nightfly Опубліковано: 20 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 20 серпня, 2014 Добрый день! Подскажите есть ли CRM-система под Ubilling, или какой-то модуль с постановкой и контролем задач сотрудников, возможностью комментировать в темах (подобие форума), документа оборот, визуально видеть сколько времени сотрудник затратил на выполнение задачи (подобно как реализовано в планировщике)! Есть ли что-то подобное? Нет, и встроенной кофемолки тоже нет.
Lio Опубліковано: 29 серпня, 2014 Опубліковано: 29 серпня, 2014 Доброго времени суток.Может не совсем в тему, но есть какое-нибуть хоть минимальное описание для менеджеров?Все описания для програмеров: как установить/обновить/наполнить/добавить функционал ит.п.А как работать в самом биллинге -никакой инфы. Неспорю, прописано все четко - для самого непонятливого пользователя, но есть несколько вопросов на которые програмеры разводят руками и описаний никаких нет.
nightfly Опубліковано: 29 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 29 серпня, 2014 А как работать в самом биллинге -никакой инфы. Неспорю, прописано все четко - для самого непонятливого пользователя http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq но есть несколько вопросов на которые програмеры разводят руками и описаний никаких нет. повод задуматься о профпригодности.
Lio Опубліковано: 29 серпня, 2014 Опубліковано: 29 серпня, 2014 (відредаговано) повод задуматься о профпригодности. Наверное стоит. Описание супер. Читала выборочно - остальное было вверено админам, но т.к. их несколько - то одни делали это добросовисно, а один не очень. По нему и возникли вопросы - но по мере возможности вникаем и все весьма решабельно. Отдельное спасибо Вам за выдержку, форум и оперативную поддержку, и лично от меня за логотип) Відредаговано 29 серпня, 2014 Lio
nightfly Опубліковано: 29 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 29 серпня, 2014 но т.к. их несколько - то одни делали это добросовисно, а один не очень могу бесплатно порекомендовать действенные методы - монтировка, багажник, лес
dnet Опубліковано: 29 серпня, 2014 Опубліковано: 29 серпня, 2014 Обновился, полёт нормальный.Блин, и опять одна скукота, пора начинать плодить баги самому Раз уж вам так скучно для FreeBSD, необходимо привести в порядок скрипт автозапуска биллинга и перенести его в /usr/local/etc/rc.d
nightfly Опубліковано: 29 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 29 серпня, 2014 Раз уж вам так скучно для FreeBSD, необходимо привести в порядок скрипт автозапуска биллинга и перенести его в /usr/local/etc/rc.d Нет, пока что не настолько скучно, чтобы добровольно полезть в UBinstaller
dnet Опубліковано: 29 серпня, 2014 Опубліковано: 29 серпня, 2014 Раз уж вам так скучно для FreeBSD, необходимо привести в порядок скрипт автозапуска биллинга и перенести его в /usr/local/etc/rc.d Нет, пока что не настолько скучно, чтобы добровольно полезть в UBinstaller В таком случае, добавить этот пункт в bugtrack или plans.
nightfly Опубліковано: 29 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 29 серпня, 2014 Раз уж вам так скучно для FreeBSD, необходимо привести в порядок скрипт автозапуска биллинга и перенести его в /usr/local/etc/rc.d Нет, пока что не настолько скучно, чтобы добровольно полезть в UBinstaller В таком случае, добавить этот пункт в bugtrack или plans. Ок http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=plans
nightfly Опубліковано: 30 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 30 серпня, 2014 (відредаговано) Тем временем, чтобы не так скучно было ждать следующего стабильного релиза - в тему врывается удручающая статистика. Только 18.9% администраторов, не забивают на своевременное обновление до последних стабильных релизов (вай какие молодцы). Также, присутствуют почти 4% экстремалов жертвующих своим психическим здоровьем, стабильно обновляющимися до ночных снапшотов. Целых 20.8% являются некрофилами использующие в своей жизнедеятельности, тлен более чем годичной давности. Відредаговано 30 серпня, 2014 nightfly
ronin_zp Опубліковано: 30 серпня, 2014 Опубліковано: 30 серпня, 2014 В биллинг таки встроена шпионская штучка?
nightfly Опубліковано: 30 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 30 серпня, 2014 В биллинг таки встроена шпионская штучка? Да нихуа не секрет, как и наличие счетчика активных установок Ubilling. Как минимум для тех, кто хотя-бы FAQ прочитал.
ronin_zp Опубліковано: 30 серпня, 2014 Опубліковано: 30 серпня, 2014 А', ну тогда это не совсем правильная статистика :-)
nightfly Опубліковано: 30 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 30 серпня, 2014 А', ну тогда это не совсем правильная статистика :-) Ну да. Сбор статы отключается одной галочкой. Своих коммерческих пользователей для диаграмы не учитываю - они всегда обновлены как надо.
ronin_zp Опубліковано: 30 серпня, 2014 Опубліковано: 30 серпня, 2014 Я своих последние два релиза не обновлял, по причине ненадобности изменений для клиентов - по их собственным словам. А в тихаря обновлять и заново делать правки в некоторых модулях и в кабинете пользователя просто влом. Будет что-то существенное - обновлю
nightfly Опубліковано: 30 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 30 серпня, 2014 Я своих последние два релиза не обновлял, по причине ненадобности изменений для клиентов - по их собственным словам. Учитывая количество багфиксов в каждом релизе.... А в тихаря обновлять и заново делать правки в некоторых модулях и в А можно и код делать переносимым. Модуля типа ВОЛС, наглядно всем своим видом демонстрируют, как модуль может жить вообще отдельной от дистрибутива жизнью. Ну либо раз так спичит - вмазать весь патчинг в обновлятор. Благо я не представляю чего там нельзя заскриптовать по дороге. Будет что-то существенное - обновлю Да, признаю - мой проеб. Посмотрел по чейнджлогам - упоминания только о совсем лютых штуках типа взрывающихся пользователей. На будущее, буду более детально отписываться о всех багах, которые рихтуются по ходу писанины особо не думая.
ronin_zp Опубліковано: 30 серпня, 2014 Опубліковано: 30 серпня, 2014 А по поводу модулей - приходилось вносить правку в api. Да, согласен, можно скопировать модуль и перенести часть апи в него. Вот только времени на это нет, к сожалению
nightfly Опубліковано: 31 серпня, 2014 Автор Опубліковано: 31 серпня, 2014 Да, согласен, можно скопировать модуль и перенести часть апи в него. Теперь мы упорно движемся по пути децентрализации и возможности наследования всего и вся, в случае надобности экстренного допила. Собственно именно поэтому весь свежий код написан в такой специфично-мудацкой манере. Как пример: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/api/libs/api.extnets.php ну или скажем там https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/api/libs/api.corps.php Но да, переписывать еще мягко говоря дохрена осталось. ЗЫ а свои либы, можно еще скопом скидывать в modules/engine - они все равно будут подгружаться в финале.
nightfly Опубліковано: 5 вересня, 2014 Автор Опубліковано: 5 вересня, 2014 Итак, вот стабильный релиз Ubilling 0.5.7 - rev 3697 Коротко о изменениях: userstats.ini: новая опция VSERVICES_SHOW включающая показ дополнительных услуг в профиле. Модуль «История жизни»: теперь показывает все существующие нетхосты связанные с пользователем, это позволит увидеть дубликаты. Модуль «Профиль пользователя»: ликвидирован ненужный скролл, вылезавший в некоторых случаях в форме быстрого кредитования. Модуль «Отчет по подключениям»: увеличено быстродействие, добавлена подсветка ранее удаленных пользователей. Модуль «Финансовый отчет»: при AGENTS_ASSIGN в состоянии «2» позволяет проводить выборки оплат с размазыванием по контрагентами. Модуль «Регистрация пользователей»: исправлен косяк, при попытке регистрации пользователя если кончились свободные IP. Спасибо felixio_01. Модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: Исправлена проблема позволявшая добавить в исключения неудаляемые логины. Спасибо DemonidZe. Модуль «Профиль пользователя»: при показе свитча и порта, добавлены дополнительные контролы опроса SNMP и поиска по карте. Модуль «Финансовый отчет»: оптимизировано быстродействие, за счет рефакторинга генерации сводной статистики за год. Модуль «Заявки на подключение»: переписан с нуля, в целях упрощения дальнейшего наращивания функционала. Модуль «Собака-наблюдака»: исправлена сортировка в списке существующих задач по ID и активности. Модуль «Платежи контрагентам»: добавлен экспорт выборок в CSV и в виде приемлемом для печати. Модуль «Отчет по улицам»: переписан с нуля, повышено быстродействие, да и в целом теперь не такой позорный. Модуль «Отчет по улицам»: больше не рассыпается при виде отсутствующих улиц. Модуль «Заявки на подключение»: теперь умеет создавать записи в справочнике планирования подключений (в тортике). Модуль «Отчет по просрочке кредитов»: переписан с нуля, повышено быстродействие. Модуль «Типы дополнительных полей профиля»: косметический рефакторинг. Модуль «Виртуальные сервисы»: улучшено логирование. Модуль «Виртуальные сервисы»: наконец добавлена возможность по нормальному редактировать существующие. Модуль «Состояние системы»: phpSysInfo обновлен до последнего стабильного релиза 3.1.14 Модуль «Состояние системы»: теперь также показывает сведения о версии и сборке PHP Модуль «Состояние системы»: теперь также показывает информацию о БД MySQL Модуль «Машина времени мертвых свитчей»: добавлена возможность быстрой очистки предыдущей статистики. Модуль «Журнал DHCP»: слегка причесан, обновлена контекстная справка. УКВ: исправлено разваливание формочки редактирования пользователя в Firefox 31 API удаленного вызова: начисление АП виртуальных сервисов, теперь умеет опционально пропускать замороженных пользователей. Кабинет пользователя: в модуле изменения тарифа исправлен баг приводивший к спонтанному продлению существующего кредита. Кабинет пользователя: модуль кредитования чуть почищен. Кабинет пользователя: теперь умеет показывать дополнительные услуги (виртуальные сервисы) присвоенные пользователю. OpenPayz: добавлен бекенд для работы с платежной системой EasyPay. OpenPayz: в фронтенде XML протокола ПриватБанка исправлены несовпадения имен элементов, добавлен режим отладки. UBinstaller: добавлена поддержка FreeBSD 9.3 amd64 UBinstaller: при разворачивании автообновлятора теперь учитывает разные версии Apache. и как всегда: Рекомендации к обновлению Живая демка
mgo Опубліковано: 5 вересня, 2014 Опубліковано: 5 вересня, 2014 (відредаговано) апнувся, політ нормальний privatx уже в експлуатації? Відредаговано 5 вересня, 2014 mgo
nightfly Опубліковано: 5 вересня, 2014 Автор Опубліковано: 5 вересня, 2014 privatx уже в експлуатації? Да, от сьогодні якраз тестили. Вроді більше нічо не вилізло. Зранку буду точно знати.
dnet Опубліковано: 9 вересня, 2014 Опубліковано: 9 вересня, 2014 nightfly и все кто использует ubilling, подскажите пожалуйста, при ~1Кпользователей онлайн, с дальнейшим увеличением онлайна до 1,5-2К, используя 2-3 сервера, 2NASа и 1 сервер биллинг под Ось FreeBSD процессор i5 4770 например, какая нагрузка на сервер биллинга ? Если не сложно приведите конфигурацию ваших серверов.
nightfly Опубліковано: 9 вересня, 2014 Автор Опубліковано: 9 вересня, 2014 (відредаговано) nightfly и все кто использует ubilling, подскажите пожалуйста, при ~1Кпользователей онлайн Следует смотреть сколько одного ядра жрет старгейзер с плагином cap_nf, в случае использования биллингового сервера в роли биллингового. Больше там жрать ресурсы нечему. Из интереса посмотрел чего там по нагрузке у людей. В среднем на кило юзеров старгейзер жрет 4-8% среднестатистических (из этого тысячелетия) процессоров типа i3/i5/i7/q6600/xeon 34/xeon e3. Короче до 10к юзеров, практически на любом железе крутить особо нечего. Дальше вылезают совсем другие проблемы. Відредаговано 9 вересня, 2014 nightfly
Рекомендованные сообщения