Перейти к содержимому

Romeshik

Сitizens
  • Публикации

    721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Romeshik

  1. Romeshik

    Медики Slimca - отзывы

    А питание на самом медике норм?(220В имею ввиду) или скачет шо лошадь?
  2. Ребят по поиску не нашел, но слухи ходют Реально ли перепаять Cisco Catalyst 3550 24 с медных портов на сфп. Кто нить занимался этим? по чем модули впаиваемые? сколько работа стоит? вобщем итог какой? стоит ли шкурка вычинки?
  3. Romeshik

    Продам оптобокс

    уже до выходных забронировали. 200 ну никак не будет
  4. Romeshik

    30mbit World 100 mbit ua-ix Киев

    ИМХО дороговато, смотря конечно где в Киеве...
  5. Romeshik

    Продам оптобокс

    up
  6. Romeshik

    L3 sw, UPS

    Нужен именно свич с большим количеством СФП, причем здесь http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-catalyst-ws-c3524-xl.html я так и не понял
  7. Romeshik

    L3 sw, UPS

    Есть еще у кого то ?
  8. Вот ссылка описание, блин только ДЕПСу рекламу делаю, но нигде больше нет его описания http://www.deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14493&task=viewitem&sid=60&id=581 Цена 250 грн, Новый в упаковке. моя Аська 330735784
  9. Romeshik

    Куплю Des-3200-28f

    и мне сие чудо надо. Кто может предложить?
  10. Продублировал, ну а тут затер
  11. Romeshik

    Срочно продам ШКАФ 42 U новый

    а не наталкивает ли однообразность ответов в теме (типа "up") на некоторые выводы, что чтото тут не так? даже никакого общения в теме нет, значит дорого
  12. Romeshik

    Срочно продам ШКАФ 42 U новый

    3200
  13. конкурентов в покупке попрошу не тревожить Как только затарюсь сам, все предложения буду пересылать вам
  14. Ребята, в связи с началом покрытия частного сектора, нуждаюсь в кусках оптики. - Оптика будет вешаться по столбам, пролеты около 40-50м - Интересует 8,12,24, а если по хорошей цене то и 48 волокон. - Меньше 300-400м не вижу смысла брать, а то на муфты и сварку больше уйдет но больше всегда рад (1-2-3км ) Предлагайте у кого есть в личку или на мейл Romeshik[злая сабака]ukr[точка]net По ценам розницы просьба не предлагать а то были бы деньги купил бы барабанчег оптики и не мучался
  15. ну дык правильно 24 или 48 надо и вешать ну чтобы с запасом, а то повешать 4-8 волоконку а потом через 1-2 года перевешивать? Ведь клиентов то много будет
  16. Дык а кто ж вам сказал что окупаемость сети 1-3 месяца то?? Я в Киеве сетку построил и то еще не отбил, уже больше полугода. А вкинуто бабла не мало. А насчет если у вас таких сел десяток, так вы бы сразу и сказали что хотите стать сельским провайдером №1 в Украине, тогда и суммы другие. Какие такие у вас алконавты что будут резать оптику на столбах на высоте 4 метра? или у вас проф.алкоголики с когтями? Вы когда будете деньги собирать, то так между прочим говорите что кабло стекляное никакой стоимости драгметалла не представляет. Да и мониторинг оборудования никто не отменял, только пинг пропал, вилы в руки по столбовой линии
  17. alex_o огромное спасибо за совет. Логика понятна и кажись это самый економный вариант. Рад что встретил Вас на этом форуме. ну какие сотни тыс у.е?? 4 свича по 500 у.е. = 2000 у.е. кабло...ну тут да..5-8 км по 1 баксу = 8000 у.е. сфпшки + зажимы, договор с РЭС...тут подешевле..к примеру 2-3тыщы + работа монтажников + аплинку за канал... ну 13-15 штук зелени со старта. Но ведь и подключение клиентов не бесплатное, они вам часть будут возвращать. + можно наперед(как было сказано выше) пустить слух и собрать денежку ах да.. это на 100 клиентов а не 20-40
  18. расскажите как подключаете? ну например есть свич точка А=========== клиент точка Б, и тут появляется клиент С вот тут А=======С=======Б, тянете с А? или от Б ? или вытягиваете одно свободное волокно и включаете С(тем самым разрезая все волокна в кабеле и потом варите? или просто аккуратно одно волокно вытаскиваете?) Какие свичи ставите? Оптика по електроопорам? извините за много вопросов. просто в апреле и сам стартую и не хотелось бы наступать на теже грабли
  19. ну причем тут "выгодно" ? если человек написал что за подключение бралась 1000 грн, + окупалось в течении года. Ну села тож разные бывают, есть люди не бедные, есть дачники, у которых такие хатки что и Киеву не снилось, вот с них можно сбить побольше и за подключени и абонки эт я так расуждаю. Если есть свой сварочник и место где брать кабель дешевле чем у продажников то FTTH в селе имеет право на жизнь
  20. .... заявочка ушла на оффсайт
  21. +1 предидущему посту! Сам долго думал радио или оптика...пока с оптикой не работал однозначно думал радио, но как только получил навыки сварки и прокладки - выбор изменился. Вот через 1-2 месяца стартую в селе с FTTH. По 1000 грн с клиента к сожалению не возьму не вытянут. Планирую хоть 500 выдавить. Как себе прикинул то нужно со старта где то 7-9 км оптики (село разбросано ) тут же на форуме прочитал и получил советы о подключении клиента к уже идущему кабелю без поперечного разрезания всех волокон. На это весь упор делать буду. Одно только пока что смущает...не хочется ставить пачку конверторов 50-100 шт потому ищу недорогие варианты свичей с большим количеством сфп (100Мбитных). Остановился на длинках, но цена тож не радует - около 400 у.е. Ну вообщем пока коплю денежку, а когда окупится хз, главное начать и набивать базу. Аплинк буду брать либо у МТС с вышки (дорого канал,но близко ко мне, зато пинги маленькие и канал бери скока хош) либо вайфаем с райцентра (дешевле, но геморно 24км расстояние и боюсь одни глюки будут)
  22. С чего вдруг такой писсимизм? Я могу предоставить проэктор для конференции и экран, и звук есть 1,5 КвТ Точно по территории не скажу, но то заведение где будем мы вечером спать точно не будет Одна проблемка...все у мну есть кроме тачки, которой это все можно отвезти. Так что если есть желающие с Киева в Крым везти мну с аппаратурой - принимаю предложения, за аренду ниче не возьму, так сказать спонсирую. PS. Если кто согласится беру с собой специально апгрейденный ИБП с клеммами для аккума, и 1,5 КвТ звука включаются прямо в машине на ходу (уже проверенно) в радиусе 200м от машины нас шарахаются. Также есть дым машина (тоже реально запускается прям в авто ГАИШНЕГИ падают в ступор при открытии окна и дыма), стробоскоп и всякий свет. Дискотекой обеспечу Вот такой вот я Сисадмин-затейник с музыкальным уклоном
  23. Romeshik

    Сходка админов

    И все же я за Киев
  24. Romeshik

    FoxGate

    ой немагуууу...чесно 5 раз читал сообщение...и пытался понять
  25. Romeshik

    Продаю SONY DSC F828 -350$

    Пропускная способность? Есть ли вэб интерфейс? ssh поддерживает? как насчет snmp? Извини, не удержался , зато тебе тему апнул
×
×
  • Создать...