Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    ахаха, понеслась))))100пудов прошьют и сделабют линк на километров 20-30, через репиттер на микротике, а хуле, ведь все оборудование будет на месте))) + мануалы + манагеры))) Была бы возможность отрисовывать какую то карту интесивности сетевиков, то вся Украина была бы белой и окло Ялты краснющее пятнышко)) УКОС 2011
  2. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    рядом человек 50-100 точно будет)))
  3. forerunner Не надо быть таким отважным продажником. Подверждаю что ваши еджкоры горят в абсолютно одинаковом отношении, что и длинки. У самого есть куча 3200-26, 2110 длинков у друга ваши ES3528 и , так вот если гроза была хорошая то меняем и те и другие(в лучшем случае порты горевшие глушим). Смиритесь с тем, что на этом форуме люитают люди, которые верят личному опыту и практике. И если говорят что горят и еджкоры и длинки, то им ваша теория и статистика до одного места, если есть суровая реальность. сори за оффтоп.
  4. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    Проектор, насколько я помню, был и впрошлый раз в 2010. Другое дело то, что у докладчиков на проекторе были схемки или таблички и пару картинок, остальное они просто обьясняли на словах. И естественно это "на словах" было у них или хорошо заучено, или на листике вкратце основы, или если человек действительно профи, то он рассказывал все с головы, по ходу отвечая на вопросы слушателей
  5. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    Можно нанять "девочек"-операционисток)))) ну думаю 1-2 хватит)) они бы в рабочее время сидели за печатной машинкой(ноутбуком) и печатали доклад, а во время отдыха... :) По теме: В прошлом году мой фотоотчет был вроде как самым просматриваемым, в этом году сделаю не хуже.Можно было бы и видео заснять, но я уже продал своюб камеру, и серьезнее занялся фото
  6. еще есть свичик
  7. Romeshik

    Продам 5 пар СФП Foxgate WDM 3км

    250грн пара
  8. Извините забыл совсем о теме пока опять один умник не поставил себе ip vpn сервака Однозначно! думаю на УКОСе пересечемся Таки да, все свичи управляемые, но не все умеют так называемую опцию82(перевожу уже на те что умеют) Просто когда строилась сеть был вообще зеленым, и мне товарищ как сделал так все и работало пока было человек 30-40 в сети. Когда стало 200 уже возрос % умников(так и хочется добавить хрЕновых) Считаю себя все же еще начинающим, потому как не умею еще толком реализовать эту чудную опцию 82. В ядре микротик и 3100-24TG и тот и другой не умеют эту фичу использовать, потому как понимаю надо ставить еще сервак на линуксе(прошу не советовать фряху или чтото подобное) так быстро не осилю. Вот надеюсь уже на УКОСе все расспросить записать и внедрить. Чем не нравится pptp так это 1. Бегать или в телефонном режиме обьяснять как настроить соединение после переустановки виндовс, + опять же проблемма бывает разорвет соединение а ююзер не шарит что надо подключить. Очень хотелось бы чтобы юзер винду поменял, дрова на сетевушку поставил, кабель втыкнул и все пашет))ну если комп сменил то тогда пусть наберет я МАС-адрес сменю на серваке.
  9. ))))) Представляю глаза продажника в моент просьбы заменить витую по гарантии Ну а ТС молодец, линк поднял проблемму нашел и кабло обменял) успехов
  10. Читайте похожие темы ДО-РО-ГО!
  11. Вот замечаю за вами что уже не первый раз лезете в чужую тему. За Ап темы спасибо, но неужели так лень пальчиками свою создать? это ж не молотком стучать, это ж даже не свич клиенту отгрузить, это еще проще! Вот когда цену опустите тогда пишите ,а у меня пока еще свичик есть в наличии и я с Вашего позволения продам его в своей теме ок? Спасибо
  12. up вау, это мое 777 сообщение на форуме))) наверное будет счестливым
  13. Romeshik

    Аренда земли под вышку

    Знаю что у нас в селе есть фермерское хозяйство и с ним(фермером) МТС договорился поставить вышку на его земле(даже у него в дворе, чем думал фермер когда соглашался хз, но наверное стоимость за аренту затемнила его здравый рассудок, ибо жить рядом с нехилым излучателем я бы не согласился) так вот установили у него эту дуру здоровенную, осталось казалось бы малость, вывести ту территорию 5 на 5м с "господарськых зэмэль" в собственность МТС, фермер был не против(МТС еще у него от рубилинька и 220 берет. Так вот в районном совете захотели нехило бабла, и вот МТС уже второй год "решает", а вышка два года стоит и пашет на всю, но нелегально, даже лампочки сигнальные вверху падлы не включили, но то что работает это факт, потому что хотел у них там по оптике взять инета, да больно высокую цену загнули. Так что от чиновников в районе оч. мнго зависит P.S. Кстати с точки зрения сохранности МТС поступил 100% верно(что установили во дворе у фермера, ибо с противоположной стороны села поставили вышки Лайф и Киевстар, на обычных колхозных землях, то их уже по 3-4 раз грабили)) выносили все под чистую, даже кондиционеры)))
  14. Только у меня в центре шестигранки только одно горизонтальное отверстие под петлю для крабового замка, а что у вас за второе вертикальное такое? И шестигранка у меня как то углы четче выражены, у вас она более плавно сделана. Тоесть ящики очень на ваши похожи, но я так подозреваю вы их для билайна-киевстара не делали)))
  15. Вот добрый человек поделился сылочками на такие же ящички http://xmages.net/sh...g-0151-jpg.html http://xmages.net/sh...g-0152-jpg.html http://xmages.net/sh...g-0153-jpg.html
  16. Осталось в заначке ненужных 5 ящичков, чесно не знаю на них описание, но кто работал тот знает. Большой ящик, с 6-гранной облудой спереди и крабовым замком, внутри однофазный автомат и колодка на 3 розетки(стандартная комплектация) Ящик сделан добротно, помоему на 3 юнита. Абсолютно новые в пленке, в комплекте 3 ключа. Хочу не много, по 350грн за ящик. Забирайте все 5 штучек. Териториально Киев, высылать в регионы очень не хотелось бы ибо сам я без машины, а они не особо легкие, помоему толщина 2мм. Найду ссылочку или фото - выложу сдесь или мож кто поделится ссылочкой - буду весьма благодарен
  17. Блин ппц, никогда стараюсь не упрекать, но в первом посте "умных" просили проходить,а ТС с вопросами что такое "би"? Как реплизовать жестко 100mb full?, как пользоваться тестером? Афигеть! Тебе человек "тот который должел быть пройти мимо" посоветовал простейшый и надежный способ Понятно... у человека совсем туго... Для вас самый идеальный вариант протестировать ноутбуком. Прописываете определённые параметры (скажем, в точке 1 айпи адрес 192.168.1.1, в точке 3 адрес 192.169.1.3, а буку прописываете адрес, ну например 192.168.1.2), становитесь буком на место свича и включаете по очереди отрезки кабеля. Вот на каком у вас не будет пинга - в том и задница) Если и так вы не поняли - пригласите ребят-монтажников из ближайшего интернет-провайдера (ну не за бесплатно, ессно). А ты вместо попробовать - "а для чего?", "а зачем?" А ПОТОМУ ЧТО!!! извините, наверное злой потому что спать пора))) пойду дабы не нервничать
  18. Romeshik

    Продам 5 пар СФП Foxgate WDM 3км

    ))) и там же пропью деньги
  19. Остался последний свичик, забираем.
  20. Продам 5 пар абсолютно новых СФПшек Foxgate 3-километровые, одноволоконные, гигабитные. 250 грн / пара итого 1250 грн за 5 пар
  21. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    Блин, я уже жду чтобы через приват-онлайн денежку забросить. Как быть? будет возможность закинуть все же на приват? ну ПУМБ искать надо
  22. Romeshik

    Требуется

    Баньте спамера, удаляйте тему
  23. один свичик ушел. Забираем что осталось. Появилось также 5 пар НОВЫХ СФП фоксгейт, 3км, одноволоконные, 250грн пара.
  24. Появилось последние еще 2шт, в ближайшие недельки три уже не будет
  25. Romeshik

    УКОС 2011 Актуально, по теме

    Приват супер) жду реквизитов, оплачу сразу же)
×
×
  • Створити нове...