nightfly Опубліковано: 13 травня, 2014 Автор Опубліковано: 13 травня, 2014 ааааааа!!!ТУШИТЕ СТАРГЕЙЗЕР!!! блин ладно работка на ночь. ну а кто ж нормальный днем работает?
nightfly Опубліковано: 16 травня, 2014 Автор Опубліковано: 16 травня, 2014 Стабильный релиз Ubilling 0.5.4 rev 3484 Список изменений вкратце: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: новая опция ANNOUNCEMENTS включающая возможность управления объявлениями в кабинете пользователя. userstats.ini: новая опция ISP_LOGO указывающая ссылку на логотип оператора. userstats.ini: новая опция BACKGROUND позволяющая указать кастомный бекграунд для темплейта КП (да-да, теперь можно использовать няшных котиков). userstats.ini: новая опция SC_MONTHCONTROL дополнительно контролирующая возможность кредитования только раз в месяц. userstats.ini: новая опция AN_ENABLED включающая модуль объявлений. Новый модуль «Объявления кабинета пользователя»: позволяет управлять объявлениями в КП. Модуль «Финансовые операции»: ликвидирована дискриминация еретиков, исповедующих размазанную АП. Спасибо felixio_01. Модуль «Интеграция с AskoziaPBX»: исправлены проблемы возникавшие после обновления до 2.2.8 Модуль «Смена IP»: слегка рефакторнут. Добавлена принудительная остановка пользователя в процессе изменения IP. Модуль «Регистрация пользователей»: вы будете смеяться, но в очередной раз исправлен баг с бессмертными юзерами. Спасибо DemonidZe. Модуль «Отчет по услуге кредитования »: исправлено включение/отключение модуля соответствующей опцией. Модуль «OpenPayz»: теперь умеет показывать графики использования платежных систем на временной шкале. Модуль «Работники»: теперь также дополнительно проверяет существование логина администратора указанного для сотрудника. Собака наблюдака: исправлена проблема в работе оператора »<», спасибо DarkSpider. Собака наблюдака: теперь andresult/oldresult также влияют на действие log, что нормально отображается в календаре. В базовом API исправлено получение свойств из UbillingConfig. Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам заменен шаблон по-умолчанию. Для страждущих, старый черно-желтый доступен тут. Кабинет пользователя: исправлена бабайота возникающая по некоторым неведомым причинам при подгрузке модулей. Спасибо felixio_01. Кабинет пользователя: модуль кредитования слегка рефакторнут. Добавлены дополнительные проверки. API удаленного вызова процедур: появился новый вызов autofreezemonth для автозаморозки по месячной АП тарифа. Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section054 Обновленная живая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
DemonidZe Опубліковано: 17 травня, 2014 Опубліковано: 17 травня, 2014 Подскажите как и в каком формате нужно всовывать BACKGROUND вкабинет
nightfly Опубліковано: 17 травня, 2014 Автор Опубліковано: 17 травня, 2014 Да просто имя файла из директории tiles.
DemonidZe Опубліковано: 17 травня, 2014 Опубліковано: 17 травня, 2014 (відредаговано) Да просто имя файла из директории tiles. Котики рулят ! и сиськи тоже. Відредаговано 17 травня, 2014 DemonidZe
nightfly Опубліковано: 17 травня, 2014 Автор Опубліковано: 17 травня, 2014 Да просто имя файла из директории tiles. Котики рулят ! и сиськи тоже. Ну дык интернеты только для них и нужны
kry Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 (відредаговано) Всім привіт, при обновленні Ubilling до 5.4, під час виконання запитів sql виникла помилка ERROR 1046 (3D000): No database selected Де моя помилка і що я роблю не так? Відредаговано 19 травня, 2014 kry
nightfly Опубліковано: 19 травня, 2014 Автор Опубліковано: 19 травня, 2014 Всім привіт, при обновленні Ubilling до 5.4, під час виконання запитів sql виникла помилка ERROR 1046 (3D000): No database selected Де моя помилка і що я роблю не так? Як обновлялись? В нормі - такого в принципі не може статись.
kry Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 (відредаговано) mysql -u root -p mysql> CREATE TABLE IF NOT EXISTS `zbssclog` (-> `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,-> `date` datetime NOT NULL,-> `login` varchar(255) DEFAULT NULL,-> PRIMARY KEY (`id`),-> KEY `date` (`date`)-> ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;ERROR 1046 (3D000): No database selectedmysql> виконував все як описано Відредаговано 19 травня, 2014 kry
nightfly Опубліковано: 19 травня, 2014 Автор Опубліковано: 19 травня, 2014 (відредаговано) mysql -u root -p mysql> CREATE TABLE IF NOT EXISTS `zbssclog` ( -> `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, -> `date` datetime NOT NULL, -> `login` varchar(255) DEFAULT NULL, -> PRIMARY KEY (`id`), -> KEY `date` (`date`) -> ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ; ERROR 1046 (3D000): No database selected mysql> виконував все як описано "Консоль розробника" -> "SQL консоль" ERROR 1046 (3D000): No database selected доречі англіцьким же по чорному написано - "навчитись користуватись USE" Відредаговано 19 травня, 2014 nightfly
kry Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 Спасибі за допомогу, а то я новачок в даній справі і ще тільки вчуся. Вже обновився до версії 0.5.4
nightfly Опубліковано: 19 травня, 2014 Автор Опубліковано: 19 травня, 2014 Спасибі за допомогу, а то я новачок в даній справі і ще тільки вчуся. Вже обновився до версії 0.5.4 От і добре
ronin_zp Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 Здравствуйте. Не знаю в чём прикол, но после обновления не добавляются тарифы Сети, сервисы, сервера доступа, конфиги DHCP, теги, виртуальные сервисы создаются и работают - тарифы нет. Ранее придобавлении тарифа редиректило на страницу его редактирования вида - http://xxx/billing/?module=tariffs&action=edit&tariffname=test12 и там была возможность правки Сейчас переход туда же, но с пустым полем имени и остальным в базу не вносится, если внести в базу руками - то отображается, но не удаляется Обновление устанавливалось на девственно чистую базу, строго по инструкциям. На чистую базу ставилось по причине того, что обновление вышло через день после установки системы. В остальных местах обновление прошло без проблем. Куда рыть?
ronin_zp Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 Здравствуйте. Не знаю в чём прикол, но после обновления не добавляются тарифы Сети, сервисы, сервера доступа, конфиги DHCP, теги, виртуальные сервисы создаются и работают - тарифы нет. Ранее придобавлении тарифа редиректило на страницу его редактирования вида - http://xxx/billing/?module=tariffs&action=edit&tariffname=test12 и там была возможность правки Сейчас переход туда же, но с пустым полем имени и остальным в базу не вносится, если внести в базу руками - то отображается, но не удаляется Обновление устанавливалось на девственно чистую базу, строго по инструкциям. На чистую базу ставилось по причине того, что обновление вышло через день после установки системы. В остальных местах обновление прошло без проблем. Куда рыть? вспонил. Я на этом серваке portupgrade обновлял пёрл, так как софтина какая-то с 5.14 не ставилась. Подозреваю что проблема в этом. Завтра переустановлю. Только не из бинарников, а из портов
nightfly Опубліковано: 19 травня, 2014 Автор Опубліковано: 19 травня, 2014 Куда рыть? Очевидно - логи смотреть и проверять связность конфигураторов со старгейзером. Завтра переустановлю З....сь методы администрирования.
ronin_zp Опубліковано: 19 травня, 2014 Опубліковано: 19 травня, 2014 В логах абсолютно чисто. И в логах старгейзера, и в логах апача. Лог мускуля не ведётся за ненадобностью, но как бы то что часть данных биллингом таки пишеться - то проблема явно не в нём P.S.: это не методы администрирования. это последствия практики установки не из портов. В данном случае проще с нуля всё сделать, чем потом отлавливать баги бинарных установок и сбора старгейзера из исходников. Система пока ещё не введена в эксплуатацию P.S.S: perl-5.14.4.txz как бы уже депрекейтед и рекомендовано обновление до 5.16
madf Опубліковано: 21 травня, 2014 Опубліковано: 21 травня, 2014 В логах абсолютно чисто. И в логах старгейзера, и в логах апача. Лог мускуля не ведётся за ненадобностью, но как бы то что часть данных биллингом таки пишеться - то проблема явно не в нём ... Это ж MySQL. У него 5 таблиц могут нормально работать, а одна гробанется и будет ошибками гадить. Отключать логи — плохая практика.
ronin_zp Опубліковано: 21 травня, 2014 Опубліковано: 21 травня, 2014 поставил с нуля. из портов. ничего дополнительно не ставил. сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет. чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет. вот и что это может быть такое?
nightfly Опубліковано: 21 травня, 2014 Автор Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) поставил с нуля. из портов. ничего дополнительно не ставил. сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет. чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет. вот и что это может быть такое? Обсуждалось минимум два-три десятка раз на этом форуме во всех ипостасиях. Начиная от банального "старгейзер не запущен" с "нету связи sgconf_xml с ним" и заканчивая нетривиальными эффектами "ой неудачный мускуль собрался" или "ой почемуто conf_sg залип". Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее Відредаговано 21 травня, 2014 nightfly
ronin_zp Опубліковано: 21 травня, 2014 Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) поставил с нуля. из портов. ничего дополнительно не ставил. сразу полез проверять добавление тарифов - нихрена, не пашет. чисто из спортивного интереса переставил снова, но только из бинарников - всё пашет. вот и что это может быть такое? Обсуждалось минимум два-три десятка раз на этом форуме во всех ипостасиях. Начиная от банального "старгейзер не запущен" с "нету связи sgconf_xml с ним" и заканчивая нетривиальными эффектами "ой неудачный мускуль собрался" или "ой почемуто conf_sg залип". Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее 1. Старгейзер запущен, процесс светился. 72020 ?? Ss 361:17,43 stargazer 72021 ?? I 0:01,72 stargazer: stg-exec (stargazer) В логах его было такое --------------------------------------------- Stg v. 2.408 Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=65536 Timer thread started successfully. Storage plugin: mysql_store v.0.67. Loading successfull. Users started successfully. Traffcounter started successfully. Module: 'Stg configurator v.0.08'. Start successfull. Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. Module: 'InetAccess authorization plugin v.1.4'. Start successfu Module: 'CAP_NF v. 0.4'. Start successfull. Stg started successfully. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 2. "нету связи sgconf_xml с ним" - согласен. Как проверить? 3. Ну мускуль это врядли. Остальные таблицы пишутся, а в таблицу с тарифами и пользователями не пишется, но руками добавляется. Тут явно проблема связки со старгейзером. Ну или проблема с версией. 2014-04-24 ставил из исходников. На том серваке стоит mysql51-client-5.1.73_1 Multithreaded SQL database (client) mysql51-server-5.1.73_1 Multithreaded SQL database (server) php53-mysql-5.3.28_1 The mysql shared extension for php на поставленном из бинарников: mysql-client-5.1.70 Multithreaded SQL database (client) mysql-server-5.1.70 Multithreaded SQL database (server) php53-mysql-5.3.27 The mysql shared extension for php в текущем дереве портов предлагается mysql51-server-5.1.73_1 и php53-mysql-5.3.28_2 4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо. То нужная опция не включена, то собран пакет с устаревшей зависимостью, которая потом не даёт более свежий софт поставить. Я думаю проблема тут явно не в сборке из исходников, а в пункте №2. Я готов на виртуальной машине смоделировать ситуацию. Давайте совместно разберёмся, чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения. Відредаговано 21 травня, 2014 ronin_zp
ronin_zp Опубліковано: 21 травня, 2014 Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) Именно поэтому, собранные и протестированные мной бинарные пакеты - святыня и pkgng пророк ее Блин. Из-за бинарной установки я даже joe невозможно установить. Конфликт версий perl5. И обновить версию через pkg upgrade невозможно, по той же причине. Вот такие они плюсы бинарников. Благо хоть quagga позволило установить... При этом из исходников позволило установить, но через pkg install - х#$. Нашёл таки как обновить перл. После обновления обновил бинарные пакеты. При этом пхп обновился без поддержки апача - пришлось пересобирать. Вот такое оно добро с бинарниками, нефиг было из линуксов подобное тянуть (намаялся еще в 9 красношапке) Благо после обновления всё продолжает работать. Відредаговано 21 травня, 2014 ronin_zp
nightfly Опубліковано: 21 травня, 2014 Автор Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) Я готов на виртуальной машине смоделировать ситуацию. Давайте совместно разберёмся Не, спасибо - не интересует. чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения. Попробуйте почитать по форуму самостоятельно. Повторюсь - уже не один десяток раз упоминалось Подскажу - madf недавно уже и патчи для работы на стремных версиях mysql-client выкладывал. 2. "нету связи sgconf_xml с ним" - согласен. Как проверить? еще пару десятков раз на этом же форуме упоминалось... (блжад, даже в этой же теме было). блин. Из-за бинарной установки я даже joe установить не могу это такая штука для неосиливших vi? Не, не слышал. 4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо. Собирайте сами "правильно" - никто не мешает. Опенсорц какбэ. а через pkg install - х#$. а разгадка проста - мейнтейнеры большой части портов в БСД как и пакетов во всяких дебьянах - те еще упоротые му@$ки, способные сломать все что угодно. Відредаговано 21 травня, 2014 nightfly
ronin_zp Опубліковано: 21 травня, 2014 Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) Цитата чтобы у остальных в будущем такая проблема не возникала и чтобы знали что пилить в случае её возникновения. Попробуйте почитать по форуму самостоятельно. Повторюсь - уже не один десяток раз упоминалось Подскажу - madf недавно уже и патчи для работы на стремных версиях mysql-client выкладывал. чем версия в портах стремна? Таже самая, с некоторыми патчами. Форум читал, но видимо оно было описано в каких-то ветках - которые под мой мыленный регексп не подошли. Цитата блин. Из-за бинарной установки я даже joe установить не могу это такая штука для неосиливших vi? Не, не слышал. vi - это такая штука, которая в одном режиме пищит, в другом режиме всё портит. Не надо свои религиозные взгляды на остальных переносить. Цитата 4. Моё мнение, и не только моё - собраные бинарные пакеты может и работают, но не всегда так как надо. Собирайте сами "правильно" - никто не мешает. Опенсорц какбэ. я понимаю что опенсорц. но вот почему-то ваш скрип как бы обязуется с исходниками работать, но по факту не работает. При этом пакеты из вашего репозитария - как бы тоже не фонтан, хотя ваша связуа со старгейзером тут работает без замечаний. Цитата а через pkg install - х#$. а разгадка проста - мейнтейнеры большой части портов в БСД как и пакетов во всяких дебьянах - те еще упоротые му@$ки, способные сломать все что угодно. Не скажи. С проблемами сталкивался только в rpm-based и теперь столкнулся в bsd-based. С бсд в данном случае проблема связана с тем, что используется не официальный репозитарий. Відредаговано 21 травня, 2014 ronin_zp
nightfly Опубліковано: 21 травня, 2014 Автор Опубліковано: 21 травня, 2014 (відредаговано) но вот почему-то ваш скрип как бы обязуется с исходниками работать, но по факту не работает.исходя из TOS - мой скрипт как и все остальное, никому ничего не должен.При этом пакеты из вашего репозитария - как бы тоже не фонтанопять же - не нравиться, собираем сами как нравиться.хотя ваша связуа со старгейзером тут работает без замечаний.Собранное мною работает - не нравиться, собранное вами как есть из портов, не работает - тоже не нравиться.Пичалько. Не скажи. С проблемами сталкивался только в rpm-based и теперь столкнулся в bsd-based.Значит просто мало "сталкивались".С бсд в данном случае проблема связана с тем, что используется не официальный репозитарий. Искренне передаю привет мейнтейнерам таких "ненужных" портов как php5, net-snmp, bandwidhtd и многих других. Відредаговано 21 травня, 2014 nightfly
Рекомендованные сообщения