-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Могу подсказать по пункту 4. Если денег не много (такая же ситуевина и у меня была 2 мес назад) мне посоветовали взять свичи TL-SL2428WEB (24 порта 100 + 2 SFP) Я собственно, в сетке у ся так и сделал. Идет кольцом магистральная оптика 12 волоконная и в каждом доме 2 волокна на свитч отделяю. Итого брал по 750 грн свич и в него SFP 180 грн Бюджет норм, как показывает практика пока не виснут, работают стабильно, да и управляются по WEB нормально. Но судя по рисунку, автору понадобится только 1 такой свитч, да и то если расстояние между клиентами около 100 метров то вряд ли понадобится 1 такой свич на 24 порта, хотя развиваться то надо! будут порты на будущее.
-
Давайте как нить на новогодних выходных... Ьросал же кто-то эту идею, но народ как то не особо поддержал. А в пятницу например у меня был корпоратив, я очень хотел, но по понятным причинам не смог прийти, и думаю таких как я было не мало. В эту пятницу 2 января наверное жосковато будет...мож в субботу? Очень хочу попасть на сходку, хоть я и новичек, опыта мало чтобы делиться, но просто пообщаться очень даже не против
-
Каковы тарифы Unlimited каналов на сегодня?
тема ответил в P5Com пользователя Romeshik в Обговорення провайдерів
300 Украины / 5 мира - плачу 5000 грн (дорого сам гигабитный транспорт обходится) 1 Мегабит мира 40-50 у.е. в зависимости сколько брать буду -
Я тож хоть и новичек, но очень хотел бы встретиться с людьми "бывалыми" и спросить кое-что и просто пообщаться. Я только "за" встречу. Нравится вариант в один из новогодних выходных в Киеве. Поддерживаю.
-
шейпер микротика
тема ответил в fredik пользователя Romeshik в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Время можно выставить любое...это так сказать среднее и я согласен с автором - нормальное время. Если будет 20 секунд, то человек сможет 20 сек качать на мегабите а потом его пошейпит на 128. Если поставиш 1 сек, то пользователь не сможет даже странички смотреть нормально, его с мегабита сразу на 128 резать будет. Вообщем ставь 8 это нормальная цифра -
шейпер микротика
тема ответил в fredik пользователя Romeshik в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Точно не знаю где именно, но точно в queue tree. Там есть Burst. Вот здесь надо играться и можно сделать так, что когда юзер просто серфит по страничкам то у него весь мегабит, только он начал закачку и пригрузил канал ему урезается до ***кбит. Работает в принципе правильно...почти всегда. -
Можно купить ЮСБ Wi-Fi с внешней антенной. Идущую в комлекте (2-х или 4-х дБ) антенну снять и подключить что нибуть помощнее. Брелок такой есть у Едимакса, сам юзаю такой, покупал за 200 грн. Недавно на "0дей" видел продавали б/у за 150 грн
-
D-link 1024d ремонт..
тема ответил в vsmark пользователя Romeshik в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Сори, чет ступил ... думал внешний.. Причиной сгорания может быть банальный скачек напряжения, что на просторах нашей страны не редкость. В том что он находился на улице - думаю ничего страшного (если на него естественно вода не капала). А вот насчет ремонта ... уже не подскажу. Обратись к обычному телемастеру. Если он толковый, то думаю сделает. Но сгоревшую микросхему, думаю, придется поискать и купить -
D-link 1024d ремонт..
тема ответил в vsmark пользователя Romeshik в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Идеш на первый попавшийся рынок где продают БП и ищеш себе с такими же характеристиками. Желательно с таким же разьемом, но это может быть сложнее, а потому главное найти нужные характеристики, а разьем и сам припаяешь. Если конечно руки не кривые. А БП у Длинка и так разные...у меня есть два вида (абсолютно разной формы), оба орининалы -
Захвата кем, чего, и на каком основании?
-
Согласен с предыдущим высказыванием. Да цены кусаются не только на WRT54GL. Тп-линки тож дороговато, я брал недавно свичи упарвляемые и сфп модули у одной канторы в розницу и то дешевле. Да и как я вижу результаты голосования - 100% единогласны...
-
Сварочник оптики
тема ответил в Maxxx пользователя Romeshik в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
да какой я конкурент, я два месяца назад спрашивал как 2 дома оптикой соединить. А потом занялся серьезно и счас уже варю потихоньку. -
Сварочник оптики
тема ответил в Maxxx пользователя Romeshik в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
и все таки позволю усомниться в минимальных ценах в fibertool.ru в особенности в киевском отделении. Брал сварочник DVP-730, так у файбертула в Киеве цена дороже чем в *****, не хочу рекламу делать. и к тому же заявленная гарантия 2 года не совсем правда... В конторе где я взял, гарантия хоть и год но настоящая. конечно не приведи Господи нести его на гарантию все свои слова говорю исходя из отзывов реальных покупателей. Сча варю DVP-730, никаких нареканий нет, апаратик стоит своих денег. Уже практически половину стоимости отбил, жалоб от клиентов не поступало... -
Ребята обьявляю тендер на создание сайта Интернет-магазин + сайт визитка. Магазин надо привязать к 1С 8 Товаров не особо много, думаю до 300-500 позиций Дата сдачи сайта начало февраля 2009. если надо еще какие нибуть сведения спрашивайте. Все ответы в личку или в аську 33О-735-78Ч
-
Курс доллара или как жить дальше?
тема ответил в Den_LocalNet пользователя Romeshik в Мережа - бізнес
Вот мля! Только создал сеть, начал развивать. Вроде и пользователи начали идти подключаться... Сеть пока маленькая около 30-40 человек, но зато 5 домов оптикой подключил.. и тут на тебе!!! Счас даже не знаю где оборудование закупать. Тоесть где деньги брать на него. Держусь изо всех сил, цены пока стараюсь не поднимать, боюсь оттока пользователей, но.. по курсу 7,5 покупать свичи не то что жаба давит, а просто совесть не позволяет! Толи сейчас купить или подожлать лучших времен?? А может в лучшие времена доллар вообще по 9-10 грн будет? -
Учитывая что у 80% стоит ХР-юша, и добавив то что 50% владельцев Висты перебивают ее опять таки на ХР-юшу...мне бы такой скриптик именно по ХР и именно под 32 битную.
-
ну чтобы точно вычислить что это не точка режет, просто поменяй точки доступа местами. Никаких изменений больше не надо Если тогда сосед не будет видеть своих сообщений - ясно дело - дело в точке. Ну а если ситуация не изменится, тогда явно ищи у ся на компе какие то фаерволы, брандмауеры, антивирусы ...
-
А что за Wi-Fi точка стоит? Мож она режет?
-
ну разве что упс умный, тогда может и норм будет
-
Сварочник взял за 5600 у.е. (но еще при курсе 5,7) На форуме его обсуждали, кто ругает, кто хвалит, у каждого свое мнение. Но я поработав на нем не жалуюсь. Для моих линков до 200 метров не разу не приходилось переваривать. Сварил опту - патчкорд в SFP модуль - Линк поднялся. Все! Варил заказик там растояние что-то около 3 км, тоже самое с первого раза. Ну а на более большие расстояния еще не варил :-) Аппарат при сварке показывает потери от 0.00 дБ до 0.03дБ (понимаю что 0.00 это не совсем верно, идеала не бывает). Надо бы еще купить рефлектометр, но пока не имею лишних 4кБакса. Варю по разному естественно в зависимости от количества сварок и условий сварки. не буду называть тут цену, дабы не поднимать лишнего оффтопа (да и с долларом такое творится что сегодня цену назову а завтра это уже будет смешно). Если че пишите в личку я отвечу. (сварка только в Киеве и в пригороде, выезд дальше - только при условии большого количества сварок)
-
у меня была такая же проблемма с чатом "Network Assistant" Как оказалось его бродкаст просто напросто резал Антивирус Касперского. После сноса Касперского и установки НОД3, я сразу же стал нормально видеть свои сообщения и сообщения всех друзей
-
Ребят сори наверное за оффтоп, НО! Просто хочу поблагодарить всех откликнувшихся в этой теме. Благодаря Вам и этому Классному форуму у меня уже ЕСТЬ: - 3 дома подключенных оптикой (и еще 4 желающих подключиться к нам) - сварочный аппарат, хоть и китаец но качественный (DVP-730) коим я сам варю себе оптику да еще и подрабатываю. - Сетка растет, гроз не боится! А САМОЕ ГЛАВНОЕ: Приобрел много опыта в прокладке оптической сети, сварке оптики. Еще раз огромное спасибо за то что направили меня на путь истинный. (теперь уже и сам могу в начальных вопросах давать советы)
-
Вау супер, как раз искал такую весчь! Скрипы отличные. Ребята а может кто нибуть подсказать как вписать в скрипт создание ВПН-подключения, с настройками логина пассворда, шифрования.? Я просто в сетке настраиваю все вручную, потом создаю ВПН-подключение, настраиваю его (снимаю галочку запрашивать логин и пароль) и бросаю ярлык в автозагрузку. Таким образом при включении компа у юзера у него автоматом устанавливается ВПН соединение и человек без лишних телодвижений уже в интернете. А вот как бы все это скриптиком автоматизировать?
-
Стучи в аську 330735784 Тел 8093-5521144 Мы ваши соседи, покрыли уже Бориспольскую 3/3, 3/3а, и 3/1 Сетка уже на 30 юзеров инет есть с запасом (между домами бросаю оптику, к каждому в квартиру естественно медь, канал стабильный, инет не падает)
-
А если не секрет поделитесь методом создания данного диска или ехе-шника. Или же ткните пальцем как делали или мож мануальчик есть? Щитаю такой диск очень полезным! Не обделите вниманием, поделитесь идеей и практикой!
