - Дистрибутивы Ubilling и Stargazer больше не входят в UBinstaller - Устанавливается Ubilling из последнего стабильного релиза - Отказались от пересборки ядра - Ставится более полный комплект зависимостей. Почитать о том, как это теперь работает можно тут Также не возбраняется посмотреть свежие видео Тем временем смотрим, есть ли смысл и что можно сделать с FreeBSD 10.0 а также над перепиливанием сборщика NAS-ов с rscriptd. Респект ! Я и так бесценен С 10-й продолжаются игры на тему "ой не собираются порты" и "ай, пакеты получаются корявыми и без зависимостей". Однозначно ой, ай. А pfsense это такая коробка с вебинтерфейсом для домохозяек не способных осилить фрю, да? Йа, йа натюрлих к тому же весьма кастрирована Відредаговано 29 березня, 2014 dnet
madf Опубліковано: 30 березня, 2014 Опубліковано: 30 березня, 2014 Попридираюсь: "All ok!" -> "Everything is ok!" "This take a while." -> "This may take a while." "<something> in progress." -> "<something> is in progress."
nightfly Опубліковано: 30 березня, 2014 Автор Опубліковано: 30 березня, 2014 Ухтиж йопп... >< Таки доведеться викликати граммар-наці для ревізії
madf Опубліковано: 30 березня, 2014 Опубліковано: 30 березня, 2014 Ухтиж йопп... >< Таки доведеться викликати граммар-наці для ревізії Та я так, аби побурчати
nightfly Опубліковано: 31 березня, 2014 Автор Опубліковано: 31 березня, 2014 (відредаговано) Проведено роботу над граматикою: OST: The Berzerker - Last Mistake Відредаговано 31 березня, 2014 nightfly
DemonidZe Опубліковано: 9 квітня, 2014 Опубліковано: 9 квітня, 2014 (відредаговано) ухтыж блин что не ужели это скоро станет реальностью ? stg-2.409 Відредаговано 9 квітня, 2014 DemonidZe
nightfly Опубліковано: 24 квітня, 2014 Автор Опубліковано: 24 квітня, 2014 Ubilling 0.5.3 - rev 3445 Изменения в структуре БД, см дамп. userstats.ini: новая опция PAYMENTID_QR включающая генерацию QR кода для платежного ID. userstats.ini: опция MENUHIDE отныне полностью игнорируется. Просто забудьте о ней. Кабинет пользователя: исправлена локализация тарифа со следующего месяца. Спасибо Medium. Модуль «Финансовые операции»: исправлено фильтрование формата денежных сумм. Модуль «Пользователи с комплексной услугой»: в отчете по должниках теперь также фигурируют замороженные пользователи. Модуль «Пользователи с комплексной услугой»: теперь также использует кеширование адресов УКВ: Отчет по улицам теперь показывает только города и улицы заселенные пользователями с КТВ УКВ: опция UKV_ENABLED теперь действительно включает/выключает модуль. УКВ: теперь контролируется уникальность номеров договоров - одинаковые выставить не получится. УКВ: исправлен экспорт отчета по начислениях, для MS Excel Модуль «Работники»: теперь возможно указать для работника логин администратора, которым он пользуется. Модуль «Планирование работ»: теперь умеет отфильтровывать задачи для работника. TurboSMS: в массовой рассылке появился дополнительный фильтр для пользователей у которых ровно 0 на счету. TurboSMS: в массовой рассылке фильтр пользователей, теперь поддерживает плавающие периоды тарификации stargazer 2.409. UBinstaller: переписан для работы с pkg ng, добавлена поддержка всех Legacy релизов FreeBSD (8.4, 9.2). UBinstaller: по возможности убраны платформо зависимые штуки и пересборка ядра. Теперь все подгружается модулями. UBinstaller: собраны бинарные пакеты для FreeBSD 8.4 i386/amd64 и FreeBSD 9.2 i386/amd64 КТВ: исправлен парсинг банковыписок, спасибо DarkSpider. Кабинет пользователя: теперь умеет показывать пользователям их платежный ID в виде QR-кода Кабинет пользователя: изменился формат modules.d - теперь модуля сами знают когда им показываться. Кабинет пользователя: исправлена работа опции MENUNOICONMAX Инструкции к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section053 Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog
felixio_01 Опубліковано: 25 квітня, 2014 Опубліковано: 25 квітня, 2014 (відредаговано) Доброе время суток! обновился, спасибо за новый релиз. При входе в кабинет пользователя, с правой стороны, где менюшка, появились ошибки: Notice: Undefined index: in/var/www/userstats/modules/engine/api.userstats.phpon line 786Notice: Undefined index: in/var/www/userstats/modules/engine/api.userstats.phpon line 786 (вот также две ошибки) Відредаговано 25 квітня, 2014 felixio_01
Рекомендованные сообщения