-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Да на кол его!!! 911 половину форумчан подсадил! Да ладно парни, на самом деле автор молодца, дал хоть чтото захватывающее, а то я линейки боялся, не разу в нее не заходил, зато на танчики подсел
-
Ну с порно ты перегибаеш.. У меня тож сервак с фильмами музыкой, но ссамого начала я порно запретил. и предупредил людей в сетке, и заодно научил их как у ся на компе папку с порно расшарить (больше порно на серве не надо) А то первые кто на тебя наедут будут родители парнишки(твоего клиента) , которые попалят родимого сынулю над мерзким занятием - просмотром порнофильма
-
в достойном обществе принято либо ставить не реф ссылки, либо предупреждать ну тут же не наеб какой-то Ну чувак тебе повезло, ты только на моих кристалах обогатишся, ибо я уже довольно много набабахал А скажи много те перепадает кристаликов за твою ссылку?? по честному
-
Ох я б тя прибил за эту ссылку... Уже неделю - не сплю... - на работе не работаю... - Получил уже старшего сержанта - на кристалы выбросил 20 wmz... - любимая вечером меня не видит... но игрушка просто улет!!!
-
при обьеме в 20 Мбит сомневаюсь что будет по 150 грн.... при 100 Мбитах - тут да, 150 грн Мбит
-
Спасибо товарищи! Успокоили Благодарю всех за ответы.
-
Ну если между домами оптика, длина оптического кабеля 80-120 м и все. А покупаю 10 км сфп, вот и переживаю. Спасибо за ответ, уже по чуть-чуть начинаю успокаиваться. ...в езернете аттенюаторов и не надо , я имел ввиду именно оптические линки
-
Не знаю, что пинговать конечно... но ИМХО бред показывает...пинговал ukr.net 90Мбит пинговал i.ua вообще 40Мбит, во время пинга юзеров отключил, канал был чист. Мож все таки кто нить даст подключиться к микротику?
-
Коллеги, товарищи! У кого то есть канал от 500 Мбит украины?? Пров прям говорит что у меня должно быть 300Мбит Ua-IX но реально я сомневаюсь в данной скорости... Просьба не предлагать протестить торентами или спидтестами... Торренты зависят от скорости винта, количества сидов и т.д.. Хотелось бы просто подцепиться на 5-10 минут к чьему то микротику (у меня тож микротик) и прогнать встроенной утилиткой Bandwidth Test скорость... как вариант катит iperf Реально дома со своего компа (понятно все шейперы отключены) больше 100-110мбит не вытягиваю. Причем качал торенты с украинского трекера где куча сидов в UA-IX Есть отзывчивые люди готовые помочь мне с измерением скорости?
-
Ребят подскажите такую вещь... (вопрос может и ламерский, но лучше раз спрошу и надеюсь получу от вас ответ, чем жить и мучиться в незнании) Боюсь не навредит ли моим SFP модулям то, что они рассчитаны на 3 км или 10 км, а меня между домами то метров около 100 не больше. Будут ли ухудшаться характеристики SFP или качество их работы? А вот сейчас надо объединить два свича оптическим пачкордом 5м. Тож получается SFP-шки на бешенное расстояние, а реально будет 5 м. Знаю обо всяких аттенюаторах и т.д. но за все время работы не в реальных условиях и даже в кругу общения с товарищами ни от кого не слышал что их кто-то использует.
-
Кто как борется с шумом оборудования в ящиках?
тема ответил в Vital пользователя Romeshik в Для Адміністраторів
Та главное что конфликт исчерпан, а 48 сварок это дело такое, денег отсчитал, сварил и забыл о них. И больше никаких головных болей и назойливых соседей -
Дааа, видно что человек новенький. Для него планет с 4 сфп это свич с большим количесвтом сфп...
-
Автор купил нет?! Мона и я попрошу в твоей теме? Ребят предложите кто нить 150-170 метров оптики на тросу на 24 волокна. Провес будет метров 80, остальное лежать на чердаке. Не важно чья, южкабель, китаец, или одесса. Очень важно чтобы трос держал норм, а то висеть будет над трамвайными колеями, не хотелось бы остановить движение трамвайчеГов
-
Куплю рефлектометр Mini-otdr
тема ответил в Montagnik пользователя Romeshik в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Мда...не густо с ответами, спрос есть а где же предложения? -
Куплю рефлектометр Mini-otdr
тема ответил в Montagnik пользователя Romeshik в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Хочу тож купить рефлектометр... Но так как ни разу в руках еще их не держал, подскажите что взять новичку. Хватит ли мне 1000 у.е. на б/у или нет? -
От же маркетолог гр***ый Тема по ходу будет на первом месте по просмотру... Не чтобы написать меняю пиво на кусок оптики, а не кусок оптики на пиво, тогда бы просмотры только по делу были, а так сча кто не заходит на форум - тот и просматривает эту тему. Вообщем автору гарантированный 100% успех в приобретении куска оптики
-
Не знаю как будут работать встроенные гигабиты...сомневаюсь что там прокачается гигабит на роутинге Но я се взял интел с 2 pci-x и встроенным видео, и докупил 2 интелевские гигабитные карточки на pci-x Счас там живет микротик, полет нормальный, правда до прокачки гигабита пока не дорос по мощности
-
Ух ниче се! Прочитал обе странички аж дух перехватило! Реально интерессная задумка... Как нить надо будет попробовать )))
-
Статус обладнання через смс!!!
тема ответил в sancho1003 пользователя Romeshik в Для тих, хто в пелюшках ще
А можеш поделиться скриптиком если не жалко? Тоже себе хочу настроить -
+1 FiberWorld.com.ua выложи пожалуйста рефлектограммы
-
А зря ты так... Сейчас реально 4-ка гораздо удобнее, приятнее интерфейсом и главное надежнее. Я когда то тестил... была машинка с 2.7 работала на ура но чет тупила...поставил тогда еще Нод 3 и проверил..и нашел он 4 или 5 троянчиков. После этого решил я на ней и остаться. Счас стоит 4-ка. Зеркало по хттп как в сеть так и в мир (для близких друзей и товарищей) В сетке всем настойчиво, навязчиво... требую, рекомендую установить или 3 или 4 версию, пока все гут. Полет нормальный
-
Stg не корректно снимает деньги на счету
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Питання по Stargazer
По таффику не надо, все тарифы анлимы. А по поводу "заморозки"... так это... хочется ж автоматизации. Дал человек к примеру 50 грн а АП у него 100 грн. Вот я ему на счет 50 положил, и его 15 числа автоматом и отключило. А замораживать придется вручную. Иль я чет не допонял? -
Stg не корректно снимает деньги на счету
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Питання по Stargazer
Ну на 1-5 дней не разделяю вообще то, просто бывает у человека 2 недели отпуска, и просят на полмесяца. Ну как не отказать то а? -
Stg не корректно снимает деньги на счету
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Питання по Stargazer
Кстати наверное все таки не покатит снятие АП в конце месяца... Бывают случаи когда человек на полмесяца берет или на недельку... -
Stg не корректно снимает деньги на счету
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Питання по Stargazer
Ну оно как бы и да...но хочется гламурненько Можно конечно точно в полночь с 31 на 1 снимать АП, но это не совсем кошерно Вот потому пытаюсь побороть глюк, и если не получится то тогда уже так и поступлю
