Перейти к содержимому

Romeshik

Сitizens
  • Публикации

    721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Romeshik

  1. Кстати обьявляю тендер 1. Надо минибоксы внутренние для сварки 1-2 волокон (ставятся у клиента дома, было бы идеально если бы туда еще и медиаконвертер спрятать) Получается входит в него оптика и выходит с него сразу витая пара + бп от конвертера 2. Муфты или гермобоксы не дорогие. тоже на 1-2 волокна (ставятся на столбе который идет ближе всего в абоненту) Еще думаю прикупить инструмент для подольного разрезания кабеля. Уже была на форуме тема такая, есть кто нить с форумчан кто может проконсультировать как сие делается? А то резать 24 волокна чтобы вывести одно клиенту и 23 сварить дальше - мне как то не по душе. Дайте хоть фотку как это выглятит разрезать вдоль, вытащить 1 волокно, сварить его, а остальные не трогать, для меня это из ряда фантастики
  2. По деньгам проект прост до безобразия Получил ЗП купил кабло Получил еще ЗП купил медяки, и т.д. Тоесть бабло все свое, и как правильно отписались в теме, это полное попадалово Одна надежда на прибыль в будущем. Варю на столбе так как не хочу бублики оставлять возле каждого подключенного дома, и не красиво и кабла жалковато, да и высоты не боюсь, 10-20 минут на сварку не влом постоять FiberWorld.com.ua если бы все было так красиво как у вас на картинке, я бы уже все деревни во всем районе инетом накрыл, в реальности все гораздо плачевней клиенты не равномерно, бывает с 36 волоконного кабеля только 1 уходит клиенту, а следующие 300-500м, а то и больше никого нет
  3. Ребят подскажите какие есть варианты не дорогих муфт для 1-2 сварок? Тяну оптику в частном секторе. Идет кабло и надо 1-2 сварки для того, чтобы подключить клиента (тяну по принципу FTTH ну или в частном секторе это можно даже назвать FTTB) русский аналох ОПВХ (Оптика прямо в хату ) Так вот, получается сколько клиентов столько и муфт, вобщем дороговато получается. Мож просто гермобоксы поставить подешевле? или обычный бокс да его силиконом заклеить. Получается идет кабель по столбам, и там надо 1 волокно сварить и пустить клиенту. Коробочку эту прям на столбе и закрепить можно, в принципе приловчился и варю прям на стоя на когтях на столбе со сварочником , так что даже без бублика можно, все равно уже снимать не буду это чудо. Кто какие использует? Ключевое слово "недорогие", ну и чтобы через годик на солнышке в порошок не распались могу их даже в черный полиэтилен замотать, лишбы дешево и сердито Мож у кого то завалялось купил бы
  4. Ок, не учел этого, но разве 2 грн в месяц за свич это много?
  5. ну по подсчетам в твоем первом топике, твой свич в месяц скушает 2-2,2 кВт, цена 1 кВт если мне не изменяет память, около 20 коп(погуглил 24,36 коп), неужели за месяц 50коп (округлим до сумашедшей цены 1 грн ) такая большая сумма?? если у тя 50 свичей (это уже не малая сетка) неужели 50 грн это цена-космос?
  6. Итак прошу прощение за отсутствие на форуме, наконецто побывал в отпуске. А теперь продолжим и обновим тему Спасибо за добрый отзыв, все же репутация вещь серьезная. Обновил шапку приехало еще 3 пары планетов. Приехала корзинка. Planet_MC-1500 тож без упаковки, и без 5 заглушек. Состояние идеальное, даю время на проверку. Хотя на весь свой товар даю время на проверку, мало ли, что может быть Чтобы не было претензий пока что предлагаю laffytaffy как первоочереднику В течении недельки обещали подвезти еще одну. Так же добавилось 2 пары СФП, итого их уже 3 пары.
  7. Уважаемый написал что реальная цена на муфту 100 у.е. А то что Вы ее покупали по 280+ это покупателя аж никак не волнует. Я когда то Пентиум III покупал за 500++ у.е.
  8. Корзинка есть, Планетовская, осталось только уточнить на сколько конверторов и цену, но это в понедельник а пока берем конвертора под корзинку
  9. 1 пара Планетов ушла. Осталось 9 комплектов
  10. ок, извините если "наехал" без причины Учитывая Ваши пожелания, я уже сделал максимально возможные скидки, указанные в моем сообщении выше. Насчет корзинки к ним, сча уточню, возможно и есть
  11. Я сдавал по гарантии, адрес счас так быстро не скажу(попробую нарыть гарантийку), но точно знаю что в Киеве практически на перекрестке м.Дорогожичи, на улице Щусева. Кстати что не понравилось, подождал 2 недели, в СЦ выдали акт о том что свич не подлежит ремонту и я отдал его продавцу. Он мне выдал новый свич, но уже не дал гарантийного талона
  12. 2 пары медиаконвертеров уже ушли. Итак учитывая что осталось 10 пар медяков, сделаем интерессные цены 10 пар - 4500 грн (по 450 пара) 5 пар - 2375 грн (по 475 пара) 1 пара - 500грн Могу отправить или интаймом или автолюксом, только сегодня и завтра, так как я на больничном
  13. Уважаемый vc_v. Вижу вы любитель пофлудить в чужих темах? Зачем мне узнавать стоимость в депсе если они у меня и так есть? Берите в депсе на здоровье, а в моей теме просьба не мусорить. Если у вас такие возможности, то помогите товарищам сетевикам и продайте им по 368 грн.Я буду рад как за Вас так и за покупателей. Вы уже мне писали что и НР Прокурвы по 140 у.е. берете, так предложите и людям, а не только себе - не жмитесь, а хвастаться тут не надо, люди после гроз и с потерями, врядли разделят ваше веселье, что вы берете по 22... Тема создана МНОЙ для продажи МОЕГО товара, посему просьба дальше либо по теме, либо просто проходим молча мимо.
  14. SFP Фоксгейт
  15. извините но 4000 мало, даже если опт. Их по 1-2 пары разберут. Принято!
  16. Добавил 8-ку Финмарк, а Одесса 36-ка пока в брони
  17. Итак решил создать общую тему, а то куски бывают разные и разных вендоров, то дабы не плодить темы, буду выкладывать все здесь. В данный момент есть в наличии: - - .... остальное буду добавлять Finmark 8 волокон, трос 4кНт, - 450м, по 4 грн метр - продано Одесса-кабель ОКТ8-М(4,0)П-36е - 36 волокон (400м) - по 6 грн метр - продано
  18. Этот кусок продан есть еще один 400м создам новую тему, а то как то кабель одесса, а в теме финмарк
  19. Romeshik

    Медиаконвертер + Оптика

    Ребята, а подскажите реально ли волокно боится влаги? Просто ложу оптику в частном секторы и чувствую что на герметических муфтах можно обанкротиться Уже закрадывается мысль, а мож просто гдето на столбах ее в каких нить боксах разваривать? Ну что тому стеклу случится то от влаги? намокнет а потом высохнет или я не прав?
  20. Romeshik

    коммутатор DES-3026 и нуб

    Автор темы тут? жив? или получил разрыв мозга?
  21. Romeshik

    коммутатор DES-3026 и нуб

    Добавлю что СВЕЖЕпижженый (порты горелые) грозы недавно были, ктото с перепугу свич стащил. а по теме, если втыкнул 2 патча и никакой реакции не увидел ни на компе ни на свиче, то помоему порты дохлые. Такой и продавать не надо
  22. Romeshik

    Проход кабеля между этажами

    А чему ж там бить то в слаботочке? Телефончик может 60 вольтами лупонуть если поймать звонок. домофоны и антенны не бьются
  23. Romeshik

    Проход кабеля между этажами

    Нервов вам жильцы испортят ну сумму выше на порядок
×
×
  • Создать...