Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Да на кол его!!! 911 половину форумчан подсадил! Да ладно парни, на самом деле автор молодца, дал хоть чтото захватывающее, а то я линейки боялся, не разу в нее не заходил, зато на танчики подсел
  2. Ну с порно ты перегибаеш.. У меня тож сервак с фильмами музыкой, но ссамого начала я порно запретил. и предупредил людей в сетке, и заодно научил их как у ся на компе папку с порно расшарить (больше порно на серве не надо) А то первые кто на тебя наедут будут родители парнишки(твоего клиента) , которые попалят родимого сынулю над мерзким занятием - просмотром порнофильма
  3. в достойном обществе принято либо ставить не реф ссылки, либо предупреждать ну тут же не наеб какой-то Ну чувак тебе повезло, ты только на моих кристалах обогатишся, ибо я уже довольно много набабахал А скажи много те перепадает кристаликов за твою ссылку?? по честному
  4. Ох я б тя прибил за эту ссылку... Уже неделю - не сплю... - на работе не работаю... - Получил уже старшего сержанта - на кристалы выбросил 20 wmz... - любимая вечером меня не видит... но игрушка просто улет!!!
  5. Romeshik

    ОПТИКА ПРОВАЙДЕРА

    при обьеме в 20 Мбит сомневаюсь что будет по 150 грн.... при 100 Мбитах - тут да, 150 грн Мбит
  6. Спасибо товарищи! Успокоили Благодарю всех за ответы.
  7. Ну если между домами оптика, длина оптического кабеля 80-120 м и все. А покупаю 10 км сфп, вот и переживаю. Спасибо за ответ, уже по чуть-чуть начинаю успокаиваться. ...в езернете аттенюаторов и не надо , я имел ввиду именно оптические линки
  8. Не знаю, что пинговать конечно... но ИМХО бред показывает...пинговал ukr.net 90Мбит пинговал i.ua вообще 40Мбит, во время пинга юзеров отключил, канал был чист. Мож все таки кто нить даст подключиться к микротику?
  9. Коллеги, товарищи! У кого то есть канал от 500 Мбит украины?? Пров прям говорит что у меня должно быть 300Мбит Ua-IX но реально я сомневаюсь в данной скорости... Просьба не предлагать протестить торентами или спидтестами... Торренты зависят от скорости винта, количества сидов и т.д.. Хотелось бы просто подцепиться на 5-10 минут к чьему то микротику (у меня тож микротик) и прогнать встроенной утилиткой Bandwidth Test скорость... как вариант катит iperf Реально дома со своего компа (понятно все шейперы отключены) больше 100-110мбит не вытягиваю. Причем качал торенты с украинского трекера где куча сидов в UA-IX Есть отзывчивые люди готовые помочь мне с измерением скорости?
  10. Ребят подскажите такую вещь... (вопрос может и ламерский, но лучше раз спрошу и надеюсь получу от вас ответ, чем жить и мучиться в незнании) Боюсь не навредит ли моим SFP модулям то, что они рассчитаны на 3 км или 10 км, а меня между домами то метров около 100 не больше. Будут ли ухудшаться характеристики SFP или качество их работы? А вот сейчас надо объединить два свича оптическим пачкордом 5м. Тож получается SFP-шки на бешенное расстояние, а реально будет 5 м. Знаю обо всяких аттенюаторах и т.д. но за все время работы не в реальных условиях и даже в кругу общения с товарищами ни от кого не слышал что их кто-то использует.
  11. Та главное что конфликт исчерпан, а 48 сварок это дело такое, денег отсчитал, сварил и забыл о них. И больше никаких головных болей и назойливых соседей
  12. Romeshik

    Dgs-3100-24tg

    Дааа, видно что человек новенький. Для него планет с 4 сфп это свич с большим количесвтом сфп...
  13. Автор купил нет?! Мона и я попрошу в твоей теме? Ребят предложите кто нить 150-170 метров оптики на тросу на 24 волокна. Провес будет метров 80, остальное лежать на чердаке. Не важно чья, южкабель, китаец, или одесса. Очень важно чтобы трос держал норм, а то висеть будет над трамвайными колеями, не хотелось бы остановить движение трамвайчеГов
  14. Мда...не густо с ответами, спрос есть а где же предложения?
  15. Хочу тож купить рефлектометр... Но так как ни разу в руках еще их не держал, подскажите что взять новичку. Хватит ли мне 1000 у.е. на б/у или нет?
  16. От же маркетолог гр***ый Тема по ходу будет на первом месте по просмотру... Не чтобы написать меняю пиво на кусок оптики, а не кусок оптики на пиво, тогда бы просмотры только по делу были, а так сча кто не заходит на форум - тот и просматривает эту тему. Вообщем автору гарантированный 100% успех в приобретении куска оптики
  17. Не знаю как будут работать встроенные гигабиты...сомневаюсь что там прокачается гигабит на роутинге Но я се взял интел с 2 pci-x и встроенным видео, и докупил 2 интелевские гигабитные карточки на pci-x Счас там живет микротик, полет нормальный, правда до прокачки гигабита пока не дорос по мощности
  18. Romeshik

    Ftp сервера

    Ух ниче се! Прочитал обе странички аж дух перехватило! Реально интерессная задумка... Как нить надо будет попробовать )))
  19. А можеш поделиться скриптиком если не жалко? Тоже себе хочу настроить
  20. Romeshik

    КАК проверить оптику ?

    +1 FiberWorld.com.ua выложи пожалуйста рефлектограммы
  21. А зря ты так... Сейчас реально 4-ка гораздо удобнее, приятнее интерфейсом и главное надежнее. Я когда то тестил... была машинка с 2.7 работала на ура но чет тупила...поставил тогда еще Нод 3 и проверил..и нашел он 4 или 5 троянчиков. После этого решил я на ней и остаться. Счас стоит 4-ка. Зеркало по хттп как в сеть так и в мир (для близких друзей и товарищей) В сетке всем настойчиво, навязчиво... требую, рекомендую установить или 3 или 4 версию, пока все гут. Полет нормальный
  22. По таффику не надо, все тарифы анлимы. А по поводу "заморозки"... так это... хочется ж автоматизации. Дал человек к примеру 50 грн а АП у него 100 грн. Вот я ему на счет 50 положил, и его 15 числа автоматом и отключило. А замораживать придется вручную. Иль я чет не допонял?
  23. Ну на 1-5 дней не разделяю вообще то, просто бывает у человека 2 недели отпуска, и просят на полмесяца. Ну как не отказать то а?
  24. Кстати наверное все таки не покатит снятие АП в конце месяца... Бывают случаи когда человек на полмесяца берет или на недельку...
  25. Ну оно как бы и да...но хочется гламурненько Можно конечно точно в полночь с 31 на 1 снимать АП, но это не совсем кошерно Вот потому пытаюсь побороть глюк, и если не получится то тогда уже так и поступлю
×
×
  • Створити нове...