-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Насколько я понял иммелось ввиду сфп модуль типа DEM-310GT
-
да даже не знаю с какой суммы начать, в личку пару предложений поступало, надо отправлять в регионы, а я как бы с 8 до 20 на работе, смогу разве что только в субботу. Назовите хотя бы примерную стоимость этих железяк? или оценщиков нет?
-
Неужели вообще не востребованное железо то?
-
суровые украинские админы, ну не у каждого ж есть больше 100 баксов на стриппер, а если человеку не надо этим много разово заниматься, то раз не спеша помучался и 100 у.е. сэкономил
-
Досталось в наследство 2 винта ST373207LC HDD SCSI Seagate 73Gb, ST373207LC, Cheetah 10K.7, Ultra320 SCSI, 10000 rpm, 80 pin б/у-шные, такие еще реально продать или уже нет? если да то помогите оценить
-
FiberWorld.com.ua Большое спасибо за ответ, сразу чувствуется уверенность в посте человека, у которого уже есть опыт в этом деле Такое уточнение, снял я оболочку черную с кабеля, перед моими глазами монотуб, внутри 24 волокна. Вижу и думаю что ж дальше с ней делать то? Поперечно я режу тубу? или только спец инструментом делаю подольный(надеюсь это слово понятно ) разрез? Инстумент, который советовали выше (тыц)подойдет? Просто если сделать поперечные разрезы в начале зачищенного отрезка и в конце, и саму тубу не снять, то боюсь при укладке она может где то поломать оставшиеся не тронутые волокна. И опять таки если сделать только подольный разрез и вытащить в эту щель волокно, то потом его тож этой тубой чуток зажмет. Почему так пристально интересуюсь? то что заказ есть это дело такое, можно просто сказать что так делать не буду ибо геморно, хотя хочется клиента все жу удовлетворить, НО шлавное что весной буду ложить оптику в частном секторе (читай в деревне) и там мне эти навыки просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пригодятся, потому как в частном секторе без такой технологии будет очень дорого
-
а сам процес? надежность? затраты усилий?
-
Ребят есть заказ на сварку оптики, в большинстве магистральный кабель идет по очереди с дома на дом, и на каждый дом предполгается отводить по 2 волокна. естественно при таком раскладе в первом доме будет 24 сварки во втором 22, 20,...,2 сварки в последнем. (хотя если ухитриться сделать кольцо то тогда ваще в каждом доме по 24 сварки вообще жесть, но надежно) Понятно что для заказчика не выгодно тем, что большое количество сварок и естественно дороже. В душе каждого человека отдающего свои кровно заработанные появляется надежда, а что если выводить два волокна на дом, а остальные не трогать. Я понимаю что мне, как сварщику, так будет больше усилий и затрат по времени, чем просто перекусить и сварить. Интересует техническая сторона вопроса, ктото занимался этим? для этого нужен какой то инструмент? как быть с утяжкой волокон? и вообще там можно делать или это сказки все?
-
фигасе сколько прыжков то... у меня на наг.ру 7 хопов и 30-40 мс между самим же когентом... чет я в шоке
-
ВОЛС - Проектирование, прокладка, сварка PON
тема ответил в And Vell пользователя Romeshik в Мережа - бізнес
+стопиццот! очень хороший пост. По крайней мере складывается впечатление, что человек простой и всегда готов поговорить как человек с человеком, а не как типа "я мегокрут, у меня мегооборудование, услуги стоят дороже потому, что все МЕГО" Сам являюсь владельцем нового китайца, варит очень класно. всю свою сетку им варил, мож конечно для себя стараюсь особо, но варил не только ж себе, а и другим людям, но не подвел еще ни разу -
ВОЛС - Проектирование, прокладка, сварка PON
тема ответил в And Vell пользователя Romeshik в Мережа - бізнес
Сча FiberWorld.com.ua как расскажет... Он же у нас тут типо самый сертифицированный и широкопрофильный сварщик оптики как по Украине так и по странам Дальнего и Ближнего Зарубежья -
Все бы ничего, но после старта и консоли и окошка, окошко как никрути поверх. и в зависимости от диагонали и расширения монитора, консоль по закону подлости будет 90% под баннером и не так просто ее перетащить. А вообще для себя эту проблемму решил таки генератором ответов. В 99% случаев помогает. остальной 1% счастливчиков перебивают винду (почти всем перебиваю я и на пиво хватает)
-
Ну если никто ничего не предложит, то могу предположить что там никого нет. Значит у Бортничах скоро появится еще одна развивающаяся локальная сеть придется построить самому Ауууу, есть там кто нибуть?
-
+1
-
UPS на два киловата
тема ответил в groporovith пользователя Romeshik в Джерело безперервного живлення
убил постом и грамматикой наповал! судя по грамматике человек перестал учиться класса с 6-7го и ушел в сети Мож у тя и корпус не от него, и наклейка не от него и акккумы не те. И ВОЩЕ ЭТО НЕ ИБП А КОЛЛАЙДЕР! -
UPS на два киловата
тема ответил в groporovith пользователя Romeshik в Джерело безперервного живлення
А с чего вы взяли что это китайский хлам?? Это упс APC. Не знаю как кто-то, но я этот бренд считаю весьма даже ничего. Только вот по маркировке на фото №2, это никак не 2 киловантик а обычный рекмаунтовый упс APC 750 Вт. маркировка на стикере SUA750RMI2U (потому и сечение проводков как для 750вт очень ничего, потому и аккумы 2 по 7 а/ч). У самого стоит SUA1000i жаль что не XL(это доп.разьем под внешние батареи) и тож 2 аккума автомобильных 100А последовательно подключенных. от такого счастья 8 часов непрерывной жизни сервачку и свичу в ядре хватает на "УРА" Так что, тут автора походу "нагрели". У него просто сейчас нет 2кВт нагрузки и человек радуется жизни что купил 2 квт ИБП. Не надо обламывать - пусть радуется При первом старте с пиковой нагрузкой больше 1-1,5 квт ИБП ему радостно засверкает красненькой лампочкой перегрузка -
ну дык у мну эта опция по дефолту и стояла... сам пишу, сам читаю, сам сюда же отвечаю
-
Ребята не гоните ровно год топику! человек уже наверное купил некропостеры задрали
-
Вешал 110м пролет 16-волоконки южкабеля на Crosver ASM-7(трос на кабеле непомню вроде 2кН, в общем тонкий) Ну скажем так..зажим добротный, держит хорошо, просто на таком пролете, когда натяжкой кабель натягивали, страшно было что трос не выдержит. И когда натягивал, то как то недоверчиво смотрел на места где трос закреплен(ну тоесть где трос оконечен, не знаю как это правильно назвать) смотрел и думал как он там держится то (трос) не вырвет ли его? Вот только тут чуток душа не спокойна. А насчет держания кабеля зажимом там вопросов никаких, клин работает отлично, ходит плавно, после пластмассовых зажимов этот просто идеальный. да и еще огромный плюс что серединка не вываливается, а то как вспомню когда при нулевой температуре падали части пластмассового зажима, и попробуй потом их найти собрать установить Но вот у пластмассового зажима стальная петля была толщиной 5 или 6 мм, и она внушала доверие, но ее крепеж на зажиме не внушал доверия. а тут трос помоему 3 или 4 мм, но тоже как то на вид опасаешся И еще пару слов насчет так называемого "коуша", крепили мы его на трубе толщиной толи 40 толи 50мм, и этот коуш только мешал, пришлось демонировать его
-
неужели на этом сайте не водятся Бортнические суровые админы?
-
Где находится териториально? как с доставкой? заинтересован
-
Собственно не мне а другу нужен анлим в эту новостройку. Человек готов давать 100-150 грн. Есть какие нить предложения?
-
МТС начал продажу Интернет для провайдеров
тема ответил в Tjishot пользователя Romeshik в Обговорення провайдерів
тож интересен ответ. Дайте контакты -
Отзывы очень даже ничего! У самого на домах стоят TP-Link TL-SL2428WEB 24*10/100+4Gb(2*RJ45+2*SFP) Железка конечно вебсмарт, тоесть возможностей не много. в свое время покупал по 150 у.е. (у.е. тогда было 5,5 грн) Работают уже год, нареканий нет, зависаний нет, тьфу-тьфу-тьфу, трижды о дерево. Один сгорел в грозу, ну я включил дурачка и по гарантии впарил (рассказал душещипательную историю, как свич стоял в серверной стойке (а на самом деле на заср***ом голубями чердаке ). а я вот пришел утром, а он в стойке не работает.) Взяли в сервис, 2 недели помучали и выдали акт что неремонтопригоден. И мне выдали такой же новый свич. Вот такой хэппиэнд Есть еще один с этой же серии только 8 портовый + 1гигабит тоже самое стабильно работает
-
Smileweb (Оболонь). Нужны отзывы
тема ответил в Pinot пользователя Romeshik в Обговорення провайдерів
Ну не нервничай. 100 раз уже обсуждалось. у тя за 6600 гарантированный симметричный канал. а тут наверняка "до", да еще и аплоад как указано выше 5мбит.
