Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Romeshik
-
Жара исключена, потому что: 1. Это началось еще с весны, просто было менее заметно, не хотел бить тревогу зря. 2. Как видно это в районе с 23.00 до 00.00 умолкает и появляется утром. Наверное когда кто-то врубает комп
-
Ремонт свичей
тему ответил в =Master_Riv= пользователя Romeshik в Ремонт сетевого оборудования. Сервис.
Блин дружище! Тебе наверное нравится когда тя все люди посылають учить русский? Уже полгода на форуме! Тебе в каждой теме делают замечание, по поводу ошибок. Ну ладно еще ошибки, как советовали выше в Word можно вставить. Но блин даже фразы твои понять сложно "поставил кулер на одни кулер от 5 в, не висне" - вот что с этого можно понять? ты хотя бы перед тем как нажать кнопку "Отправить ответ" сам перечитываешь что написал? Я даже не прикалываюсь и не иронизирую, это же елементарная школьная грамотность. Если твой родной украинский - пиши на щирій українській мові, на ній тут люди спілкуються теж вільно. -
Да тут я ребята, на связи. Это была моя первая тема "как соединить 2 дома оптикой" сейчас уже 6 домов и потихоньку расту. На этом форуме так сказать живу постоянно, уже сам потихоньку помогаю советами, но читаю практически все темы Счас перечитал свое сообщение в теме .. и вот эти мои слова "- Сетка растет, гроз не боится!" соврал! боится еще как! хоть сеть и на оптике а в 5 этажках нет земли никакой, и потому свичи горят как нефиг делать но ниче, скрипя зубами покупаю и ставлю, но уже задумываюсь как решить проблему а не ее последствия. только вот не понял че вы тут о оптике с двумя медными жилами начали говорить? (упс, уже увидел, что просто при поисе этой оптики наткнулись на эту темку) у меня обычная оптика а питание со щитовой выведено на свич
-
Ну вот тут 58 розница, 56 мелкий опт 2-5 шт, а можно договориться и за 54 http://www.ktc.com.ua/full.php?good_id=774...5&subcat=35 в наличии есть
-
Варил сначала финмарк потом ельсакор, в принципе разницы не заметил. Тож брал финмарк, а потом сказали его нет - есть аналог Ельсакор, пришлось взять. Пока не жалею, дальше жизнь покажет
-
ну я пользую на домах TL-SL2428WEB В принципе нареканий нет, но у меня на них нагрузка не большая. За полгода работы вроде зависалова не заметил. Но была гроза - один сгорел, это учитывая что между домами оптика. хотя каюсь свич не заземлен был. А вообще железка интерессная как за свои деньги. Раньше брал по 140 у.е. когда бакс по 5-ке был...
-
блин задублировал..
-
Ну при включенных торрентах и закачке страницы и будут медленно открываться. Торрент же создает сотни коннектов вот потому и глючит открытие страниц. Сам с таким сталкивался. + Суриком тож ка кто доверия не внушает...
-
Ребята, подскажите где можно достать схему свича D-Link DES-2110 а еще бы и Linksys SPS224G4 Была гроза, был скачек напряжения. Умерли эти два свичика полностью. Так как тестером пользоваться умею, то разобрал их и замерял... входное 220 подается а с БП уже ниче не выходит Так как есть надежда, что сгорел только БП а остальная начинка осталась жива, то хочется отдать мастеру в ремонт, но он просит схему БП для более точного ремонта и более быстрого. Понимаю что проще сдать в СЦ Длинка и Линксис, но там дороже да и долго. Не ругайте за глупость, но есть мастер знакомый, если не починит то выброшу. или по 5 баксов сдам. все же железки умные + СФП порт имеют, а сгорели потому что я глупец не заземлил их на чердаке. Поделитесь схемкой или инфой где ее можно пробить. Если потребуется могу предоставить некое вознаграждение за труды и поиск
-
Ребят давайте по делу. Мне эта тема тоже очень интересна и важна. Лично я вообще так сказать в поселке решил сетку сделать. За оптику на столбах договорился, знакомый работает в райэнерго, дал так сказать гарантию что за магарыч и чуть-чуть денег электрики будут считать мою оптику за свои кабеля. если все толково и аккуратно подвесить. Гораздо важнее действительно топология и аппаратные решения. Волокно на юзера слишком жирно. Разве как говорили выше свич на несколько клиентов. Медик 100-ку каждому юзеру интерессно, но тогда полчучается надо 48 оптику тянуть, а сварки..это ж ппц. сам варю, сам сетку держу..уже знаю каково это на чердаках варить, а на столбах ужжас! НО все возможно!
-
Да поменял бы с удовольствием, но надо что-то похожее с 4 сфп и гигабитами. Уже подумываю о Длинк 3100-24TG (все таки это ядро сети и планируется развитие) но 500 у.е. пока не подниму. Также пускаю слюни на Edgecore там еще дороже но уже L3 Дело в том что раньше таких проблем не было. И как видно с логов проблемы ночью пропадают, тоесть у кого то наверное вирус какой то живет. Мож есть у кого то какие нить мысли по этому поводу? Или что это за гадость? Или как ее выслить и избавиться от нее?
-
Ребята подскажите как решить проблемму. Сетка небольшая около 60 человек. В центе стоит свич Baseline Switch 2924-SFP Plus в каждый из с 4 СФП портов включен оптикой отдельный дом. (в домах тож стоят более-менее умные свичи 2 уровня) Ну а в гиговые медные порты включены свичи которые в этом же доме где и свич + файлсервер + я + некоторые ВИПы которым гигабит хочеццо. Не пойму с какого момента свич стал отрубать на несколько секунд порты и вновь включать. когда был включен контроль STP - ругался мол кольцо есть. Я вырубил STP - теперь просто молча гасит порты. Кольца быть не может - гарантировано. Пользователей кадого знаю, у каждого бываю дома, никто кольцо сделать не смог бы. вот пример лога свича Как видно после полуночи до утра практически не бывает таких срабатываний. Мож вирусня какая то? как ее вычислить подскажите? 08-Jun-2009 23:21:38 Info %LINK-I-Up: 20 08-Jun-2009 23:21:36 Warning %LINK-W-Down: 20 08-Jun-2009 22:57:37 Info %LINK-I-Up: 20 08-Jun-2009 22:57:34 Warning %LINK-W-Down: 20 08-Jun-2009 21:54:16 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 21:54:13 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 20:48:10 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 20:48:08 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 19:39:39 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 19:39:36 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 18:03:01 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 18:02:59 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 16:52:38 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 16:52:35 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 15:22:51 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 15:22:49 Warning %LINK-W-Down: 13 08-Jun-2009 15:02:55 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 15:02:52 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 14:57:30 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 14:57:28 Warning %LINK-W-Down: 13 08-Jun-2009 14:57:08 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 14:57:06 Warning %LINK-W-Down: 13 08-Jun-2009 14:53:25 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 14:53:23 Warning %LINK-W-Down: 13 08-Jun-2009 14:53:01 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 14:53:00 Warning %LINK-W-Down: 13 08-Jun-2009 13:24:30 Info %LINK-I-Up: 9 08-Jun-2009 13:24:27 Warning %LINK-W-Down: 9 08-Jun-2009 09:35:42 Info %LINK-I-Up: 3 08-Jun-2009 09:35:40 Warning %LINK-W-Down: 3 08-Jun-2009 00:56:04 Info %LINK-I-Up: 13 08-Jun-2009 00:56:02 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 23:55:33 Info %LINK-I-Up: 9 07-Jun-2009 23:55:31 Warning %LINK-W-Down: 9 07-Jun-2009 23:36:52 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 23:36:50 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 23:36:29 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 23:36:28 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 23:32:46 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 23:32:44 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 23:32:23 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 23:32:21 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 23:32:09 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 23:32:06 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 22:42:30 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 22:42:28 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 22:42:07 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 22:42:06 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 22:38:23 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 22:38:21 Warning %LINK-W-Down: 13 07-Jun-2009 22:38:00 Info %LINK-I-Up: 13 07-Jun-2009 20:58:24 Info %LINK-I-Up: 20 07-Jun-2009 20:58:22 Warning %LINK-W-Down: 20 07-Jun-2009 20:43:59 Info %LINK-I-Up: 9 07-Jun-2009 20:43:57 Warning %LINK-W-Down: 9 07-Jun-2009 14:43:56 Info %LINK-I-Up: 9 07-Jun-2009 14:43:54 Warning %LINK-W-Down: 9 07-Jun-2009 14:21:33 Info %LINK-I-Up: 9 07-Jun-2009 14:21:30 Warning %LINK-W-Down: 9 06-Jun-2009 21:28:36 Info %LINK-I-Up: 9 06-Jun-2009 21:28:34 Warning %LINK-W-Down: 9 06-Jun-2009 17:37:21 Info %LINK-I-Up: 20 06-Jun-2009 17:37:18 Warning %LINK-W-Down: 20 06-Jun-2009 13:06:09 Info %LINK-I-Up: 3 06-Jun-2009 13:06:06 Warning %LINK-W-Down: 3 06-Jun-2009 12:38:01 Info %LINK-I-Up: 9 06-Jun-2009 12:37:58 Warning %LINK-W-Down: 9 06-Jun-2009 10:26:31 Info %LINK-I-Up: 3 06-Jun-2009 10:26:28 Warning %LINK-W-Down: 3 06-Jun-2009 10:25:49 Info %LINK-I-Up: 3 06-Jun-2009 10:25:48 Warning %LINK-W-Down: 3 06-Jun-2009 10:19:32 Info %LINK-I-Up: 9 06-Jun-2009 10:19:29 Warning %LINK-W-Down: 9 06-Jun-2009 06:51:14 Info %LINK-I-Up: 20 06-Jun-2009 06:51:12 Warning %LINK-W-Down: 20 06-Jun-2009 00:11:35 Info %LINK-I-Up: 3 06-Jun-2009 00:11:32 Warning %LINK-W-Down: 3 05-Jun-2009 23:02:15 Info %LINK-I-Up: 9 05-Jun-2009 23:02:12 Warning %LINK-W-Down: 9 05-Jun-2009 22:52:29 Info %LINK-I-Up: 9 05-Jun-2009 22:52:27 Warning %LINK-W-Down: 9 05-Jun-2009 21:49:05 Warning %LINK-W-Down: 4 05-Jun-2009 20:48:00 Info %LINK-I-Up: 4 05-Jun-2009 20:47:58 Warning %LINK-W-Down: 4 05-Jun-2009 20:21:42 Info %LINK-I-Up: 4 05-Jun-2009 20:21:39 Warning %LINK-W-Down: 4 05-Jun-2009 20:21:38 Info %LINK-I-Up: 4 05-Jun-2009 20:21:36 Warning %LINK-W-Down: 4
-
И как же ты думаешь людям гиг раздавать если у тя магистральный будет тож гиг? Да подключение у юзеров будет гигабит - этим можно привлекать, но если кто нить нормальненько пригрузит, да еще не один а несколько человек + к тому же свич-мыльница со слабой пропускной матрицей, то это уже будет фигня а не гигабит
-
Кабель пока забронирован.
-
Как вы боретесь с вирусами в локалке ?
тему ответил в KRAWA пользователя Romeshik в Вирусы и Антивирусы
Касперской прогой -
Куплю электроды для китайских сварочников.
тему ответил в dell пользователя Romeshik в Торговля инструментом для оптоволокна
В оптилайне спросите, у них точно есть для DVP-730 Но вот по ценам не скажу, у меня пока еще второй комплект запакованный лежит от DVP-730. Первый еще не сносил -
Нужно срочно продать барабан 5 км оптоволоконного кабеля Южкабель ОБгПО 24Е4 Желательно целым барабоном, на куски резать не хотелось бы. Цена вкусная, намного ниже чем покупали. Кому интересно аська 330735784, или на мыло romeshik@ukr.net или сюда в личку. Продать нуно до 1 июня (Киев), или как договоримся вышлю куда надо
-
Просьба к тем, у кого 100 мбит Украины :)
тему ответил в LV10 пользователя Romeshik в Наш флейм по сетям
Ну мой шлюз как бы должен свободно прокачать 300 мбит на шине pci-x. А тянул я торрентом м сервака подключенным напрямую гигабитным портом, со сказевым винтом. поидее все с перечисленного 300 мбит может прокачать свободно -
Просьба к тем, у кого 100 мбит Украины :)
тему ответил в LV10 пользователя Romeshik в Наш флейм по сетям
И у меня таже проблема. Пров говорит дает мне 300мбит Украины, но реально я на компе торрентом 120-140 мбит больше не выдавливаю. Шлюзом стоит обычный ПК на 775 сокете с 2-мя карточками Длинк Pci-x гигабытными + Микротик. Вроде ж должно 300 мегабит, как два байта переслать, а получается не прокачивает. Как реально затестить? -
Привет Всем Хочу Создать Локальную сеть Киев
тему ответил в aleksandr_25 пользователя Romeshik в Сеть - бизнес
ОМГ! Хорошо если это "инвестор" спросил, но если это админ, то не завидую пользователям... Товарисч! В Киеве еще есть свободные места? Помоему тут конкурентов выше крыши и еще чуточку больше. Чуть ниже тема ... - Автор спрашивает можно ли МТС Коннект раздавать... В Киеве появляется новая сеть, использующая МТС Коннект в качестве аплинка -
Можно ли раздать MТС-Коннект по подъезду?
тему ответил в aleksandr_25 пользователя Romeshik в Для людей
Ну насколько я знаю с личного опыта, подключается "коннект" через свою софтину. И как бы так просто раздавать не получается. Но знакомый говорил, что узнавали какие то параметры для создания подключения, и делали подключение через виндовые средства, и тогда его можно было раздавать. Вот так вот. -
+1 за Микротик
-
Ну я так не делал, но мне кажется что если врубить последовательно, а потом пропадет питание, то сначала сядет упс который вотнут в 220 (а второй будет работать ни о чем не догадываясь) и лишь после него сядет упс к которому подключены серваки
-
ну какой Wimax, если написано что ловит и ноутом и юсббрелком и тем более закачка 1 метр в секунду, значит подключались ноутом. Даю гарантию 99% что у друга в ноуте Wimax-а нету. Значит таки либо гдето через стенку точка доступа стоит, либо таки кто-то на вас (а вероятнее всего на соседей) направил антенну, а вы просто попали в зону покрытыя, и нефигово так попали Вопрос кто это на шару раздает инет со скоростью 1Мбайт в секунду
