Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. 20% сьехало кому отдых у бабушки, а кому попадалово на бабки
  2. Romeshik

    UTP Cat 5e (алюитний + медь)

    Устал автору апать тему все равно от этого в теме продажи не увеличиваются. К тому же если автор с моего поста не понял что я не продажник, и на 50 штук в месяц не покупаю, то тогда мне с ним и говорить не о чем. Язык подвешен - да, продажник с него мож и получится, только вот тут в ветке "Торговля" в основном стараются "не словом, а ділом" Удачных вам продаж... P.S.: Таки заметил (не перепродал, а просто продал, то что покупалось для себя)
  3. Romeshik

    UTP Cat 5e (алюитний + медь)

    Тоже не понимаю Вашего смеха..продалось вчера! Просто продавал раньше никому не надо было, вчера отписался, сразу же забрали
  4. Romeshik

    UTP Cat 5e (алюитний + медь)

    дык я же не продажник, извините. Бфло всего две бухты, как в теме своей продавал никому не надо было, а сча как просто констатировал что не хотят брать так вчера уже забрали
  5. Romeshik

    UTP Cat 5e (алюитний + медь)

    у меня такую по 220 грн не хотят брать Балованный нынче народ стал, а не балованные берут чистую медь
  6. Romeshik

    работа в офисе

    Тьфу блин, думал что-то нормальное А получилось опять туфта
  7. 28 участников маловато! Даешь 50-ку!!! Сетевики обьединяйтесь! Победим безинтернетье вместе! Соберемся вместе, выпьем пива и придем к общенациональным тарифам на интернет! Скажем "НЕТ!" демпингу от укртелефона! ... Во скока у мну лозунгов получилось, ушел в типографию печатать плакаты...и организовывать движение защиты локальщиков
  8. Romeshik

    работа в офисе

    +100500! Моя тож заинтересовалась! Че делать то надо? а город то какой?
  9. Romeshik

    Предлогаю Медиаконверторы

    Ну свой товар то защищайте,а чужой если не знаете - не надо хаять. Я и есть тот парень, продаю не то что не блестит , а обычные планеты и оптофокусы. Просто могу брать по очень хорошей цене и выручать форумчан, но вот к сожалению в ограниченном количестве. Все кто брал - никто не жалуется, если и были какие то преценденты то меняю без проблем. Мне спасибо за "ап" вашей темы, а вас попрошу отвечать за свой товар, а за чужой пусть чужие и отвечают.
  10. Romeshik

    Народные приметы!

    Хорошо что в бухте 305м, и бабушка все себе затянула А если бы оптику спускали и бабушка себе бы 5 км кабла перетянула
  11. Romeshik

    gpon в часном секторе[практика]

    Чет не понял о каком питании при фттх идет речь? Ну я начал тянуть из дому(понимаем как с серверной) 48-ку на первой развилке муфта 24 в одну сторону 24 в другую, никакого питания там нет. Если же имеется ввиду питание на активку (свичи), то я пока что строю звезду, но как мне подсказали здесь же на форуме, можно на оба когца кабеля ставить свичи и подключать в 2 раза больше абонентов. Тут уже один минус, думаю буду ставить свич где то около последнего (по длине кабеля) абонента и либо ему инет со скидкой либо просто платить за потребленную свичем електроэнергию. О гпон только почитал и понял, что исходя из нынешних цен, фттх на много дешевле
  12. Конвертора сфп и Шасси уехали хозяевам. В шасси живут отлично уживаются планеты всех видов, которые подходят по питанию и габаритам, а также отлично живут оптофокусы, только в одну шасси не мешаем разные конвики На след недельке будет еще, так что следите за первым постом в теме. Наперед брони не принимаю и рассылки не шлю, кто успел того и тапки Преимущество все же тем кто заберет сам в Киеве, а то с отправкой приходится мучать свою любимую девушку.(я на работе не успеваю), а она мне уже свое "фе" высказала, и требует % за доставку на склад Интайма ох уж эти женщины!
  13. Онлайн перевод рулит. Набираете на русском, переводим на китайский онлайпереводчиком и шлем в Китай. Китайцы чытают ЭТО, их узкие глаза становятся круглыми не то слово , но отвечать на ЭТО надо, отвечают! Вы получаете уже ответ, переводите обратно тем же переводчиком, а еще для улучшения еффекта другим переводчиком, и вообще охериваете от ответа В итоге если переводчики норм сработают, то вы можете получить или мощность их електростанций в МВт или вообще количество использованных кирпичей при построении великой китайской стены Сори парни за флуд, просто как раз обед и так поперло, как представил это. Не в обиду топикстартеру, понимаю что у него реальная проблемма а не шутки
  14. Romeshik

    Помогите советом

    как можно на 20 мбит посадить 500 и выше по 256к? Честных получится 80 чел. ну и коффициент 2, 3 или 4 если совести нет итого ~350 чел потолок и то будут стонать по вечерам. А хотя мож я просто в Киеве разбалованный скоростями и запуганный вечно жаждущими гигабитов юзерами, потому мне не понять.
  15. Romeshik

    Помогите советом

    Ой тут сча такое в теме твориться будет у кого больше коэффициент мультиплексирования Вобще в зависимости от продвинутости и жадности пользователей. Если будут торренты держать 24/7 и по 5-10 терабайт в месяц тянуть то тут и 15-20 человекам мало будет. А если люди вменяемые и нормальные то 10 мбит на человек 40-50 хватит, а 20 и на сотню с головой. Хотя учитывай насколько честные будут твои 10-20 мбит. Ибо если укртелеком или домосеть + еще домашний тариф за 80-100грн то это одно, а если норм магистральный пров - то это совсем другое Формулы нет - есть понятие совести Есть совесть надо будет смотреть на загрузку канала, если в полку загружен - значит надо увеличивать, нет совести - раздавай хоть на 500чел, а на жалобы, что нет скорости не реагировать
  16. ну у меня они 70-80 м держат уже 2й год. А на 120 метров я все же не рискнул и купил которые железные. А то под пролетом трамваи, и дорого 2 полосная, потому решил не рисковать
  17. ну не все же свичики такие прожорливые как у тебя в примере
  18. Romeshik

    Помогите советом

    тяни все на оптике и не мучайся. В первое время больше затрат на оборудование, но в последующее время меньше затрат на таблетки успокоительные, сердечные. С вайфаем все наоборот на крайняк если 50-60 м то можно и витой пробросить - без оптики, но тут уже как повезет. все лучше оптика
  19. Наверное так получилось потому, что когда делалась документация, то стояли тупые маленькие почти нифига не жрущие мыльницы. А сча сетка оборудку заменила на нормальную, а бумаги (паспорта) так и остались прежние, ибо как сказал автор сообщения им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин
  20. хотелось чтобы все было красиииво. Но вижу мнение всех единое, преживают за софорумчанина ладно, буду бублики делать и варить в безопасной позе, стоя на земле.
  21. Насчет кабеля Step4Net FTTH уже наслышан много, тоже отклонил сразу этот вариант. CROSVER FOB-DM эти боксы нравятся, а вообще поеду в депс и наверное присмотрю те, в которые все же можно будет спрятать медиаконвертер. Ну допустим решили по внутренним боксам. Минимальная цена за китайскую муфту 32 у.е. ну допустим до 30 у.е. сторгуюсь. С юзера беру за подключение 700 грн. Больше выдавить не могу. После просчета юзеру надо: Конвертор - 400грн (ему в дом и себе в серверную) бокс - 60 грн патч, сварка, несколько метров витой с джеками - то мелочевка. Муфта на столб - 240 грн итого как раз 700грн. Ну а дохерища кабеля до абона получается покупаю сам Вобщем все почти ясно, осталось только как то на муфтах удешевиться, тоесть все рекомендуют именно муфты? как я понял вариант с гермобоксами никто не поддерживает?
  22. хз что я днем курил, от куда у меня такое число взялось с расчетами где то ошибся... У друга считали один свич, знаю что Л2 управляемый на 24 порта + 2 сфп, Длинк какойто вроде 3028, так там по паспорту считали он кушает на 12 грн 40коп в мес, так то ж бандура какая! и то 18 киловат в мес, при максимальной нагрузке. явно у тя все должно быть попроще
  23. Romeshik

    Є 2 Bullet M2

    Ну читайте же выше, человеку "срочно тре оптики купити !!!" Работает старый принцип - продать подороже купить подешевле
  24. эх убедили, придется резать кабель, просто сча как представил, резать 48-ку которая выходит от меня ради одного клиента...пристрелите мну! Хоть варю и для себя и качественно, но потери все же есть... Вопрос! На каком десятке сварок, на 48-ке, 36-ке, 24-ке и т.д. (когда у клиента уже будет 8ка и перед ним 20-40 сварок ) не заведется линк? рефлектометр никак не осилю купить. Ну дык есть варианты? кидайте хоть какими нить ссылками, чет наши торговцы молчат, неужто впарить муфты и боксы не надо? "Не вижу смысла прятать клиентский конвертор если по нему в большинстве случаев удобно диагностировать проблему у клиента." Да лучше высверлю в боксе 6 дырок или одну большую и пусть юзер туда заглядывает, чем оставить ему открытым конвертор с патчем и бокс со сваркой возле него. Уже по поселке слух пустил, что кабель не содержит ни меди ни алюминия а внутри галимое стекло (и о тросе ничего не говорил) мол тырить смысла нет
  25. эээ давайте не будем тут камешками бросаться! в чужие огороды. Кто как хочет, так и ...оптику вешает А по теме, хоть кто нить чето предложит? или недорогие муфты или герметические наружные боксы?
×
×
  • Створити нове...