Перейти до

Hash

Сitizens
  • Всього повідомлень

    128
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Hash

  1. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Неа, мне мама не разрешает =) У меня тоже не обновляло на одном сервере, тогда я скачал эту тулзу из инета, она называется HLDS Update Tool. После чего тулза обновила сама себя, а потом уже цс =) Хотя что именно у тебя "не работает"? У меня падала в core. По ходу обновления она говорит, какие файлы обновляются. Кстати, я видел в архивах уже готовые файлики, которыми можно было обновить сервер.
  2. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Читаем первый пост "хочю зделать из него сервер для КС... но даже не представляю с чего начать.". Я писал это тем админам, котоыре про цс вполне могли мало что слышать, но руки у них растут из правильных мест. Ибо в инете хватает док про то как скачать, распаковать и запустить фактически голый сервер, примером служит та статья, которую ты привел пример, но нет нормального обзора всех модов и тулз, которые используют на крупных серверах. Не смеши, на сайте статья, а тут просто пост в форуме. Я не претендую на полное руководство по настройке сервера, это просто мини-обзор. Я уж думал мы "забили", а ты "придалбываешься" и "придалбываеся" =). Если у тебя ко мне какие-то претензии, то лучше в привате их излагай, а не вот такими постами как последний, суть которых "да ламИр ты, че тут говорить".
  3. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Да, и еще, если у кого-нибудь стоят моды, которые я не описал, просьба писать сюда. Мне тоже будет интересно. Вообще будет интересно любая информация о различных интересных модах, тулзах для цс сервера. Кстати, никто не юзал HlBooster?
  4. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Ну и зря =) А теперь по теме: Установка сервера цс 1.6: Качаем http://ftp.physics.auth.gr/pub/mirrors/val...l_1120_full.bin, это базовые файлы, которые нам понадобятся. После того как распакуем скачаный архив, запускаем утилиту steam, для обновления версии сервера до актуальной. Заодно ищем обновления для клиентов, которые будут подключатся к нашему серверу. Обычно это файлы вида cs16patch_full_v18.exe, где 18 версия протокола. Это, в принципе все, что нужно для базовой установки. Другое дело, что желательно упростить администрирование сервера, разнообразить его различными модами, статистикой. Для установки модов, нам нужен metamod. Это плагин к HL, позволяющий управлять модами, которые мы будем ставить на наш севрер. Он нужен в любом случае, если вы хотите установить более чем один плагин на сервер. Далее выберем мод администрирования. Их довольно много, но одним из самых развивающихся и удобных является AmxMod. Это очень гибкий инструмент, со своим скриптовым языком, на котором уже написано очень много скриптов для администрирования сервера. Он позволяет правильно разделить права для админов сервера, допустим дать Васе возможность кикать игроков, а Пете кикать+лишать права голоса и много чего еще... На основе все того же амх, сделан небезызвестный Warcraft мод к цс. Многим нравится мод StatsMe, позволяющий прямо в игре отображать различную статистику. Например одна из возможностей, после смерти пишет сколько осталось % жизни у тех, по кому ты стрелял и исключает известный вопрос "А сколько у тебя осталось?" =) Кроме статистики в игре, можно настроить глобальную статистику, которая будет вести рейтинг игроков, карт, загрузки сервера. Каждый игрок сможет посмотреть точность стрельбы из каждого оружия, количество смертей, побед, и многое другое. Практика показывает, что после установки статистики йузеры начитают более активно играть на сервере, чтобы заработать желанное 1 место =). Пожалуй лучшей из подобных программ является Psychostats, которая активно развивается и имеет кучу возможностей. Сервер настроен, юзеры довольны. Но тут возникает такое явление как читинг =) В любом случае, даже если сейчас у вас в сети такого нет, то обязательно кто-нить найдет в инете/принесет друг/купит с диском какой-нить чит. И тогда у многих падает интерес к игре, кому же будет интересно, когда тебя видят сквозь стены и попадают точно в голову. Решением будет Cheating-Death, который регулярно обновляется с выходом новых читов. Не помешают и программы удаленного администрирования PHPRcon и мониторинга игрового сервера. Мониторинг особенно удобен при больном количестве серверов, пользователь зайдя на сайт может посмотреть какая карта на каждом сервере, сколько человек играет, кто именно. Наверное ничего не забыл =) Все вышенаписаное лично мой опыт настройки игровых серверов. Все моды проверены и прекрасно работают не только у меня, но и во многих крупных порталах. Решил все это написать ради того, что многие задают вопрос "А как сделано вот то и то на том известном сервере?".
  5. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Гм, я просто указал на твою маленькую неточность, а ты сразу "ужебы писали то, о чём имеете представление..." мне не понравился твой тон, вот я и ответил. =) Ок.
  6. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Выше был я.
  7. Hash

    Где поиск?

    http://www.local.com.ua/forum/index.php?&act=Search
  8. Hash

    Как настроить сервер для контры?

    Чтобы не оффтопить тут, хочу выслушать еще раз эти слова, но с аргументами, в этом топике http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=425&st=15. ТАм мы уже затронули подобную тему. Просто интересно, почему такое категорическое мнение "не при каких условиях"?.
  9. Hash

    NetRADIO

    Лучше скажите у кого в сети реально работает радио? Какой клиент-серер используете?
  10. Hash

    Apach оптимизаця

    Тоже как-то задавался целью оптимизировать апач по скорости. Вот несколько линков в помощь. Tuning Apache Web Servers for Speed Tuning Apache and PHP for Speed on Unix Apache Performance Notes
  11. Hash

    Stargazer-2 Hack

    Т.е. ты считаешь, что лучше было бы, если этот чел не писал статью и не искал баги в СТГ? Так было бы лучше для всех? Он сказал. Сказал всем, а не только Борису. Все в курсе уязвимости, это подстегнет провов обновить версию сервера. Откуда такие выводы? В статье написано Т.е. один из провайдеров, захотел проверить "а существует ли возможность кражи пароля?". Попросил знакомого проверить. И вот итог: у нас будет новая система аутентификации, которую уже невозможно поиметь таким образом. Я доволен таким ходом событий. А ноги ломать нужно тем, кто такие уязвимости использует в корыстных целях, а не тем, кто их ищет. Сейчас это баг в СТГ, а завтра в Apache. Доморощеным хакирам ведь все равно что юзать.
  12. Hash

    Stargazer-2 Hack

    А мне кажется, наоборот, ему можно спасибо сказать, за то, что не пожалев своего времени он потратил его на СТГ. Думаю, что лучше знать потенциальную опасность, чем потом разбиратся, а куда девается траф.
  13. Тело вируса может быть хоть в файле, с расширением txt. Вопрос в том, кто его оттуда правильно запустит =). Я видел парочку вирусов, которые ложили свое тело в файлик с невнятным расширением, а сами цеплялись к исполняемым файлам. В итоге, в самом exe была только загрузка кода из того файла, а сам exe не содержал никаких подозрительных действий с точки зрения антивируса. Хотя если код из дополнительного файла тупо добавить в конец exe, то AVP начинал кричать про то, что подозрение на вирус "trivial чего-то-там". AVP в принципе знает все опасные расширения файлов, т.е. те, из которых может выполнится код вируса, поэтому можешь дать ему команду искать именно в этих файлах.
  14. Hash

    Stargazer-2 Hack

    Кстати, думаю стоит сделать отдельный процесс, проверяющий "а живой ли стг ?", а если не живой, то вырулить фаерволом и закрыть доступ в инет.
  15. Hash

    Stargazer-2 Hack

    Sergey Chvaluk - это чел, который написал эту статью. Тут его фото http://photo.alkar.net/users.php?id=4177 =)
  16. Hash

    Stargazer-2 Hack

    OpenSSL подойдет как нельзя лучше. А там уже выбирай любой алгоритм шифрования...
  17. Возможно имеет смысл реализовать метод через libipq, потому как IPQ обладает такой особенностью, что без ведома процесса, собирающего трафик, пакеты не пройдут неучтенными, так как процесс должен инжектировать трафик назад в ядро после обработки. Кстати, никто не юзал реализацию device polling'а в linux?
  18. Hash

    Борьба с читерами в Контре

    Есть несколько вариантов: HLGuard, Cheating-Death, VAC+еще несколько менее распространенных. HLGuard работает слабенько, плохо защищает от последних читов-паков типа "OGC reborn edition", но зато не требует от клиентов никого дополнительного програмного обеспечения. VAC сама по себе хорошая система, да и обновляется часто. Но ее геморно ставить на сервера пропатченые на NoWon. Хотя я ее давно не ставил, но имхо, ситуация не изменилась. Cheating-Death является оптимальным вариантом защиты сервера. Устанавливается как плагин к metamod. Постоянно обновляется и защищает от всех читов лежащих на паблике. Единственное что клиентам приходится запускать перед контрой саму программу Cheating-Death, но она абсолютно не мешает. В общем, мой выбор это Cheating-Death. Да, кстати, линк http://www.unitedadmins.com/.
  19. Hash

    IRC клиент

    Хочу перевести сеть с SeChat на IRC. Нужен красивый и удобный IRC клиент. Потому что на mIRC юзеры никогда не перейдут. У кого-нибудь стоит IRC в сети? Какие клиенты используются?
  20. Почему раздвавать? DES это алгоритм с симметричными ключами, т.е. один ключ используется как для шифровки, так и для расшифровки сообщений.На этом и основано шифрование в СТГ. Ключами являются пароли пользователей. Именно поэтому они лежат в виде plain text на сервере.
  21. Hash

    Защита от подмены IP и MAC

    А если кто-нить просто поменяет себе hostname, и его не пустит в инет, хотя он имеет на это полное право. А вообще, посмотрите вот эту ссылку: http://www.securitylab.ru/?ID=33493
  22. Hash

    Что нужно в Stargazer'e

    гм, я думаю, что именно здесь и нужны было его создавать. Ибо желаемые фичи, обносятся как раз к разработке =)
  23. Hash

    STG2+mysql

    Да, я тоже об этом думал. Потому как есть идея, к примеру, которая позволит писать плагины к стг, без перекомпиляции сервера.
  24. Hash

    Онлайн игры

    Бойцовский клуб Shadow Worlds Смутные Времена Перекресток Миров Арена Wizards World Полигон Территория Республика Последняя битва
  25. Думаю нужно было давно создать такой вот топик, в котором можно было бы писать желаемые вами возможности старгазера, которые еще не реализованы. Возможно отсюда автор возьмет некоторые идеи, или другие интересные мысли, которые сделают СТГ еще более привлекательным.
×
×
  • Створити нове...