Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Romeshik
-
А питание на самом медике норм?(220В имею ввиду) или скачет шо лошадь?
-
Ребят по поиску не нашел, но слухи ходют Реально ли перепаять Cisco Catalyst 3550 24 с медных портов на сфп. Кто нить занимался этим? по чем модули впаиваемые? сколько работа стоит? вобщем итог какой? стоит ли шкурка вычинки?
-
уже до выходных забронировали. 200 ну никак не будет
-
ИМХО дороговато, смотря конечно где в Киеве...
-
Нужен именно свич с большим количеством СФП, причем здесь http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-catalyst-ws-c3524-xl.html я так и не понял
-
Вот ссылка описание, блин только ДЕПСу рекламу делаю, но нигде больше нет его описания http://www.deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14493&task=viewitem&sid=60&id=581 Цена 250 грн, Новый в упаковке. моя Аська 330735784
-
и мне сие чудо надо. Кто может предложить?
-
Участие в конференции провайдеров Украины в Крыму. Заявки.
тему ответил в Artem_IPNet пользователя Romeshik в Для Администрации
Продублировал, ну а тут затер -
а не наталкивает ли однообразность ответов в теме (типа "up") на некоторые выводы, что чтото тут не так? даже никакого общения в теме нет, значит дорого
-
3200
-
конкурентов в покупке попрошу не тревожить Как только затарюсь сам, все предложения буду пересылать вам
-
Ребята, в связи с началом покрытия частного сектора, нуждаюсь в кусках оптики. - Оптика будет вешаться по столбам, пролеты около 40-50м - Интересует 8,12,24, а если по хорошей цене то и 48 волокон. - Меньше 300-400м не вижу смысла брать, а то на муфты и сварку больше уйдет но больше всегда рад (1-2-3км ) Предлагайте у кого есть в личку или на мейл Romeshik[злая сабака]ukr[точка]net По ценам розницы просьба не предлагать а то были бы деньги купил бы барабанчег оптики и не мучался
-
ну дык правильно 24 или 48 надо и вешать ну чтобы с запасом, а то повешать 4-8 волоконку а потом через 1-2 года перевешивать? Ведь клиентов то много будет
-
Дык а кто ж вам сказал что окупаемость сети 1-3 месяца то?? Я в Киеве сетку построил и то еще не отбил, уже больше полугода. А вкинуто бабла не мало. А насчет если у вас таких сел десяток, так вы бы сразу и сказали что хотите стать сельским провайдером №1 в Украине, тогда и суммы другие. Какие такие у вас алконавты что будут резать оптику на столбах на высоте 4 метра? или у вас проф.алкоголики с когтями? Вы когда будете деньги собирать, то так между прочим говорите что кабло стекляное никакой стоимости драгметалла не представляет. Да и мониторинг оборудования никто не отменял, только пинг пропал, вилы в руки по столбовой линии
-
alex_o огромное спасибо за совет. Логика понятна и кажись это самый економный вариант. Рад что встретил Вас на этом форуме. ну какие сотни тыс у.е?? 4 свича по 500 у.е. = 2000 у.е. кабло...ну тут да..5-8 км по 1 баксу = 8000 у.е. сфпшки + зажимы, договор с РЭС...тут подешевле..к примеру 2-3тыщы + работа монтажников + аплинку за канал... ну 13-15 штук зелени со старта. Но ведь и подключение клиентов не бесплатное, они вам часть будут возвращать. + можно наперед(как было сказано выше) пустить слух и собрать денежку ах да.. это на 100 клиентов а не 20-40
-
расскажите как подключаете? ну например есть свич точка А=========== клиент точка Б, и тут появляется клиент С вот тут А=======С=======Б, тянете с А? или от Б ? или вытягиваете одно свободное волокно и включаете С(тем самым разрезая все волокна в кабеле и потом варите? или просто аккуратно одно волокно вытаскиваете?) Какие свичи ставите? Оптика по електроопорам? извините за много вопросов. просто в апреле и сам стартую и не хотелось бы наступать на теже грабли
-
ну причем тут "выгодно" ? если человек написал что за подключение бралась 1000 грн, + окупалось в течении года. Ну села тож разные бывают, есть люди не бедные, есть дачники, у которых такие хатки что и Киеву не снилось, вот с них можно сбить побольше и за подключени и абонки эт я так расуждаю. Если есть свой сварочник и место где брать кабель дешевле чем у продажников то FTTH в селе имеет право на жизнь
-
Участие в конференции провайдеров Украины в Крыму. Заявки.
тему ответил в Artem_IPNet пользователя Romeshik в Для Администрации
.... заявочка ушла на оффсайт -
+1 предидущему посту! Сам долго думал радио или оптика...пока с оптикой не работал однозначно думал радио, но как только получил навыки сварки и прокладки - выбор изменился. Вот через 1-2 месяца стартую в селе с FTTH. По 1000 грн с клиента к сожалению не возьму не вытянут. Планирую хоть 500 выдавить. Как себе прикинул то нужно со старта где то 7-9 км оптики (село разбросано ) тут же на форуме прочитал и получил советы о подключении клиента к уже идущему кабелю без поперечного разрезания всех волокон. На это весь упор делать буду. Одно только пока что смущает...не хочется ставить пачку конверторов 50-100 шт потому ищу недорогие варианты свичей с большим количеством сфп (100Мбитных). Остановился на длинках, но цена тож не радует - около 400 у.е. Ну вообщем пока коплю денежку, а когда окупится хз, главное начать и набивать базу. Аплинк буду брать либо у МТС с вышки (дорого канал,но близко ко мне, зато пинги маленькие и канал бери скока хош) либо вайфаем с райцентра (дешевле, но геморно 24км расстояние и боюсь одни глюки будут)
-
Конференция ethernet провайдеров
тему ответил в ][-RaY пользователя Romeshik в Вакансии. Работа. Курсы.
С чего вдруг такой писсимизм? Я могу предоставить проэктор для конференции и экран, и звук есть 1,5 КвТ Точно по территории не скажу, но то заведение где будем мы вечером спать точно не будет Одна проблемка...все у мну есть кроме тачки, которой это все можно отвезти. Так что если есть желающие с Киева в Крым везти мну с аппаратурой - принимаю предложения, за аренду ниче не возьму, так сказать спонсирую. PS. Если кто согласится беру с собой специально апгрейденный ИБП с клеммами для аккума, и 1,5 КвТ звука включаются прямо в машине на ходу (уже проверенно) в радиусе 200м от машины нас шарахаются. Также есть дым машина (тоже реально запускается прям в авто ГАИШНЕГИ падают в ступор при открытии окна и дыма), стробоскоп и всякий свет. Дискотекой обеспечу Вот такой вот я Сисадмин-затейник с музыкальным уклоном -
И все же я за Киев
-
ой немагуууу...чесно 5 раз читал сообщение...и пытался понять
-
Пропускная способность? Есть ли вэб интерфейс? ssh поддерживает? как насчет snmp? Извини, не удержался , зато тебе тему апнул
