Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Romeshik
-
Брал такой же тестер как в 1-м посту месяц назад в Киеве за 55 грн.в обычной рознице (новый, гарантия как полагается) ИМХО Автор скидывай цену, 65 грн это не конкурентная. А сам тестер довольно ниче так. естественно за такие деньги функционала мало, но для новичков и просто для прозвонки кабеля без наворотов самое то!
-
Ребята, ситуация изменилась. Решено все таки ставить свичи управляемые, вероятнее всего будут 2 Планета с 2-х сторон. Назовите все таки полностью цену вопроса. нужно около 80-90 метров кабеля с тросом, думаю 4-8 волокон гигабитные конвертеры...
-
Ну ни фига себе, подчет! Зачем мне 12 волокон? Я думаю 4 волокна мне с головой хватит! Пока что никакой речи о управляемых свичах нету. Есть с нашей стороны 16 портовый 100 мегабитный Planet и с ихней такой же можно поставить + 2 медиаконверторы (как понятно со свичей гигабытные не надо) хотя можно подумать, да все таки наверное так будет надежней, о свичах с 2 магистральными гигабитными портами, ну тогда и оптику на гигабит можно. Ответ на вопрос "Зачем мне это нужно?" - Затем чтобы не бояться каждой грозы и не менять выгоревшые свичи. Но все таки такого размаха как описал ukraine_dp я думаю не потяну. Максимум смогу потратить 1500-2500 грн Понимаю что может это будет и не правильная оптика, но уж как никак, лучше чем медь. Я конечно в оптике не силен, но у нас на работе соединили офис со складом (300м) 4-волоконным кабелем, в котором 2 волокна задействованы, а 2 зарезервированы + 2 медиаконверторы, ну и естественно свичи. Итого 100 мегабит есть и люди в 1С-ке работают, а она к базе на сервак обращается по этому же каналу + в нете сидят, да еще и фильмы блин таскают с офиса. P.S.: ukraine_dp Огромное спасибо за Ваш ответ с наглядными иллюстрациями, сразу видно, что Вы по взрослому серьезно относитесь к построению каналов. и еще забыл добавить, я с Киева и ситуация такая возникла в Киеве.
-
Ребята, есть 2 пятиэтажки! В одной есть сеть с инетом, во второй есть желающие подключиться ко мне Итак данные: 2 пятиэтажки Растояние от одной к другой метров 60-70 Бросать надо воздушкой, я так понимаю покупать отдельно кабели и трос нет смысла, потому нужно подключать оптоволокном с родным тросом. Надо бросить оптику. Свичи будут стоять где то на верхнем этаже под крышей. Подскажите приблизительную стоимость. Прошу в стоимости учесть все, кабель, медиаконвертеры, стоимость работ...ну и т.д. Думаю работы надо будет проводить с начала октября. Есть предложения? ICQ 330*735*784 Тел. 80935521144
-
И меня этот вопрос тоже волнует. Есть шанс сесть на ихнюю оптику, но побаиваюсь что нигде не слышал о таком провайдере. Кто нить работал с ними? Отзывы или впечетления какие нить есть?
-
Ребята кто может прокинуть ко мне оптику. Или хоть посоветуйте провайдера нормального. Есть домашняя сетка, люди жаждут инета. Я как админ ищу варианты подключения. Для начала берем 100 Украины и 3 Мира. Можно было бы и 10 Украины но учитывая что основную цену диктует мир, то разница между 100 и 10 сравнительно не большая. Есть варианты? Пишите: ICQ 330735784 Звоните: 80935521144 Или отвечайте здесь
-
Дружище, забывай пока что об Интернете в Переяславе-Хмельницком. Поверь мне, я со своими связями и в Дата-груп звонил, и в ETT звонил, оптика обходит нас стороной ( Единственный вариант для тебя это аренда оптоволокна у операторов мобильной связи, к примеру я спрашивал у МТС, у них 10 мегабит - минимальная аренда, за которую с тебя в месяц попросят 1800-2000 у.е!!! Если еще есть вопросы стукнись мне в аську 330735784 или на мыло wic2001[сабака]ukr.net, я те еще некоторые ньюансы расскажу, авось что нибуть вдвоем и придумаем. А по сетке я те скажу, что в переяславе уже таких шустрых как ты довольно много. Уже есть локалка у местного провайдера UniSoft, к тому же эти жлобы купили ОГО-4 (домашний за 250 грн) и продают его около 50 юзерам, и у бедных юзеров не выделенка, а реальный dial-up получается, вообщем знаю я многое о Переяслав-Хмельницком, стучись-потрындим. А всем господам не уверенным в ВайМаксе скажу, что 4 мегабита стабильных они выдавливают спокойно! сам счас на ВайМаксе сижу.
-
Ну звонил я в BG.NET.ua Скажу честно, отношение работников ко мне очень понравилось. Учитывая то, что я пока что только по ценам прикидываю и определяюсь, они мне дали довольно четкие понятия о ценах, к примеру вышли на такое: 100Мбит Украины и 1 Мегабит мира 500у.е в месяц 1500 у.е подключение, но если даю предоплату на 8 месяцев то подключение бесплатно. Вот счас уже подумываю где взять кредит на 4000 у.е , чтобы заплатить на 8 мес. вперед. Одно только волнует, до этого я об BG.NET.ua никогда не слышал, хотелось бы побольше отзывов, а то отдать 4000 у.е за 8 месяцев, а потом не дай Бог воевать с ними за качество эти 8 месяцев, я этого не переживу.
-
ну цены не очень интерессные, учитывая то, что мы находимся в столице, где оптики полным полно, и 10-100Мбитами Украины уже никого не удивиш...
-
Привет. Я админю сетку на ул. Бориспольская 3/3, сетка пока небольшая 10-11 юзеров, но стабильно растет, думаю с приходом тепла подключить к нам 3/3А, если заинтересует стукни в асю 330735784 или на мыло wic2001[сабака]ukr.net Уже вовсю ищу провайдера, который бы нам оптоволокто пробросил, но пока не весьма успешно. Присоединяйся, чем больше НАС тем больше шансы!
-
Имеется маленькая сетка на 10 компов на ул. Бориспольской 3\3. Жители этой сетки хотят подключиться к существующей сети, большего масштаба по близости (если такая есть) или подключить желающих к себе (такие однозначно есть). А вобще просьба провайдерам предоставить доступ в инет (естественно анлим)
